14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю автомобиль в пределах 330 тыс. руб. и выбор остановился на рено логане и ладе калине хэтчбеке..

хотелось мнение от владельцев этих автомобилей, мне важно ходовые качества, расход топлива, подушка безопасности и объем багажника.Почему многие не советуют покупать ладу говорят после полгода начинает ломаться??
и какие авто можно подобрать в этой ценовой категории (китайские и б/у не надо).
VLAD63
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Игорский
логан довольно не плохой вариант...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Логан. Он даже оцнкованный в отличии от калины!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Логан. Он даже оцнкованный в отличии от калины!!!!
СсылкаПожаловаться
Юр, пару отзывов от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Логана:

"Мдяаа.. на "броневик" я вовсе не расчитывал, но честно говоря то что толщина метала кузова у Логан чуть больше толщины пивной банки это очень неприятное открытие.. т.е. вмятины при пустяках (типа случайной опоры на кузов, детского снежка, легкого камушка и пр.) гарантированы. ..Знал бы раньше, не покупал бы"

"Вопрос о способности не мяться кузову от мелких случайностей. Например вчерашний случай, играют дети с мячиком во дворе около места стоянки автомобиля (обычная картина), мяч падает на капот. Итог - заметная вмятина. Автомобиль Логан, правда (слава Богу) не мой, но все равно очень неприятно поскольку я там тоже случается паркую свое авто. Хозяин же пострадавшего авто теперь бегает и выясняет кто и как оплатит кузовной ремонт"

Как кузощик пишусь под каждым словом. А об "оцинковке" - как и в 90% случаев рекламный ход. Они имеют право так говорить, нанося первый слой цинкохроматирующего грунта. К металлу это не имеет никакого отношения, варили, знаем))) Так же как и небыло на знаменито-разрекламированном Якубовичем Иже, как небыло на 10 никогда, кто бы что не говорил..
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Юр, пару отзывов от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Логана:

"Мдяаа.. на "броневик" я вовсе не расчитывал, но честно говоря то что толщина метала кузова у Логан чуть больше толщины пивной банки это очень неприятное открытие.. т.е. вмятины при пустяках (типа случайной опоры на кузов, детского снежка, легкого камушка и пр.) гарантированы. ..Знал бы раньше, не покупал бы"

"Вопрос о способности не мяться кузову от мелких случайностей. Например вчерашний случай, играют дети с мячиком во дворе около места стоянки автомобиля (обычная картина), мяч падает на капот. Итог - заметная вмятина. Автомобиль Логан, правда (слава Богу) не мой, но все равно очень неприятно поскольку я там тоже случается паркую свое авто. Хозяин же пострадавшего авто теперь бегает и выясняет кто и как оплатит кузовной ремонт"

Как кузощик пишусь под каждым словом. А об "оцинковке" - как и в 90% случаев рекламный ход. Они имеют право так говорить, нанося первый слой цинкохроматирующего грунта. К металлу это не имеет никакого отношения, варили, знаем))) Так же как и небыло на знаменито-разрекламированном Якубовичем Иже, как небыло на 10 никогда, кто бы что не говорил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не рекламный ход Сергей. У логана крылья оцинкованые!!! Ты наверное уже читал этот сайт. Тут ниже китайцев хаят)))))) http://www.autoreview.ru/archive/2009/16...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Это не рекламный ход Сергей. У логана крылья оцинкованые!!! Ты наверное уже читал этот сайт. Тут ниже китайцев хаят)))))) http://www.autoreview.ru/archive/2009/16...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитал. Фиат Альбеа красавец (хотя не взял бы). И еще странно, АвтоРевю, которое всегда хает ВАЗ, почему то сравнение такое.. Оцинкованный Логан те же результаты что Калина. Странно, очень странно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Почитал. Фиат Альбеа красавец (хотя не взял бы). И еще странно, АвтоРевю, которое всегда хает ВАЗ, почему то сравнение такое.. Оцинкованный Логан те же результаты что Калина. Странно, очень странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот бывает и такое))))))))))
СсылкаПожаловаться
Sergey ViktorovichВ ответ на Юрий
Юрий
Это не рекламный ход Сергей. У логана крылья оцинкованые!!! Ты наверное уже читал этот сайт. Тут ниже китайцев хаят)))))) http://www.autoreview.ru/archive/2009/16...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не рекламный ход Сергей. У логана крылья оцинкованые!!! Ты наверное уже читал этот сайт. Тут ниже китайцев хаят)))))) http://www.autoreview.ru/archive/2009/16...
У них даже пороги оцинкованые. У меня в автохозяйстве аж три такие машины и у себя, любимого, тоже. Проблем никаких, рабочие лошадки. Все трехлетки, в год больше тридцатника наезжают. Акромя плановых ТО через 15000 км и замены расходников (торм. колодки) никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Борис ХолоповВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юр, пару отзывов от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Логана:

"Мдяаа.. на "броневик" я вовсе не расчитывал, но честно говоря то что толщина метала кузова у Логан чуть больше толщины пивной банки это очень неприятное открытие.. т.е. вмятины при пустяках (типа случайной опоры на кузов, детского снежка, легкого камушка и пр.) гарантированы. ..Знал бы раньше, не покупал бы"

"Вопрос о способности не мяться кузову от мелких случайностей. Например вчерашний случай, играют дети с мячиком во дворе около места стоянки автомобиля (обычная картина), мяч падает на капот. Итог - заметная вмятина. Автомобиль Логан, правда (слава Богу) не мой, но все равно очень неприятно поскольку я там тоже случается паркую свое авто. Хозяин же пострадавшего авто теперь бегает и выясняет кто и как оплатит кузовной ремонт"

Как кузощик пишусь под каждым словом. А об "оцинковке" - как и в 90% случаев рекламный ход. Они имеют право так говорить, нанося первый слой цинкохроматирующего грунта. К металлу это не имеет никакого отношения, варили, знаем))) Так же как и небыло на знаменито-разрекламированном Якубовичем Иже, как небыло на 10 никогда, кто бы что не говорил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://youtu.be/cU0ad6C9S8M Это мой ответ
СсылкаПожаловаться
Timur EkimovВ ответ на Юрий
Юрий
Логан. Он даже оцнкованный в отличии от калины!!!!
СсылкаПожаловаться
http://www.autoreview.ru/archive/2009/16... прочитай о твоем любимом логане
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Timur Ekimov
Timur Ekimov
http://www.autoreview.ru/archive/2009/16... прочитай о твоем любимом логане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случай с первым редакционным Логаном, заржавевшим после первой же зимы, оказался не единичным, как ранее уверяли в Автофрамосе. Наш тест показал, что двери и крышка багажника подвержены коррозии примерно в той же степени, что и на Нексии: они не оцинкованы. А вот задние крылья имеют защитный слой цинка, пусть и с проплешинами, и сопротивляются ржавчине так же успешно, как и металл Фиата или Калины. Однако с конца 2007 года на Автофрамосе оцинковывают не только крылья, но и все остальные внешние кузовные панели. - видимо вы поленились дочитать статью , на данный момент логан оцинкован полностью .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Timur Ekimov
Timur Ekimov
http://www.autoreview.ru/archive/2009/16... прочитай о твоем любимом логане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это уже читал уважаемый!!!!)))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну если выбирать авто по толщине металла , то нужно покупать победу 50х годов
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
ну если выбирать авто по толщине металла , то нужно покупать победу 50х годов
СсылкаПожаловаться
Есть ХАНТЕР (НЕ Патриот,ибо он НЕОПРАВДАННО ДОРОГ).На голову ВЫШЕ и Логана,и Калины,да и ВСЕХ остальных автО по проходимости,вместимости и грузоподъемности),и ИМПОРТНЫХ вездеходов - по цене.Про толщину металла умолчу.Сравнение явно НЕ в пользу "асфальтовых" машинок.
СсылкаПожаловаться
bkm
была kia spectra. более двух лет мне отслужила и не разу не подвела. по комфорту логан хуже. можно еще хундай акцент поглядеть. за эти деньги можно взять один из этих аппаратов 2009 года в отличном состоянии.
СсылкаПожаловаться
bkm
ну а если из того что ты выбрал, то логан однозначно. калина ну уж никак ему не соперник.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bkm
bkm
ну а если из того что ты выбрал, то логан однозначно. калина ну уж никак ему не соперник.
СсылкаПожаловаться
Точно! Не соперник, т.к. Логан по всем параметрам проигрывает. Двигатель хуже, ходовка такая же (хотя для R90 платформы Логана ее доработали на ВАЗе), кузов тот же, по корозийным испытаниям на одном уровне, металл тоньше, салон хуже чем у Калины, опций меньше, цена больше. Так что Логан. )))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Точно! Не соперник, т.к. Логан по всем параметрам проигрывает. Двигатель хуже, ходовка такая же (хотя для R90 платформы Логана ее доработали на ВАЗе), кузов тот же, по корозийным испытаниям на одном уровне, металл тоньше, салон хуже чем у Калины, опций меньше, цена больше. Так что Логан. )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не это имел ввиду ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bkm
bkm
я не это имел ввиду ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, название с шилдиком... Ну пардон, не понял. Думал машина нужна.))))
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Точно! Не соперник, т.к. Логан по всем параметрам проигрывает. Двигатель хуже, ходовка такая же (хотя для R90 платформы Логана ее доработали на ВАЗе), кузов тот же, по корозийным испытаниям на одном уровне, металл тоньше, салон хуже чем у Калины, опций меньше, цена больше. Так что Логан. )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы долго эксплуатировали логан ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
а вы долго эксплуатировали логан ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы их (в числе остальных) ремонтируем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария