11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто до 400 т.р.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ищу авто стоимостью до 400 т.р. Нужен семейный автомобиль для езды по городу, трассе, летом редкие поездки на озеро. Главный фактор-надёжность т.к. скорее всего придется ездить года 4-5, кто что посоветует? Предварительный выбор пал на форд фокус 2, 2008-2010 годов выпуска. Пересаживаюсь с Калины 2007 года.
Михаил Митрохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Кирилл Уткин
Ну я любитель не б.у. авто и взял бы новую все же. Но с таким бюджетом это и выходит шевроле кобальт оптимальнее. Из остального либо автоваз (при ограниченности бюджета), либо китаепром (коему не очень доверяю).
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Все таки Лачети Универсал, самый предпочтительный вариант! Но как я погляжу Вы уже остановили свой выбор на ФФ2. В таком случае зачем задавать вопросы? Если бы Вы сказали 450 000, я бы Вам еще посоветовал машинку, а в 400 тяжело влезть. Лачети это лучшее, что можно найти и хорошего года. Если подойдет 2003 года, то скажу Опель Омега Универсал. Только не дизель. 2.2литра на ручке, достаточно. У меня проходил 5 лет (был 1998 года). Машинка просто замечательная, сказка для семьи и природы. Лазил там, где только УАЗики проходили зимой... сугробы не страшны.. Если встрял, всех в багажник и по газам... По колено снега, а она гребет. Комфортная, мягкая, удобная! Но выпускались они до 2004 года. У меня стоял движок 2 литра, мне хватало. На трассе, с загрузкой 500 кг(не считая веса семьи и своего) 190 шла не напрягаясь. А шумка просто выше всяких похвал. Жаль, сняли их с производства...
СсылкаПожаловаться
Михаил МитрохинВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Все таки Лачети Универсал, самый предпочтительный вариант! Но как я погляжу Вы уже остановили свой выбор на ФФ2. В таком случае зачем задавать вопросы? Если бы Вы сказали 450 000, я бы Вам еще посоветовал машинку, а в 400 тяжело влезть. Лачети это лучшее, что можно найти и хорошего года. Если подойдет 2003 года, то скажу Опель Омега Универсал. Только не дизель. 2.2литра на ручке, достаточно. У меня проходил 5 лет (был 1998 года). Машинка просто замечательная, сказка для семьи и природы. Лазил там, где только УАЗики проходили зимой... сугробы не страшны.. Если встрял, всех в багажник и по газам... По колено снега, а она гребет. Комфортная, мягкая, удобная! Но выпускались они до 2004 года. У меня стоял движок 2 литра, мне хватало. На трассе, с загрузкой 500 кг(не считая веса семьи и своего) 190 шла не напрягаясь. А шумка просто выше всяких похвал. Жаль, сняли их с производства...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А что можете посоветовать за 450?
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Михаил Митрохин
Михаил Митрохин
Спасибо. А что можете посоветовать за 450?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лачетти, фф, астру
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Михаил Митрохин
Михаил Митрохин
Спасибо. А что можете посоветовать за 450?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 450 месяц назад мы купили шурину Шкоду Октавию 2010 года. на ручке, с атмосферником 1,4. Прекрасная машинка! Он доволен как слон. Шумоизоляция очень хорошая, двигателя этого хватает для ручки с головой! Комфортная, мягкая, кочки проходит вообще не напрягаясь, клиренс тоже приличный! Я на ней покатался, мне понравилось, следующую то же буду брать Шкоду. Это же практически Немец, а они умеют и конструировать и делать, это же не наши безрукие. К стати, почитайте на сайтах и форумах, плохих отзывов об этих машинах врят ли найдете. С кем разговаривал их Шкодоводов, все довольны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Посмотрите форд фьюжен, так же клиренс очень достойный
СсылкаПожаловаться
Александр Мишаков
День добрый! Я бы тоже посоветовал фокуса 2, я сам купил в апреле 2013г. Пригнал с Питера, покупал через знакомых, машина 2008 пробуг 39000 тыс.(есть сервисная книжка с отметками то на рольфе) ристайлинг 1,8\125 коней, резвая, 100 коней для такого кузова маловато(это моё мнение). Поставил защиту под двигатель, заменил ролик, ремни, масло и фильтра, очень хорошее авто, жаль продавать приходится(вот ссылка http://nnov.am.ru/used/ford/focus/prv--a...), сын пошел на права учится, придется себе брать что то дешевле, и на остатки ему на первое время что то, так что фокус 2 хороший авто!!!
СсылкаПожаловаться
Юра Юферов
такую херню предлагаете. Да уж лучше японца захудалого взять. чем все ваши опели да шеви
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юра Юферов
Юра Юферов
такую херню предлагаете. Да уж лучше японца захудалого взять. чем все ваши опели да шеви
СсылкаПожаловаться
Чем лучше то ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Юра Юферов
Юра Юферов
такую херню предлагаете. Да уж лучше японца захудалого взять. чем все ваши опели да шеви
СсылкаПожаловаться
Разрез глаз не позволяет на этом ездить
СсылкаПожаловаться
AV
Чего-то навеяло, может Сузуки SX-4, тот что кроссовер, как раз тех же годов что и фокус будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил МитрохинВ ответ на AV
AV
Чего-то навеяло, может Сузуки SX-4, тот что кроссовер, как раз тех же годов что и фокус будет.
СсылкаПожаловаться
Чего-то навеяло, может Сузуки SX-4, тот что кроссовер, как раз тех же годов что и фокус будет.

Интересный вариант. Спасибо, рассмотрю.
СсылкаПожаловаться
Денис Мизёв
я бы тоже посоветовал, шкоду октавию, только с двигателем 1,6 (102 л.с.), клиренс не такой низкий как на фокусе, подвеска приятней, пластик в салоне качественней, за 400 2008 года можно взять.
СсылкаПожаловаться
Михаил МитрохинВ ответ на Денис Мизёв
Денис Мизёв
я бы тоже посоветовал, шкоду октавию, только с двигателем 1,6 (102 л.с.), клиренс не такой низкий как на фокусе, подвеска приятней, пластик в салоне качественней, за 400 2008 года можно взять.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже посоветовал, шкоду октавию, только с двигателем 1,6 (102 л.с.), клиренс не такой низкий как на фокусе, подвеска приятней, пластик в салоне качественней, за 400 2008 года можно взять.

Спасибо. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Денис Мизёв
Денис Мизёв
я бы тоже посоветовал, шкоду октавию, только с двигателем 1,6 (102 л.с.), клиренс не такой низкий как на фокусе, подвеска приятней, пластик в салоне качественней, за 400 2008 года можно взять.
СсылкаПожаловаться
Может и приятнее, но в управляемости ФФ-2 лучше приятной Шкоды ))))..Однозначно. А вот проблемы с двигателями в Шкоде отмечают даже авто эксперты, про Форд такого не пишут.
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
1,8 у Фокусов проблемный обороты плавают постоянно.Выбирать надо из 1,6 и 2,0.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ивакин
Форд фокус берите в интересующем Вас кузове, за 400 т.р. можно взять ФФ 2+.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ивакин
С двигателем 1,6 лучше, чем 1.8!!!Не такие проблемные!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Ивакин
Сергей Ивакин
С двигателем 1,6 лучше, чем 1.8!!!Не такие проблемные!
СсылкаПожаловаться
1.8 двигатель, 100000 км. пробега, проблем нет- есть проблемы с другими механизмами.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ризен
мне кажется ты сам не знаешь.что тебе надо.я за 5 лет на логане 5раз открывал капт.а сейчас за3 года на тииде ни разу . как ездишь так она и служит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария