20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля.

С чем можно сравнить выбор автомобиля?Почему люди выбирают автомобиль исходя из соображений надёжности, дешевизны, престижности и других каких-то материальных побуждений?Почему нельзя выбирать автомобиль по тому что он нравится, что в нём удобно, в нём ты чувствуешь себя уверенно?
Можно ли сравнить выбор автомобиля с выбором спутника жизни?Ведь очень важно знать что он тебя не подведёт.
murzik99rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Vladimir
1. Предназначение. (зачем, когда и где).
2. Стоимость владения.
3. Комфорт-Красота или Красота-Комфорт.
Для дам, поменять 1 и 3 пункты.
СсылкаПожаловаться
Вася Перетурин
каждый выбирает машину по своим параметрам,благо сейчас не СССР и выбор машин велик-главное,были бы средства.
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
Уважаемый Мурзик! Сейчас китайцы и тайваньцы как раз стараются выпускать некоторые модели, чтобы они понравились и были кем-то любимы. Если не учитывать надежность, престижность цену и другие практические параметры, то Вы их полюбите?
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Уважаемый Мурзик! Сейчас китайцы и тайваньцы как раз стараются выпускать некоторые модели, чтобы они понравились и были кем-то любимы. Если не учитывать надежность, престижность цену и другие практические параметры, то Вы их полюбите?
СсылкаПожаловаться
Есть любовь с первого взгляда, а есть любовь по расчёту.
Какой любовью ВЫ предлагаете мне полюбить китайскую машину?
СсылкаПожаловаться
Михаська
Меняйте авто вместе со спутником жизни станет легче жить-задумайтесь!
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
"Почему нельзя выбирать автомобиль по тому что он нравится, что в нём удобно, в нём ты чувствуешь себя уверенно?"
Очень даже можно ))) именно - нравится, комфортно, в кайф... а все остальное уже вторично ))))
Безусловно, есть какие-то предпочтения изначальные... к примеру - я в принципе не рассматриваю машины с маленьким клиренсом, или, скажем седаны... не подойду к "китайцу"... или к машине с АКПП... но это мои, личные заморочки ))) как у кого-то - брюнетки или блондинки )))))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А я как увидела- сразу поняла, что его и куплю. Цена в наше время тоже конечно имеет значение, но это было как раз то, что я хотела всегда, просто не видела сильно подобное.
СсылкаПожаловаться
work
в моем случае так - (в качестве примера смотрим влево)
есть сумма которую на авто не жалко... пусть это 1 млн
есть авто которое нравится ...пусть это ррс за 4млн
бу он стоит 1 млн ...но будет ли он мне так же нравиться когда!, (а не если) он сломается
смысл обладания даже нового авто подобного класса подразумевает моральную готовность встать на трассе и продолжить путь на эвакуаторе... и на его месте могут быть кайен, мл, ку5, икс 5 и прочие рекордсмены поломок которые мне нравятся
в итоге снова смотрим влево и видим за эти деньги икстрейл....и в нем у меня больше уверенности.. пусть это и унылое ведро
напрашивается вывод - авто это компромисс, который на данный момент человек может себе позволить
СсылкаПожаловаться
Данил Искандеров
я покупаю по критерию нравиться -не нравиться,удобно -не удобно..пока чуйка не обманывала
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Стас но не в форде как ты думаешь и радуешься кокашке
СсылкаПожаловаться
Юрий Шевченко
Ну это смотря кто как, вот я лично выбирал очень долго и качественно, потому ездить мне. Много катался на тест драйве что и помогло с выбором машины. Всем советую кто будет покупать сначала покататься на ней. Вот мой друг не давно катался на http://toyota-lubercy.ru/company/news/no... и это очень помогло с выбором, так что не ломайте голову и попробуйте машину в действие.
СсылкаПожаловаться
Константин Петров
Привет!
Машина в России - это важно для многих, я не исключение. Это почему то больше, чем кусок железа.
Подхожу в выборе так:
1. Определяю сумму
2. Выбираю, что нравится внешне и внутри
3. Провожу тестдрайвы, Читаю отзывы
4. Получаю скидку на понравившиеся модели
5. Выбираю лучшее предложение
Любая машина за 500 тыс будет также ездить и выполнять свои функции, как и машина за 2-3 и более миллионов.
Но живем мы 1 раз. Если есть деньги, почему бы не побаловать себя лучшим, если можешь себе это позволить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария