23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля.

С чем можно сравнить выбор автомобиля?Почему люди выбирают автомобиль исходя из соображений надёжности, дешевизны, престижности и других каких-то материальных побуждений?Почему нельзя выбирать автомобиль по тому что он нравится, что в нём удобно, в нём ты чувствуешь себя уверенно?
Можно ли сравнить выбор автомобиля с выбором спутника жизни?Ведь очень важно знать что он тебя не подведёт.
murzik99rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
олег В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Два критерия выбора - Нравится, и по карману ли содержать.Всё остальное вторично
СсылкаПожаловаться
саш,извини что поздно отвечаю. ВСЕГДА нравился BMW. в 91 году была возможность купить 320-ю из германии 3-4-х годовалую. прокатившись на 6-ке понял,что это,то что мне даст ПРАКТИЧЕСКИ все.НО!!!!мне было 20 лет. года ты те помнишь.я был не тот кто может себе позволить.((((
потом приподнялся,Е-34!!!!бмв.
повзрослел(((.
сейчас юзаю фф. потому-что могу его содержать,потому-что он цепной(как на бэхе) потому-что он без турбины....
сейчас в ветке написал про шестерку,только имел в виду РЯДНУЮ ШЕСТЕРКУ 90-х БМВ(((
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на олег
олег
саш,извини что поздно отвечаю. ВСЕГДА нравился BMW. в 91 году была возможность купить 320-ю из германии 3-4-х годовалую. прокатившись на 6-ке понял,что это,то что мне даст ПРАКТИЧЕСКИ все.НО!!!!мне было 20 лет. года ты те помнишь.я был не тот кто может себе позволить.((((
потом приподнялся,Е-34!!!!бмв.
повзрослел(((.
сейчас юзаю фф. потому-что могу его содержать,потому-что он цепной(как на бэхе) потому-что он без турбины....
сейчас в ветке написал про шестерку,только имел в виду РЯДНУЮ ШЕСТЕРКУ 90-х БМВ(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, Олег
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Всё правильно, Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот знаешь,сам я рязанский,высоко не лез,опускать себя не позволял,просто так получилось....
хотелось-бы просто увидиться и чтоб прокатил чуть-чуть на кабане))))) а то мы просто больше не по верхам ,а так,08-099))))ну и когда старшие давали Е-34....))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на олег
олег
я вот знаешь,сам я рязанский,высоко не лез,опускать себя не позволял,просто так получилось....
хотелось-бы просто увидиться и чтоб прокатил чуть-чуть на кабане))))) а то мы просто больше не по верхам ,а так,08-099))))ну и когда старшие давали Е-34....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что нам может в принципе помешать))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Если б была такая финансовая возможность, то мой автопарк состоял бы из двух десятков самых разных машин на разные случаи жизни и под разные цели. Но это огромные деньги, которых нет и вряд ли появятся. А одна машина никогда не даст ощущения полной удовлетворённости от средства передвижения, никогда! Плюсы в одной ситуации обернутся минусами в другой...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Если б была такая финансовая возможность, то мой автопарк состоял бы из двух десятков самых разных машин на разные случаи жизни и под разные цели. Но это огромные деньги, которых нет и вряд ли появятся. А одна машина никогда не даст ощущения полной удовлетворённости от средства передвижения, никогда! Плюсы в одной ситуации обернутся минусами в другой...
СсылкаПожаловаться
И нахрена тебе столько? Мне бы штукав 3 хватило за глаза.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алекс
Алекс
И нахрена тебе столько? Мне бы штукав 3 хватило за глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охота пуще неволи! ) В этом количестве учтены и раритеты...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Охота пуще неволи! ) В этом количестве учтены и раритеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А територии поместья, для размещения раритетов, хватит?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алекс
Алекс
А територии поместья, для размещения раритетов, хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В притирку! )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Если б была такая финансовая возможность, то мой автопарк состоял бы из двух десятков самых разных машин на разные случаи жизни и под разные цели. Но это огромные деньги, которых нет и вряд ли появятся. А одна машина никогда не даст ощущения полной удовлетворённости от средства передвижения, никогда! Плюсы в одной ситуации обернутся минусами в другой...
СсылкаПожаловаться
У меня три авто и на самом деле особых финансовых возможностей тут не надо. Просто авто разных лет. Эксплуатация трех авто по финансам у меня, что за одно авто. Просто езжу не три года, как некоторые и меняю, а езжу 10 лет. Пробег в год на одно авто где 12-15 тыс. И за 10 лет это 200 тыс максимум, что для нормальной иномарки не пробег. Если бы ездил на одной, то за три года был бы такой же срок и менял.
Зато расход бензина и обслуга меньше чем на одной, т к внедорожник используется только для внедорог, а седан в городе. За счет этой экономии покрывается расходы на налоги и страховку ОСАГО ( КАСКО не делал никогда). Техобслуживание - трех дешевле, т к сроки одинаково, но внедорожника ТО дороже в полтора раза и если на нем все время ездить, то сожрет, а так в среднем дешевле будет. Я не вижу больших расходов, зато под любые условия есть подходящий к ним автомобиль. Это не то, что иметь кроссовер, который на трассе неустойчив и жрет бензин в городе и в поле никакой. Клиренс на трассе больше 15 см - это уже много и не для трассы авто. В поле меньше 20 это тоже не машина.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на E-So
E-So
У меня три авто и на самом деле особых финансовых возможностей тут не надо. Просто авто разных лет. Эксплуатация трех авто по финансам у меня, что за одно авто. Просто езжу не три года, как некоторые и меняю, а езжу 10 лет. Пробег в год на одно авто где 12-15 тыс. И за 10 лет это 200 тыс максимум, что для нормальной иномарки не пробег. Если бы ездил на одной, то за три года был бы такой же срок и менял.
Зато расход бензина и обслуга меньше чем на одной, т к внедорожник используется только для внедорог, а седан в городе. За счет этой экономии покрывается расходы на налоги и страховку ОСАГО ( КАСКО не делал никогда). Техобслуживание - трех дешевле, т к сроки одинаково, но внедорожника ТО дороже в полтора раза и если на нем все время ездить, то сожрет, а так в среднем дешевле будет. Я не вижу больших расходов, зато под любые условия есть подходящий к ним автомобиль. Это не то, что иметь кроссовер, который на трассе неустойчив и жрет бензин в городе и в поле никакой. Клиренс на трассе больше 15 см - это уже много и не для трассы авто. В поле меньше 20 это тоже не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитал. со многим согласен!!!!но далеко не каждый имеет возможность иметь 2-4 авто под разные условия эксплуатации. поэтому и много тем,что купить?(((( и то хочется,и то нравится,а вот на это денег есть)))))
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Если б была такая финансовая возможность, то мой автопарк состоял бы из двух десятков самых разных машин на разные случаи жизни и под разные цели. Но это огромные деньги, которых нет и вряд ли появятся. А одна машина никогда не даст ощущения полной удовлетворённости от средства передвижения, никогда! Плюсы в одной ситуации обернутся минусами в другой...
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина сегодня это достаток и личные амбиции выставленные напоказ.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машина сегодня это достаток и личные амбиции выставленные напоказ.
СсылкаПожаловаться
Особенно 10-летняя китайская, взятая в кредит под 40 процентов годовых)))))))) авто - это показатель только того, что человеку нужно куда то зачем то ездить
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мои машины никто не видит, кроме как на дороге, т к стоят они в гараже расположенном в 30 км от дома, а у дома стоит только самая старая. Поэтому абсолютное большинство соседей даже не знают о моих других авто. Знают только знакомые. Поэтому мое состояние оценивают по Тойоте Авенсис 98 года, которая прошла 450 тыс км и стоит у подъезда. И меня это очень даже устраивает. Даже иногда соседи по парковки у дома сочувствуют и советуют взять кредит...или как то напрячься и все же поменять авто на новое. Хотя машины две другие стоят у меня за миллион и покупались в салоне без каких то кредитов. Поэтому я наоборот анти понтами занимаюсь, чтобы не травмировать психику окружающим.
А свои амбиции я утехам тем, что дочь в прошлом году закончила школу с золотой медалью и поступила в МГУ ( вообще они прошла во все пять выбранных лучших вузов страны). Вот это для меня круто и вот это никакими покупками авто никто из моих знакомых не сможет перебить). Это реально круто, а авто - это хлам.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на E-So
E-So
Мои машины никто не видит, кроме как на дороге, т к стоят они в гараже расположенном в 30 км от дома, а у дома стоит только самая старая. Поэтому абсолютное большинство соседей даже не знают о моих других авто. Знают только знакомые. Поэтому мое состояние оценивают по Тойоте Авенсис 98 года, которая прошла 450 тыс км и стоит у подъезда. И меня это очень даже устраивает. Даже иногда соседи по парковки у дома сочувствуют и советуют взять кредит...или как то напрячься и все же поменять авто на новое. Хотя машины две другие стоят у меня за миллион и покупались в салоне без каких то кредитов. Поэтому я наоборот анти понтами занимаюсь, чтобы не травмировать психику окружающим.
А свои амбиции я утехам тем, что дочь в прошлом году закончила школу с золотой медалью и поступила в МГУ ( вообще они прошла во все пять выбранных лучших вузов страны). Вот это для меня круто и вот это никакими покупками авто никто из моих знакомых не сможет перебить). Это реально круто, а авто - это хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитал,))))) рад за вас!!!!но не соглашусь. авто не хлам,это просто инструмент облегчающий жизнь. до определенного момента. зачастую бывает что и на шахид-такси получится быстрее)))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на олег
олег
прочитал,))))) рад за вас!!!!но не соглашусь. авто не хлам,это просто инструмент облегчающий жизнь. до определенного момента. зачастую бывает что и на шахид-такси получится быстрее)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пользуюсь общественным транспортом может 2-3 раза в год. Живу большую часть на даче, где рядом нет общественного транспорта или вообще на даче за 700 км от дома и работы, а также имею 5 месяцев отпуск, свободный график работы и работу с поездками. Поэтому авто у меня всегда рядом и я не помню дня, когда я в него не садился. Отпуск я тоже на авто провожу. Есть поездки по асфальту где то 3-4 тыс км, а есть путешествия офф роут, к примером, по берегу Дона. Поэтому машины нужны разные и их несколько. В пробках я не стаю, в офисах не сижу. Поэтому у меня авто - это моя жизнь, а не просто ее упрощение. Хотя расходы на сами авто у меня не привыкают 10% моих доходов и это все - и авто и бензин и все прочее. Так что авто у меня не статус а техническое обеспечение моей жизни, а вот наполненность жизни - вот это важно. Люди не разу в Лас Вегасе не были и стоя в пробках каждый день на машине в два лимона считают , что этого достаточно, чтобы считать свою жизнь успешной. Их пендюрят на работе и в отпуск они отпрашиваются и какой статус им может дать эта железка, когда их жизнь полный мрак?
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машина сегодня это достаток и личные амбиции выставленные напоказ.
СсылкаПожаловаться
Машина сегодня это достаток и личные амбиции выставленные напоказ.
Простите, Дмитрий!
А Ваша аватарка - это МЕЧТА(которая выставлена напоказ, кстати!)?
Или это Ваше авто, которое ТАК ЖЕ выставлено напоказ?
" ...в своем не видим и бревна!"
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
У меня критерии такие: Современность (дизайн, оснащенность,сервис,бренд,цвет ), целевое назначение авто (работа,город,загород,перевозка),эксплуатационные характеристики,стоимость и доступность ТО .Все это может понравиться в ходе эксплуатации, а цели (покупки) при желании всегда можно достигнуть.

СсылкаПожаловаться
петр падуков
Надёжность у всех машин одинакова, если ты планово её обслуживаешь, как рекомендует завод-изготовитель. Я выбираю по следующим требованиям: 1) универсал; 2) Клиренс; (проходимость) 3)Внешний вид; 4) Расход топлива;(чем меньше, тем лучше); 5) Стоимость содержания (сколько я буду вкладывать в НАДЁЖНОСТЬ, чем меньше, тем лучше). Понты, престиж- для меня этого не существует. Лично я если уважаю кого-то, то уж ни как не за его авто, а за его человеческие качества.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария