21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор 2114 и Калина

Добры день.Помогите с выбором ВАЗ 2114 или Калина.Двух-трёх летняя,года через два собираюсь пересесть на что нибудь по серьёзнее,последние 15 лет ездил на ФОРД-ЭСКОРТ,жизнь заставила пересесть на ВАЗ.1.Что меньше сыплется?
2.Громыхает поменьше?
3.Меньше потеряю при перепродаже?
Спасибо за ранее за ответы
Александр Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
VikontВ ответ на Игорь
Игорь
у меня 14 2011 года и оцинковкой там даже не пахнет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам просто неповезло! Была 2115 2006 года оцинковка.
СсылкаПожаловаться
Владимир КухарукВ ответ на Vikont
Vikont
Вам просто неповезло! Была 2115 2006 года оцинковка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На наших машинах оцинкованы только грязезащитные отражатели под мотором.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vikont
Vikont
Вам просто неповезло! Была 2115 2006 года оцинковка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не свисти.Цинком там и не пахнет. В 10м семействе и далее оцинкованый с низу ,и чем дальше тем больше.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я бы 14 не брал бы ее молодешь ушатывает. а на калинах более старшие люди ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таджики знают толк в спортифных авто!))) недавно с одним овцелюбом ехал (таксист), он мне сказал что Нексия хароший, спартифный автомобил
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
таджики знают толк в спортифных авто!))) недавно с одним овцелюбом ехал (таксист), он мне сказал что Нексия хароший, спартифный автомобил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто бы сомневался
СсылкаПожаловаться
Софа ШигилинскийВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
калина лучше у нее кузов оцинкованый. и меньше гремит чем 14
СсылкаПожаловаться
да калина лучше да и дешевле в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
отто браун
калинка однозначно.более стойкая к коррозии чем 14.да и на вторичке шустрее уходят.14 берут молодежь в основном.калина считается машиной пенсионеров почему то..
СсылкаПожаловаться
Художник
Всё наше авто заканчивает ездить после 80 000 км и потом становишься автомехаником поневоле...почитайте отзывы.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Художник
Художник
Всё наше авто заканчивает ездить после 80 000 км и потом становишься автомехаником поневоле...почитайте отзывы.
СсылкаПожаловаться
Я 150 на 99-й отбегал, автомехаником не стал, продал без проблем за 2 дня. Брат на 14 за 200 пробег, так же не автомеханик))) нормально наши тачки бегают, комфорта только не хватает,
СсылкаПожаловаться
Роман Шебаршин
Я 150 на 99-й отбегал, автомехаником не стал, продал без проблем за 2 дня. Брат на 14 за 200 пробег, так же не автомеханик))) нормально наши тачки бегают, комфорта только не хватает,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не нужно сказок... основные движок и коробас может и не доставляют проблем.. а вот все остальное....то там то сям... то ручка ломается (вам то не знать об этом) то еще все по мелочи... и об этом никто не пишет =)
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на хз
хз
Да не нужно сказок... основные движок и коробас может и не доставляют проблем.. а вот все остальное....то там то сям... то ручка ломается (вам то не знать об этом) то еще все по мелочи... и об этом никто не пишет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А иномарки по мелочи не ломаются??? Сейчас иномарка это также лотерея. Один по гарантии замучается ездить, а у другого с большими пробегами нормально все (примеров хватает). 99-ю я делал, не спорю, но ремонтировал подвеску после 120-ти тыс., дороги не Айс совсем. и несколько неприятностей по электрике (замерял, 1 неприятность в год, а ездил я по 20-25 тыс. в год. по моему неплохо)... Диагностика - ремонт в течение пары часов в сервисе и с минимальными потерями для кошелька, а теперь сравнить с ценами на ТО даже самой бюджетной иномарки... Насчет отвалилось... единственное что было, это у Защиты ухо крепления отвалилось (ударил), заваривал потом и все. В салоне сверчок был, но он то есть, потом вроде и нет, да и с музыкой постоянно, потому вообще внимания не обращал. Бензин, масло, фильтра... в обслуживании дешевле наших машин нет.
СсылкаПожаловаться
Роман Шебаршин
А иномарки по мелочи не ломаются??? Сейчас иномарка это также лотерея. Один по гарантии замучается ездить, а у другого с большими пробегами нормально все (примеров хватает). 99-ю я делал, не спорю, но ремонтировал подвеску после 120-ти тыс., дороги не Айс совсем. и несколько неприятностей по электрике (замерял, 1 неприятность в год, а ездил я по 20-25 тыс. в год. по моему неплохо)... Диагностика - ремонт в течение пары часов в сервисе и с минимальными потерями для кошелька, а теперь сравнить с ценами на ТО даже самой бюджетной иномарки... Насчет отвалилось... единственное что было, это у Защиты ухо крепления отвалилось (ударил), заваривал потом и все. В салоне сверчок был, но он то есть, потом вроде и нет, да и с музыкой постоянно, потому вообще внимания не обращал. Бензин, масло, фильтра... в обслуживании дешевле наших машин нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь более похоже на правду =)
Да все машины ломаются... но одно дело когда машин новый... другое когда ей 20 лет =)
Я вот отношусь к этому проще... ЭТО ТЕХНИКА, и механизмы как никак изнашиваются.. у америкосов все предсказуемо... можно с поломкой еще полгода кататься =) качество запчастей получше - чего не скажешь о нашепроме!! запчасти как повезет..
На самом деле современные машины это полное гамно... делают, чтоб 3 года покаталась и в утиль, но иногда и этого им сложно пройти. ИКСТРЕИЛ - клин движка на гарантии - замена по гарантии.. об ренжровере все наверное знают...
Все помойки которые продают за 600тр - это полная шляпа =) одно название =)))
я думаю тех кто давно за рулем меня поймут.. Машина должна быть ремонтопригодной!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на хз
хз
Теперь более похоже на правду =)
Да все машины ломаются... но одно дело когда машин новый... другое когда ей 20 лет =)
Я вот отношусь к этому проще... ЭТО ТЕХНИКА, и механизмы как никак изнашиваются.. у америкосов все предсказуемо... можно с поломкой еще полгода кататься =) качество запчастей получше - чего не скажешь о нашепроме!! запчасти как повезет..
На самом деле современные машины это полное гамно... делают, чтоб 3 года покаталась и в утиль, но иногда и этого им сложно пройти. ИКСТРЕИЛ - клин движка на гарантии - замена по гарантии.. об ренжровере все наверное знают...
Все помойки которые продают за 600тр - это полная шляпа =) одно название =)))
я думаю тех кто давно за рулем меня поймут.. Машина должна быть ремонтопригодной!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Машина должна быть ремонтопригодной" - вот это отличная фраза. Но сейчас все делают так, что даже лампочки поменять тяжело подлезть. При этом на 99-й при -20 за пару минут менял. Насчет Икстрэйла есть пример, родственник купил на свою голову... если точно проездил он на нем 1 год и 4 месяца, и по Трейд ину сдал его. Есть примеры неудачной эксплуатации и других машин популярных брендов. Потому все пеняют на Автоваз, а ведь иномарки тоже сыпятся, так Автоваз хоть в несколько раз дешевле и обслуживание дешевле. Но с другой стороны смотря сколько ездить, а то сосед по стоянке за 3 года 10 тыс наездил на КИА, конечно у него все в порядке...
СсылкаПожаловаться
Роман Шебаршин
Я 150 на 99-й отбегал, автомехаником не стал, продал без проблем за 2 дня. Брат на 14 за 200 пробег, так же не автомеханик))) нормально наши тачки бегают, комфорта только не хватает,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комфорта в принципе хватает, просто некоторые зажрались.
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТВ ответ на Художник
Художник
Всё наше авто заканчивает ездить после 80 000 км и потом становишься автомехаником поневоле...почитайте отзывы.
СсылкаПожаловаться
Всё наше авто заканчивает ездить после 80 000 км и потом становишься автомехаником поневоле..
+100500, с той лишь поправкой, что после 70 000 км- ВАЗ Калина 1,4- замена МСК (((
СсылкаПожаловаться
Александр С.
Калина современнее и салон больше, лучше отделка в салоне. Дизайн Калины " подсмотрели" у Опеля-корса. 14-я -это рестайлинг 9-ки. Вообщем ездить можно. Вам решать конечно, что нравится больше.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У меня калина. насчет гремит- не особо, тарахтит интересно как дизель работает. плюс- это электроусилитель руля, железо крепкое оцинкованное. Я все ТО проходила, гарантия кончилась- вылезают кое какие бяки- но... цена на наши запчасти гораздо меньше. Сравнивали мне реостат на печку и на логан мой 178 руб, на логан 2200руб. Если руки растут из того места,из какого должны- думаю проблем не будет. Я женщина- я туда не лезу, раньше восьмерка была- под капотом все сама делала- здесь сложнее. Я свою продавать собиралась, но решила, что еще год до следующего техосмотра поезжу, у меня до 14года.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Ромашка
Ромашка
У меня калина. насчет гремит- не особо, тарахтит интересно как дизель работает. плюс- это электроусилитель руля, железо крепкое оцинкованное. Я все ТО проходила, гарантия кончилась- вылезают кое какие бяки- но... цена на наши запчасти гораздо меньше. Сравнивали мне реостат на печку и на логан мой 178 руб, на логан 2200руб. Если руки растут из того места,из какого должны- думаю проблем не будет. Я женщина- я туда не лезу, раньше восьмерка была- под капотом все сама делала- здесь сложнее. Я свою продавать собиралась, но решила, что еще год до следующего техосмотра поезжу, у меня до 14года.
СсылкаПожаловаться
ЭУР - это плюс? это главный минус!!!!сколько машин улетело в кювет из -за него?
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на хз
хз
ЭУР - это плюс? это главный минус!!!!сколько машин улетело в кювет из -за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эур помогает крутить, при отказе это обычная рейка, кто-то глупость написал и пересказываете басню по кругу. К тому же стоит ЭУР корейского производителя как и на других иномарках.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на artrider
artrider
Эур помогает крутить, при отказе это обычная рейка, кто-то глупость написал и пересказываете басню по кругу. К тому же стоит ЭУР корейского производителя как и на других иномарках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эур - это не просто усилитель.. он на скорости должен отключаться!!!!и руль становиться тяжелым... но как раз по отзывам такое не всегда происходит... датчик скорости тому виной
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария