14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю автомобиль в пределах 330 тыс. руб. и выбор остановился на рено логане и ладе калине хэтчбеке..

хотелось мнение от владельцев этих автомобилей, мне важно ходовые качества, расход топлива, подушка безопасности и объем багажника.Почему многие не советуют покупать ладу говорят после полгода начинает ломаться??
и какие авто можно подобрать в этой ценовой категории (китайские и б/у не надо).
VLAD63
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
олег кропоткин
это к вопросу о качестве отечественных авто шас приора хетчбек проехал 17000 ничего не менял тьфу тьфу полка только гремит сзади и все
СсылкаПожаловаться
олег кропоткин
у дядьки калина я ему ее советовал взять три года уже пробег тысячь 50 без поломок
СсылкаПожаловаться
Bosch
О
СсылкаПожаловаться
Башкирцев Дмитрий
Посмотри на дэу нэксия
СсылкаПожаловаться
Виталий Филин
Нэксия. Багажник 530 литров,ходовка мягче и надёжней вазовской.В ремонте не прихотлива,если ремонт вообще понадобится.У меня год,у товарища 10 лет,проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Виталий Филин
Виталий Филин
Нэксия. Багажник 530 литров,ходовка мягче и надёжней вазовской.В ремонте не прихотлива,если ремонт вообще понадобится.У меня год,у товарища 10 лет,проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Не мягче. По сравнению с 10-кой или калиной подвеска жесткая, все мелкие выбоины на асфальте задом пересчитаешь. И посадка низкая, жопой на асфальте.
СсылкаПожаловаться
Виталий ФилинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Не мягче. По сравнению с 10-кой или калиной подвеска жесткая, все мелкие выбоины на асфальте задом пересчитаешь. И посадка низкая, жопой на асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,не знаю. Была у меня "рогатка",так не дай бог на гребёнку попасть,ощущение,что сейчас руль оторвёт.А "Ксюхе" по барабану.Мелкие выбоины она проглатывает.Посадка 158 см, на десятке 160 см. Цепляет она бронёй. Достаточно переделать задний кронштейн, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Виталий ФилинВ ответ на Виталий Филин
Виталий Филин
Не знаю,не знаю. Была у меня "рогатка",так не дай бог на гребёнку попасть,ощущение,что сейчас руль оторвёт.А "Ксюхе" по барабану.Мелкие выбоины она проглатывает.Посадка 158 см, на десятке 160 см. Цепляет она бронёй. Достаточно переделать задний кронштейн, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь за неточность,158 и 160 мм.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Виталий Филин
Виталий Филин
Извиняюсь за неточность,158 и 160 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не о клиренсе, я о посадке. Сидишь ниже всех в потоке.
Насчет того как она там и что "проглатывает" не знаю. Давеча ехал пассажиром по дороге, по которой на Калине часто езжу. Я раньше думал что там дорога хорошая, асфальт ровный. После поездки Ксюхи я уже так не думаю)
СсылкаПожаловаться
Виталий ФилинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я не о клиренсе, я о посадке. Сидишь ниже всех в потоке.
Насчет того как она там и что "проглатывает" не знаю. Давеча ехал пассажиром по дороге, по которой на Калине часто езжу. Я раньше думал что там дорога хорошая, асфальт ровный. После поездки Ксюхи я уже так не думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моего брата Калина седан, его мнение с моим совпадает.Сразу оговорюсь, Калина ему нравится, и он к ней без претензий.Просто мнение стороннего человека.Не знаю на какой Ксюхе ехали,и в каком она состоянии.У меня она 9го года и состояние как у новой.Возможно вам попалась с просевшими сиденьями, с ходовкой что-то не то.Тогда вы получаете весь букет удовольствий, о которых вы говорили.Кстати на такой проехать довелось.Ощущения были как у вас.Впрочем у каждого человека своё восприятие.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Виталий Филин
Виталий Филин
У моего брата Калина седан, его мнение с моим совпадает.Сразу оговорюсь, Калина ему нравится, и он к ней без претензий.Просто мнение стороннего человека.Не знаю на какой Ксюхе ехали,и в каком она состоянии.У меня она 9го года и состояние как у новой.Возможно вам попалась с просевшими сиденьями, с ходовкой что-то не то.Тогда вы получаете весь букет удовольствий, о которых вы говорили.Кстати на такой проехать довелось.Ощущения были как у вас.Впрочем у каждого человека своё восприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может у вас у же рестайлинговая? Там еще старая, хотя пробег небольшой, 80 тыс всего
СсылкаПожаловаться
Виталий ФилинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
может у вас у же рестайлинговая? Там еще старая, хотя пробег небольшой, 80 тыс всего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,N-150.
СсылкаПожаловаться
Гроздова Елена
По мне они одинаковые.И в калине ездила и в логане.Везде дешевый пластик,маленький салон,никакой шумоизоляции,оцинковка - это ваще бред, ржаветь ваше оцинковка начнет через годик другой.Если брать ладу - то приору,а если рено,но как минимум меган.Желаю выбрать Вам ту машинку,которая просто придется по душе.
СсылкаПожаловаться
Елена Матвеева
Когда есть деньги надо брать хорошее авто типа мазда ауди и т д ну а вданном случае лучше взять калину так как что бы не говорили Логан по большому счету такое же дерьмо как и калина но скалиной у вас будет меньше проблем такак более дешевое обслуживание дешевизна и наличие запчастей и в случае необходимости ремонт тоже дешевле.Калина при незначительном наименьшим качеством спокойно выхаживает без ремонтов 100 т км иболее
СсылкаПожаловаться
Александр Ярунов
Люди! Одумайтесь! Что ВЫ обсуждаете!!! Оба реальных дерьма! Машины только для неудачников. Кто нибудь ездил на коже с раздельным климатом и автоматом. Цена между прочим менее 300 тысяч! Пока Вы будете покупать( спонсировать) этот хлам, мы НЕ сможем покупать нормальные европейские и японские авто. Надо продержаться год и эти сраные машины прогорят!! Логан нет такой машины былы румынская Дачия, для стран третьего мира. Вот и думайте..
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев В ответ на Александр Ярунов
Александр Ярунов
Люди! Одумайтесь! Что ВЫ обсуждаете!!! Оба реальных дерьма! Машины только для неудачников. Кто нибудь ездил на коже с раздельным климатом и автоматом. Цена между прочим менее 300 тысяч! Пока Вы будете покупать( спонсировать) этот хлам, мы НЕ сможем покупать нормальные европейские и японские авто. Надо продержаться год и эти сраные машины прогорят!! Логан нет такой машины былы румынская Дачия, для стран третьего мира. Вот и думайте..
СсылкаПожаловаться
Александр, плюс 1. Поддерживаю в плане менее 300 тысяч. Сам недавно взял старую бмв. После лады и таврии(но это правда совсем смех =D ) понял, что удовольствие от езды существует. Багажник на ней как у двух калин, салон просторней уж это точно, а про пакет опций можно и не заикаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Александр Ярунов
Александр Ярунов
Люди! Одумайтесь! Что ВЫ обсуждаете!!! Оба реальных дерьма! Машины только для неудачников. Кто нибудь ездил на коже с раздельным климатом и автоматом. Цена между прочим менее 300 тысяч! Пока Вы будете покупать( спонсировать) этот хлам, мы НЕ сможем покупать нормальные европейские и японские авто. Надо продержаться год и эти сраные машины прогорят!! Логан нет такой машины былы румынская Дачия, для стран третьего мира. Вот и думайте..
СсылкаПожаловаться
Это уже выбор его самого - вбухивать деньги в шикарную но старую машину (запчасти то новые брать придется, если найдет их еще). Либо не парясь проехать с минимальным комфортом 60000 - 100000км, да еще продать нормально. Нормальные люди (не фанатики какой-либо марки) по доходам выбирают. В жизни не только комфорт и скорость существует, иногда и практичность нужна.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Александр Ярунов
Александр Ярунов
Люди! Одумайтесь! Что ВЫ обсуждаете!!! Оба реальных дерьма! Машины только для неудачников. Кто нибудь ездил на коже с раздельным климатом и автоматом. Цена между прочим менее 300 тысяч! Пока Вы будете покупать( спонсировать) этот хлам, мы НЕ сможем покупать нормальные европейские и японские авто. Надо продержаться год и эти сраные машины прогорят!! Логан нет такой машины былы румынская Дачия, для стран третьего мира. Вот и думайте..
СсылкаПожаловаться
а вы я так понимаю не неудачник ! купили чьи то обноски и довольны , так покупайте еще и трусы б. у . шные , тоже здорово , и хвастайтесь потом всему миру какие они удобные и недорогие из магазина се кендхэнд !
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев В ответ на юрий коровин
юрий коровин
а вы я так понимаю не неудачник ! купили чьи то обноски и довольны , так покупайте еще и трусы б. у . шные , тоже здорово , и хвастайтесь потом всему миру какие они удобные и недорогие из магазина се кендхэнд !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что это его выбор это все понятно. Я не считаю, что если машина БУ то это сразу обноски и трусы. Это уже личное отношение каждого. По поводу запчастей- всё решаемо. И далеко не всегда БУ ломается чаще или требует большего вложения.
СсылкаПожаловаться
александр
бери,что угодно,только не российские - все хлам
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария