3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля для обучения вождению и стоит ли новичку покупать новую машину!?

Всем привет! Нужна, ваша помочь в выборе автомобиля для обучения вождению

В нашей автошколе предлагают ваз 2114 ,лада калина ,форд .
Пока я записана на форд.

Первые две машины не в очень хорошем состоянии.

Одни советуют учиться на разбитом вазе ,потом можно будет легко ездить на любой
машине

Другие говорят, что лучше на иномарке.

Но вот только зачем мне учиться на раздрыге и учиться ей
управлять,если я эту раздрыгу покупать не собираюсь?

Планирую купить опель корса (если немного денег докоплю)

Второй вопрос стоит ли покупать новую машину новичку который
только сел за руль?
карина иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
ЕжикВ ответ на Desdichado
Desdichado
надо каско оформить. и не париться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо каско оформить. и не париться

и провести остаток жизни в страховых((((
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...
СсылкаПожаловаться
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...

неопытный водитель на ремке ! это сила !!!у вас нет денег на ремонт авто так как она постоянно его бьёт !??кто ей права выдал ???это первый вопрос !! а если пешеход !!!а если нештатная ситуация на дороге при приличной скорости !??а если треснет дорогую тачку !??пусть уж будут работать системы безопасности авто !! и они как раз больше нужны неопытному водиле !!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...

неопытный водитель на ремке ! это сила !!!у вас нет денег на ремонт авто так как она постоянно его бьёт !??кто ей права выдал ???это первый вопрос !! а если пешеход !!!а если нештатная ситуация на дороге при приличной скорости !??а если треснет дорогую тачку !??пусть уж будут работать системы безопасности авто !! и они как раз больше нужны неопытному водиле !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Права выдали в ГАИ, а если метеорит упадет,а если война?!)) А можно подумать,если она треснет своей новой машиной дорогую тачку - что изменится?! Я вас умоляю - какие системы безопасности новичку?! Ну если только подушка безопасности...))) Вы судите по своему опыту,а это совсем другое дело... Ну в принципе,я спорить не буду - я просто высказал свой опыт,который дал огромную практику и сберег ,нам огромное количество денег! Тут уже просто решать автору,прочитав все обсуждения!
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...
СсылкаПожаловаться
Наши авто это хорошо с одной стороны, с другой очень грустно...
Был у нас в семье УАЗ Патриот 2012 года как 2 машина, в декабре 2013 продали и выдохнули...
Цена - да... 600 тысяч новый джип!
Сломался в поле в ближайшем селе или магазине можно найти детали...
Но когда он начал ломаться каждые 1000 км (на нём было страшно ездить ибо был не хилый вариант встать в поле или ночью в лесу), и безбожно ржаветь и вложения начали превышать +200 тыс. на ремонт и техническую доработку т.к. в стоке Патриот сравним по проходимости с тем же Дастером наверное... Поняли, что надо сливать воду... Продали и слава богу!

При сегодняшнем обилии на рынке, логичней было конечно купить тот же Дискавери 2 или 3. Патрол, 80-ка не плохие варианты!
Так и с 2108-2109... Можно купить жене, девушке.
Но при одной мысли, сколько эта машина будет ломаться. И если девушка встанет на МКАДе или садовом кольце с закипевшем движком или лопнувшим патрубке, с потекшим антифризом или заклинившем ролике... Не говоря уже комфорте... При наличии сегодня на рынке огромного количества нормальных машин... покупать ВАЗ мне кажется мазохизмом...
СсылкаПожаловаться
Морозов АлексейВ ответ на syslik is back
syslik is back
Наши авто это хорошо с одной стороны, с другой очень грустно...
Был у нас в семье УАЗ Патриот 2012 года как 2 машина, в декабре 2013 продали и выдохнули...
Цена - да... 600 тысяч новый джип!
Сломался в поле в ближайшем селе или магазине можно найти детали...
Но когда он начал ломаться каждые 1000 км (на нём было страшно ездить ибо был не хилый вариант встать в поле или ночью в лесу), и безбожно ржаветь и вложения начали превышать +200 тыс. на ремонт и техническую доработку т.к. в стоке Патриот сравним по проходимости с тем же Дастером наверное... Поняли, что надо сливать воду... Продали и слава богу!

При сегодняшнем обилии на рынке, логичней было конечно купить тот же Дискавери 2 или 3. Патрол, 80-ка не плохие варианты!
Так и с 2108-2109... Можно купить жене, девушке.
Но при одной мысли, сколько эта машина будет ломаться. И если девушка встанет на МКАДе или садовом кольце с закипевшем движком или лопнувшим патрубке, с потекшим антифризом или заклинившем ролике... Не говоря уже комфорте... При наличии сегодня на рынке огромного количества нормальных машин... покупать ВАЗ мне кажется мазохизмом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...
СсылкаПожаловаться
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...
подживаю на 100 процентов
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на max
max
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...
подживаю на 100 процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е поддерживаю извините за клаву
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...
СсылкаПожаловаться
Дак, езди тихонько, не спеша. Что подписали какое то обязательство безостановочной узды что-ли? :-) При парковке нельзя остановиться, выйти из машины, посмотреть куда едем, подкорректировать? Или что лучше наугад ехать, на авось? Лень заела? Или религия не позволяет из машины выходить? :-)
Или вам мужчина нельзя было из машины выйти и снаружи жене помаячить, подсказать в какую сторону баранку крутить, а то пишете "Сижу рядом и спрашиваю". Чего рядом сидели? Лень было выйти?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий просто Юрий
Юрий просто Юрий
Дак, езди тихонько, не спеша. Что подписали какое то обязательство безостановочной узды что-ли? :-) При парковке нельзя остановиться, выйти из машины, посмотреть куда едем, подкорректировать? Или что лучше наугад ехать, на авось? Лень заела? Или религия не позволяет из машины выходить? :-)
Или вам мужчина нельзя было из машины выйти и снаружи жене помаячить, подсказать в какую сторону баранку крутить, а то пишете "Сижу рядом и спрашиваю". Чего рядом сидели? Лень было выйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))По существу,согласен! Только если я каждый раз буду выходить и маячить - когда тогда она научится?! Самый,я считаю,способ быстрее научиться - самому прочувствовать все прелести парковки и приобрести необходимый опыт! Поэтому,(я же не миллионер!) был выбран самый оптимальный вариант авто,какому я сильно благодарен,что он вынес и простил очень много!А сейчас жена ездит на 5 метровой машине без проблем по городу!Главное - понять схему,а остальное не суть важно...
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))По существу,согласен! Только если я каждый раз буду выходить и маячить - когда тогда она научится?! Самый,я считаю,способ быстрее научиться - самому прочувствовать все прелести парковки и приобрести необходимый опыт! Поэтому,(я же не миллионер!) был выбран самый оптимальный вариант авто,какому я сильно благодарен,что он вынес и простил очень много!А сейчас жена ездит на 5 метровой машине без проблем по городу!Главное - понять схему,а остальное не суть важно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно. Это разумно и рационально.
СсылкаПожаловаться
Сергей заславский
У меня сейчас сын пошел в автошколу. И все равно на чем будет учиться,но первая машина должна быть с механикой(желательно ваз 08-09). Что бы ее было не жалко и что бы учился ездить,а не тошнить в правом ряду,боясь поцарапать бибику. А Корсучка - настолько легкая в управлении,что поедете после любой. Вот только руль очень острый у нее.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
У меня сейчас сын пошел в автошколу. И все равно на чем будет учиться,но первая машина должна быть с механикой(желательно ваз 08-09). Что бы ее было не жалко и что бы учился ездить,а не тошнить в правом ряду,боясь поцарапать бибику. А Корсучка - настолько легкая в управлении,что поедете после любой. Вот только руль очень острый у нее.
СсылкаПожаловаться
Корсучка7
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на Desdichado
Desdichado
Корсучка7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выражо-ывайся яснее - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Выражо-ывайся яснее - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выражо-ывайся яснее - не понимаю.

????
Взаимно
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на Desdichado
Desdichado
Корсучка7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
У меня сейчас сын пошел в автошколу. И все равно на чем будет учиться,но первая машина должна быть с механикой(желательно ваз 08-09). Что бы ее было не жалко и что бы учился ездить,а не тошнить в правом ряду,боясь поцарапать бибику. А Корсучка - настолько легкая в управлении,что поедете после любой. Вот только руль очень острый у нее.
СсылкаПожаловаться
Машину должно быть жалко всегда... Но не мучительно жалко...
Если вашему сыну будет не жалко машину, то он поездит на ней месяц - два поймет, что может ездить и её не жалко. Поставит бОльшой глушитель, диски в основном ВСПМО (пользуется популярностью), затонирует, посадит (владельцы ВАЗ 08-09 моедли особенно любят это дело) и получится аццкий пепелац который будет летать по городу... не боясь поцарапать бибику... А оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на syslik is back
syslik is back
Машину должно быть жалко всегда... Но не мучительно жалко...
Если вашему сыну будет не жалко машину, то он поездит на ней месяц - два поймет, что может ездить и её не жалко. Поставит бОльшой глушитель, диски в основном ВСПМО (пользуется популярностью), затонирует, посадит (владельцы ВАЗ 08-09 моедли особенно любят это дело) и получится аццкий пепелац который будет летать по городу... не боясь поцарапать бибику... А оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что своего сына не знаю? Он не то что менять что то не будет, а даже гайку крутить не станет. Если сломается - бросит там где сломалась и уйдет пешком.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа вы с ума сошли советовать неопытному водиле ремок !!!в современных авто куча систем безопасности которые реально работают помогают в сложных ситуациях особенно профану и могут спасти жизнь !!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
господа вы с ума сошли советовать неопытному водиле ремок !!!в современных авто куча систем безопасности которые реально работают помогают в сложных ситуациях особенно профану и могут спасти жизнь !!!
СсылкаПожаловаться
Жаль,что вы так считаете... Видно недавно за рулем...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Жаль,что вы так считаете... Видно недавно за рулем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своих близких оберегать нужно а не на смертельный табуретки сажать !!!если вы нищеброд то не нужно советовать со своей колокольни !!!ага я по вашему совету купил дочке реможную 99 и катайся детка !!!уж проще пусть на автобусе ездит чем на ремке !1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария