Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT
считаю что проехав на машине за полных три года 37000 км можно о ней что то написать.бралас​ь машина в автосалоне с пробегом 300км.за что спасибо уродам автосалона оптима г.мариуполь я вас козлов...
5.0
24 апреля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Всем Привет. машина стоит своих денег если учесть что покупал ее в 12 году за 300000р. За пять лет подвела один раз , сдох стартер. Думали электрика полетела , пока разобрались прошло несколько дней...
3.0
Все отзывы
Правила форума

Выбор авто для ВЫСОКОГО человека

Вчера смотрел лично - Мазда 3, Ниссан Ноут, Ниссан Тиида, Шевроле Авео, Шевроле Спарк, Ситроен С3, Рено Сандеро, Сузуки Свифт, Вольксваген Гольф и Гольф Плюс, Сплеш Сузуки... И вот какая ситуация. Рост у меня 194 см (длинные ноги). И почти во всех машинах приходится буквально протискиваться сквозь руль при посадке и высадке. Регулировки высоты руля, сиденья, отодвигание сиденья особо не помогают. Вероятно вождение в таком положении будет затруднительно. Но на удивление в одну машинку сел без проблем. Это Сузуки Сплеш. Несмотря на ее внешне компактные размеры. Конечно же не уверен что это хороший вариант, т.к. читал по ней разный негатив. Но вот пока так. Гольф Плюс - на грани удобства. Гольф просто похоже совсем никак как и все остальное просмотренное. Хотя думал что Гольф будет самое то.
Собственно вопрос - в какую сторону смотреть? При условии минимального бюджета (ну скажем до 600, 700 т.р.), и наличия комфортных и нужных опций (автомат, АБС, кондиционер, подогревы и прочее прочее). Возможно есть смысл посмотреть Форды? Например Фиеста или Фокус? Или что-то еще? Может Корейцев?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Илья 111
Мой совет: Вы посмотрите фьюжин, у меня дядька взял и доволен (правда взял на механике 1,6 л). И он действительно вместим (хоть раз реклама не наврала). У дяди рост 189, вес около 110 кг., у меня 181 см. и 92 кг. так я за ним спокойно сажусь.
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Меня гложит мысль - может как-то не так садился. Что-то не так регулировал? Есть ли тут коллеги с таким же примером роста? Что скажете? Что смотреть? Неужели такие популярные как Гольф и Сандеро не подходят? :(
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Меня гложит мысль - может как-то не так садился. Что-то не так регулировал? Есть ли тут коллеги с таким же примером роста? Что скажете? Что смотреть? Неужели такие популярные как Гольф и Сандеро не подходят? :(
СсылкаПожаловаться

у меня рост 190 ездил на ФФ1 хетч теперь на октавии ФЛ вполне помещаюсь даже есть еще запас по салазкам сидений окташа с движком 1.6 мпи около 600 стоит. а с новыми движками тси 800
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Для твоих габаритов особенно Спарк подходит... ))))
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Бывают еще проблемы с педальным узлом если обувь большого размера. Получается только кроссоверы и универсалы и то не все. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Малышка
Опель ZAFIRA .
СсылкаПожаловаться
УАЗ "Патриот"
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
У меня рост 2,08 в гольф-плюс влжу нормально...
СсылкаПожаловаться
Оксана
у меня почти такой же рост... тесно там везде..особенно сзади..
СсылкаПожаловаться
Оксана
у меня почти такой же рост... тесно там везде..особенно сзади..
СсылкаПожаловаться
Это Вы кому Оксаночка?
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Это Вы кому Оксаночка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автору темы
СсылкаПожаловаться
Оксана
автору темы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а где везде тесно то, во всех вариантах написанных?
СсылкаПожаловаться
Аргумент
редкий рост,самому надо примерятся. хотя логика проста - D класс побольше , кроссоверы , внедорожник на крайняк.(это по большому счёту).
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мой муж - 196 см. У меня, в Chery Tiggo, помещается запросто. Ещё и запас остаётся. )
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
здравствуйте , насчет мазды 3 -вы не правы , у меня 195 и вес 130 а у жены м3 , вот бывает я сажусь за руль , и то никогда не еду на самом дальнем положении сидения , а вот сзади разве т е за мной разве только 12 летний ребенок ноги задвинет , и вооб ще если хотите вместится то только двухдверная , там и распахивается ширеи точно посадка лучше а так как мужчина в 164 ростом почему то ищете себе консервную банку в которую хотите поместиться
СсылкаПожаловаться
Андрей
После Газели все эти помойки меркнут. Без шуток
СсылкаПожаловаться
Андрей
Собственно вопрос - в какую сторону смотреть?
Мазда 3, Ниссан Ноут, Ниссан Тиида, Шевроле Авео, Шевроле Спарк, Ситроен С3, Рено Сандеро, Сузуки Свифт, Вольксваген Гольф и Гольф Плюс, Сплеш Сузуки...

Явно не в эту
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
У моего друга форд-фиеста(3 дверная),при росте 190+длинные ноги ,без проблем и входит и выходит,машиной доволен....
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
У моего друга форд-фиеста(3 дверная),при росте 190+длинные ноги ,без проблем и входит и выходит,машиной доволен....
СсылкаПожаловаться
Он наверное нормальной машины не имел
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
Зафира или Мерива.. или к ортопеду надо..
СсылкаПожаловаться
One
У меня рост 197 и ноги вроде тоже не короткие так - из мелких авто более ли менее удобно себя за рулем чувствовал в гольфе, фокусе и kia ceed (в ceed вообще больше всего места из одноклассников).
Сам правда езжу на мондео сейчас. Тут еще такой вопрос - кто за тобой сможет в маленьком авто уместиться. Впрочем, если поездок больше чем втроем, на авто не планируется в принципе, то можно и не заморачиваться про место сзади.
СсылкаПожаловаться
forum forum
сядь в Грейт Вол Хувер...там твои ноги точно поместятся и в 700 точно уложишься
СсылкаПожаловаться
Максим Наумов
У меня рено логан рост 196 помещаюсь отлично и место сзади остаётся, но вот присматриваюсь к хундаю гранд старекс там места хоть отбавляй
СсылкаПожаловаться
Максим Наумов
У меня рено логан рост 196 помещаюсь отлично и место сзади остаётся, но вот присматриваюсь к хундаю гранд старекс там места хоть отбавляй
СсылкаПожаловаться
У меня рост 188см и я не смог залезть в Новый Логан, только полтела залезло и всё застрял))))
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Не понимаю как со 196 в логан помещаетесь? Может я что-то не то делаю? Как то не так сажусь. Но спрашивал у менеджеров в автосалонах и по Логану и по другим. Да говорят - маловата вам...
Мне просто пролезть в салон сложно, руль ногам мешает. И вылезать мешает.
Сегодня еще кучу машин посмотрел. Многие КИА. Многие Форды. Ничего. Везде тесно либо дорого, за бюджетом.

Повторюсь - бюджет надо максимально прижать к 500 - 600. Все нужные опции. И чтобы на мой рост.
Есть еще варианты? И что думаете о Сузуки Сплеш? Влез без проблем. Высокая хорошая посадка. Цена 540 т.р. Все опции. Пока самый самый вариант.
Но все же еще раз хочу посмотреть Гольф и Гольф плюс. Я так надеялся что подойдут. Гольф начал выпускаться в год моего рождения. Очень символично было бы его взять...
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Не понимаю как со 196 в логан помещаетесь? Может я что-то не то делаю? Как то не так сажусь. Но спрашивал у менеджеров в автосалонах и по Логану и по другим. Да говорят - маловата вам...
Мне просто пролезть в салон сложно, руль ногам мешает. И вылезать мешает.
Сегодня еще кучу машин посмотрел. Многие КИА. Многие Форды. Ничего. Везде тесно либо дорого, за бюджетом.

Повторюсь - бюджет надо максимально прижать к 500 - 600. Все нужные опции. И чтобы на мой рост.
Есть еще варианты? И что думаете о Сузуки Сплеш? Влез без проблем. Высокая хорошая посадка. Цена 540 т.р. Все опции. Пока самый самый вариант.
Но все же еще раз хочу посмотреть Гольф и Гольф плюс. Я так надеялся что подойдут. Гольф начал выпускаться в год моего рождения. Очень символично было бы его взять...
СсылкаПожаловаться
По деньгам в гольф не вложишься...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну ради него поднял бы бюджет. Ради чего-то другого вряд ли. Именно из-за магии цифр - 1974 :)
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Китайцев не хочу как и Российские. Только новые рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Китайцев не хочу как и Российские. Только новые рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
ну тогда ты будешь коленками в зубы упираться в машинках класса горбатого запора
СсылкаПожаловаться
Андрей
ну тогда ты будешь коленками в зубы упираться в машинках класса горбатого запора
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну скажите мне пожалуйста какая блин газель в качестве легкового авто для города?! Ну не смешно ли?!
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef

Ну скажите мне пожалуйста какая блин газель в качестве легкового авто для города?! Ну не смешно ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Калине легко уселся бы, но раз российские не хочется....
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ноги ровняй, что ещё тебе посоветовать." Это не хочу, то мне много, эта русская , та дорогая. "
СсылкаПожаловаться
Андрей
ноги ровняй, что ещё тебе посоветовать." Это не хочу, то мне много, эта русская , та дорогая. "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не то, что давеча, ВАЗ 2103 по году, а 2102 только комбайнёрам передовикам)))))) и без разницы какого цвета и радио или нет)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Эпика,но АТ чуточку подороже.
СсылкаПожаловаться
Ivan Poletaef
Не следующие выходные наметил себе посмотреть или ПЕРЕпосмотреть (еще раз):

http://quto.ru/Suzuki/Splash/I/hatchback...
http://quto.ru/Fiat/GrandePunto/III/hatc...
http://quto.ru/Volkswagen/Golf/VI/hatchb...
http://quto.ru/Volkswagen/GolfPlus/VI/ha...
Ну и супруга хочет еще раз посмотреть Сузуки Свифт. Хотя в него также не влезли. Она также как и я не верит что он не пдходит (я не верю что не подходит Гольф а она что Свифт :) Поэтому надо сделать попытку номер 2.
СсылкаПожаловаться
12