24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто за 700 т.р. Октавия или ...

Прошло почти 3 года как беспроблемно откатался я на своем Хендай Акценте ТагАЗ, ему уже почти 6 лет. Спасибо за выбор участникам форума.
Заменить планировал на шкоду рапид (но видно ждать ее еще долго придется), но решил замахнуться на
автомобиль С-класса.
Кузов лифтбэк или седан (возможно вагон). Хочется чтобы авто имел те плюсы акцента: 1. надежность 2. динамичность 3. мягкость подвески 4. стоимость владения. Хочется чтобы авто не имело следующих недостатков акцента: 1. низкий клиренс 2. большой расход в городе
Основной выбор между Октавия А7 (двигатель 1.6 на механике, во 2й комплектации около 750т.р., или 1й с пакетом где кондер выйдет около 700т.р.) и какой либо другой такой же ценовой категории:
1) kia cerato или ceed sw (в базе)
2) рено флюенс (2 комплектация)
3) другие варианты
60% денег своих остальное в кредит. Машину брать буду на 3-5 лет.
Или возможно рассмотреть другие варианты бу авто 2-3 лет за наличку в районе 450-550 т.р.
Андрей С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
В ответ на Шурик
Шурик
Шкода конечно класс но можно еще и поп роще посмотреть Шевроле Круз не плохая машинка и стоит нормально.
СсылкаПожаловаться
лучше фокус тогда уж. он продасться лучше , чем этот убогий крууууз
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на
лучше фокус тогда уж. он продасться лучше , чем этот убогий крууууз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус 3 в салоне меньше, для меня это критично да и нет смысла покупать машину С класса с размером салона соляриса ))
А круз мне нравится да и надежность у GM нормальная и обслуга не дорогая в отличии от фокуса.
СсылкаПожаловаться
крайслер себринг можно взять
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на
крайслер себринг можно взять
СсылкаПожаловаться
Ещё себе такого же как Киркоров возьми и на Крайслере и на Крайслере. Пока не устанете
СсылкаПожаловаться
василь кочВ ответ на
крайслер себринг можно взять
СсылкаПожаловаться
Американцы полный отстой , даже в страшном сне не присниться все параметры просто г,,,,и продаюься хреново
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
Я думаю, что вы правильно в сторону Флюенса глянули - 5 лет она вас будет только радовать.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Здаров-Лёх! Виш какие гастролёры у нас тут)
СсылкаПожаловаться
Андрей С.
Октавия в основном приглянулась из-за кузова лифтбек, что в хозяйстве хорошо и дизайн нравится. Еще у дилеров есть в наличии ФВ Джетта, в районе 700 есть машинки в комплектации тредлайн. Что скажете? Флюэнс свояк хвалит (продает автомобили рено), подвеска у них наверное самая комфортная из всех перечисленных. Джетта нравится из-за дизайна больше. ДА думаю надолго она с движком 1.6 атмосферным
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Двигатель 1.6 для Оставии очень слаб, бензина ест много, машина тяжёлая. Знакомые покупали Октавии в 2008 - 2009 годах, уже избавились от них, говорят двигатель 1.6 еле еле разгоняет машину и клиренс мал. Тогда новая Оставия стоила 350т.р.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Двигатель 1.6 для Оставии очень слаб, бензина ест много, машина тяжёлая. Знакомые покупали Октавии в 2008 - 2009 годах, уже избавились от них, говорят двигатель 1.6 еле еле разгоняет машину и клиренс мал. Тогда новая Оставия стоила 350т.р.
СсылкаПожаловаться
Так не 750 же! а 1.6 конечно маловато. Но цена....
СсылкаПожаловаться
ттп
Берите октавию, что тут думать.Часто езжу в командировки, далеко от Питера,и на дороге одни сплошные октавии, притом белые, в глазах уже рябит , но наверное, о чем то это говорит!
СсылкаПожаловаться
Александр
Не пойму вас летчиков- как 1,4 или 1.6 не едет, вы что гонки собрались устраивать? Я на сверхзвуковом с-те летал . но и меня 1,4 80 л.с. устраивает. ничем не медленнее 2110, которая у меня была. Зато управляемость . комфорт хороший. Эксплуатирую 3 года и ни разу не пожалел. что купил.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
1.4л-80лс на Октавии это даже не Ваз 2110(с мотором такой-же мощности 77лс),но при этом существенно меньшей массы,на такой машине после шустрого Акцента ездить невозможно,её вообще не разогнать,к тому же такие машины практически не бывают с кондиционером(ибо если на таком авто включить кондиционер,надо будет выхолдить толкать),1.6л-102лс получше,но стоит помнить что этот мотор оживает после 3000 об. его надо крутить,соответственно расход.больше 10л,опять же скисает с включённым кондиционером,мне думается что топикстартер ещё не пенсионер,и ему подобные варианты не подойдут,как впрочем и Флюенс с мотором 1.6л вот с 2.0л уже другое дело.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Да-да стопудов! То же доставляю комменты - типо не едет!!! Ребята скажите вот мне, где автору темы гонять в Новгородской области??? Да там дороги последний раз еще в СССР латали!!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Опель Астра Фэмили 1,8, Шкода октавия (1,6 на механике вполне себе едет, пусть не трындят), еще есть VW Jetta, тоже 1,6 - полный аналог октахи.
Рено меган и флюенс - внешне не впечатлила машинка, на ходу не пробовал.
Тут в каком-то тесте сильно хвалили Пежо-408.
Лично я из этих трех скорее за октавию - багажник у нее вне конкуренции.
Месяц назад в салоне Опель интересовался Зафирой - 13 год с 1,8 на ручке отдавали за 730 тысяч. Честно - я в нее влюбился. Жаль - машину не себе смотрел.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Опель Астра Фэмили 1,8, Шкода октавия (1,6 на механике вполне себе едет, пусть не трындят), еще есть VW Jetta, тоже 1,6 - полный аналог октахи.
Рено меган и флюенс - внешне не впечатлила машинка, на ходу не пробовал.
Тут в каком-то тесте сильно хвалили Пежо-408.
Лично я из этих трех скорее за октавию - багажник у нее вне конкуренции.
Месяц назад в салоне Опель интересовался Зафирой - 13 год с 1,8 на ручке отдавали за 730 тысяч. Честно - я в нее влюбился. Жаль - машину не себе смотрел.
СсылкаПожаловаться
джетта никак не аналог Октавии, древний аппарат за те же деньги
СсылкаПожаловаться
Petr S
Ехжу на Октавии на А7, подвеска тут далеко не мягкая. Но управляемость отличная зато. По клиренсу вопросов нет, как и по расходу - в городе укладываюсь в 7 литров (1,4 140 л.с.), по трассе 5,5
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Эта Октавия легче предыдущей 150 кг, да и мотор 1.6 другой (16кл, вместо 8 кл) ,но конечно он будет слабее 1.2 Т, ну народ сам хотел, среди мира подобных моторов автомобиль хуже точно не будет, особенно вспоминая экотеки.. .Если сравнивать с конкурентами, при прочих равных у Октавии всегда есть козырь и не один....минус, очередь. Альтернатива джетта 1.6, только машина с барабанными тормозами....либо рено флюенс
СсылкаПожаловаться
Владимир Барсуков
Бери октавию если нравится,никого не слушай.У нее сейчас двигатель 1,2т заменили на1,6 атмо 110л.с вполне хватит даже для неспокойной езды.Очень практичный авто даже лифтбек.
СсылкаПожаловаться
Агидель Лагерь
У меня Октавия А5, 1,6, амбишен,механика.Живу в сельской местности,где есть и асфальт и гравийная дорога. Авто очень достойное. Трогание с места в норме, динамика, устойчивость на дороге прекрасные.Багажник супер.Клиренс нормальный. За время эксплуатации с декабря 2011 года тьфу-тьфу абсолютно ничего не ломалось. Поменял одну за другой только лампы фары.За 120 р. каждая. На прямом, даже коротком отрезке дороги легко обгоняю по 2-3 фуры на скорости до 150-160 км час. Кстати, сейчас выпускается Октавия А7, у него нет двигателя 1,6.Есть двигатели 1,2, 1,4, и 1,8 с и без турбо. Так вот, кроме 1,2 остальные очень даже приличные по всем характеристикам. Сам сейчас мечтаю пересесть на 1,8 механику элеганс. Пробовал ездить на корейцах, королле, фокусе, не понравились. Сын купил недавно Джетту 1,4 турбо, на механике. Очень даже достойное авто. Кстати, на Джетте решили проблемку с прогревом салона в холодную погоду с помощью установки фена. Если бы на Октавии также с делали, то к этому авто вообще не за что было бы придраться. Согласен с теми авторами, которые пишут, что Октавий на дорогах стало гораздо больше. Рекомендую присмотреться. В Уфе даже в базе эти авто можно найти. Смотри "БарсавтоУфа".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария