14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто для ВЫСОКОГО человека

Вчера смотрел лично - Мазда 3, Ниссан Ноут, Ниссан Тиида, Шевроле Авео, Шевроле Спарк, Ситроен С3, Рено Сандеро, Сузуки Свифт, Вольксваген Гольф и Гольф Плюс, Сплеш Сузуки... И вот какая ситуация. Рост у меня 194 см (длинные ноги). И почти во всех машинах приходится буквально протискиваться сквозь руль при посадке и высадке. Регулировки высоты руля, сиденья, отодвигание сиденья особо не помогают. Вероятно вождение в таком положении будет затруднительно. Но на удивление в одну машинку сел без проблем. Это Сузуки Сплеш. Несмотря на ее внешне компактные размеры. Конечно же не уверен что это хороший вариант, т.к. читал по ней разный негатив. Но вот пока так. Гольф Плюс - на грани удобства. Гольф просто похоже совсем никак как и все остальное просмотренное. Хотя думал что Гольф будет самое то.
Собственно вопрос - в какую сторону смотреть? При условии минимального бюджета (ну скажем до 600, 700 т.р.), и наличия комфортных и нужных опций (автомат, АБС, кондиционер, подогревы и прочее прочее). Возможно есть смысл посмотреть Форды? Например Фиеста или Фокус? Или что-то еще? Может Корейцев?
Ivan Poletaef
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
forum forumВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
так я уже сказал, кроме как Хувер в эти критерии больше ни одно авто не входит...хоть как ты ни пробуй из овчинки выкроить 7 шапок всё будет получаться очень маленькое

Я китайца не хочу. Смысл брать китайце если японец (!) недорогой есть и я в него влезаю? :)
Я про Сплеш. Наверняка он качественнее китайца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь не идёт речь про желание, речь идёт о соотвествие критерию....японец подходит конечно, только это будет или седан класса Д, или минивэн типа Ипсума, Одиссея или Грандиса, или кросс...а это уже другие деньги или только БУ....а Сплэш..что это за большое авто, если даже Калина Хэтч и то больше
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на forum forum
forum forum
здесь не идёт речь про желание, речь идёт о соотвествие критерию....японец подходит конечно, только это будет или седан класса Д, или минивэн типа Ипсума, Одиссея или Грандиса, или кросс...а это уже другие деньги или только БУ....а Сплэш..что это за большое авто, если даже Калина Хэтч и то больше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь не идёт речь про желание, речь идёт о соотвествие критерию....японец подходит конечно, только это будет или седан класса Д, или минивэн типа Ипсума, Одиссея или Грандиса, или кросс...а это уже другие деньги или только БУ....а Сплэш..что это за большое авто, если даже Калина Хэтч и то больше

Речь не о внешних размерах. Они мне все равно какие. Речь о внутреннем удобстве посадки именно для меня (для высокого человека).
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
здесь не идёт речь про желание, речь идёт о соотвествие критерию....японец подходит конечно, только это будет или седан класса Д, или минивэн типа Ипсума, Одиссея или Грандиса, или кросс...а это уже другие деньги или только БУ....а Сплэш..что это за большое авто, если даже Калина Хэтч и то больше

Речь не о внешних размерах. Они мне все равно какие. Речь о внутреннем удобстве посадки именно для меня (для высокого человека).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну внутреннее удобство как раз и зависит от внешних размеров, ведь чем шире авто и выше, значит и внутри места много....ведь тебе в Калине удобно?
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на forum forum
forum forum
ну внутреннее удобство как раз и зависит от внешних размеров, ведь чем шире авто и выше, значит и внутри места много....ведь тебе в Калине удобно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну внутреннее удобство как раз и зависит от внешних размеров, ведь чем шире авто и выше, значит и внутри места много....ведь тебе в Калине удобно?

Я тоже так думал. Но оказалось что не всегда. Сплеш пример тому. Просто не хочу выбирать из 1-й машины только. Хочу выбирать из нескольких, поэтому и спрашиваю совета у людей увлекающихся этой темой :)
Насчет Калины не знаю. Даже и не пробовал и не хочу. Т.к. нет доверия ни к Китайскому ни к Российскому автопрому.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
ну внутреннее удобство как раз и зависит от внешних размеров, ведь чем шире авто и выше, значит и внутри места много....ведь тебе в Калине удобно?

Я тоже так думал. Но оказалось что не всегда. Сплеш пример тому. Просто не хочу выбирать из 1-й машины только. Хочу выбирать из нескольких, поэтому и спрашиваю совета у людей увлекающихся этой темой :)
Насчет Калины не знаю. Даже и не пробовал и не хочу. Т.к. нет доверия ни к Китайскому ни к Российскому автопрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поэтому и спрашиваю совета у людей увлекающихся этой темой :)

тема - имея рост под два метра, втиснуться в авто габаритами с Матиз?)))))))
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на forum forum
forum forum
поэтому и спрашиваю совета у людей увлекающихся этой темой :)

тема - имея рост под два метра, втиснуться в авто габаритами с Матиз?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поэтому и спрашиваю совета у людей увлекающихся этой темой :)тема - имея рост под два метра, втиснуться в авто габаритами с Матиз?)))))))

В матиз не влезаю. Пробовал. А вот Сплеш удивил тем что при таких габаритах мне в нем комфортно весьма. :)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
поэтому и спрашиваю совета у людей увлекающихся этой темой :)тема - имея рост под два метра, втиснуться в авто габаритами с Матиз?)))))))

В матиз не влезаю. Пробовал. А вот Сплеш удивил тем что при таких габаритах мне в нем комфортно весьма. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда покупай Сплеш))) какие сомнения то)))
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на forum forum
forum forum
тогда покупай Сплеш))) какие сомнения то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда покупай Сплеш))) какие сомнения то)))

Кандидат номер 1. Но вдруг что еще дельное присоветуют. :)
Но не газель ессно и не китайское :)
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
поэтому и спрашиваю совета у людей увлекающихся этой темой :)тема - имея рост под два метра, втиснуться в авто габаритами с Матиз?)))))))

В матиз не влезаю. Пробовал. А вот Сплеш удивил тем что при таких габаритах мне в нем комфортно весьма. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже помещаюсь без проблем в сузу, по городу по работе её и держу. Кстати беспроблемное авто, юркое и малокушающее...
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Я тоже помещаюсь без проблем в сузу, по городу по работе её и держу. Кстати беспроблемное авто, юркое и малокушающее...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже помещаюсь без проблем в сузу, по городу по работе её и держу. Кстати беспроблемное авто, юркое и малокушающее...

А в какое? SX4? Свифт? Сплеш?
Правда же что она просторнее чем Гольф и Гольф Плюс? Подтверждаете мои слова? :)
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
Я тоже помещаюсь без проблем в сузу, по городу по работе её и держу. Кстати беспроблемное авто, юркое и малокушающее...

А в какое? SX4? Свифт? Сплеш?
Правда же что она просторнее чем Гольф и Гольф Плюс? Подтверждаете мои слова? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В сплеш, по высоте точно лучше фольца, подтверждаю, хотя и гольф+ я помещаюсь нормально, он выше тоже.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Сид очень просторный
СсылкаПожаловаться
Константин Ким
у меня тоже 194 см плюс живот "для пива")) мне комфортно в королле 120 кузов! проверял гольф плюс, ока, форестер 4-й кузов, Си-Ар-Ви 2-3 кузов, тигуан, пассат последний, волга-31... другие не пробовал или не нравятся) сузуки вообще не рассматривал: проблемы с кузовщиной, тазики-тоже) форд в принципе не нравится никакой, хотя в фьюжене было прилично, но послушал про подвеску-и передумал) естественно про задних пассажиров я не думаю)) потому даже в тойоте ай-кью было супер! думаю следующую куплю или тойоту авенсис универсал, или фолькс пассат вариант, или просто "поджопник" фолькс АП! если нужно чтобы задним было хорошо-РАВ удлиненный или седаны бизнес-класса от авенсиса и выше, если паркетник-Сервант-2-3))
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на Константин Ким
Константин Ким
у меня тоже 194 см плюс живот "для пива")) мне комфортно в королле 120 кузов! проверял гольф плюс, ока, форестер 4-й кузов, Си-Ар-Ви 2-3 кузов, тигуан, пассат последний, волга-31... другие не пробовал или не нравятся) сузуки вообще не рассматривал: проблемы с кузовщиной, тазики-тоже) форд в принципе не нравится никакой, хотя в фьюжене было прилично, но послушал про подвеску-и передумал) естественно про задних пассажиров я не думаю)) потому даже в тойоте ай-кью было супер! думаю следующую куплю или тойоту авенсис универсал, или фолькс пассат вариант, или просто "поджопник" фолькс АП! если нужно чтобы задним было хорошо-РАВ удлиненный или седаны бизнес-класса от авенсиса и выше, если паркетник-Сервант-2-3))
СсылкаПожаловаться
у меня тоже 194 см плюс живот "для пива")) мне комфортно в королле 120 кузов! проверял гольф плюс, ока, форестер 4-й кузов, Си-Ар-Ви 2-3 кузов, тигуан, пассат последний, волга-31... другие не пробовал или не нравятся) сузуки вообще не рассматривал: проблемы с кузовщиной, тазики-тоже) форд в принципе не нравится никакой, хотя в фьюжене было прилично, но послушал про подвеску-и передумал) естественно про задних пассажиров я не думаю)) потому даже в тойоте ай-кью было супер! думаю следующую куплю или тойоту авенсис универсал, или фолькс пассат вариант, или просто "поджопник" фолькс АП! если нужно чтобы задним было хорошо-РАВ удлиненный или седаны бизнес-класса от авенсиса и выше, если паркетник-Сервант-2-3))

Пузо у меня тоже имеет место быть :)
Вы в общем-то хотите сказать что Гольф+ был комфортен?
А просто Гольф не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Константин Ким
просто гольф и поло юзал на тест-драйве в пышме) ну так себе) джетта-получше) взял короллу потому что пробег устроил и цвет "вырви глаз")) на парковке у меги сразу видно) единственно: взял хетч а надо было седан) гольф плюс-тоже прокатился немного) по цене сервант же хорош? особенно правый руль: у него передняя подвеска прочнее) зато в серванте задним комфорт и спать в нем при походной жизни-одно удовольствие: раскладываешь все в линеечку, кидаешь самонадувающийся коврик--и как дома)) клиренс-не пачкаются бока в дождь) правда он только в городе паркетник, в лесу мигом вязнет... если личные вопросы-аська 12048одиннадцать)
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на Константин Ким
Константин Ким
просто гольф и поло юзал на тест-драйве в пышме) ну так себе) джетта-получше) взял короллу потому что пробег устроил и цвет "вырви глаз")) на парковке у меги сразу видно) единственно: взял хетч а надо было седан) гольф плюс-тоже прокатился немного) по цене сервант же хорош? особенно правый руль: у него передняя подвеска прочнее) зато в серванте задним комфорт и спать в нем при походной жизни-одно удовольствие: раскладываешь все в линеечку, кидаешь самонадувающийся коврик--и как дома)) клиренс-не пачкаются бока в дождь) правда он только в городе паркетник, в лесу мигом вязнет... если личные вопросы-аська 12048одиннадцать)
СсылкаПожаловаться
просто гольф и поло юзал на тест-драйве в пышме) ну так себе) джетта-получше) взял короллу потому что пробег устроил и цвет "вырви глаз")) на парковке у меги сразу видно) единственно: взял хетч а надо было седан) гольф плюс-тоже прокатился немного) по цене сервант же хорош?

А сервант это что? :)
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Кстати - кто-то говорит что если руль мешает только процессу посадки и высадки то это ерунда. Типа главное чтобы во время вождения сидеть было удобно.
А как форумчане думают?
СсылкаПожаловаться
Константин Ким
сервант-хонда СиАрВи) если праворулька во втором кузове-уложишься в 600 запросто) там багажник-вообще песня! и столик в базе) я из него вылезал: сначала обе ноги, потом задница) как девушка в мини)) в плюсе примерно так же но если новый-меньше 900 не получится... в королле руль выходить не мешает, но только по-мужски: левая нога, сам, правая нога, входить-в обратном порядке) ну и если руль мешает-это на самом деле неважно! главное-чтобы при вождении не мешал и сидеть по-мужски, т.е. руки-чуть присогнуты, доставая при этом до самых дальних кнопочек) ну как в автошколе учили лет 30 назад) не как сейчас: девчонки чуть ли не подбородок укладывают на руль!)
была у меня еще Тойота Функарго: вот уж места завались! возил баскетболиста--тот был в шоке: он на переднем сиденье с ростом 212, его мама ЗА НИМ с ростом 198 и у нее коленки не доставали до сиденья сына, хотя старалась упереться)) и там высота потолка-хоть в папахе! в ней я спал ночью не сгибая ног, убрав задние сиденья под передние: конструкция такая))
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на Константин Ким
Константин Ким
сервант-хонда СиАрВи) если праворулька во втором кузове-уложишься в 600 запросто) там багажник-вообще песня! и столик в базе) я из него вылезал: сначала обе ноги, потом задница) как девушка в мини)) в плюсе примерно так же но если новый-меньше 900 не получится... в королле руль выходить не мешает, но только по-мужски: левая нога, сам, правая нога, входить-в обратном порядке) ну и если руль мешает-это на самом деле неважно! главное-чтобы при вождении не мешал и сидеть по-мужски, т.е. руки-чуть присогнуты, доставая при этом до самых дальних кнопочек) ну как в автошколе учили лет 30 назад) не как сейчас: девчонки чуть ли не подбородок укладывают на руль!)
была у меня еще Тойота Функарго: вот уж места завались! возил баскетболиста--тот был в шоке: он на переднем сиденье с ростом 212, его мама ЗА НИМ с ростом 198 и у нее коленки не доставали до сиденья сына, хотя старалась упереться)) и там высота потолка-хоть в папахе! в ней я спал ночью не сгибая ног, убрав задние сиденья под передние: конструкция такая))
СсылкаПожаловаться
сервант-хонда СиАрВи) если праворулька во втором кузове-уложишься в 600 запросто) там багажник-вообще песня! и столик в базе) я из него вылезал: сначала обе ноги, потом задница) как девушка в мини)) в плюсе примерно так же но если новый-меньше 900 не получится...

Буду еще раз посмотреть :)
Гольф прежде всего. Т.к. он мне внешне больше всех понравился. :)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
сервант-хонда СиАрВи) если праворулька во втором кузове-уложишься в 600 запросто) там багажник-вообще песня! и столик в базе) я из него вылезал: сначала обе ноги, потом задница) как девушка в мини)) в плюсе примерно так же но если новый-меньше 900 не получится...

Буду еще раз посмотреть :)
Гольф прежде всего. Т.к. он мне внешне больше всех понравился. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю конечно, что о вкусах не спорят....но как может Гольф понравится внешне?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться