11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля.

С чем можно сравнить выбор автомобиля?Почему люди выбирают автомобиль исходя из соображений надёжности, дешевизны, престижности и других каких-то материальных побуждений?Почему нельзя выбирать автомобиль по тому что он нравится, что в нём удобно, в нём ты чувствуешь себя уверенно?
Можно ли сравнить выбор автомобиля с выбором спутника жизни?Ведь очень важно знать что он тебя не подведёт.
murzik99rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Комментарий удален.Почему?
В БВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Не просто лажа, а извращение. Еще бы холодильник или телик выбирали как спутника жизни. Заметьте, машина - спутник жизни, а комп - не спутник жизни. Может людям так круто мозги промыли?
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на В Б
В Б
Не просто лажа, а извращение. Еще бы холодильник или телик выбирали как спутника жизни. Заметьте, машина - спутник жизни, а комп - не спутник жизни. Может людям так круто мозги промыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы проводите в холодильнике 2/3...1/2 своей жизни?
А я провожу в автомобиле указанное время.Причём это моя жизнь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
murzik99rusВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы наверное любите по утрам свежие булочки?Вы никогда не задумывались каким образом они появляются в магазине?
Их вот такие бедолаги привозят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Выбирать????Очень интересное занятие. Сначала надо определиться для чего и как , потом , что и почем. Ну о потом в инет и найти -то что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Привет всем! А на мой взгляд, в России превратили автомобиль в какой-то фетиш. Интернет весь в темах об авто. И на форумах иные граждане бьются насмерть, отстаивая ту или другую марку. А это всего лишь кусок железа на колесах, иногда помогающих добраться из т."А" в т."Б".
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владимир
Владимир
Привет всем! А на мой взгляд, в России превратили автомобиль в какой-то фетиш. Интернет весь в темах об авто. И на форумах иные граждане бьются насмерть, отстаивая ту или другую марку. А это всего лишь кусок железа на колесах, иногда помогающих добраться из т."А" в т."Б".
СсылкаПожаловаться
Если-бы машины были одноразовыми средствами передвижения и покупались на один день,народ-бы не парился.А авто стоит приличных денег и берется не на один год,поэтому и хочется выбрать наиболее надежный и хорошо зарекомендовавший себя аппарат
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Меня лично бесит критерий "надежность". Если, машина НЕкрасивая, НЕудобная, НЕпрестижная в конце концов - будь она хоть трижды надежная - зачем она нужна? Взять тот же логан - ну я никогда не пойму тех, кто их покупает. Это же КАЖДЫЙ ДЕНЬ ты садишься в это убожество, видишь эти круглые дефлекторы перед мордой, которые хочется полотенцем на скотче закрыть - лишь бы не видеть. Ощущаешь каждый день мерзкую пластмассу салона. Каждый день материшься, когда тянешься до какой-нибудь крутилки или кнопки, расположенной за левым ухом. И все это ради того, чтобы не дай бог раз в год не отдать лишних 100 долларов за замену какой-нибудь сломавшейся финтифлюшки под капотом? Да больше в месяц пропиваете, или на сигареты тратите! Неужели так сложно потратиться на себя любимого, чтобы было приятно, а не "практично"?
Что толку от надежности машины, если ты ее за пару лет возненавидишь настолько, что продашь первому попавшемуся покупателю, лишь бы избавиться?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Меня лично бесит критерий "надежность". Если, машина НЕкрасивая, НЕудобная, НЕпрестижная в конце концов - будь она хоть трижды надежная - зачем она нужна? Взять тот же логан - ну я никогда не пойму тех, кто их покупает. Это же КАЖДЫЙ ДЕНЬ ты садишься в это убожество, видишь эти круглые дефлекторы перед мордой, которые хочется полотенцем на скотче закрыть - лишь бы не видеть. Ощущаешь каждый день мерзкую пластмассу салона. Каждый день материшься, когда тянешься до какой-нибудь крутилки или кнопки, расположенной за левым ухом. И все это ради того, чтобы не дай бог раз в год не отдать лишних 100 долларов за замену какой-нибудь сломавшейся финтифлюшки под капотом? Да больше в месяц пропиваете, или на сигареты тратите! Неужели так сложно потратиться на себя любимого, чтобы было приятно, а не "практично"?
Что толку от надежности машины, если ты ее за пару лет возненавидишь настолько, что продашь первому попавшемуся покупателю, лишь бы избавиться?
СсылкаПожаловаться
Надежность=уродливость?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Обыватель
Обыватель
Надежность=уродливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно. Но в случае с лоханкой и прочих В0-уродцах - так оно вышло. Притом что надежность лоханок - раскрученный миф, не более.
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Меня лично бесит критерий "надежность". Если, машина НЕкрасивая, НЕудобная, НЕпрестижная в конце концов - будь она хоть трижды надежная - зачем она нужна? Взять тот же логан - ну я никогда не пойму тех, кто их покупает. Это же КАЖДЫЙ ДЕНЬ ты садишься в это убожество, видишь эти круглые дефлекторы перед мордой, которые хочется полотенцем на скотче закрыть - лишь бы не видеть. Ощущаешь каждый день мерзкую пластмассу салона. Каждый день материшься, когда тянешься до какой-нибудь крутилки или кнопки, расположенной за левым ухом. И все это ради того, чтобы не дай бог раз в год не отдать лишних 100 долларов за замену какой-нибудь сломавшейся финтифлюшки под капотом? Да больше в месяц пропиваете, или на сигареты тратите! Неужели так сложно потратиться на себя любимого, чтобы было приятно, а не "практично"?
Что толку от надежности машины, если ты ее за пару лет возненавидишь настолько, что продашь первому попавшемуся покупателю, лишь бы избавиться?
СсылкаПожаловаться
Как раньше говорили. Если самолет красивый, будет летать. Так и в машинах. Красота это не абстрактное понятие. Это удобство, аэродинамика и др качества. Конечно, если вкус практический, а не извращенный современным искусством))
СсылкаПожаловаться
олег
никогда не подходил к выбору авто как к выбору спутника жизни.авто это просто инструмент. ну и как ко всякому инструменту ---надежнос.ть,практичность, и т.д. но вот за сколько его потом продавать,то-же не особо задумывался. не знаю,сейчас очень многие инженерные решения насаждаемые маркетологами задирают цену авто в небеса,хотя решения эти зачастую спорные. но....
если попадется обычная шестерка в живом состоянии постараюсь купить,привести в порядок и поставить. вот на ней мне по фигу куда ехать,минимум з.частей,набор инструмента, и вперед)))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
никогда не подходил к выбору авто как к выбору спутника жизни.авто это просто инструмент. ну и как ко всякому инструменту ---надежнос.ть,практичность, и т.д. но вот за сколько его потом продавать,то-же не особо задумывался. не знаю,сейчас очень многие инженерные решения насаждаемые маркетологами задирают цену авто в небеса,хотя решения эти зачастую спорные. но....
если попадется обычная шестерка в живом состоянии постараюсь купить,привести в порядок и поставить. вот на ней мне по фигу куда ехать,минимум з.частей,набор инструмента, и вперед)))))
СсылкаПожаловаться
Инструмент в первую очередь должен быть удобным. А надежность - все современные машины примерно на одном уровне, на это уже можно не обращать внимание, если это конечно не китай или таз
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Инструмент в первую очередь должен быть удобным. А надежность - все современные машины примерно на одном уровне, на это уже можно не обращать внимание, если это конечно не китай или таз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ломались в 300 км от населенного пункта зимой в мороз -20? Один раз постоите там часа два, то сразу посмотрим что важнее - цвет салона или чтобы довозила. Это только в Москве важнее изгиб линий, где люди просто стоят в авто или по одной дороге от дома до работы и обратно 15 тыс в год проезжают и считают, что они на машине ездят. Это не езда, а это называется сидеть в авто. Конечно в этом случаи выбираю по мягкости дивана и чтобы телевизор в пробках смотреть часами.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на E-So
E-So
Вы не ломались в 300 км от населенного пункта зимой в мороз -20? Один раз постоите там часа два, то сразу посмотрим что важнее - цвет салона или чтобы довозила. Это только в Москве важнее изгиб линий, где люди просто стоят в авто или по одной дороге от дома до работы и обратно 15 тыс в год проезжают и считают, что они на машине ездят. Это не езда, а это называется сидеть в авто. Конечно в этом случаи выбираю по мягкости дивана и чтобы телевизор в пробках смотреть часами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на нашемарках, в основном на волгах, объездил от Ижевска до Бреста и от Архангельска до Астрахани. И сейчас у меня для дальних поездок Волга в семье есть. А вот другие машины - боюсь на них далеко выезжать
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на олег
олег
никогда не подходил к выбору авто как к выбору спутника жизни.авто это просто инструмент. ну и как ко всякому инструменту ---надежнос.ть,практичность, и т.д. но вот за сколько его потом продавать,то-же не особо задумывался. не знаю,сейчас очень многие инженерные решения насаждаемые маркетологами задирают цену авто в небеса,хотя решения эти зачастую спорные. но....
если попадется обычная шестерка в живом состоянии постараюсь купить,привести в порядок и поставить. вот на ней мне по фигу куда ехать,минимум з.частей,набор инструмента, и вперед)))))
СсылкаПожаловаться
Э не... в современных авто как раз минимум инструмента, в 2106 - его больше...и еще покупаешь и возишь с собой и еще пару шаровых и полуось и бензонасос и всякие проводки разные, винтики и гаечки, болты и саморезы, кусок проволоки и подставка под авто...))))) Так что лучше взять по современнее. Какпот открываешь и с одной отверткой ходишь вокруг...)))) Зачем отвертка - не понятно? ))))
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на олег
олег
никогда не подходил к выбору авто как к выбору спутника жизни.авто это просто инструмент. ну и как ко всякому инструменту ---надежнос.ть,практичность, и т.д. но вот за сколько его потом продавать,то-же не особо задумывался. не знаю,сейчас очень многие инженерные решения насаждаемые маркетологами задирают цену авто в небеса,хотя решения эти зачастую спорные. но....
если попадется обычная шестерка в живом состоянии постараюсь купить,привести в порядок и поставить. вот на ней мне по фигу куда ехать,минимум з.частей,набор инструмента, и вперед)))))
СсылкаПожаловаться
Жена---тоже инструмент для рождения и выращивания детей.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Два критерия выбора - Нравится, и по карману ли содержать.Всё остальное вторично
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Два критерия выбора - Нравится, и по карману ли содержать.Всё остальное вторично
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария