Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выбор бюджетного авто

Всем привет! вообщем выбираю новое бюджетное авто!
выбор стоит между lada granta и daewoo nexia обе машины в средних комплектациях.
но когда я спрашиваю у знакомых что лучше гранта или нексия? мне отвечают дурак чтоли? бери гранту!
в общем какая тачка лучше? или поднатоскайте варианты как нового так и б.у но б.у не младше 2005!
заранее спасибо за ответы и за варианты!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Гранта качественней и безопасней нексии. Нексия уже позапрошлый век от ее качества ничего уже не осталось
СсылкаПожаловаться
Гранта качественней и безопасней нексии. Нексия уже позапрошлый век от ее качества ничего уже не осталось
СсылкаПожаловаться
точно...раньше нексия очень хорошая была...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а у лад его никогда и не было.
СсылкаПожаловаться
Уродливее нексии? это ещё надо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А мне гранта нравится больше нексии (по картнкам), у нас и те и другие на дорогах не видны, и уж точно больше логана. А бюджетное авто это пассат.
СсылкаПожаловаться
Уродливее нексии? это ещё надо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Нексия по сравненю с убогой грантой красавица..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох я самниваюсь! в гранте хоть капелька современного дизайна!
СсылкаПожаловаться
0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на новую гранту смотришь и думаешь ...вроде новая...а выглядит как заезженное БУ
СсылкаПожаловаться
0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надо видно с микроскопом к гранте подходить, чтобы разглядеть эту капельку. У меня что-то не получается.
СсылкаПожаловаться
0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вам новый авео глянуть? он со скидками сейчас стоит чуть больше 400 тысяч. зато современный и безопасный (в своём классе) авто
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хачмобиль навязываешь нормальному мужику?
СсылкаПожаловаться
Конечно Гранта. Была у меня Нексия. За год и 20000 км пробега одни мучения! Раньше она была надежной! Сейчас устарела совсем. Брал я её новой, в сервисе стояла месяца 3 в общей сложности за этот год. Не знаю, уж то ли мне так повезло, то ли машина совсем ужас то ли мастера криворукие!
Из поломок в эти 20000 км: компрессор кондиционера - в 5000 км, ждал его месяц; блок предохранителей - вот тут совсем песня. не работал обогрев заднего стекла, раз 10 обращался в сервис, постоянно что-то делали, уезжал, проходила неделя - снова не работает. В итоге написал жалобу на руководителя этого дилера, машину забрали на неделю у меня, потом отдали, сказали, что все сделали. Через две недели машина чуть не сгорела. В общем весь блок предохранителей оплавился на фиг! Машина стояла с разобранным блоком у них тупо неделю, потом ещё неделю они выясняли поломку, потом мне позвонили, сказали приехать и заявили, что я виноват, что не выключал обогрев стекла, типа забывал...и надо бабки платить за новый блок, замену и ждать этот блок месяц. Все закончилось тем, что я пробился в итоге к директору этой конторы с заключением их центра и с инструкцией по автомобилю где написано, что обогрев заднего стекла автоматически выключается через 15 минут. В итоге независимая экспертиза ещё и показала, что последний ремонт просто состоял из того, что поставили предохранитель, рассчитанный на большую силу тока и поэтому поработало больше, а в итоге оплавилось все. В общем через два месяца я машину забрал, сделанную по гарантии с кучей отрицательных эмоций. Была сразу продана и забыта!
Уж лучше купите Гранту. сидел в ней, она просторней, чем Нексия. Едет та же!
СсылкаПожаловаться
Конечно Гранта. Была у меня Нексия. За год и 20000 км пробега одни мучения! Раньше она была надежной! Сейчас устарела совсем. Брал я её новой, в сервисе стояла месяца 3 в общей сложности за этот год. Не знаю, уж то ли мне так повезло, то ли машина совсем ужас то ли мастера криворукие!
Из поломок в эти 20000 км: компрессор кондиционера - в 5000 км, ждал его месяц; блок предохранителей - вот тут совсем песня. не работал обогрев заднего стекла, раз 10 обращался в сервис, постоянно что-то делали, уезжал, проходила неделя - снова не работает. В итоге написал жалобу на руководителя этого дилера, машину забрали на неделю у меня, потом отдали, сказали, что все сделали. Через две недели машина чуть не сгорела. В общем весь блок предохранителей оплавился на фиг! Машина стояла с разобранным блоком у них тупо неделю, потом ещё неделю они выясняли поломку, потом мне позвонили, сказали приехать и заявили, что я виноват, что не выключал обогрев стекла, типа забывал...и надо бабки платить за новый блок, замену и ждать этот блок месяц. Все закончилось тем, что я пробился в итоге к директору этой конторы с заключением их центра и с инструкцией по автомобилю где написано, что обогрев заднего стекла автоматически выключается через 15 минут. В итоге независимая экспертиза ещё и показала, что последний ремонт просто состоял из того, что поставили предохранитель, рассчитанный на большую силу тока и поэтому поработало больше, а в итоге оплавилось все. В общем через два месяца я машину забрал, сделанную по гарантии с кучей отрицательных эмоций. Была сразу продана и забыта!
Уж лучше купите Гранту. сидел в ней, она просторней, чем Нексия. Едет та же!
СсылкаПожаловаться
есле машина нагорантии в сервесе 3 месяца времонте можно забрать деньги или об менять на другу машину по зокону
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Гранта - при всех своих недостатках - автомобиль безопаснее и сейчас зачастую и надежнее чем нексия после "очередного обновления"...
СсылкаПожаловаться
Хундай Акцент все тоже самое только ездить будешь как человек, а не сервисы околачивать с вашими вариантами.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50627...
СсылкаПожаловаться
Хундай Акцент все тоже самое только ездить будешь как человек, а не сервисы околачивать с вашими вариантами.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50627...
СсылкаПожаловаться
++100500
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
давненько так не ржал ---(на акценте будешь ездить как человек )
СсылкаПожаловаться
гена лавин
давненько так не ржал ---(на акценте будешь ездить как человек )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупай гранту...не забудь отписаться о своём сексуальном общении с ней.
СсылкаПожаловаться
Air-bah
Сейчас , советники к тебе набегут со своими советами "автоваз говно" "лучше бери немецкую(японскую, американскую, Французов)" Б/У . Решай сам!
СсылкаПожаловаться
Diablo
У гранты большой минус, она дорогу на скорости вообще не держит, после 100 ее мотыляет по дороге...А по безопасности гранты это миф, фото с мелких аварий это подтверждают.
СсылкаПожаловаться
Diablo
У гранты большой минус, она дорогу на скорости вообще не держит, после 100 ее мотыляет по дороге...А по безопасности гранты это миф, фото с мелких аварий это подтверждают.
СсылкаПожаловаться
у нас дорог где ездить можно на 100 крайне мало.. основные дороги это 60 или 90 км\ч. соблюдай скоростной режим и будь счастлив)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у нас дорог где ездить можно на 100 крайне мало.. основные дороги это 60 или 90 км\ч. соблюдай скоростной режим и будь счастлив)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
0_0
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бери нексию только 1,5л. движок и не лов- кост машинка сказка за такие деньги, сам откатался на двух нексиях вообщем 5 лет проблем 0 ни с первой ни со второй, есть ляпы в сборке салона но движка и ходовая на 5+, а наши калинки и на 3 не тянут.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сразу катафалк заказывать можно...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не забывая при этом пропускать нормальных. Я вот на дальняк когда еду специально стараюсь ночью ехать, что бы меньше было на дороге разных 60 и 90. Ночью 160 стараюсь держать. Днём конечно так не поедешь, поток не пускает.
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ru
не забывая при этом пропускать нормальных. Я вот на дальняк когда еду специально стараюсь ночью ехать, что бы меньше было на дороге разных 60 и 90. Ночью 160 стараюсь держать. Днём конечно так не поедешь, поток не пускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
160 км/ч - это уже штраф от 2000 до 2500 руб. если под камеры попали или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. - если ДПС поймало...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2

60-90 это как раз для отечественного автопрома нексия с удовольствием 160 держит по трассе , стоит как влитая , а у кого руки кривые и мерседес сломаеться
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
Дайте угадаю, там на фото разбитый бампер?
СсылкаПожаловаться
Дайте угадаю, там на фото разбитый бампер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла спросить - земляк? Я из Нижнего, ава навеяла=)
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
у меня Калина, 160 идет нормально, ничего не мотыляет, у Гранты та же платформа, так что мне слабо верится в то, что вы написали.
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
что то про солярис слышал а про гранту нет.
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
Про безопасность вы не правы, есть в инете видео краш теста нексии от Авторевю кажется, там все видно, посмотрит и для сравнения краш тест калины (с подушками который), у гранты краш только на 50 км делали. У Гранты и Калины одинаковая безопасность должна быть, тем более что в гранте уже 1 подушка в базе!
СсылкаПожаловаться
Максим
Про безопасность вы не правы, есть в инете видео краш теста нексии от Авторевю кажется, там все видно, посмотрит и для сравнения краш тест калины (с подушками который), у гранты краш только на 50 км делали. У Гранты и Калины одинаковая безопасность должна быть, тем более что в гранте уже 1 подушка в базе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О каких краш тестах вы говорите? НИ ОДНА наша марка не участвовала в нормальном краш-тесте, только заказные типа авторевю и тд... Почему это понятно, вот когда на евронкапе разобью серийную, а не специально подготовленную, гранту, тогда и говорить будем про безопасность.
СсылкаПожаловаться
Diablo
О каких краш тестах вы говорите? НИ ОДНА наша марка не участвовала в нормальном краш-тесте, только заказные типа авторевю и тд... Почему это понятно, вот когда на евронкапе разобью серийную, а не специально подготовленную, гранту, тогда и говорить будем про безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авторевю бьет на 64 км, методика подсчета баллов похожа на "евронкаповскую". Тут надо законодательство менять в стране, так как сейчас производителю достаточно пройти краш на 50 км! Вот благодаря этому крашу на 50 км/ч к нам в продажу и попадало барахло типа черри амулет, + все еще в продаже нексия и вазовская классика и новые "девятки" 13,14 и 15!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru