3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля для обучения вождению и стоит ли новичку покупать новую машину!?

Всем привет! Нужна, ваша помочь в выборе автомобиля для обучения вождению

В нашей автошколе предлагают ваз 2114 ,лада калина ,форд .
Пока я записана на форд.

Первые две машины не в очень хорошем состоянии.

Одни советуют учиться на разбитом вазе ,потом можно будет легко ездить на любой
машине

Другие говорят, что лучше на иномарке.

Но вот только зачем мне учиться на раздрыге и учиться ей
управлять,если я эту раздрыгу покупать не собираюсь?

Планирую купить опель корса (если немного денег докоплю)

Второй вопрос стоит ли покупать новую машину новичку который
только сел за руль?
карина иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
1678910
Владимир
Посоветовали много разного и наверно запутали.
Попробую ответить проще и точнее.
1. Как выбирать машину для новичка?
Да так же как и для опытного водителя.
По своему вкусу и по средствам. Водителем-асом становится не каждый, но каждый может сразу ездить без аварий по своей вине. Не надо себя настраивать на то что первую машину будете бить.
Если в автошколе научили плохо или права откровенно купленные, найдите на первое время частного инструктора или опытного друга и потренируйтесь ещё.
2. На какой машине лучше учиться?
критерии простые:
Тип привода обязательно должен соответствовать той, которую собираетесь приобрести.
Габариты должны быть не меньше.
Коробка только механика. После механики на АКПП поедете сразу. После обучения на АКПП на механике многие ехать просто не могут вообще (а иногда нужно). Да и зачем нужна "черная метка" в Права?
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Wlad
Есть возможность - купи новую и катайся (и каско оформи не забудь), нет возможности - бери что по карману. А насчет жалко новую машину, то: 1. есть КАСКО, 2. Дополнительный стимул учится лучше и самой сдать на права (на дороге точно полезней будет), а не чтобы купили/ или подарили.
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Wlad
Wlad
Есть возможность - купи новую и катайся (и каско оформи не забудь), нет возможности - бери что по карману. А насчет жалко новую машину, то: 1. есть КАСКО, 2. Дополнительный стимул учится лучше и самой сдать на права (на дороге точно полезней будет), а не чтобы купили/ или подарили.
СсылкаПожаловаться
плюс к тому же купили или подарили это незаконно. мы так-то живем в правовом государстве а не в странах третьего мира. и должны законы соблюдать а не радоваться что вот ведь какие мы хитрые.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Уверен, не уверен, это такие глупости... не уверен возьми дополнительно часов, покатайся с инструктором, а по поводу машины, на что денег хватает то и покупай, чем лучше тем лучше, можно быть неуверенным и спокойно годы ездить, а можно быть уверенным и в лёгкую в дтп угодить, в том числе и по своей вине и машина здесь не причём, а более дешёвая даже может фактором послужить .
СсылкаПожаловаться
Елена Киселева
Училась в автошколе ездить на новой семерке, но инструктор дуб дубом, затем перешла на раздолбаную девятку, инструктор ас, здала без проблем и езжу 4 года на Соболе шестимеске
СсылкаПожаловаться
Евгений
Однозначно нужно учиться на исправном и удобном авто! А первая машина для девушки - чтоб себя не покалечить и других не убить: список большой
СсылкаПожаловаться
CRYSIS
если есть воможность учись на иномарке .покупай новую лет 5 безпроблем .а покоцать можно что старую что новую.все равно неприятно.
СсылкаПожаловаться
Шнурова
Я отучилась в прошлом году, в этом январе купила новый ниссан ноут. недорогой, красивый и хороший автомобиль. полагаю, что сделала правильно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шалапугин
В идеале учится надо на том, на чём потом экзамен сдавать. Я, в своё время, учился на Запорожце, а сдавать пришлось на шестёрке ВАЗовской. Сразу. Без пробы. Кто знает отличие тормозов Запора и шестёрки меня поймут....Чуть свой лоб и лоб инспектора не расшиб о лобовое стекло!
СсылкаПожаловаться
Гест
Ну не знаю....Лично на мой взгляд учится лучше на не новой машине. Не на убитой, не на развалюхе, а просто не новой. Психологически не так жалко в случае царапин и помятостей, а они бывают у большенства новичков. Но, если учесть что "новички" женщины ездят, как правило, очень аккуратно, а большенство "аварий" у них происходит при парковке, то имеет смысл найти того кто вас обучит грамотно парковаться,что бы "от зубов отлетало", ну ещё чуток натаскает "по городу", даст пару тройку полезных советов, и всёёёё, спокойно берите новую машину. А уж как оно потом сложится....Жена, после автошколы, 3 года ездила на старой машине(15 лет на момент покупки), и за это время "приложилась" только один раз,не сильно, по неопытности. Купили новую, и имея уже 4 года стажа, она не замечает столбика на подземной парковке. И так бывает.
СсылкаПожаловаться
Denius
1. Постарайтесь поездить на всех, неизвестно, что на сдаче достанется. Как показывает практика, на чем учился редко попадается при сдаче в ГАИ. 2. Стоит. Первый год жизни не стоит задумываться о возможных проблемах, а полностью отдаваться только процессу управления. К тому же новую машину жальче разбить, как следствие больше внимания управлению
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Denius
Denius
1. Постарайтесь поездить на всех, неизвестно, что на сдаче достанется. Как показывает практика, на чем учился редко попадается при сдаче в ГАИ. 2. Стоит. Первый год жизни не стоит задумываться о возможных проблемах, а полностью отдаваться только процессу управления. К тому же новую машину жальче разбить, как следствие больше внимания управлению
СсылкаПожаловаться
Вообще-то на чем учился-на том и сдаешь сейчас...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Вообще-то на чем учился-на том и сдаешь сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем это писать, если это не так! Вы хоть сами сдавали так? Если да и сдавали на том, на чем учились, то Вам мегаофигительно повезло!!! Достаточно тупо поискать отзывы сдающих на права о сдаче и писать такое бы в голову не пришло
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Denius
Denius
Зачем это писать, если это не так! Вы хоть сами сдавали так? Если да и сдавали на том, на чем учились, то Вам мегаофигительно повезло!!! Достаточно тупо поискать отзывы сдающих на права о сдаче и писать такое бы в голову не пришло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не нужны отзывы. В Питере это так. Жена сдавала на права в январе 2013. И сдавала на той же машине, на которой училась. ТОлько вместо инструктора сел гибдд-шник! У друга жена аналогично сдавала. Это в мои времена учился на чем учился а сдавал на дпсовской машине. Одногрупник с института разродился наконец-в Москве на права сдал в прошлом году. На чем учился-на том и сдавал!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Мне не нужны отзывы. В Питере это так. Жена сдавала на права в январе 2013. И сдавала на той же машине, на которой училась. ТОлько вместо инструктора сел гибдд-шник! У друга жена аналогично сдавала. Это в мои времена учился на чем учился а сдавал на дпсовской машине. Одногрупник с института разродился наконец-в Москве на права сдал в прошлом году. На чем учился-на том и сдавал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Питер - это известная культурная столица. А в Москве - это повезло Вашему одногруппнику.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Denius
Denius
Ну Питер - это известная культурная столица. А в Москве - это повезло Вашему одногруппнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автошкола предоставляет авто для сдачи экзамена в гибдд. и не надо говорить глупости.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на олег
олег
автошкола предоставляет авто для сдачи экзамена в гибдд. и не надо говорить глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где я написал, что не предоставляет? Читать гаучитесь сначала
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Учиться на машине, которая ближе к той, на которой планируете ездить. В Вашем случае это Форд и только Форд. Лучше пройти курс на мкпп, тогда сможете ездить на любой машине, если на акпп учиться будете-то потом на "ручку" нельзя будет сесть (оно и не надо, но всякое бывает конечно). Касательно какя первая машина должна быть-тут много споров. Я учился на ведре жутком-жигули "пятерка", на ней же и ездил первый год. Жена сразу после школы села пусть на простенькую, но иномарку с акпп само собой. И я только акпп себе рассматриваю теперь-за прошлые года сыт по горло механикой-поменял на акпп и перекрестился. И никакого контроля над машиной она не дает кстати. Это дела привычки и кому что нравится. Ездить на новой машине вполне можно после школы. Просто сначала надо к ней привыкнуть, почувствовать габариты, поездить пару недель там, где не очень оживленное движение и есть повороты крутые (ночной город отлично подойдет) У меня жена трусишкой оказалась-мы с ней целый месяц по Шоссе катались только. Сейчас уже год прошел-носится в левом ряду и и прогоняет фарами тошнотиков, в пробке только так из ряда в ряд скачет. Хотя задом так и не научилась ездить и с парковкой есть сложности. Каждому свое и единого совета для всех нет. Главное, чтобы вам было комфортно и хорошо в своей машине. Если это будет не корса, а Тахо или наоборот девятка старая-то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Матвеева
Из личного опыта: 12 лет назад купили Дайхатсу европейку и пошли учиться на переднеприводной, а не на классике. Ребенок купил Авео нью и училась тоже на Авео, только предыдущего поколения. Проблем с вождением после учебы не было ни у кого, адаптация сказалась.
СсылкаПожаловаться
Илья Удалов
Я учился на ГАЗ 2401 , ЛОХМАТОЙ , 20 лет назад , это были незабываемые курсы.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария