14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто для ВЫСОКОГО человека

Вчера смотрел лично - Мазда 3, Ниссан Ноут, Ниссан Тиида, Шевроле Авео, Шевроле Спарк, Ситроен С3, Рено Сандеро, Сузуки Свифт, Вольксваген Гольф и Гольф Плюс, Сплеш Сузуки... И вот какая ситуация. Рост у меня 194 см (длинные ноги). И почти во всех машинах приходится буквально протискиваться сквозь руль при посадке и высадке. Регулировки высоты руля, сиденья, отодвигание сиденья особо не помогают. Вероятно вождение в таком положении будет затруднительно. Но на удивление в одну машинку сел без проблем. Это Сузуки Сплеш. Несмотря на ее внешне компактные размеры. Конечно же не уверен что это хороший вариант, т.к. читал по ней разный негатив. Но вот пока так. Гольф Плюс - на грани удобства. Гольф просто похоже совсем никак как и все остальное просмотренное. Хотя думал что Гольф будет самое то.
Собственно вопрос - в какую сторону смотреть? При условии минимального бюджета (ну скажем до 600, 700 т.р.), и наличия комфортных и нужных опций (автомат, АБС, кондиционер, подогревы и прочее прочее). Возможно есть смысл посмотреть Форды? Например Фиеста или Фокус? Или что-то еще? Может Корейцев?
Ivan Poletaef
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
One
У меня рост 197 и ноги вроде тоже не короткие так - из мелких авто более ли менее удобно себя за рулем чувствовал в гольфе, фокусе и kia ceed (в ceed вообще больше всего места из одноклассников).
Сам правда езжу на мондео сейчас. Тут еще такой вопрос - кто за тобой сможет в маленьком авто уместиться. Впрочем, если поездок больше чем втроем, на авто не планируется в принципе, то можно и не заморачиваться про место сзади.
СсылкаПожаловаться
forum forum
сядь в Грейт Вол Хувер...там твои ноги точно поместятся и в 700 точно уложишься
СсылкаПожаловаться
Максим Наумов
У меня рено логан рост 196 помещаюсь отлично и место сзади остаётся, но вот присматриваюсь к хундаю гранд старекс там места хоть отбавляй
СсылкаПожаловаться
ООО Абсолют-ПермьВ ответ на Максим Наумов
Максим Наумов
У меня рено логан рост 196 помещаюсь отлично и место сзади остаётся, но вот присматриваюсь к хундаю гранд старекс там места хоть отбавляй
СсылкаПожаловаться
У меня рост 188см и я не смог залезть в Новый Логан, только полтела залезло и всё застрял))))
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Не понимаю как со 196 в логан помещаетесь? Может я что-то не то делаю? Как то не так сажусь. Но спрашивал у менеджеров в автосалонах и по Логану и по другим. Да говорят - маловата вам...
Мне просто пролезть в салон сложно, руль ногам мешает. И вылезать мешает.
Сегодня еще кучу машин посмотрел. Многие КИА. Многие Форды. Ничего. Везде тесно либо дорого, за бюджетом.

Повторюсь - бюджет надо максимально прижать к 500 - 600. Все нужные опции. И чтобы на мой рост.
Есть еще варианты? И что думаете о Сузуки Сплеш? Влез без проблем. Высокая хорошая посадка. Цена 540 т.р. Все опции. Пока самый самый вариант.
Но все же еще раз хочу посмотреть Гольф и Гольф плюс. Я так надеялся что подойдут. Гольф начал выпускаться в год моего рождения. Очень символично было бы его взять...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
Не понимаю как со 196 в логан помещаетесь? Может я что-то не то делаю? Как то не так сажусь. Но спрашивал у менеджеров в автосалонах и по Логану и по другим. Да говорят - маловата вам...
Мне просто пролезть в салон сложно, руль ногам мешает. И вылезать мешает.
Сегодня еще кучу машин посмотрел. Многие КИА. Многие Форды. Ничего. Везде тесно либо дорого, за бюджетом.

Повторюсь - бюджет надо максимально прижать к 500 - 600. Все нужные опции. И чтобы на мой рост.
Есть еще варианты? И что думаете о Сузуки Сплеш? Влез без проблем. Высокая хорошая посадка. Цена 540 т.р. Все опции. Пока самый самый вариант.
Но все же еще раз хочу посмотреть Гольф и Гольф плюс. Я так надеялся что подойдут. Гольф начал выпускаться в год моего рождения. Очень символично было бы его взять...
СсылкаПожаловаться
По деньгам в гольф не вложишься...
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
По деньгам в гольф не вложишься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По деньгам в гольф не вложишься...

Ну ради него поднял бы бюджет. Ради чего-то другого вряд ли. Именно из-за магии цифр - 1974 :)
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Китайцев не хочу как и Российские. Только новые рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
Китайцев не хочу как и Российские. Только новые рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
ну тогда ты будешь коленками в зубы упираться в машинках класса горбатого запора
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на Андрей
Андрей
ну тогда ты будешь коленками в зубы упираться в машинках класса горбатого запора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда ты будешь коленками в зубы упираться в машинках класса горбатого запора

Ну скажите мне пожалуйста какая блин газель в качестве легкового авто для города?! Ну не смешно ли?!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
ну тогда ты будешь коленками в зубы упираться в машинках класса горбатого запора

Ну скажите мне пожалуйста какая блин газель в качестве легкового авто для города?! Ну не смешно ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Калине легко уселся бы, но раз российские не хочется....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
ну тогда ты будешь коленками в зубы упираться в машинках класса горбатого запора

Ну скажите мне пожалуйста какая блин газель в качестве легкового авто для города?! Ну не смешно ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ноги ровняй, что ещё тебе посоветовать." Это не хочу, то мне много, эта русская , та дорогая. "
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей
Андрей
ноги ровняй, что ещё тебе посоветовать." Это не хочу, то мне много, эта русская , та дорогая. "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не то, что давеча, ВАЗ 2103 по году, а 2102 только комбайнёрам передовикам)))))) и без разницы какого цвета и радио или нет)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Эпика,но АТ чуточку подороже.
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Не следующие выходные наметил себе посмотреть или ПЕРЕпосмотреть (еще раз):

http://quto.ru/Suzuki/Splash/I/hatchback...
http://quto.ru/Fiat/GrandePunto/III/hatc...
http://quto.ru/Volkswagen/Golf/VI/hatchb...
http://quto.ru/Volkswagen/GolfPlus/VI/ha...
Ну и супруга хочет еще раз посмотреть Сузуки Свифт. Хотя в него также не влезли. Она также как и я не верит что он не пдходит (я не верю что не подходит Гольф а она что Свифт :) Поэтому надо сделать попытку номер 2.
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
А про Сузуки кто что скажет? Про их надежность или НЕнадежность. Интересует Сплеш.
СсылкаПожаловаться
forum forum
может опять не по теме...но автор хочет большое авто а смотрит маленькие...где логика?))))))
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на forum forum
forum forum
может опять не по теме...но автор хочет большое авто а смотрит маленькие...где логика?))))))
СсылкаПожаловаться
может опять не по теме...но автор хочет большое авто а смотрит маленькие...где логика?))))))

Автор хочет такое авто в котором ему будет удобно сидеть. Со всеми нужными опциями. И за минимально возможную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ivan Poletaef
Ivan Poletaef
может опять не по теме...но автор хочет большое авто а смотрит маленькие...где логика?))))))

Автор хочет такое авто в котором ему будет удобно сидеть. Со всеми нужными опциями. И за минимально возможную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я уже сказал, кроме как Хувер в эти критерии больше ни одно авто не входит...хоть как ты ни пробуй из овчинки выкроить 7 шапок всё будет получаться очень маленькое
СсылкаПожаловаться
Ivan PoletaefВ ответ на forum forum
forum forum
так я уже сказал, кроме как Хувер в эти критерии больше ни одно авто не входит...хоть как ты ни пробуй из овчинки выкроить 7 шапок всё будет получаться очень маленькое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я уже сказал, кроме как Хувер в эти критерии больше ни одно авто не входит...хоть как ты ни пробуй из овчинки выкроить 7 шапок всё будет получаться очень маленькое

Я китайца не хочу. Смысл брать китайце если японец (!) недорогой есть и я в него влезаю? :)
Я про Сплеш. Наверняка он качественнее китайца.
СсылкаПожаловаться