Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Для своих денег немного дороговато
4.3
28 февраля
Toyota RAV4 2.4 AT
Классная модель, надежная.
5.0
Все отзывы
Вам будет интересно

выбор бюджетного авто

Всем привет! вообщем выбираю новое бюджетное авто!
выбор стоит между lada granta и daewoo nexia обе машины в средних комплектациях.
но когда я спрашиваю у знакомых что лучше гранта или нексия? мне отвечают дурак чтоли? бери гранту!
в общем какая тачка лучше? или поднатоскайте варианты как нового так и б.у но б.у не младше 2005!
заранее спасибо за ответы и за варианты!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Гранта качественней и безопасней нексии. Нексия уже позапрошлый век от ее качества ничего уже не осталось
СсылкаПожаловаться
Гранта качественней и безопасней нексии. Нексия уже позапрошлый век от ее качества ничего уже не осталось
СсылкаПожаловаться
точно...раньше нексия очень хорошая была...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а у лад его никогда и не было.
СсылкаПожаловаться
Уродливее нексии? это ещё надо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А мне гранта нравится больше нексии (по картнкам), у нас и те и другие на дорогах не видны, и уж точно больше логана. А бюджетное авто это пассат.
СсылкаПожаловаться
Уродливее нексии? это ещё надо посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Нексия по сравненю с убогой грантой красавица..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох я самниваюсь! в гранте хоть капелька современного дизайна!
СсылкаПожаловаться
0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на новую гранту смотришь и думаешь ...вроде новая...а выглядит как заезженное БУ
СсылкаПожаловаться
0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надо видно с микроскопом к гранте подходить, чтобы разглядеть эту капельку. У меня что-то не получается.
СсылкаПожаловаться
0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вам новый авео глянуть? он со скидками сейчас стоит чуть больше 400 тысяч. зато современный и безопасный (в своём классе) авто
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хачмобиль навязываешь нормальному мужику?
СсылкаПожаловаться
Конечно Гранта. Была у меня Нексия. За год и 20000 км пробега одни мучения! Раньше она была надежной! Сейчас устарела совсем. Брал я её новой, в сервисе стояла месяца 3 в общей сложности за этот год. Не знаю, уж то ли мне так повезло, то ли машина совсем ужас то ли мастера криворукие!
Из поломок в эти 20000 км: компрессор кондиционера - в 5000 км, ждал его месяц; блок предохранителей - вот тут совсем песня. не работал обогрев заднего стекла, раз 10 обращался в сервис, постоянно что-то делали, уезжал, проходила неделя - снова не работает. В итоге написал жалобу на руководителя этого дилера, машину забрали на неделю у меня, потом отдали, сказали, что все сделали. Через две недели машина чуть не сгорела. В общем весь блок предохранителей оплавился на фиг! Машина стояла с разобранным блоком у них тупо неделю, потом ещё неделю они выясняли поломку, потом мне позвонили, сказали приехать и заявили, что я виноват, что не выключал обогрев стекла, типа забывал...и надо бабки платить за новый блок, замену и ждать этот блок месяц. Все закончилось тем, что я пробился в итоге к директору этой конторы с заключением их центра и с инструкцией по автомобилю где написано, что обогрев заднего стекла автоматически выключается через 15 минут. В итоге независимая экспертиза ещё и показала, что последний ремонт просто состоял из того, что поставили предохранитель, рассчитанный на большую силу тока и поэтому поработало больше, а в итоге оплавилось все. В общем через два месяца я машину забрал, сделанную по гарантии с кучей отрицательных эмоций. Была сразу продана и забыта!
Уж лучше купите Гранту. сидел в ней, она просторней, чем Нексия. Едет та же!
СсылкаПожаловаться
Конечно Гранта. Была у меня Нексия. За год и 20000 км пробега одни мучения! Раньше она была надежной! Сейчас устарела совсем. Брал я её новой, в сервисе стояла месяца 3 в общей сложности за этот год. Не знаю, уж то ли мне так повезло, то ли машина совсем ужас то ли мастера криворукие!
Из поломок в эти 20000 км: компрессор кондиционера - в 5000 км, ждал его месяц; блок предохранителей - вот тут совсем песня. не работал обогрев заднего стекла, раз 10 обращался в сервис, постоянно что-то делали, уезжал, проходила неделя - снова не работает. В итоге написал жалобу на руководителя этого дилера, машину забрали на неделю у меня, потом отдали, сказали, что все сделали. Через две недели машина чуть не сгорела. В общем весь блок предохранителей оплавился на фиг! Машина стояла с разобранным блоком у них тупо неделю, потом ещё неделю они выясняли поломку, потом мне позвонили, сказали приехать и заявили, что я виноват, что не выключал обогрев стекла, типа забывал...и надо бабки платить за новый блок, замену и ждать этот блок месяц. Все закончилось тем, что я пробился в итоге к директору этой конторы с заключением их центра и с инструкцией по автомобилю где написано, что обогрев заднего стекла автоматически выключается через 15 минут. В итоге независимая экспертиза ещё и показала, что последний ремонт просто состоял из того, что поставили предохранитель, рассчитанный на большую силу тока и поэтому поработало больше, а в итоге оплавилось все. В общем через два месяца я машину забрал, сделанную по гарантии с кучей отрицательных эмоций. Была сразу продана и забыта!
Уж лучше купите Гранту. сидел в ней, она просторней, чем Нексия. Едет та же!
СсылкаПожаловаться
есле машина нагорантии в сервесе 3 месяца времонте можно забрать деньги или об менять на другу машину по зокону
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Гранта - при всех своих недостатках - автомобиль безопаснее и сейчас зачастую и надежнее чем нексия после "очередного обновления"...
СсылкаПожаловаться
Хундай Акцент все тоже самое только ездить будешь как человек, а не сервисы околачивать с вашими вариантами.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50627...
СсылкаПожаловаться
Хундай Акцент все тоже самое только ездить будешь как человек, а не сервисы околачивать с вашими вариантами.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50627...
СсылкаПожаловаться
++100500
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
давненько так не ржал ---(на акценте будешь ездить как человек )
СсылкаПожаловаться
гена лавин
давненько так не ржал ---(на акценте будешь ездить как человек )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупай гранту...не забудь отписаться о своём сексуальном общении с ней.
СсылкаПожаловаться
Air-bah
Сейчас , советники к тебе набегут со своими советами "автоваз говно" "лучше бери немецкую(японскую, американскую, Французов)" Б/У . Решай сам!
СсылкаПожаловаться
Diablo
У гранты большой минус, она дорогу на скорости вообще не держит, после 100 ее мотыляет по дороге...А по безопасности гранты это миф, фото с мелких аварий это подтверждают.
СсылкаПожаловаться
Diablo
У гранты большой минус, она дорогу на скорости вообще не держит, после 100 ее мотыляет по дороге...А по безопасности гранты это миф, фото с мелких аварий это подтверждают.
СсылкаПожаловаться
у нас дорог где ездить можно на 100 крайне мало.. основные дороги это 60 или 90 км\ч. соблюдай скоростной режим и будь счастлив)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у нас дорог где ездить можно на 100 крайне мало.. основные дороги это 60 или 90 км\ч. соблюдай скоростной режим и будь счастлив)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
0_0
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бери нексию только 1,5л. движок и не лов- кост машинка сказка за такие деньги, сам откатался на двух нексиях вообщем 5 лет проблем 0 ни с первой ни со второй, есть ляпы в сборке салона но движка и ходовая на 5+, а наши калинки и на 3 не тянут.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сразу катафалк заказывать можно...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не забывая при этом пропускать нормальных. Я вот на дальняк когда еду специально стараюсь ночью ехать, что бы меньше было на дороге разных 60 и 90. Ночью 160 стараюсь держать. Днём конечно так не поедешь, поток не пускает.
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ru
не забывая при этом пропускать нормальных. Я вот на дальняк когда еду специально стараюсь ночью ехать, что бы меньше было на дороге разных 60 и 90. Ночью 160 стараюсь держать. Днём конечно так не поедешь, поток не пускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
160 км/ч - это уже штраф от 2000 до 2500 руб. если под камеры попали или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. - если ДПС поймало...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2

60-90 это как раз для отечественного автопрома нексия с удовольствием 160 держит по трассе , стоит как влитая , а у кого руки кривые и мерседес сломаеться
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
Дайте угадаю, там на фото разбитый бампер?
СсылкаПожаловаться
Дайте угадаю, там на фото разбитый бампер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла спросить - земляк? Я из Нижнего, ава навеяла=)
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
у меня Калина, 160 идет нормально, ничего не мотыляет, у Гранты та же платформа, так что мне слабо верится в то, что вы написали.
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
что то про солярис слышал а про гранту нет.
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
Про безопасность вы не правы, есть в инете видео краш теста нексии от Авторевю кажется, там все видно, посмотрит и для сравнения краш тест калины (с подушками который), у гранты краш только на 50 км делали. У Гранты и Калины одинаковая безопасность должна быть, тем более что в гранте уже 1 подушка в базе!
СсылкаПожаловаться
Максим
Про безопасность вы не правы, есть в инете видео краш теста нексии от Авторевю кажется, там все видно, посмотрит и для сравнения краш тест калины (с подушками который), у гранты краш только на 50 км делали. У Гранты и Калины одинаковая безопасность должна быть, тем более что в гранте уже 1 подушка в базе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О каких краш тестах вы говорите? НИ ОДНА наша марка не участвовала в нормальном краш-тесте, только заказные типа авторевю и тд... Почему это понятно, вот когда на евронкапе разобью серийную, а не специально подготовленную, гранту, тогда и говорить будем про безопасность.
СсылкаПожаловаться
Diablo
О каких краш тестах вы говорите? НИ ОДНА наша марка не участвовала в нормальном краш-тесте, только заказные типа авторевю и тд... Почему это понятно, вот когда на евронкапе разобью серийную, а не специально подготовленную, гранту, тогда и говорить будем про безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авторевю бьет на 64 км, методика подсчета баллов похожа на "евронкаповскую". Тут надо законодательство менять в стране, так как сейчас производителю достаточно пройти краш на 50 км! Вот благодаря этому крашу на 50 км/ч к нам в продажу и попадало барахло типа черри амулет, + все еще в продаже нексия и вазовская классика и новые "девятки" 13,14 и 15!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.