11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор 2114 и Калина

Добры день.Помогите с выбором ВАЗ 2114 или Калина.Двух-трёх летняя,года через два собираюсь пересесть на что нибудь по серьёзнее,последние 15 лет ездил на ФОРД-ЭСКОРТ,жизнь заставила пересесть на ВАЗ.1.Что меньше сыплется?
2.Громыхает поменьше?
3.Меньше потеряю при перепродаже?
Спасибо за ранее за ответы
Александр Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
1678910
Рустам Садыков
Бери любую, лишь бы состояние, хорошее, пробег реальный, желательно небольшой, и чтобы, по серъезному, была не небитая, остальное, можно сделать только двиг 1.6 8клапанный. Какая, лучше, можно долго спорить... Поэтому бери что попадется, по деньгам, с отличным состоянием.
СсылкаПожаловаться
Михаил Журавлев
Ах да совсем забыл. Калина 8-клапанная работает как дизель, шумновато, но не критично.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Конечно берите Калину она в разу лучше 14. На холодную работает как маленький дизелек)
СсылкаПожаловаться
Андрей Луковенков
у меня 09 90года абсолютно не ржавая пробег 120000 и в лес за грибами и по городу без проблем.ремонтопригодна в любой деревне.
СсылкаПожаловаться
Sasha Shkriba
А да ешё добавлю с 2 пережитками прошлого тебя даже улитки обгонять будут,так что лучше Логан с автоматом,хотя бы резвей будешь.Удачной тебе покупки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Shkriba
Sasha Shkriba
А да ешё добавлю с 2 пережитками прошлого тебя даже улитки обгонять будут,так что лучше Логан с автоматом,хотя бы резвей будешь.Удачной тебе покупки.
СсылкаПожаловаться
Ни один Логан за Калиной 1,6 не угонится
СсылкаПожаловаться
TOYO
СсылкаПожаловаться
Эдуард Сымонов
калину. отработанная конструкция как у шестёрки. у меня калина седан двухлетка пробег 27500 . ни одного сверчка, недавно завёлся и то оказалось рамка магнитолы зудит. правда на 2000 оборотах стал подзуживать рычаг кпп, но это просто лечится . т.о . делаю сам. машина довольно таки выгодная.
СсылкаПожаловаться
Эдуард СымоновВ ответ на Эдуард Сымонов
Эдуард Сымонов
калину. отработанная конструкция как у шестёрки. у меня калина седан двухлетка пробег 27500 . ни одного сверчка, недавно завёлся и то оказалось рамка магнитолы зудит. правда на 2000 оборотах стал подзуживать рычаг кпп, но это просто лечится . т.о . делаю сам. машина довольно таки выгодная.
СсылкаПожаловаться
калину. отработанная конструкция как у шестёрки. у меня калина седан двухлетка пробег 27500 . ни одного сверчка, недавно завёлся и то оказалось рамка магнитолы зудит. правда на 2000 оборотах стал подзуживать рычаг кпп, но это просто лечится . т.о . делаю сам. машина довольно таки выгодная.
для русофобов справка стоимость эксплуатации 1 км логана 22руб , а калины 18 руб ,и дизайн логана аля семёрка in franse .хотя и калина это био-дизайн но хоть близок к современным тенденциям.
СсылкаПожаловаться
ЦТО ГУВД
Ездил на Форд Эскорт, а что мешает купить первый Фокус.
СсылкаПожаловаться
Александр БоковВ ответ на ЦТО ГУВД
ЦТО ГУВД
Ездил на Форд Эскорт, а что мешает купить первый Фокус.
СсылкаПожаловаться
да но верное ни чего,можно и Ф3 купить,но зачем?Начал строить дом и деньги нужны там больше,я же писал что бы при перепродаже меньше потерять и км меньше стоил.У Форда свои заморочки там тоже не всё гладко
СсылкаПожаловаться
Виктор
Какие вообще могут быть преимущества у 9-ки конца 80-х перед Калиной - начало 2000-х???
Конечно Калина!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЖуравлевВ ответ на Виктор
Виктор
Какие вообще могут быть преимущества у 9-ки конца 80-х перед Калиной - начало 2000-х???
Конечно Калина!!!
СсылкаПожаловаться
если учесть, что Калина сделана на базе Opel Corsa (начала 90-х), то Калина тоже старенький проект.
СсылкаПожаловаться
Илюха 007
лада крыжовник рулит!!!!а калины приоры и прочее г...о на свалку!!!
СсылкаПожаловаться
Вера Круглова (Сверида)
калина 98л. 29000т.км уневерсал сверчки есть с утра завожу и не думаю трогаюсь со сфетофора и не наблюдаю впереди иномарки машина теплая расход вгороде 9.0л трасса 5.5при 90-110км\ч 4чел и 20кг вбагажнике стоимость новой калины это 5-летьняя иномарка 390-450т.р без гарантии
СсылкаПожаловаться
Дарк Авлий
А вы не думайте - берите Калину помощнее и переводите на газ с итальянским оборудованием (25 000 р и 4-6 часов времени) !!
минусы чапырки - амортизаторы, отсутствие реального салонного фильтра (смеялся при замене - но ассматикам опасна такая система), невозможность установки кондиционера.
Калина проект 1990 года, замороженный, в одно время подчистую выйграла один конкурс у форда фокуса и логана (все остальные продула) - обзорность с водительского места ))
СсылкаПожаловаться
Василий Рогозин
35 лет вод. стаж При росте 190 в салон надо заползать на полусогнутых, и кто сказал что у Калины салон больше? В данный момент у меня 14 модель 150 т. и не каких проблем. Подбери резину и не какого шума. Все машины семейства Лада и не чего нового а тем более по двигателю не улучшено. И все они также подвержены коррозии. А выбор машины, это дело вкуса. Как говорит пословица, / Каждый кулик свое болото хвалит./
СсылкаПожаловаться
Михаил ЖуравлевВ ответ на Василий Рогозин
Василий Рогозин
35 лет вод. стаж При росте 190 в салон надо заползать на полусогнутых, и кто сказал что у Калины салон больше? В данный момент у меня 14 модель 150 т. и не каких проблем. Подбери резину и не какого шума. Все машины семейства Лада и не чего нового а тем более по двигателю не улучшено. И все они также подвержены коррозии. А выбор машины, это дело вкуса. Как говорит пословица, / Каждый кулик свое болото хвалит./
СсылкаПожаловаться
У Калины коробка шумит, это решается заменой современной коробки. Салон Калины выше, поэтому места больше, но и сидения там выше. На 14 Вы садитесь практически на пол, возможно поэтому вам комфортнее. Управляю машинами 9-ой серии (сюда же отношу 13,14,15 т.к. принципиальной разницы не вижу) и Калиной. Небо и земля. Но кому как. Знаю дядьку "тучного", тому 13 удобнее из-за большой двери.
СсылкаПожаловаться
Сергей Яхлаков
Я не агитирую ,Кажные выходные ездим на дачу 200 км в одну сторону 15 км грунтовка ,Расход 6,3 -6,7 л по Городу ездим редко есть гольф На дачу пустыми не ездят но и не перегружаю ,включен кондей или нет расход в этих пределах,и поробег 47 т
СсылкаПожаловаться
сергей маньков
одни советчики ебать их в сраку!
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария