24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю новую: Daewoo Nexia New или Chery Bonus?

Здравствуйте! Имеется 350 тыс.руб. Решил купить новое авто. Выбор пал на 2 авто: Daewoo Nexia New или Chery Bonus? До этого была Нексия 2007 года, машинка хорошая, меня всем устраивала. Но Бонус и симпатичнее, и опций чуть больше, и клиренс побольше (175 против 158 у нексии). Хотелось бы побольше услышать отзывов от обладателей Бонуса.
Давайте обсудим: Узбек или Китаец ?
AndruHA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
1345678
AndruHA
Вооооот! Спасибо за коментарий, Вячеслав! Внимание всем - этот человек ездит на Чери, всем доволен и радуется! Давайте в держать тему в том же духе: только про Нексии и Бонусы!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AndruHA
AndruHA
Вооооот! Спасибо за коментарий, Вячеслав! Внимание всем - этот человек ездит на Чери, всем доволен и радуется! Давайте в держать тему в том же духе: только про Нексии и Бонусы!
СсылкаПожаловаться
Я тебя понял- посмотрел, посидел, понравилось. Носомнения гложут! Никого не слушай, бери Нексию (раз больше без вариантов). Ну рано еще покупать китайцев! Ну сделали они Хайфу, вылитая Мазда. НО ЭТО НЕ МАЗДА!!! Сделал Лифан Смайла- но это не МИНИ!!! И еще долго не будут ими.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Александр
Александр
Я тебя понял- посмотрел, посидел, понравилось. Носомнения гложут! Никого не слушай, бери Нексию (раз больше без вариантов). Ну рано еще покупать китайцев! Ну сделали они Хайфу, вылитая Мазда. НО ЭТО НЕ МАЗДА!!! Сделал Лифан Смайла- но это не МИНИ!!! И еще долго не будут ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и не будут ими никогда,иначе просто будут недоступны,кстати хайма она не вылитая это и есть мазда 3 старого выпуска,завод хайма собирает оригинальные мазды и с одобрения мазды,не копия не лицензия ,это подарок китайцам своебразный тандем на одном заводе,делают старые модели мазд под именем хайма.А смайли да слизан с мини но не полностью,но и цена от 250.Кстати вот бонус,чисто своя модель,разработанная с нуля только просили помогать за денежку,итальянцы дизайн рисовали,мотор австрийцы клепали и т.п здесь бонус обвинять нельзя.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ildar117
ildar117
Они и не будут ими никогда,иначе просто будут недоступны,кстати хайма она не вылитая это и есть мазда 3 старого выпуска,завод хайма собирает оригинальные мазды и с одобрения мазды,не копия не лицензия ,это подарок китайцам своебразный тандем на одном заводе,делают старые модели мазд под именем хайма.А смайли да слизан с мини но не полностью,но и цена от 250.Кстати вот бонус,чисто своя модель,разработанная с нуля только просили помогать за денежку,итальянцы дизайн рисовали,мотор австрийцы клепали и т.п здесь бонус обвинять нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не обвиняю. Просто Китайцев никому не рекомендую. Вот первый попавшийся отзыв по Хайме:
"Доброго всем дня. Купил я этот автомобиль в мае. Живу от ближайшего сервиса 260 км, т.е. бензин и покушать раз 1500р. Домой приехал, обнаружилась течь компрессора кондёра и микродырка (обнаружил не сам, а на сервисе) в пыльнике правой наружней гранаты. На сервисе мне сказали, что компрессор и пыльник заказали в Китае. За пыльник я должен заплатить 600р., а работа и компрессор по гарантии бесплатно, на что я аргументированно разматерился.

Ждал месяц, потом позвонил. Мне ответили, что ещё в Москву не пришли запчасти. Сказал, что будем общаться через общество защиты прав потребителей. На следующий день позвонили и сказали, что всё уже есть, и всё полностью бесплатно - заменили. Китай рядом!!! Потёк патрубок с радиатора на помпу, поставил сам германские хомуты.

Задний правый фонарь до лампочки полон воды. По гарантии заказали, жду месяц. Поругался, позвонили: "Приезжайте, заменим". Приехал. Говорят: "Вчера продали последнюю Хайму, меняться не с кем!!!" У них есть мой телефон. 1500 на воздух. Сказали, 1500р компенсируют на ТО, хотя у меня по акции и так скидка (наверно, за 2000р будет ТО на 10000км).

Обратите внимание!!! При покупке авто в бачке ГУРа всё по уровню - после 800-1000 выше максимума. Владею авто три месяца, не могу оттереть скотч с порогов никакими средствами. Просите, чтоб оттирали при покупке. Дотёр до грунта только щадящими средствами без всяких там растворителей.

При покупке столкнулся с проблемой: дополнительное оборудование только на фирме, или снимут с гарантии. Вышло: коврики и защита картера - 7600р., сигналка - 8500р., установка - 5000р. Спросил, сколько стоит мухобойка и ветровики на окна - 3000р. и 1800р. Заехал на Искру (Челябинск), купил (даже шильдики одинаковые) - 1400 и 1000р. Чехлов на Хайму пока не найти, только под заказ.

Рулевая колонка дребезжит (попробуйте покачать вверх вниз, чувствуется люфт), общался с хаймоводами, у многих так же. Задний бампер у меня (как и у всех хаймоводов, которых я видел, уже растопырился). Резина стоит Вулкан. Когда дорога мокрая, стоит свист от колёс. Несмотря на всё это, автомобиль очень нравится!!! Просто убивает бессмысленный и беспощадный российский сервис..."
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр
Александр
Я и не обвиняю. Просто Китайцев никому не рекомендую. Вот первый попавшийся отзыв по Хайме:
"Доброго всем дня. Купил я этот автомобиль в мае. Живу от ближайшего сервиса 260 км, т.е. бензин и покушать раз 1500р. Домой приехал, обнаружилась течь компрессора кондёра и микродырка (обнаружил не сам, а на сервисе) в пыльнике правой наружней гранаты. На сервисе мне сказали, что компрессор и пыльник заказали в Китае. За пыльник я должен заплатить 600р., а работа и компрессор по гарантии бесплатно, на что я аргументированно разматерился.

Ждал месяц, потом позвонил. Мне ответили, что ещё в Москву не пришли запчасти. Сказал, что будем общаться через общество защиты прав потребителей. На следующий день позвонили и сказали, что всё уже есть, и всё полностью бесплатно - заменили. Китай рядом!!! Потёк патрубок с радиатора на помпу, поставил сам германские хомуты.

Задний правый фонарь до лампочки полон воды. По гарантии заказали, жду месяц. Поругался, позвонили: "Приезжайте, заменим". Приехал. Говорят: "Вчера продали последнюю Хайму, меняться не с кем!!!" У них есть мой телефон. 1500 на воздух. Сказали, 1500р компенсируют на ТО, хотя у меня по акции и так скидка (наверно, за 2000р будет ТО на 10000км).

Обратите внимание!!! При покупке авто в бачке ГУРа всё по уровню - после 800-1000 выше максимума. Владею авто три месяца, не могу оттереть скотч с порогов никакими средствами. Просите, чтоб оттирали при покупке. Дотёр до грунта только щадящими средствами без всяких там растворителей.

При покупке столкнулся с проблемой: дополнительное оборудование только на фирме, или снимут с гарантии. Вышло: коврики и защита картера - 7600р., сигналка - 8500р., установка - 5000р. Спросил, сколько стоит мухобойка и ветровики на окна - 3000р. и 1800р. Заехал на Искру (Челябинск), купил (даже шильдики одинаковые) - 1400 и 1000р. Чехлов на Хайму пока не найти, только под заказ.

Рулевая колонка дребезжит (попробуйте покачать вверх вниз, чувствуется люфт), общался с хаймоводами, у многих так же. Задний бампер у меня (как и у всех хаймоводов, которых я видел, уже растопырился). Резина стоит Вулкан. Когда дорога мокрая, стоит свист от колёс. Несмотря на всё это, автомобиль очень нравится!!! Просто убивает бессмысленный и беспощадный российский сервис..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитай ещё раз последние два предложения...это к любой новой марке можно отнести, исключение наверное праворукие японцы
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
прочитай ещё раз последние два предложения...это к любой новой марке можно отнести, исключение наверное праворукие японцы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Праворукие что, не нравятся????
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр
Александр
Праворукие что, не нравятся????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ты внимательно следил за моей мыслью, то как раз праворукий японец у меня в самом приоритете
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
если ты внимательно следил за моей мыслью, то как раз праворукий японец у меня в самом приоритете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Несмотря на всё это, автомобиль очень нравится!!! Просто убивает бессмысленный и беспощадный российский сервис..."

Вот последние 2 предложения!
А серьезно- праворукие да, по качеству выше
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Александр
Александр
"Несмотря на всё это, автомобиль очень нравится!!! Просто убивает бессмысленный и беспощадный российский сервис..."

Вот последние 2 предложения!
А серьезно- праворукие да, по качеству выше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да кому что,на вкус и цвет как говорится,но что китай поднялся из-за небытия,а мы туда погружаемся это и ежу понятно.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Александр
Александр
Я и не обвиняю. Просто Китайцев никому не рекомендую. Вот первый попавшийся отзыв по Хайме:
"Доброго всем дня. Купил я этот автомобиль в мае. Живу от ближайшего сервиса 260 км, т.е. бензин и покушать раз 1500р. Домой приехал, обнаружилась течь компрессора кондёра и микродырка (обнаружил не сам, а на сервисе) в пыльнике правой наружней гранаты. На сервисе мне сказали, что компрессор и пыльник заказали в Китае. За пыльник я должен заплатить 600р., а работа и компрессор по гарантии бесплатно, на что я аргументированно разматерился.

Ждал месяц, потом позвонил. Мне ответили, что ещё в Москву не пришли запчасти. Сказал, что будем общаться через общество защиты прав потребителей. На следующий день позвонили и сказали, что всё уже есть, и всё полностью бесплатно - заменили. Китай рядом!!! Потёк патрубок с радиатора на помпу, поставил сам германские хомуты.

Задний правый фонарь до лампочки полон воды. По гарантии заказали, жду месяц. Поругался, позвонили: "Приезжайте, заменим". Приехал. Говорят: "Вчера продали последнюю Хайму, меняться не с кем!!!" У них есть мой телефон. 1500 на воздух. Сказали, 1500р компенсируют на ТО, хотя у меня по акции и так скидка (наверно, за 2000р будет ТО на 10000км).

Обратите внимание!!! При покупке авто в бачке ГУРа всё по уровню - после 800-1000 выше максимума. Владею авто три месяца, не могу оттереть скотч с порогов никакими средствами. Просите, чтоб оттирали при покупке. Дотёр до грунта только щадящими средствами без всяких там растворителей.

При покупке столкнулся с проблемой: дополнительное оборудование только на фирме, или снимут с гарантии. Вышло: коврики и защита картера - 7600р., сигналка - 8500р., установка - 5000р. Спросил, сколько стоит мухобойка и ветровики на окна - 3000р. и 1800р. Заехал на Искру (Челябинск), купил (даже шильдики одинаковые) - 1400 и 1000р. Чехлов на Хайму пока не найти, только под заказ.

Рулевая колонка дребезжит (попробуйте покачать вверх вниз, чувствуется люфт), общался с хаймоводами, у многих так же. Задний бампер у меня (как и у всех хаймоводов, которых я видел, уже растопырился). Резина стоит Вулкан. Когда дорога мокрая, стоит свист от колёс. Несмотря на всё это, автомобиль очень нравится!!! Просто убивает бессмысленный и беспощадный российский сервис..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впринципе такие отзывы на любую машину можно найти,время сейчас такое все в угоду продаж,думаете у мерседеса и бмв нет проблем?поинтересуйтесь,на сервисах вам скажут что проблем дофига.Так же у китайцев много заводов и моделей,но основные сейчас делают качественно,чери,джили,лифан,другой вопрос что лифан и хайму собирают у нас в Черкесске,родная сборка лучше российской.Но опять же никто не застрахован нарватся на что то у любого бренда.У меня заз шанс 1.5 у жены джили мк,все на 5 баллов,не придерешься за эти деньги, хотя джили мк собрана в черкесске,а шанс на украине,и бонус на украине,вот скоко бонуса не щупал,не к чему там придиратся,машинка очень хороша за эти деньги,а если чего боятся так всю жизнь можно на 7ке ездить,простая,везде запчасти....Да и потом когда в кармане не особо шуршит....и от ваза тошнит...и поверьте вот нексия и шанс это отличные недорогие машины,безотказные лошади,но я лично китайца буду брать на замену шансу, а не шанс или нексию,да и китайцы не предлогают за бешенные деньги,нет машины которая не будет приподносить сюрпризы такой не существует,у кого раньше у кого позже,и только наш тагаз....решили снова поставить на конвеер чери амулет вортекс кодра,и вортекс истина чери фора....это не лечится,и китай обвинять не в чем,благо свои хлам модели давно с конвеера убрали,это у нас любят клепать то же самое за большие деньги.Вы не купите китай авто,я куплю так как знаю что это такое сейчас,будет2 китайца в семье.Все люди разные.Но по крайней мере до 400 лучше чем китайское авто нет машин,и пролетев цену до 700 натыкаемся на грейт вол ховер,не знаю как где у нас,уже на фоне ховеров,чо то бренды потерялись,со своими кроссоверами.Но что китайское авто это реально авто,а не ведро с болтами,я это понял.А там каждый решает сам.За хайму просят 500 по моему...кто купит а кто нет,но и козыри у нее тоже есть.А насчет гарантии,хуже сервиса ваз не встречал.Да и потом что там такого написано?мотор стуканул?коробка развалилась?ходовая посыпалась?кузов сгнил?электрика отказала?А допы везде стоят дорого в любом салоне на любую машину, надо искать на рынке, если нет от других машин подбирать сразу пол цены экономия от всей суммы,А запчасти на экзисте все есть ничего искать не надо.Шины....на не очень дорогих машинах все ставят г...о,чему удивлятся?Чехлов нет?на заказ сшить непроблема.Если ему не нравится сервис....а кому сейчас он нравится,все дерут с владельцев как липку,кто то уходит с гарантии и своими силами кто то нет.А ожидание деталей...тут их на калины и приоры по месяцу ждут есть такое по гарантии!что вы от китайцев хотите?Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Артем МаргарянВ ответ на AndruHA
AndruHA
Вооооот! Спасибо за коментарий, Вячеслав! Внимание всем - этот человек ездит на Чери, всем доволен и радуется! Давайте в держать тему в том же духе: только про Нексии и Бонусы!
СсылкаПожаловаться
У меня китаец проехал 97тыс хлопот как и у всех машин мелочевка от нее не отвертеться запчасти дешевле чем на всякие там вазЫ. При выборе машины от китайца не отказался
СсылкаПожаловаться
Александр
Только не китаец! пожалей себя!
СсылкаПожаловаться
Сhevrolet Сruze
Почитай журнал За рулем,вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/08 .Сразу определишь что брать!
СсылкаПожаловаться
AndruHA
А вот краш тест Бонуса. Видео без комментариев, но посмотреть интересно. Вполне неплохо авто защищен. http://www.dolavto.ru/Article_414.html
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на AndruHA
AndruHA
А вот краш тест Бонуса. Видео без комментариев, но посмотреть интересно. Вполне неплохо авто защищен. http://www.dolavto.ru/Article_414.html
СсылкаПожаловаться
да, только краш тест проводится не на скорости 64 км/ч как в европе, а всего 50. разница будет существенной.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да, только краш тест проводится не на скорости 64 км/ч как в европе, а всего 50. разница будет существенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://drugasmuga.com/news/emergency_zon... вот мк на 64 и что? а мк далеко не новая модель она лучше первых китайцев но это не модельный ряд 2011 года, в бок бонусу лупили на 56 и на 64 сделают и ничего там не будет запас прочности при ударе есть,гранту за 350 тыр били на 56 на 64 не решились,китайцы идут вперед это и ежу понятно,и спорить тут нечего,да первые машины фуфло они и сами не отрицают,но....новые модели это уже не ручкой по забору,не нравится китайцы не покупай,но и хаить их не за что, подняли свой автопром из пепла еще и торгуют не смотря на наши пошлины, ведь это иномарки,а наши все вокруг да около,а кроме калины на выходе ничего не получается,гранта тому пример.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Филонов
я посмотрел - впечатляет. Но лучше обойтись без ударов
СсылкаПожаловаться
владимир сторожко
не знаю, наверное лутше ваз
СсылкаПожаловаться
макс снидченко
Что можно сказать по данному поводу.отелось купить новое авто за 350 рублей или чуть дороже.Первая проблема нет в наличии .Ждать до полугода.Взяли Ксюху 1.6 ПОСЛЕ ПЕРВОГО ДОЖДЯ ЛУЖА В САЛОНЕ. Недели две узбеки устраняли не без скандалов.В остальном опель кадет - нексия внушает доверие.Про китайцев думаю одно -по европейским дорогам на хорошем бензине с кучей опций пойдет ...но мы в РОССИИ РЕБЯТА.И еще посмотрите какие подержанные авто за 11 косых зелени можно купить в Европе или в США ,про Японию молчу.Покупать новое гавно за такие деньги нас ни кто не заставляет.Но очень хочется бибику...Наверное как нация мы просто слили себя в унитаз
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на макс снидченко
макс снидченко
Что можно сказать по данному поводу.отелось купить новое авто за 350 рублей или чуть дороже.Первая проблема нет в наличии .Ждать до полугода.Взяли Ксюху 1.6 ПОСЛЕ ПЕРВОГО ДОЖДЯ ЛУЖА В САЛОНЕ. Недели две узбеки устраняли не без скандалов.В остальном опель кадет - нексия внушает доверие.Про китайцев думаю одно -по европейским дорогам на хорошем бензине с кучей опций пойдет ...но мы в РОССИИ РЕБЯТА.И еще посмотрите какие подержанные авто за 11 косых зелени можно купить в Европе или в США ,про Японию молчу.Покупать новое гавно за такие деньги нас ни кто не заставляет.Но очень хочется бибику...Наверное как нация мы просто слили себя в унитаз
СсылкаПожаловаться
на китайцах стоят всеядные японские движки конца 90....они наш бензин очень нормально воспринимают
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария