3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто до 400 т.р.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ищу авто стоимостью до 400 т.р. Нужен семейный автомобиль для езды по городу, трассе, летом редкие поездки на озеро. Главный фактор-надёжность т.к. скорее всего придется ездить года 4-5, кто что посоветует? Предварительный выбор пал на форд фокус 2, 2008-2010 годов выпуска. Пересаживаюсь с Калины 2007 года.
Михаил Митрохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
1678910
Михаил МитрохинВ ответ на Олег Криушов
Олег Криушов
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансы
СсылкаПожаловаться
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансы

Есть ли у Лачетти проблемы с лакокрасочным покрытием и кузовом? Какие нюансы?
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Михаил Митрохин
Михаил Митрохин
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансы

Есть ли у Лачетти проблемы с лакокрасочным покрытием и кузовом? Какие нюансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эксплуатирую лачика с июня 2009 года, пробег 220000км. По кузову нареканий никаких, по ЛКП- у меня белая, местами присутствуют мелкие сколы от камней, просто подкрашиваю своевременно кисточкой, если не присматриваться- то и не заметно. В этом плане лучше брать металлик, ЛКП прочнее. Был один большой скол около 1см диаметром на колесной арке, три года ничего с ним не делал, был небольшой налет ржавчины, под краску не пошла, насквозь не проела, счистилась в легкую наждачкой. Слабое место- задние колесные арки, желательно затягивать антигравийкой, так как при езде по щебенке в них часто камушки из под передка прилетают. Металл кузова мягкий, зато легко поддается рихтовке, мне в первый год в заднее правое крыло въехал один умник, так выправилось без проблем, обошлось без шпатлевки. Под днищем тоже ничего не гниет, все в норме. Правда сборка Корея, про Калининград ничего сказать не могу
СсылкаПожаловаться
сергей рожневВ ответ на Михаил Митрохин
Михаил Митрохин
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансы

Есть ли у Лачетти проблемы с лакокрасочным покрытием и кузовом? Какие нюансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возми хонду фит.она будет 10-11г.без пробега по россии.чистый японец.по статистике читал самая надежная машина из малометражек в мире.хотя яб ее малометражкой не назвал
СсылкаПожаловаться
сергей рожневВ ответ на Михаил Митрохин
Михаил Митрохин
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансы

Есть ли у Лачетти проблемы с лакокрасочным покрытием и кузовом? Какие нюансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансыЕсть ли у Лачетти проблемы с лакокрасочным покрытием и кузовом? Какие нюансы?

а лачети чурбаны в россии собирали навик она нужна
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сергей рожнев
сергей рожнев
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансыЕсть ли у Лачетти проблемы с лакокрасочным покрытием и кузовом? Какие нюансы?

а лачети чурбаны в россии собирали навик она нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че за бред ?
Прулька для самоубийц в России !
Лачетти не чуть не хуже вашего фита к тому же больше и руль где надо !
СсылкаПожаловаться
сергей рожневВ ответ на Шурик
Шурик
Че за бред ?
Прулька для самоубийц в России !
Лачетти не чуть не хуже вашего фита к тому же больше и руль где надо !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это для тех кто не ездил на прульке.мы з женой тоже учились на левом руле.а взяли сразу с правым и поехали и некокой разнице нет.и по безопасности надежней чем левый.все удары при аварии обходятса на левую сторону.И сказки не разказывай про узбекский лачетти.это втарая жигули
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сергей рожнев
сергей рожнев
это для тех кто не ездил на прульке.мы з женой тоже учились на левом руле.а взяли сразу с правым и поехали и некокой разнице нет.и по безопасности надежней чем левый.все удары при аварии обходятса на левую сторону.И сказки не разказывай про узбекский лачетти.это втарая жигули
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грамматику бы вам подтянуть ))
Прульки покупают те у кого денег нет на нормальные машины, а потом байки всем рассказывают про их супер качество, надежность и Безопасность. По факту такие же машины не лучше не хуже.
А лачетти достаточно надежная машина цена качество я точно знаю т.к. уже второй такой владею и мне пофиг где она собрана на качество не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
сергей рожневВ ответ на Шурик
Шурик
Грамматику бы вам подтянуть ))
Прульки покупают те у кого денег нет на нормальные машины, а потом байки всем рассказывают про их супер качество, надежность и Безопасность. По факту такие же машины не лучше не хуже.
А лачетти достаточно надежная машина цена качество я точно знаю т.к. уже второй такой владею и мне пофиг где она собрана на качество не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грамматику бы вам подтянуть )) Прульки покупают те у кого денег нет на нормальные машины, а потом байки всем рассказывают про их супер качество, надежность и Безопасность. По факту такие же машины не лучше не хуже.А лачетти достаточно надежная машина цена качество я точно знаю т.к. уже второй такой владею и мне пофиг где она собрана на качество не жалуюсь.

я так и понял каждый свое зашишает.а граматика мне нахер ненужна.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сергей рожнев
сергей рожнев
Грамматику бы вам подтянуть )) Прульки покупают те у кого денег нет на нормальные машины, а потом байки всем рассказывают про их супер качество, надежность и Безопасность. По факту такие же машины не лучше не хуже.А лачетти достаточно надежная машина цена качество я точно знаю т.к. уже второй такой владею и мне пофиг где она собрана на качество не жалуюсь.

я так и понял каждый свое зашишает.а граматика мне нахер ненужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да каждый свое но прульки никогда защищать не буду т.к. это угроза на наших дорогах. И буду рад если их запретят, большинство из владельцев прулек не знает что их машины слепят не хуже ксенонщиков из за структуры фар и им пофиг,да и на обгон идут бездумно чаще всего.
А насчет грамматики Вы зря, может по этому и ездите на прульке.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на сергей рожнев
сергей рожнев
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансыЕсть ли у Лачетти проблемы с лакокрасочным покрытием и кузовом? Какие нюансы?

а лачети чурбаны в россии собирали навик она нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их так-то изначально собирали в Корее, если что...
СсылкаПожаловаться
сергей рожневВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Их так-то изначально собирали в Корее, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это может в начале когда мы не раделись а в основном в узбекистане все последнии.а сейчас снята с производства
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на сергей рожнев
сергей рожнев
это может в начале когда мы не раделись а в основном в узбекистане все последнии.а сейчас снята с производства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой лачик 2008 года, производство Корея) Их в Корее до 2008 года включительно выпускали
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
мой лачик 2008 года, производство Корея) Их в Корее до 2008 года включительно выпускали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня универсал по документам корея+ крупноузловая Калининград.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Шурик
Шурик
У меня универсал по документам корея+ крупноузловая Калининград.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А год 2012.
СсылкаПожаловаться
Олег КриушовВ ответ на Михаил Митрохин
Михаил Митрохин
если есть вопросы по лачети-отвечу,владею с ноября 2011года пробег 40тыс(не продаю!). машина добрая но есть ньюансы

Есть ли у Лачетти проблемы с лакокрасочным покрытием и кузовом? Какие нюансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛКП слабое,признают и производители и продавцы. у меня черный универсал а грунтовка белая и сколы заметны.кузов слабоват на скручивание это заметно на любом косогорчике, дверцей приходится хлопать. для меня не удобно водительское место,при росте 184см не могу себе найти удобное положение; сидушка короткая сцепление далеко а газулька близко правая нога постоянно на весу.отодвигаюсь назад-левую ногу тяну как на плацу иначе нет полного выжима.так за 40тыс не привык.основные вопросы зимой,запотевает лобовое чем холоднее и чем быстрее едешь тем больше,спасает только весь поток на стекло,при -30 включал 4 положение.заменил термостат на 92* стало заметно теплее но чистым стеклом похвастаться не могу хотя в салоне вполне комфортно. машину пригнал в ноябре и при первом морозе -15 колом встала педаль сцепления и рычаг КПП! вот вам и корея! возможно в калининграде заливают что то другое но мне пришлось менять на сервисе практически сразу.скажу что удовольствие не дешевое,заменил на гастрол синтетику, но ремонт рабочего цилиндра (манжеты заворачивает) еще дороже. ещё одна не приятная мелочь это шумноватая подвеска,грунтовка или гребёнка зимой и она начинает "разговаривать" но при хорошей загрузке тишина! ещё,машина тяжеловата,1300 почти , для мотора 1,6 многовато и динамика соответственная для такого расклада.машина живет после 3000 оборотов(100км\ч) а при 130 комфорт и по динамике и по шуму,разговариваешь не повышая голоса даже с задним рядом,даже включения кандера не заметно.по расходу горючки;нашим ВАЗам проигрывает вчистую,летом ходил до Анапы от6.5 до 7.2 л\100,что самое интересное 6.5- Юг при скорости 120-130 и включенном кандере а 7.2 от усть-катава до тольяти ночью и ранним утром????парадокс! при вазовских 5.2 заметно.но для машины такого класса и массы думаю что вполне сносно.плюсы!! самый главный и жирный плюс-много машины за относительно не большие деньги,конкурентов просто нет!! за свои 400 можно взять 2-3 летнею,не заезженную машину с добрым ,эластичным мотором и большим салоном и багажником. вполне доступные расходники и простота в обслуге. за 40тыс реально потребовалось заменить только 4 лампочки 2 габаритных одну в противотуманке и подсветке номера. всё! остальные работы находил себе сам; шумка,термостат,антикор и т.д. выбор за тобой, есть возможность взять машинку поинтересней лачетти бери ею,не пожелеешь. возмёшь лачика не пожалеешь тоже. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Bebetto
Opel Meriva 1 поколения (за 400 где-то 09 год будет) - для семьи и выездов на природу лучше не придумаешь. Просвет достойный, свесы минимальные, трансформация салона поражает.
СсылкаПожаловаться
СандерВ ответ на Bebetto
Bebetto
Opel Meriva 1 поколения (за 400 где-то 09 год будет) - для семьи и выездов на природу лучше не придумаешь. Просвет достойный, свесы минимальные, трансформация салона поражает.
СсылкаПожаловаться
Opel Meriva 1 поколения (за 400 где-то 09 год будет) - для семьи и выездов на природу лучше не придумаешь. Просвет достойный, свесы минимальные, трансформация салона поражает.
Родственник продает такую: 2008 г. двигатель 1,4 - 90 л/с, механика, кондиционер, АБС, пробег 102 т.км, 350 т.руб.
г.Каменск-Уральский, Свердловской области
СсылкаПожаловаться
Михаил МитрохинВ ответ на Bebetto
Bebetto
Opel Meriva 1 поколения (за 400 где-то 09 год будет) - для семьи и выездов на природу лучше не придумаешь. Просвет достойный, свесы минимальные, трансформация салона поражает.
СсылкаПожаловаться
Opel Meriva 1 поколения (за 400 где-то 09 год будет) - для семьи и выездов на природу лучше не придумаешь. Просвет достойный, свесы минимальные, трансформация салона поражает.

Спасибо. Действительно очень интересный и достойный кандидат.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Кстати насчет меривы- тоже хороший вариант для семьи, пожалуй даже получше лачика)
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
еще можно посмотреть сузуки форенза и бьюик ексель
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария