29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля для обучения вождению и стоит ли новичку покупать новую машину!?

Всем привет! Нужна, ваша помочь в выборе автомобиля для обучения вождению

В нашей автошколе предлагают ваз 2114 ,лада калина ,форд .
Пока я записана на форд.

Первые две машины не в очень хорошем состоянии.

Одни советуют учиться на разбитом вазе ,потом можно будет легко ездить на любой
машине

Другие говорят, что лучше на иномарке.

Но вот только зачем мне учиться на раздрыге и учиться ей
управлять,если я эту раздрыгу покупать не собираюсь?

Планирую купить опель корса (если немного денег докоплю)

Второй вопрос стоит ли покупать новую машину новичку который
только сел за руль?
карина иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Роман РоманВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!
СсылкаПожаловаться
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!

Полностью с Вами согласен +
СсылкаПожаловаться
Андрей ИсаичевВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!
СсылкаПожаловаться
Я одной такой девушке сказал, что сломаю ногу. Она сначала ездила на автомате.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!
СсылкаПожаловаться
согласен полностью. сам так учился и проблем нет до сих пор
СсылкаПожаловаться
Павел ЕлецкийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!
СсылкаПожаловаться
а идея хороша, +1
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю на все 200%. Меня так учили. Вначале на автомате обкатали до тех пор, пока не только под колеса смотреть стала, а оценивать дорожную обстановку, а уж потом посадили на механику. Несколько занятий и механика уже не представляет проблем.
И мой учитель говорил так: "Надо учиться ездить на исправной машине и покупать машину только исправную и в хорошем состоянии, чтобы научиться чувствовать,что в машине что-то не так. А-то колесо будет отваливаться, а ты будешь думать,что так и надо."
СсылкаПожаловаться
николай деулин
чтоб научиться носить новую шубу , не покупают старую.
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на николай деулин
николай деулин
чтоб научиться носить новую шубу , не покупают старую.
СсылкаПожаловаться
Николай МОЛОДЕЦ! ВСЁ ВЕРНО! Планируешь ездить на КОРСЕ, покупай, учись, пока где-то на окраине, и езди дальше. Т.К к у каждой машины, свои габариты, свои особенности, свои повадки. Я не понимаю, когда жёнам покупают " научится" одну машину (например МАТИЗ), а потом типа куплю КРУЗАКА, как будь-то потом на КРУЗАКЕ снова учится не надо. Поэтому у нас сейчас и ДТП такие тупые, бестолковые, Один растерялся а все остальные ТУПО в него-" КЧА - МАЛА"
СсылкаПожаловаться
андрей шотскийВ ответ на николай деулин
николай деулин
чтоб научиться носить новую шубу , не покупают старую.
СсылкаПожаловаться
Сравнил жопу с пальцем!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну пусть я скажу бредятину по мнению других,но зато это основано на личном бюджете. А вот это я,считаю,далеко не маловажный фактор - могу про себя,но лучше про жену! Купили ей 2108 после получения прав - самая отличная машина новичку! Раз сто я сидя рядом с ней спрашивал ее - мадам паркуется по звуку?))) Если б не восьмерочный ,,резиновый,, бампер - нам бы эта учеба после учебы стала бы как раз в практически новую машину! Мой совет - купите 09 - 08 и год два поездите... Ну что толку от новой машины,если человек еще не может правильно понять расстояние до препятствий и все риски с этим? Ну разоьбьет он(она) новую машину и денег нет и практики! Останется только грькое разочарование и обида на весь свет...
СсылкаПожаловаться
надо каско оформить. и не париться
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Desdichado
Desdichado
надо каско оформить. и не париться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я забыл сказать - это было более 10 лет назад... Тогда КАСКО как то не применялось. Ну даже и если б было КАСКО - сколько пришлось бы платить за практически еженедельные ссадины,потертости и бампера?! Я представляю размер такой КАСКО!)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я забыл сказать - это было более 10 лет назад... Тогда КАСКО как то не применялось. Ну даже и если б было КАСКО - сколько пришлось бы платить за практически еженедельные ссадины,потертости и бампера?! Я представляю размер такой КАСКО!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жена ездит на новом авто. КАско от количества ссадин у нас не дорожает.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Desdichado
Desdichado
У меня жена ездит на новом авто. КАско от количества ссадин у нас не дорожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже могу похвастаться - у меня тоже жена ездит на новом авто 12 года. ))) При чем это? А про КАСКО - не поверю - попробуй обратиться пару раз за год по страховым случаям - и ты заметишь разницу!)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже могу похвастаться - у меня тоже жена ездит на новом авто 12 года. ))) При чем это? А про КАСКО - не поверю - попробуй обратиться пару раз за год по страховым случаям - и ты заметишь разницу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня у жены Пежо 308 12 года))) В том году меняли бампер. В этом дверь. И чо? Все как было. Еще и скидос получили
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Desdichado
Desdichado
У меня у жены Пежо 308 12 года))) В том году меняли бампер. В этом дверь. И чо? Все как было. Еще и скидос получили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да?! Честно - удивлен! Страховую не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да?! Честно - удивлен! Страховую не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ингосстрах. продавец - Мейджор. Отсканировать полисы)))?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Desdichado
Desdichado
Ингосстрах. продавец - Мейджор. Отсканировать полисы)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сканировать не надо.)))) Ну если так - то за совет благодарю! Я узнаю,что почем...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сканировать не надо.)))) Ну если так - то за совет благодарю! Я узнаю,что почем...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините что вмешался. Это нормальная практика для крупных страховых. Они не увеличивают цену полиса если - ДТП не по Вашей вине или в том случае если суммарный ущерб от Вашей езды не превышает стоимость самого полиса (при Вашей виновности или повреждениях авто при неизвестных обстоятельствах)
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я забыл сказать - это было более 10 лет назад... Тогда КАСКО как то не применялось. Ну даже и если б было КАСКО - сколько пришлось бы платить за практически еженедельные ссадины,потертости и бампера?! Я представляю размер такой КАСКО!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрьевич! сечас КАСКО есть. Просто не нужно понтоваться, Есть деньги, купи жене дорогую машину, пусть ездит. Нет денег, купи бюджетную и без всяких понтов. Ведь конкретный мужик покупая дорогую машину, знает заранее что и содержание будет дороже чем у дешёвой машины, и что возможно в ДТП попадёт. ПОНТЫ это вещь дорогая, а вы хотите по дешовке и чтоб с ПОНТАМИ, Так не бывает, Жить нужно по средствам. Понтоваться тоже!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на петр падуков
петр падуков
Юрьевич! сечас КАСКО есть. Просто не нужно понтоваться, Есть деньги, купи жене дорогую машину, пусть ездит. Нет денег, купи бюджетную и без всяких понтов. Ведь конкретный мужик покупая дорогую машину, знает заранее что и содержание будет дороже чем у дешёвой машины, и что возможно в ДТП попадёт. ПОНТЫ это вещь дорогая, а вы хотите по дешовке и чтоб с ПОНТАМИ, Так не бывает, Жить нужно по средствам. Понтоваться тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по существу - про КАСКО был разговор по другому! Прочитайте внимательней! А про понты - никогда что то не испытывал к ним приязнь - беру только те машины,которые необходимы... И никогда не спрашиваю советов! И у вас,уж извините,я тоже совета не спрашивал,как мне жить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария