11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто за 700 т.р. Октавия или ...

Прошло почти 3 года как беспроблемно откатался я на своем Хендай Акценте ТагАЗ, ему уже почти 6 лет. Спасибо за выбор участникам форума.
Заменить планировал на шкоду рапид (но видно ждать ее еще долго придется), но решил замахнуться на
автомобиль С-класса.
Кузов лифтбэк или седан (возможно вагон). Хочется чтобы авто имел те плюсы акцента: 1. надежность 2. динамичность 3. мягкость подвески 4. стоимость владения. Хочется чтобы авто не имело следующих недостатков акцента: 1. низкий клиренс 2. большой расход в городе
Основной выбор между Октавия А7 (двигатель 1.6 на механике, во 2й комплектации около 750т.р., или 1й с пакетом где кондер выйдет около 700т.р.) и какой либо другой такой же ценовой категории:
1) kia cerato или ceed sw (в базе)
2) рено флюенс (2 комплектация)
3) другие варианты
60% денег своих остальное в кредит. Машину брать буду на 3-5 лет.
Или возможно рассмотреть другие варианты бу авто 2-3 лет за наличку в районе 450-550 т.р.
Андрей С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
vipergtВ ответ на Агидель Лагерь
Агидель Лагерь
У меня Октавия А5, 1,6, амбишен,механика.Живу в сельской местности,где есть и асфальт и гравийная дорога. Авто очень достойное. Трогание с места в норме, динамика, устойчивость на дороге прекрасные.Багажник супер.Клиренс нормальный. За время эксплуатации с декабря 2011 года тьфу-тьфу абсолютно ничего не ломалось. Поменял одну за другой только лампы фары.За 120 р. каждая. На прямом, даже коротком отрезке дороги легко обгоняю по 2-3 фуры на скорости до 150-160 км час. Кстати, сейчас выпускается Октавия А7, у него нет двигателя 1,6.Есть двигатели 1,2, 1,4, и 1,8 с и без турбо. Так вот, кроме 1,2 остальные очень даже приличные по всем характеристикам. Сам сейчас мечтаю пересесть на 1,8 механику элеганс. Пробовал ездить на корейцах, королле, фокусе, не понравились. Сын купил недавно Джетту 1,4 турбо, на механике. Очень даже достойное авто. Кстати, на Джетте решили проблемку с прогревом салона в холодную погоду с помощью установки фена. Если бы на Октавии также с делали, то к этому авто вообще не за что было бы придраться. Согласен с теми авторами, которые пишут, что Октавий на дорогах стало гораздо больше. Рекомендую присмотреться. В Уфе даже в базе эти авто можно найти. Смотри "БарсавтоУфа".
СсылкаПожаловаться
1,2 без турбо не бывает!!!!
СсылкаПожаловаться
ольга смирнова
Я зделал выбор в пользу Октавии 1.2Т механика 2 комплектация
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тащилина
Прочитал тему и не прочитал ни одного отзыва. Три года рено флюенс, сейчас опель астра седан космо 1.4 турбо, жена, дети и я жалеем что продали флюса. Стоит присмотреться!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Флюенс.Или меган.Это хороший выбор.Шкода тоже нормально-но дороговато если честно 750 тыр.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Сергей
Сергей
Флюенс.Или меган.Это хороший выбор.Шкода тоже нормально-но дороговато если честно 750 тыр.
СсылкаПожаловаться
Из этих двух я бы рекомендовал Меган-3 вместо Флюенса. Хэтчбек будет практичней со всех сторон. Хотя, конечно, с точки зрения россиянина машина с багажником - седан - смотрится крупнее , внушительнее чем хэтчбеки и солиднее. А разве это на надо по-настоящему смотреть для практичной эксплуатации? нет. Надо смотреть на съезды с бордюров, расход топлива, возможность иногда загрузить крупногабаритные вещи в салон, возможность развернуться на узкой площадке городского двора, забитого впритык автомобилями. По этим параметрам выигрывает хэтчбек перед седаном. У седана единственное - это солидность за счет багажника и просторнее ногам для задних пассажиров - истинно российский менталитет. Потом у Мегана-3 пневмоамортизатор для капота, а у флюенса- обычная железная палка, которую надо доставать и укреплять. У Мегана-3 клапан на бензобаке - современно. У Флюенса - завинчивающаяся пробка пластиковая. Еще у флюенса- рычаги багажника съедают полезный объем в багажном отсеке после закрытия оного.
СсылкаПожаловаться
Александр
С апреля в салонах шкода 1,6 110 л.с. на механике-660. автомат-730. звонил в свой автосалон уже принимают заказы.
СсылкаПожаловаться
El
uz daewoo, шкода между прочим на базе VW не плохой вариант только если на мешалке...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Toyota Corolla? Не плохой автомобиль, владею 2 года - 130000 км пробег - без проблем.
СсылкаПожаловаться
ALEX
У самого такие же муки, еще не продал Элантру (4.5 года, пробег 38т.км - ни каких вопросов и поломок - все лампочки родные, сменил только передние стойки в прошлом году и аккумулятор в этом), но по годам уже пора менять. Новую Элку зарезервировал конец 2013 за 730 в базе - потом отказался, ну как отдавать такие деньги за машину у которой задних электростеклоподьемников нет - нонсенс. Проехал по всем салонам гогрода 2 месяца сижу на сайтах все сравниваю. На сегодня проплачен аванс 30 т.р за белый сиид спорт вагон Seed SW 2014 года комплектация комфорт ( 769900). Катались с женой на церато 2.0 - понравилось, а вот от SW отойти не можем - влюбились в дизайн и в салоне интереснее на мой взгляд чем церато. Говорить от достоинствах SW нет смысла - многофункциональность с ровным полом - дом на колесах. Я рыбак и охотник - друзья все на джипах, а я вот ну не люблю высокую посадку. Мне хватает командирского УАЗа на острове и нивы 3 дверной, но это там по буеракам лучше ни чего не придумаешь, а вот до базы (125км и по городу) тока на нормальном комфортном авто. Думаю в SW поместится столько же сколько мы грузим втроем в Prado (вторую уже сменил друг, жалеет что не дизель взял с эмиратов), но это авто за "другие деньги" +1 лимон как минимум. Вроде выбор сделан, но мучаюсь до сих пор, а не зря ли продаю свою элочку - ведь ни разу не подвела моя черненькая красотка на 17 дюймовых каблучках!!!
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на ALEX
ALEX
У самого такие же муки, еще не продал Элантру (4.5 года, пробег 38т.км - ни каких вопросов и поломок - все лампочки родные, сменил только передние стойки в прошлом году и аккумулятор в этом), но по годам уже пора менять. Новую Элку зарезервировал конец 2013 за 730 в базе - потом отказался, ну как отдавать такие деньги за машину у которой задних электростеклоподьемников нет - нонсенс. Проехал по всем салонам гогрода 2 месяца сижу на сайтах все сравниваю. На сегодня проплачен аванс 30 т.р за белый сиид спорт вагон Seed SW 2014 года комплектация комфорт ( 769900). Катались с женой на церато 2.0 - понравилось, а вот от SW отойти не можем - влюбились в дизайн и в салоне интереснее на мой взгляд чем церато. Говорить от достоинствах SW нет смысла - многофункциональность с ровным полом - дом на колесах. Я рыбак и охотник - друзья все на джипах, а я вот ну не люблю высокую посадку. Мне хватает командирского УАЗа на острове и нивы 3 дверной, но это там по буеракам лучше ни чего не придумаешь, а вот до базы (125км и по городу) тока на нормальном комфортном авто. Думаю в SW поместится столько же сколько мы грузим втроем в Prado (вторую уже сменил друг, жалеет что не дизель взял с эмиратов), но это авто за "другие деньги" +1 лимон как минимум. Вроде выбор сделан, но мучаюсь до сих пор, а не зря ли продаю свою элочку - ведь ни разу не подвела моя черненькая красотка на 17 дюймовых каблучках!!!
СсылкаПожаловаться
У самого такие же муки, еще не продал Элантру (4.5 года, пробег 38т.км - ни каких вопросов и поломок - все лампочки родные, сменил только передние стойки в прошлом году и аккумулятор в этом)

Вот это даааааааа! ))))))))))))))) За 4,5 года пробег всего лишь 38 000 км )))))))))) Моему Мегану-3 на следующей неделе исполнится 1,5 года, а пробег 36000 км. Вот это НОРМАЛЬНАЯ АВТОРИТЕТНАЯ эксплуатация! По поводу лампочек, стоек, аккумулятора - родные. Единственное сменил лобовое стекло - поймал зимой булыжник из-под КамАЗа на скорости 120 км/ч, и то треснуло через полгода только летом, когда трещина разошлась на солнце на автостоянке. Замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Иванов АлексейВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
У самого такие же муки, еще не продал Элантру (4.5 года, пробег 38т.км - ни каких вопросов и поломок - все лампочки родные, сменил только передние стойки в прошлом году и аккумулятор в этом)

Вот это даааааааа! ))))))))))))))) За 4,5 года пробег всего лишь 38 000 км )))))))))) Моему Мегану-3 на следующей неделе исполнится 1,5 года, а пробег 36000 км. Вот это НОРМАЛЬНАЯ АВТОРИТЕТНАЯ эксплуатация! По поводу лампочек, стоек, аккумулятора - родные. Единственное сменил лобовое стекло - поймал зимой булыжник из-под КамАЗа на скорости 120 км/ч, и то треснуло через полгода только летом, когда трещина разошлась на солнце на автостоянке. Замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати да - после 2го Мегана даже непривычно как-то ездить целых два года с заводскими лампами ;))
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов
У самого такие же муки, еще не продал Элантру (4.5 года, пробег 38т.км - ни каких вопросов и поломок - все лампочки родные, сменил только передние стойки в прошлом году и аккумулятор в этом)

Вот это даааааааа! ))))))))))))))) За 4,5 года пробег всего лишь 38 000 км )))))))))) Моему Мегану-3 на следующей неделе исполнится 1,5 года, а пробег 36000 км. Вот это НОРМАЛЬНАЯ АВТОРИТЕТНАЯ эксплуатация! По поводу лампочек, стоек, аккумулятора - родные. Единственное сменил лобовое стекло - поймал зимой булыжник из-под КамАЗа на скорости 120 км/ч, и то треснуло через полгода только летом, когда трещина разошлась на солнце на автостоянке. Замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 9 месяцев владения 36000 пробег.Вот это НОРМАЛЬНАЯ эксплуатация.Ситроен С4 седан.Без головняков,...а да поменял дворники У самого такие же муки, еще не продал Элантру (4.5 года, пробег 38т.км - ни каких вопросов и поломок - все лампочки родные, сменил только передние стойки в прошлом году и аккумулятор в этом)Вот это даааааааа! ))))))))))))))) За 4,5 года пробег всего лишь 38 000 км )))))))))) Моему Мегану-3 на следующей неделе исполнится 1,5 года, а пробег 36000 км. Вот это НОРМАЛЬНАЯ АВТОРИТЕТНАЯ эксплуатация! По поводу лампочек, стоек, аккумулятора - родные. Единственное сменил лобовое стекло - поймал зимой булыжник из-под КамАЗа на скорости 120 км/ч, и то треснуло через полгода только летом, когда трещина разошлась на солнце на автостоянке. Замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на ,,
,,
За 9 месяцев владения 36000 пробег.Вот это НОРМАЛЬНАЯ эксплуатация.Ситроен С4 седан.Без головняков,...а да поменял дворники У самого такие же муки, еще не продал Элантру (4.5 года, пробег 38т.км - ни каких вопросов и поломок - все лампочки родные, сменил только передние стойки в прошлом году и аккумулятор в этом)Вот это даааааааа! ))))))))))))))) За 4,5 года пробег всего лишь 38 000 км )))))))))) Моему Мегану-3 на следующей неделе исполнится 1,5 года, а пробег 36000 км. Вот это НОРМАЛЬНАЯ АВТОРИТЕТНАЯ эксплуатация! По поводу лампочек, стоек, аккумулятора - родные. Единственное сменил лобовое стекло - поймал зимой булыжник из-под КамАЗа на скорости 120 км/ч, и то треснуло через полгода только летом, когда трещина разошлась на солнце на автостоянке. Замена по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но я не таксист и работаю в 300 метрах от дома, а по-поводу авторитетной эксплуатации отвечу так: права получил в 1971 и с тех пор езжу когда больше , когда меньше, было время , когда меня возили....С точки зрения надежности при одинаковом пробеге преимущества у 9 месячного авто больше, чем у почти 5- ти летнего, однако за больший срок может выявиться и больше дефектов, как показывает статистика.
СсылкаПожаловаться
,,В ответ на ALEX
ALEX
Извините, но я не таксист и работаю в 300 метрах от дома, а по-поводу авторитетной эксплуатации отвечу так: права получил в 1971 и с тех пор езжу когда больше , когда меньше, было время , когда меня возили....С точки зрения надежности при одинаковом пробеге преимущества у 9 месячного авто больше, чем у почти 5- ти летнего, однако за больший срок может выявиться и больше дефектов, как показывает статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но я тоже не таксист. а на вкус и цвет товарища нетИзвините, но я не таксист и работаю в 300 метрах от дома, а по-поводу авторитетной эксплуатации отвечу так: права получил в 1971 и с тех пор езжу когда больше , когда меньше, было время , когда меня возили....С точки зрения надежности при одинаковом пробеге преимущества у 9 месячного авто больше, чем у почти 5- ти летнего, однако за больший срок может выявиться и больше дефектов, как показывает статистика.
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на ,,
,,
но я тоже не таксист. а на вкус и цвет товарища нетИзвините, но я не таксист и работаю в 300 метрах от дома, а по-поводу авторитетной эксплуатации отвечу так: права получил в 1971 и с тех пор езжу когда больше , когда меньше, было время , когда меня возили....С точки зрения надежности при одинаковом пробеге преимущества у 9 месячного авто больше, чем у почти 5- ти летнего, однако за больший срок может выявиться и больше дефектов, как показывает статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
^^
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
Если брать на механике, то я за Октавию.
СсылкаПожаловаться
Иванов Алексей
Если в приоритетах комфорт + безопасность - бери Флюенса. По этим параметрам в классе она однозначно лучшая. За два года эксплуатации от авто только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
,,
Ситроен С4 седан (комп.Эксклюзив на ручки). 9 месяцев эксплуатации,36000 пробег. Заменил дворники :)
СсылкаПожаловаться
виктор балин
CITROEN 1.6 Turbo АКП 2014г.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Честно скажу, практически не читал, что ребята писали, только перед глазами если попадались наименования и марки, на них обращал внимание... Я лично за Окташу! Ездил на этой машинке, у шурина как раз такая... Мне оочень нравится, сам думаю поменять свою на Окташу. Подвеска мягкая, шумка хорошая, движок (у шурина атмосферник, мы с ним не любители турбированных) надежный и простой, оочень много места! Да чего говорить то, кто эксплуатировал это авто, скажет, ВЕЩЬ! Опель Фемели, то же не плох, но нюансы есть, в прочем как и у любой машины.. Просто у меня Омега была, это совсем другой класс и после нее, я когда на Фемели сел, почувствовал какой то дискомфорт. Не знаю, чем это было вызвано, но это так. И дороговато в обслуге будет. Там если летит подшипник ступицы, то менять вмести со ступицей... А вот когда погонял на Сиде универсале, был в восторге. С вида машина достаточно маленькая, но места в ней, хоть в футбол гоняй! Куча всяких ниш и ящичков... Мне лично то же понравилась. Смотрю тут еще Флюенцию рассматриваете... Ни чего не могу по ней сказать, но какая то у нее внешность ущербная (вообще флюенция на медицинском сленге это болезнь! Кто мог машине такое название дать?). Вот если бы они сделали не седан, а универсал на ее базе, это было бы сильно! И посмотри из Реношек Меган, достойный, надежный аппарат, не смотря на не очень престижную марку, считается одним из самых надежных машин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария