Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор автомобиля.

С чем можно сравнить выбор автомобиля?Почему люди выбирают автомобиль исходя из соображений надёжности, дешевизны, престижности и других каких-то материальных побуждений?Почему нельзя выбирать автомобиль по тому что он нравится, что в нём удобно, в нём ты чувствуешь себя уверенно?
Можно ли сравнить выбор автомобиля с выбором спутника жизни?Ведь очень важно знать что он тебя не подведёт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласен , тоже беру только то что нравится внешне и по деньгам подходит
СсылкаПожаловаться
согласен , тоже беру только то что нравится внешне и по деньгам подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если начинка на ...б твою мать, а внешне симпатяга? тогда как)
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По большей части владелец находится внутри своего автомобиля.Так что начинка важнее.
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда , внучка чекиста, вместо того, что б как все умные люди учиться на чужих ошибках, будешь учиться на своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественно , просто не озвучил это , все должно быть в совокупности
СсылкаПожаловаться
Про деньги это верно.
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
СсылкаПожаловаться
А зря Стат )) ПРивет.. Я тут представил тя на Белазе- было бы круто, а самое главное все машины бы по разным сторонам дороги разъезжались ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же минивэн ? Скажем Хонда Пилот ? Разве для семьи не подойдет ?
СсылкаПожаловаться
Это по какой класификации ? ))
СсылкаПожаловаться
а вообще я сравнил бы выбор авто у некоторых людей с выбором слона , есть такое выражение : как слона выбирает
СсылкаПожаловаться
а вообще я сравнил бы выбор авто у некоторых людей с выбором слона , есть такое выражение : как слона выбирает
СсылкаПожаловаться
Может про корову так говорят?
СсылкаПожаловаться
Pilot
Может про корову так говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и про корову тоже
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А почему не с выбором спутника жизни?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А почему не с выбором спутника жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня авто не ассоциируется со спутником жизни , скорее с надежным другом
СсылкаПожаловаться
у меня авто не ассоциируется со спутником жизни , скорее с надежным другом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй так правильнее.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
мой выбор- авто новое, цвет любой черный. это про тот - пондравивший.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Через год менять машину- вот и сижу в раздумьях. Надежность- святое: как можно взять машину, что бы где-то на полпути в отпуск встать на дороге? Дешевизна: я бы лучше сказал- возможности: почему я должен выкидывать кучу бабла на машину, ее обслуживание, если у меня нет лишних денег? Лучше я их потрачу на семью, тем более, что этот год- тяжкий будет для меня. Престижность: вообще не волнует. Удобство для себя и других- очень важный вопрос: в неудобной машине я через каждые два часа буду выходить для разминки скрипящих костей, да и ноги мои помещаются в немногие модели. Красота: ну точно не возьму машину, внешний вид которой меня раздражает (есть пару таких моделей), хотя и не скажу, что это основополагающий вопрос. Вот и получается: при всем разнообразии- выбор очень не велик.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Через год менять машину- вот и сижу в раздумьях. Надежность- святое: как можно взять машину, что бы где-то на полпути в отпуск встать на дороге? Дешевизна: я бы лучше сказал- возможности: почему я должен выкидывать кучу бабла на машину, ее обслуживание, если у меня нет лишних денег? Лучше я их потрачу на семью, тем более, что этот год- тяжкий будет для меня. Престижность: вообще не волнует. Удобство для себя и других- очень важный вопрос: в неудобной машине я через каждые два часа буду выходить для разминки скрипящих костей, да и ноги мои помещаются в немногие модели. Красота: ну точно не возьму машину, внешний вид которой меня раздражает (есть пару таких моделей), хотя и не скажу, что это основополагающий вопрос. Вот и получается: при всем разнообразии- выбор очень не велик.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч, вот я вообще не знаю, чем можно Волгу заменить. Только другой Волгой. Если есть соображения - поделись
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Владиленыч, вот я вообще не знаю, чем можно Волгу заменить. Только другой Волгой. Если есть соображения - поделись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у самого- больной вопрос. Говорил с друзьями: все согласны на новую. Моей в следующем году 10 лет, а внучке- 3 года, вот и думаю ехать с ней в отпуск на машине- придется брать новую. Рассматриваю несколько вариантов: Камри, Соната или i40, Мондео. Мондео слишком низок- не для наших дорог, особенно по весне. Тут моя (после пяти весен за год) высказала желание покататься на джипе. Присматриваюсь к паркетникам типа Кашкай+2, Ховер-5, а может и еще чего появится за год (BYD будет продавать в России копию Lexus RX). Летом поеду в отпуск и специально похожу по салонам, что бы определиться с удобством для себя, а то сели тут в Калеос: моя- аж пищит, а мне- спине не совсем комфортно. Так что вопрос очень глобальный и по цене стремится за лям.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да у самого- больной вопрос. Говорил с друзьями: все согласны на новую. Моей в следующем году 10 лет, а внучке- 3 года, вот и думаю ехать с ней в отпуск на машине- придется брать новую. Рассматриваю несколько вариантов: Камри, Соната или i40, Мондео. Мондео слишком низок- не для наших дорог, особенно по весне. Тут моя (после пяти весен за год) высказала желание покататься на джипе. Присматриваюсь к паркетникам типа Кашкай+2, Ховер-5, а может и еще чего появится за год (BYD будет продавать в России копию Lexus RX). Летом поеду в отпуск и специально похожу по салонам, что бы определиться с удобством для себя, а то сели тут в Калеос: моя- аж пищит, а мне- спине не совсем комфортно. Так что вопрос очень глобальный и по цене стремится за лям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
владиленыч,если от колеоса запищала может имеет смысл отправить учиться на права?)))) и сидеть справа пивко потягивать?))))))
я вот об ЭТОМ РЕАЛЬНО думаю))))))
только САМ учить НЕ БУДУ!!!!( работаю инструктором по вождению)
моей сейчас фордик нра.)))) говорю ей---давай)))) а она мне---доверишь?)))
а почему нет? это-Ж здорово))))) и помоет лишний раз,и жалеть будет))))
СсылкаПожаловаться
олег
владиленыч,если от колеоса запищала может имеет смысл отправить учиться на права?)))) и сидеть справа пивко потягивать?))))))
я вот об ЭТОМ РЕАЛЬНО думаю))))))
только САМ учить НЕ БУДУ!!!!( работаю инструктором по вождению)
моей сейчас фордик нра.)))) говорю ей---давай)))) а она мне---доверишь?)))
а почему нет? это-Ж здорово))))) и помоет лишний раз,и жалеть будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да разве это вопрос: в 86 году была сдана знакомому на обучение, потом год, после каждой поездки, рассказывал про ее ошибки и как было лучше поступить- проблем нет. Кроме одной: уже лет 10 она предпочитает сидеть рядом и потягивать шампусик- машину уже мыли раз....Но в отпуске вполне спокойно сажаю за руль и ложусь спать: ездит уверенно, вот только много материться на разных водятлов: ну слабая нервная система у женщин.
А Колеос: ну с помощью чехлов с проставками я сделал на Волге нормальные (для моей спины) кресла- и там бы сделал. Но открою страшную тайну (только никому): ну не люблю я хранцузов- видимо где-то на подсознательном уровне. Люблю Опель и рассматривал Зафиру, но Кашкай+2 дает те же 7 мест и нормальный просвет, что для нашей весны ну очень пользительно: я на Волге каждую весну рублю траншею для выезда со двора- надоело. И кресло в Кашкае имеет хорошую боковую поддержку, да и поясничный подпор есть, а в Калеосе- очень уж напомнило кресло от шахи, только жесткое.
Кстати из собственного опыта: как-то у моей благоверной км в 20 от города отвалился кардан, так с тех пор фраза- ремонт машины- перевешивает все.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Каждый выбирает по себе. Для меня мода, понты, экономичность вторично.Если предложат 10ку (и иже с ними) и М412, то скорее вберу москвич. Сейчас выбрал Блейзер - жрет немеряно, свет вообще никакой, но АППАРАТ !!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А я выбираю исходя по деньгам. Сумма - опции - практичность в этом ценовом диапазоне. Ну не алигархи мы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почему такие выводы? Менял машины довольно часто и видел, что очень многие приходят в салон на погляделки-посиделки. Внешне понравится, посидят внутри. Понятно, что марку или их круг в основном заранее уже наметили. А про надежность много раз от достаточно авторитетных в автомобильном деле людей слышал, что есть дествительно не очень надежные бренды, но в основном надежность в самом владельце посажена. Абсолютно одинаковую машину один за полгода может угробитьт и всё ему не надежно, другой годами ездит и ничего не ломается. А сам я вообще особенно не выбираю. Просто знаю, какую лучше не брать, а из остальных - чтобы в машине было уютно, удобно самому и "штурманше" в дороге, если далеко ехать, чтобы задние коленками в спинки не упирались и себе по подбородкам не стучали. Вот и всё. И еще цвет. Почему-то ни у кого в семье душа не лежит к синему.
СсылкаПожаловаться
рита васина
По внешнему виду,цвету --ну и что б цену уложиться---остальное не важно. Большой,тёмный седан ,автомат,с молдингом,без люка,сиденья-ткань,без подогрева сидений---остальное--не важно.
СсылкаПожаловаться
рита васина
По внешнему виду,цвету --ну и что б цену уложиться---остальное не важно. Большой,тёмный седан ,автомат,с молдингом,без люка,сиденья-ткань,без подогрева сидений---остальное--не важно.
СсылкаПожаловаться
+++,только без молдинга,с люком,на коже и с подогдевом)
СсылкаПожаловаться
+++,только без молдинга,с люком,на коже и с подогдевом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люк у меня быстро приходит в негодность,на коже мне скользко,а подогрев сидений --шубы убивает---вот нет подогрева-нет и соблазна его включить. Это всё методом проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Цена= качеству исходя из своих возможностей.
СсылкаПожаловаться
Michael
А я нелюдь - выбираю наоборот из того чтоб не престижно, просто, ну конечно что б и мне там удобно было. ))) пусть даже это Китай. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru