24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто за 700 т.р. Октавия или ...

Прошло почти 3 года как беспроблемно откатался я на своем Хендай Акценте ТагАЗ, ему уже почти 6 лет. Спасибо за выбор участникам форума.
Заменить планировал на шкоду рапид (но видно ждать ее еще долго придется), но решил замахнуться на
автомобиль С-класса.
Кузов лифтбэк или седан (возможно вагон). Хочется чтобы авто имел те плюсы акцента: 1. надежность 2. динамичность 3. мягкость подвески 4. стоимость владения. Хочется чтобы авто не имело следующих недостатков акцента: 1. низкий клиренс 2. большой расход в городе
Основной выбор между Октавия А7 (двигатель 1.6 на механике, во 2й комплектации около 750т.р., или 1й с пакетом где кондер выйдет около 700т.р.) и какой либо другой такой же ценовой категории:
1) kia cerato или ceed sw (в базе)
2) рено флюенс (2 комплектация)
3) другие варианты
60% денег своих остальное в кредит. Машину брать буду на 3-5 лет.
Или возможно рассмотреть другие варианты бу авто 2-3 лет за наличку в районе 450-550 т.р.
Андрей С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
В ответ на Александр
Александр
Не кидайте кирпичами, но я бы в кредит не стал брать, взял бы китаезу джили эмгранд, 3 года на украине люди довольны, если через 3 - 5 лет продавать то потери в цене не будет, учитывая что кредитов не будет и соответственно каски...Выходит берете на свои кровные, 18 механика большой багажник высокий клиренс жрет для своего веса и мощи мало. Зимой тепло, летом прохладно, комплектация выйдет средняя. А если в кредит то не актавию, Как выше написали - ждать будете долго, лучше церато или сид
СсылкаПожаловаться
лови кирпич
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на
лови кирпич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поймал)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Сиид неплох. Единственный минус- движок слабоват ИМХО. Но после Акцента Вы это не почувствуете... Или еще Элантру можно глянуть для разнообразия...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей
Алексей
Сиид неплох. Единственный минус- движок слабоват ИМХО. Но после Акцента Вы это не почувствуете... Или еще Элантру можно глянуть для разнообразия...
СсылкаПожаловаться
А смысл, если С-класс у Хенде дороже Киа почти на 30 тыс. рублей, а вот в В-классе наоборот, а технически зеркально.Поэтому Сидов на дорогах море,в 2013 году рост продаж больше 200% по Сидам, а I30 редкие птицы.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
А смысл, если С-класс у Хенде дороже Киа почти на 30 тыс. рублей, а вот в В-классе наоборот, а технически зеркально.Поэтому Сидов на дорогах море,в 2013 году рост продаж больше 200% по Сидам, а I30 редкие птицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только из-за разных кузовов. Неизвестно, к чему душа автора темы ляжет ))) Так то он и вагон и седаны рассматривает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет. Исключительно из-за внешнего вида. Тут хэтч или вагон, там - седан. Вдруг авторы темы Элантра больше приглянется... Конечно, есть Элантра с движком получше - 1,8, но в 700 тыр. она уже не влезет... Но вообще, честно говоря, я бы порекомендовал Хонду Сивик. Но тут еще надо соточку заготовить...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, к сожалению новых Сиидов с двухлитровыми двигателями нет... Только вчера был у дилера...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Посмотрите на официальном сайте КИА. Нет таких. А жаль..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я в России живу...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
После Акцента стоит попробовать не корейскую машину,почуствуйте разницу,Поэтому я за Шкоду,но добавлять придётся прилично,может стоит поискать Шкоду 2-3 х летнюю,но только не с мотором 1.4л-80лс,и 1.6л-102лс,после Акцента будете себя ущербно чуствовать,не едет(особенно первый вариант),
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
После Акцента стоит попробовать не корейскую машину,почуствуйте разницу,Поэтому я за Шкоду,но добавлять придётся прилично,может стоит поискать Шкоду 2-3 х летнюю,но только не с мотором 1.4л-80лс,и 1.6л-102лс,после Акцента будете себя ущербно чуствовать,не едет(особенно первый вариант),
СсылкаПожаловаться
шкода это помойка. надо американскую машину брать
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на
шкода это помойка. надо американскую машину брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шкода это помойка. надо американскую машину брать

Например?
СсылкаПожаловаться
Ильшат ХисматовВ ответ на
шкода это помойка. надо американскую машину брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ты...
Посмотри несколько статей из журнала "За рулем" Шкода в потребительском сравнении с одноклассницами. В оппонентах машин 10 было. Всех на голову! У меня у самого 3 штуки их было.Самая классная TSI 1.8 DSG!!!
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на
шкода это помойка. надо американскую машину брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода отличная машина, это концерн Фольца! Не знаешь не говори! Тебе как я погляжу тазы нравятся, вот и помалкивай.
СсылкаПожаловаться
владимир маисеевВ ответ на
шкода это помойка. надо американскую машину брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам ты помойка
СсылкаПожаловаться
Шурик
Шкода конечно класс но можно еще и поп роще посмотреть Шевроле Круз не плохая машинка и стоит нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария