21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля для обучения вождению и стоит ли новичку покупать новую машину!?

Всем привет! Нужна, ваша помочь в выборе автомобиля для обучения вождению

В нашей автошколе предлагают ваз 2114 ,лада калина ,форд .
Пока я записана на форд.

Первые две машины не в очень хорошем состоянии.

Одни советуют учиться на разбитом вазе ,потом можно будет легко ездить на любой
машине

Другие говорят, что лучше на иномарке.

Но вот только зачем мне учиться на раздрыге и учиться ей
управлять,если я эту раздрыгу покупать не собираюсь?

Планирую купить опель корса (если немного денег докоплю)

Второй вопрос стоит ли покупать новую машину новичку который
только сел за руль?
карина иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Сергей заславскийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Я считаю, что нужно учиться на б у. Хотя может я со своей колокольни, т к у меня хороший знакомый классный мастер по ремонту авто. Просто когда царапаешь б у авто, то это трогает намного меньше чем новую. С точки зрения систем безопасности в авто, то новичку они думаю мало понадобятся, т к новички ...Особенно дамы редко гоняют как бешанные. Но мелких аварий, типо парковки по звуку бывает много. Т к новое теряет и так в первые годы главным образом, а если еще потеря вида и сплошной перекрыл авто сведет все к тому, что научившись и пожелав уже нормальную машину на нее надо будет копить с нуля. Тут советовать сложно. У меня дочь вот собирается учиться, так я специально оставил ей старое свое авто - пусть добивает уж. Как научиться года 2-3, то будет думать о новом.
буду по грубому ! а вдруг 2 3 года не доживёт только потому что не было простейшей абс или подушки !!!а вы имея деньги пожалели на безопасность самого дорогого вам человека !! и как вас называть !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди моих знакомых на дороге погиб только один одноклассник еще в 1995 году. Так вот он работал в мерседес центре и в тот раз перегонял нового мерина и не справился с управлением. А его сосед по лестничной клетке - Другой одноклассник, до сих пор ездит на Ваз 2102. Машина старая,как дерьмо мамонта,но Колян жив и здоров. Я делаю выводы из того,что вижу.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Я считаю, что нужно учиться на б у. Хотя может я со своей колокольни, т к у меня хороший знакомый классный мастер по ремонту авто. Просто когда царапаешь б у авто, то это трогает намного меньше чем новую. С точки зрения систем безопасности в авто, то новичку они думаю мало понадобятся, т к новички ...Особенно дамы редко гоняют как бешанные. Но мелких аварий, типо парковки по звуку бывает много. Т к новое теряет и так в первые годы главным образом, а если еще потеря вида и сплошной перекрыл авто сведет все к тому, что научившись и пожелав уже нормальную машину на нее надо будет копить с нуля. Тут советовать сложно. У меня дочь вот собирается учиться, так я специально оставил ей старое свое авто - пусть добивает уж. Как научиться года 2-3, то будет думать о новом.
буду по грубому ! а вдруг 2 3 года не доживёт только потому что не было простейшей абс или подушки !!!а вы имея деньги пожалели на безопасность самого дорогого вам человека !! и как вас называть !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миллионы людей учились без систем стабилизации, абс и прочего ...Подушек безопасности и само натяжения в ремнях. Среди моих ровесников -100 процентов.

Для меня все эти системы точно не нужны. С помощью abs я проверяю только выезжая из гаража насколько скользкая дорога. Если работает, значит скользкая. Больше она у меня никогда не используется. Я абсолютно уверен, что если взять 100 человек и дать им проехаться на авто, за клеив значки этих систем, то 99 из них не определят есть эти системы в авто или нет. Ну abs определят только из за звука и по педали тормоза, а не по эффективности торможения ( на неровной дороге она увеличивает тормозной путь вообще то).

Новичку abs мало чего даст, т к abs главным образом позволяет маневрировать после нажатия тормозов, но новичек будет держать руль тупо прямо.

И последнее . В моем б у авто есть abs , 4 подушки безопасности , преднатяжители ремня и прочее там...эти системы со середины 90 х стоят вообще то в иномарках
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Я считаю, что нужно учиться на б у. Хотя может я со своей колокольни, т к у меня хороший знакомый классный мастер по ремонту авто. Просто когда царапаешь б у авто, то это трогает намного меньше чем новую. С точки зрения систем безопасности в авто, то новичку они думаю мало понадобятся, т к новички ...Особенно дамы редко гоняют как бешанные. Но мелких аварий, типо парковки по звуку бывает много. Т к новое теряет и так в первые годы главным образом, а если еще потеря вида и сплошной перекрыл авто сведет все к тому, что научившись и пожелав уже нормальную машину на нее надо будет копить с нуля. Тут советовать сложно. У меня дочь вот собирается учиться, так я специально оставил ей старое свое авто - пусть добивает уж. Как научиться года 2-3, то будет думать о новом.
буду по грубому ! а вдруг 2 3 года не доживёт только потому что не было простейшей абс или подушки !!!а вы имея деньги пожалели на безопасность самого дорогого вам человека !! и как вас называть !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак он так-то и не пишет, что там нет подушки или абс . Другой вопрос, что мне не понятно, почему считается, что человек-новичок должен в аварию автоматически попадать. Получается, что подготовка в автошколах недостаточная. Если уж человек габариты машины не чувствует, значит габаритной подготовки маловато было. У нас точно мало было, поэтому я сам уже после того как сдал на права, уезжал на глухие, но хорошего качества дороги и там вволю ездил. Но не просто ездил, а замечал где колеса едут, какое место на дороге машина занимает, какая у неё колея. Потом еще так делал. Ставил вешки и к ним притирался. Пытался сделать те фигуры, которые сдают на площадке. Под колеса клал дощечки и пытался так ехать чтобы наехать на дощечку колесом, потом выходил и смотрел, как это хорошо у меня получалось. Вспоминал фильм "Четыре танкиста и собака" как он танком в дерево гвоздь забил, а дерево при этом не погнул даже, вот такой вот миллиметраж. Смотрел передачу "Главная дорога", там было так: она разогналась на довольно большой скорости и надо было резко затормозить, и таким образом, чтобы не сбить стенку из блоков, из пенепласта, она первый раз сбила, второй не доехала сантиметров 50, что тоже как за ошибку сосчитали, И наконец с какого то раза стала останавливаться ровно точ в точ перед стенкой из пенопластовых кирпичей. Почему в автошколах такого нет?
СсылкаПожаловаться
Юрий просто Юрий
Дак он так-то и не пишет, что там нет подушки или абс . Другой вопрос, что мне не понятно, почему считается, что человек-новичок должен в аварию автоматически попадать. Получается, что подготовка в автошколах недостаточная. Если уж человек габариты машины не чувствует, значит габаритной подготовки маловато было. У нас точно мало было, поэтому я сам уже после того как сдал на права, уезжал на глухие, но хорошего качества дороги и там вволю ездил. Но не просто ездил, а замечал где колеса едут, какое место на дороге машина занимает, какая у неё колея. Потом еще так делал. Ставил вешки и к ним притирался. Пытался сделать те фигуры, которые сдают на площадке. Под колеса клал дощечки и пытался так ехать чтобы наехать на дощечку колесом, потом выходил и смотрел, как это хорошо у меня получалось. Вспоминал фильм "Четыре танкиста и собака" как он танком в дерево гвоздь забил, а дерево при этом не погнул даже, вот такой вот миллиметраж. Смотрел передачу "Главная дорога", там было так: она разогналась на довольно большой скорости и надо было резко затормозить, и таким образом, чтобы не сбить стенку из блоков, из пенепласта, она первый раз сбила, второй не доехала сантиметров 50, что тоже как за ошибку сосчитали, И наконец с какого то раза стала останавливаться ровно точ в точ перед стенкой из пенопластовых кирпичей. Почему в автошколах такого нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все зависит не от автошколы, а от инструктора который вам достался. мне достался хороший инструктор, да и автошкола тоже. училась на Рено Логан механика. первые 3 практических занятия инструктор меня учил трогаться и тормозить плавно и именно там, где нужно. а потом уже начались "змейки", "эстакады" и прочие элементы обязательно программы. и внутренний экзамен и в МРЭО сдала с первого раза, потому что занималась с инструктором дополнительно. первая машина была годовалый Nissan X-Trail АКПП и с камерой заднего вида, поэтому парковалась без стука, хотя пару месяцев и "тошнила в правом ряду" как тут кто-то выразился. заглохнуть на МКАД или в другом месте не боюсь, приедет "Ангел" и спасет :) На машину всегда оформлено полное КАСКО с увеличением размера ответственности по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Primus Inter ParesВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Я считаю, что нужно учиться на б у. Хотя может я со своей колокольни, т к у меня хороший знакомый классный мастер по ремонту авто. Просто когда царапаешь б у авто, то это трогает намного меньше чем новую. С точки зрения систем безопасности в авто, то новичку они думаю мало понадобятся, т к новички ...Особенно дамы редко гоняют как бешанные. Но мелких аварий, типо парковки по звуку бывает много. Т к новое теряет и так в первые годы главным образом, а если еще потеря вида и сплошной перекрыл авто сведет все к тому, что научившись и пожелав уже нормальную машину на нее надо будет копить с нуля. Тут советовать сложно. У меня дочь вот собирается учиться, так я специально оставил ей старое свое авто - пусть добивает уж. Как научиться года 2-3, то будет думать о новом.
буду по грубому ! а вдруг 2 3 года не доживёт только потому что не было простейшей абс или подушки !!!а вы имея деньги пожалели на безопасность самого дорогого вам человека !! и как вас называть !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ваз 2114 нет ни абс ваще ничего....тем не менее она ездит...5 лет прокатал
еще раз повторяю таким советчикам - безопасность зависит от водителя и только от него....видал я таких водил слепо верящих в свою неуязвимость....пример на моих глазах столкнулись БМВ 5 седан и зафира ...и что, а то что водитель бехи отдал душу богу....а ведь беха одна из самых безопасных машин в мире
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на E-So
E-So
Я считаю, что нужно учиться на б у. Хотя может я со своей колокольни, т к у меня хороший знакомый классный мастер по ремонту авто. Просто когда царапаешь б у авто, то это трогает намного меньше чем новую.
С точки зрения систем безопасности в авто, то новичку они думаю мало понадобятся, т к новички ...Особенно дамы редко гоняют как бешанные. Но мелких аварий, типо парковки по звуку бывает много. Т к новое теряет и так в первые годы главным образом, а если еще потеря вида и сплошной перекрыл авто сведет все к тому, что научившись и пожелав уже нормальную машину на нее надо будет копить с нуля.
Тут советовать сложно. У меня дочь вот собирается учиться, так я специально оставил ей старое свое авто - пусть добивает уж. Как научиться года 2-3, то будет думать о новом.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что нужно учиться на б у. Хотя может я со своей колокольни, т к у меня хороший знакомый классный мастер по ремонту авто. Просто когда царапаешь б у авто, то это трогает намного меньше чем новую. С точки зрения систем безопасности в авто, то новичку они думаю мало понадобятся, т к новички ...Особенно дамы редко гоняют как бешанные. Но мелких аварий, типо парковки по звуку бывает много. Т к новое теряет и так в первые годы главным образом, а если еще потеря вида и сплошной перекрыл авто сведет все к тому, что научившись и пожелав уже нормальную машину на нее надо будет копить с нуля. Тут советовать сложно. У меня дочь вот собирается учиться, так я специально оставил ей старое свое авто - пусть добивает уж. Как научиться года 2-3, то будет думать о новом.
только при таком настрое...коцнуть не жалко...она еще и других коцнет((( и не у всех, пострадавших от нее, есть авто для "добивки", для кого-то это кормилица семьи... и ттт если без пострадавших обойдется...
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на E-So
E-So
Я считаю, что нужно учиться на б у. Хотя может я со своей колокольни, т к у меня хороший знакомый классный мастер по ремонту авто. Просто когда царапаешь б у авто, то это трогает намного меньше чем новую.
С точки зрения систем безопасности в авто, то новичку они думаю мало понадобятся, т к новички ...Особенно дамы редко гоняют как бешанные. Но мелких аварий, типо парковки по звуку бывает много. Т к новое теряет и так в первые годы главным образом, а если еще потеря вида и сплошной перекрыл авто сведет все к тому, что научившись и пожелав уже нормальную машину на нее надо будет копить с нуля.
Тут советовать сложно. У меня дочь вот собирается учиться, так я специально оставил ей старое свое авто - пусть добивает уж. Как научиться года 2-3, то будет думать о новом.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что нужно учиться на б у. Хотя может я со своей колокольни, т к у меня хороший знакомый классный мастер по ремонту авто. Просто когда царапаешь б у авто, то это трогает намного меньше чем новую. С точки зрения систем безопасности в авто, то новичку они думаю мало понадобятся, т к новички ...Особенно дамы редко гоняют как бешанные. Но мелких аварий, типо парковки по звуку бывает много. Т к новое теряет и так в первые годы главным образом, а если еще потеря вида и сплошной перекрыл авто сведет все к тому, что научившись и пожелав уже нормальную машину на нее надо будет копить с нуля. Тут советовать сложно. У меня дочь вот собирается учиться, так я специально оставил ей старое свое авто - пусть добивает уж. Как научиться года 2-3, то будет думать о новом.

+100
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну пусть по вашему - я нищеброд... Это только в ваших глазах вы выше,я считаю,что вы нисколько не лучше меня... И пусть у меня не Инфинити, а только вторая машина в семье скромный джип Ниссан 12 г. - я никого не выделяю по машинам,а только по умению ездить! И безопасность своих родных я вижу в умении думать и ездить,а в не уповании на системы безопасности! Со стороны своего 30 летнего опыта на дороге я знаю,что лучше...
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну пусть по вашему - я нищеброд... Это только в ваших глазах вы выше,я считаю,что вы нисколько не лучше меня... И пусть у меня не Инфинити, а только вторая машина в семье скромный джип Ниссан 12 г. - я никого не выделяю по машинам,а только по умению ездить! И безопасность своих родных я вижу в умении думать и ездить,а в не уповании на системы безопасности! Со стороны своего 30 летнего опыта на дороге я знаю,что лучше...
СсылкаПожаловаться
Правильно написали... ++++
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну пусть по вашему - я нищеброд... Это только в ваших глазах вы выше,я считаю,что вы нисколько не лучше меня... И пусть у меня не Инфинити, а только вторая машина в семье скромный джип Ниссан 12 г. - я никого не выделяю по машинам,а только по умению ездить! И безопасность своих родных я вижу в умении думать и ездить,а в не уповании на системы безопасности! Со стороны своего 30 летнего опыта на дороге я знаю,что лучше...
СсылкаПожаловаться
Все правильно . Главная безопасность на дороге это когда ты все просчитал на дороге. Все эти системы больше для рекламы и каких то туповатых водителей тупо давящих на педали в поворотах, что заставляет системы работать. У нормального водителя они не работают все равно. Новичок должен ездить так, чтобы они вообще и не могли никогда сработать ..,т е медленно, спокойно, тормозя перед маневром настолько, что ни о каком проскальзовании колес и речи быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей заславскийВ ответ на андрей аржанников
Комментарий удален.Почему?
Просвети,что такое Ремка?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Просвети,что такое Ремка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просвети,что такое Ремка?

не современное подержанное видавшее виды авто!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Просвети,что такое Ремка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже непонятно! Нас хвалят или ругают?)))
СсылкаПожаловаться
серёга
это смотря как вас в автошколе научат.если хреново лучше бу. и наоборот
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Мнение чайника. В автошколе учился почти 2 года назад. Занимался на разных (штук 6) ВАЗах. За 1-2-4 занятия не успевал привыкнуть ни к машине, ни к инструктору. После сдачи внутреннего экзамена, перед ГАИ, докатывал с частником. Логан показался верхом совершенства! На экзамены выставляют относительно хорошие машины. Купил новый Шевроле Кобальт с автоматом и сейчас за механику добровольно не сяду. Переучиться после АКПП на РКПП будет очень сложно, тем более девушке. Фив
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
Мнение чайника. В автошколе учился почти 2 года назад. Занимался на разных (штук 6) ВАЗах. За 1-2-4 занятия не успевал привыкнуть ни к машине, ни к инструктору. После сдачи внутреннего экзамена, перед ГАИ, докатывал с частником. Логан показался верхом совершенства! На экзамены выставляют относительно хорошие машины. Купил новый Шевроле Кобальт с автоматом и сейчас за механику добровольно не сяду. Переучиться после АКПП на РКПП будет очень сложно, тем более девушке. Фив
СсылкаПожаловаться
Зачем переучиваться с АКПП на РКПП и почему это сложно???
Вы представляете себе, что такое РКПП? Например DSG.
И то, что как обычный пользователь вы не отличите эти две коробки...
Правда РКПП будет по расторопней...
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на syslik is back
syslik is back
Зачем переучиваться с АКПП на РКПП и почему это сложно???
Вы представляете себе, что такое РКПП? Например DSG.
И то, что как обычный пользователь вы не отличите эти две коробки...
Правда РКПП будет по расторопней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 25 лет ездил с механикой. Сейчас с ДСГ , пробовал ее в ручном режиме , но не смог. Она не всегда хочет то, чего хочу я. Плюнул, и езжу только в автом режиме.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Алексей Микульчик
Алексей Микульчик
Я 25 лет ездил с механикой. Сейчас с ДСГ , пробовал ее в ручном режиме , но не смог. Она не всегда хочет то, чего хочу я. Плюнул, и езжу только в автом режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ручной режим на коробке ДСГ создан для так называемых "отжигов" как и спорт режим...
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на syslik is back
syslik is back
Зачем переучиваться с АКПП на РКПП и почему это сложно???
Вы представляете себе, что такое РКПП? Например DSG.
И то, что как обычный пользователь вы не отличите эти две коробки...
Правда РКПП будет по расторопней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, РКПП имел ввиду ручная КПП. Исправляюсь: МКПП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария