24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор 2114 и Калина

Добры день.Помогите с выбором ВАЗ 2114 или Калина.Двух-трёх летняя,года через два собираюсь пересесть на что нибудь по серьёзнее,последние 15 лет ездил на ФОРД-ЭСКОРТ,жизнь заставила пересесть на ВАЗ.1.Что меньше сыплется?
2.Громыхает поменьше?
3.Меньше потеряю при перепродаже?
Спасибо за ранее за ответы
Александр Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Юрьевич
Тоже за Калину. Все сказали до меня - добавить нечего!
СсылкаПожаловаться
Владимир Кухарук
На наших машинах только штатная защита двигателя оцинкована. А брать лучше Калину. У неё кузов по крепче,да и посовременнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кухарук
На наших машинах только штатная защита двигателя оцинкована. А брать лучше Калину. У неё кузов по крепче,да и посовременнее.
СсылкаПожаловаться
Вот из ответа автоваза о оцинковке калины: Все навесные детали кузова, двери автомобиля, крышка багажника. Наиболее качественно обрабатывают цинком днище кузова, причем с обеих сторон. Лонжероны, как передние, так и задние не оцинкованы. Так же, не обрабатывают крышу автомобиля и капот. Задние арки тоже не обрабатываются на заводе цинком, хотя не помешало бы.
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Калину .
СсылкаПожаловаться
Goga849
Самара уже давно вчерашний день,калина ближе к современным машина,и получше некоторых инобюджеток,усилитель руля и центральный замок уже в базе,можно взять и с кондиционером и ABS
СсылкаПожаловаться
Александр Боков
всем огромное СПАСИБО.из ваших постов ума заключил:
1.КАЛИНА
2.1.6 8 клапанов
3. Е-газ(электронный)
4.Панель тёмная
5.Универсал
Буду искать 2-3 летку думаю в 200 руб уложусь если поискать?
СсылкаПожаловаться
марсель исхаковВ ответ на Александр Боков
Александр Боков
всем огромное СПАСИБО.из ваших постов ума заключил:
1.КАЛИНА
2.1.6 8 клапанов
3. Е-газ(электронный)
4.Панель тёмная
5.Универсал
Буду искать 2-3 летку думаю в 200 руб уложусь если поискать?
СсылкаПожаловаться
Александр,по поводу электронной педали готов поспорить:говорят тросик и понадежней и в плане расхода топлива экономичней.На сервисе у официалов сам общался с владельцем гранды с ЭПГ,говорит вышел на обгон тут педаль и заглючила-жесть!!!!Сам являюсь владельцем калины с ЭПГ,год мучался с подгазовками и плавающими оборотами пока не перепрошил(правда по гарантии у официалов на 08 версию
СсылкаПожаловаться
Александр БоковВ ответ на марсель исхаков
марсель исхаков
Александр,по поводу электронной педали готов поспорить:говорят тросик и понадежней и в плане расхода топлива экономичней.На сервисе у официалов сам общался с владельцем гранды с ЭПГ,говорит вышел на обгон тут педаль и заглючила-жесть!!!!Сам являюсь владельцем калины с ЭПГ,год мучался с подгазовками и плавающими оборотами пока не перепрошил(правда по гарантии у официалов на 08 версию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
калина современнее и удобнее
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
для автора конечно калину - спокойная, высокий потолок, багажник пониже без перегородки, для молодежи 13, 14, на них погонять можно, эксплуатационные характеристики такие как эргономика не так важны, главное ходовые качества и управляемость, они все таки лучше у зубил, центр тяжести пониже, выштамповка на крыше, з\ч дешевле даж чем на калину, гонять можно без проблем, единственное кузов держится 5 лет даже после обработки потом появляются ежики. На калине хорошо ездить по городу, частые посадки-высадки не так утомительны как на др авто, высота кузова дает о себе знать, места над головой много, но есть свои косяки это заливает ЭБУ если не переставить или не изолировать в сильный дождь, большая боковая парусность, биодизайн на любителя. Нет идеальных авто. есть потребности которые мы удовлетворяем ими, кто то подходит лучше кто то хуже
СсылкаПожаловаться
Александр БоковВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
для автора конечно калину - спокойная, высокий потолок, багажник пониже без перегородки, для молодежи 13, 14, на них погонять можно, эксплуатационные характеристики такие как эргономика не так важны, главное ходовые качества и управляемость, они все таки лучше у зубил, центр тяжести пониже, выштамповка на крыше, з\ч дешевле даж чем на калину, гонять можно без проблем, единственное кузов держится 5 лет даже после обработки потом появляются ежики. На калине хорошо ездить по городу, частые посадки-высадки не так утомительны как на др авто, высота кузова дает о себе знать, места над головой много, но есть свои косяки это заливает ЭБУ если не переставить или не изолировать в сильный дождь, большая боковая парусность, биодизайн на любителя. Нет идеальных авто. есть потребности которые мы удовлетворяем ими, кто то подходит лучше кто то хуже
СсылкаПожаловаться
про ЭБУ спасибо,запомню
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Александр Боков
Александр Боков
про ЭБУ спасибо,запомню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если будете брать б\у авто спростите у хозяина, переставлял ли он ЭБУ или делал ли гидроизоляцию (некоторые пакеты туда умудряются одевать) и вообще заливало ли ЭБУ? тогда вас сразу примут за калиновода ))))) так больше косяков серьезных нет, может пружина лопнуть если в яму попадете глубокую, лампочки там, обороты могут скакать, вот практически и все. Щас калины новые делают без регулировки ремня генератора, на грантах тож самое, косяк заключается в чем что регулировать уровень натяжения ремня невозможно на новых калинах и грантах, механизм регулировки с ремнем и роликом стоит около 3-5 тр. Поэтому на калинах и грантах выходили из строя генераторы, вроде косяк этот щас исправили, ставят генераторы Бош
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
если будете брать б\у авто спростите у хозяина, переставлял ли он ЭБУ или делал ли гидроизоляцию (некоторые пакеты туда умудряются одевать) и вообще заливало ли ЭБУ? тогда вас сразу примут за калиновода ))))) так больше косяков серьезных нет, может пружина лопнуть если в яму попадете глубокую, лампочки там, обороты могут скакать, вот практически и все. Щас калины новые делают без регулировки ремня генератора, на грантах тож самое, косяк заключается в чем что регулировать уровень натяжения ремня невозможно на новых калинах и грантах, механизм регулировки с ремнем и роликом стоит около 3-5 тр. Поэтому на калинах и грантах выходили из строя генераторы, вроде косяк этот щас исправили, ставят генераторы Бош
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭБУ с 2010 года это точно, а может и раньше в герметичной коробке стоит, не зальёшь, да и с поставщиком патрубков для печки поработали.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на artrider
artrider
ЭБУ с 2010 года это точно, а может и раньше в герметичной коробке стоит, не зальёшь, да и с поставщиком патрубков для печки поработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это хорошо, но на моей гранте залило тож ЭБУ во время сильного дождя,(машина была на гарантии, воды было по полколеса и выше) заменили по гарантии, как такое могло произойти когда завод делал специальный отзыв машин для исправления такого косяка даж не знаю, никаких коробок я там не заметил, очень жаль конечно остальное вроде нормуль работает
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
это хорошо, но на моей гранте залило тож ЭБУ во время сильного дождя,(машина была на гарантии, воды было по полколеса и выше) заменили по гарантии, как такое могло произойти когда завод делал специальный отзыв машин для исправления такого косяка даж не знаю, никаких коробок я там не заметил, очень жаль конечно остальное вроде нормуль работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этим гранта и отличается, тут экономят на таких мелочах, есть ещё куча мелочей на чём сэкономили
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
после "эскорта",ты охереешь от комфорта любого ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
Александр БоковВ ответ на putin_v_v
putin_v_v
после "эскорта",ты охереешь от комфорта любого ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
дочка месяц уже отдала мне свою 9-ку,купили себе паркетник,сама пошла учится на права и мы с ней осваиваем педали газа и сцепления,так что я уже наслаждаюсь нашими ТАЗАМи,и честно говоря я думал что будет хуже после форда да нет не так уж и смертельно,ко всему можно привыкнуть и примирится что то до делать ну пока нет на хорошее авто,а эскорт тоже не идеал
СсылкаПожаловаться
Максим
1. У Калины просторный салон по сравнению с 14 (или 9)
2. Пассивная безопасность кузова лучше раза в 2, чем у 14. Тем более, если она будет в люкс версии с подушками.
3. Не ржавеет.
4. Есть версии с АБС и кондиционером, на 14 такое не предусмотрено

У Калины двигатель 1.6 (8кл) надежнее, чем 16 кл. Пишу как бывший владелец, 3 года. Проблем не было, но правда брал новую с салона.
СсылкаПожаловаться
Master
По большому счету и То и Другое полное г.а.в.н.о!!!
СсылкаПожаловаться
Александр БоковВ ответ на Master
Master
По большому счету и То и Другое полное г.а.в.н.о!!!
СсылкаПожаловаться
тогда что вашему не г.а.в.н.о.? и сколько ЭТО стоит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария