14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю автомобиль в пределах 330 тыс. руб. и выбор остановился на рено логане и ладе калине хэтчбеке..

хотелось мнение от владельцев этих автомобилей, мне важно ходовые качества, расход топлива, подушка безопасности и объем багажника.Почему многие не советуют покупать ладу говорят после полгода начинает ломаться??
и какие авто можно подобрать в этой ценовой категории (китайские и б/у не надо).
VLAD63
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Александр КарасевВ ответ на Юрий
Юрий
Самое совершенное творение автоваза это нива 2121 или 21213 21214))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое совершенное творение автоваза это нива 2121 или 21213 21214))))))))))))))))))

2121 самая востребованная машина в Греции - оптимальное соотношение цена-качество-потребительские свойства.
Элины не страдают понтяжничеством- им главное по горному серпантину задницу возить.
За бутылочкой раки специально спросил местных как нива? - отзывы самые лесные. народ научился считать деньги.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
такое бывает , когда садишся за руль другого авто , сразу находишь массу недостатков , я один раз проехал на ланцере 9м и мне показалось что руль у него очень неинформативный , хотя владельцам он нравится , а мне после фокуса 1го совсем не понравился , так же мне и логан после эксплуатации первого фокуса показался неустойчивым на скорости выше 120 , ну ни как на газоне 53ем , вы тут намного преувеличили ! а сейчас я езжу на логане девятый месяц , так и на 140 км в час чувствую себя комфортно ! и по разгону особенно по городу всегда первый , это на 1400 движке , а на трассе просто не надо рано включать передачи и все , не знаю возможно мне такой движек попался , но по сравнению со 100 лошадным на фокусе по городу логан бодрее , наверно за счет коротких передач и малого веса (970кг) .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
такое бывает , когда садишся за руль другого авто , сразу находишь массу недостатков , я один раз проехал на ланцере 9м и мне показалось что руль у него очень неинформативный , хотя владельцам он нравится , а мне после фокуса 1го совсем не понравился , так же мне и логан после эксплуатации первого фокуса показался неустойчивым на скорости выше 120 , ну ни как на газоне 53ем , вы тут намного преувеличили ! а сейчас я езжу на логане девятый месяц , так и на 140 км в час чувствую себя комфортно ! и по разгону особенно по городу всегда первый , это на 1400 движке , а на трассе просто не надо рано включать передачи и все , не знаю возможно мне такой движек попался , но по сравнению со 100 лошадным на фокусе по городу логан бодрее , наверно за счет коротких передач и малого веса (970кг) .
СсылкаПожаловаться
Я говорю факты. После лачетти в логане на 120 км.ч я почувствовал себя не уютно и не защищенным)))))))Его кидает как тряпку по всей дороге. На МКАДе была колея. Но на лачетти по калее пролетаю со свистом))))))))Да и сидишь за рулем логана как на кухне на табуретке)))))))))А эти зеркала детские по бокам вообще убили меня в конец, в них хрен че видать)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
такое бывает , когда садишся за руль другого авто , сразу находишь массу недостатков , я один раз проехал на ланцере 9м и мне показалось что руль у него очень неинформативный , хотя владельцам он нравится , а мне после фокуса 1го совсем не понравился , так же мне и логан после эксплуатации первого фокуса показался неустойчивым на скорости выше 120 , ну ни как на газоне 53ем , вы тут намного преувеличили ! а сейчас я езжу на логане девятый месяц , так и на 140 км в час чувствую себя комфортно ! и по разгону особенно по городу всегда первый , это на 1400 движке , а на трассе просто не надо рано включать передачи и все , не знаю возможно мне такой движек попался , но по сравнению со 100 лошадным на фокусе по городу логан бодрее , наверно за счет коротких передач и малого веса (970кг) .
СсылкаПожаловаться
Это зря с фокуса на логана сесть!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей макаркин
была 4 года назад 14-я, покупал новую, выехал с автосалона подумал научились делать, после старой бэхи, через полгода началось, лучше уж лохан.
СсылкаПожаловаться
Serg PavlovВ ответ на сергей макаркин
сергей макаркин
была 4 года назад 14-я, покупал новую, выехал с автосалона подумал научились делать, после старой бэхи, через полгода началось, лучше уж лохан.
СсылкаПожаловаться
в 2005г покупал 2115 люкс за 200 000руб. в Нижнем Н. Ездил 3 года. Проблем не было.Ничего плохого сказать не могу. Упросил приятель продать. Машина и сейчас на ходу. А сейчас 2107 в цене выехали на рубеж 200тыс. Явный перебор.
СсылкаПожаловаться
Serg Pavlov
Сейчас прикинул на сайте Рено стоимость Логана в комплектации Люкс (Кондер, противотуманки движок, 1,6л 16кл, и т.д) 450 000руб.
Калина 350 00руб в аналогичной комплектации и с двигателем от Приоры 98 лошадей. Как-то мне кажется, что Калина будет малехо повыгодней. И не ломаются наши машины, как многие врут про них. Ни через полгода, ни через год. А гарантийный пробег движка от приоры - 200 000км! Большинство поломок как авто, так и любой техники - человеческий фактор. Мне нравится Калина. Но и Логан сейчас приобрел более благообразный вид, чем первоначальный вариант. Сандеро душа не принимает, от дизайна воротит. Рено-симбол сейчас приобрел тоже более привлекательный вид. Но по цене а Калины конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Ну наконец-то вазовцы озаботились интернет-рекламой, пиарщики стали на форумах работать. Молодцы, ставлю +, так и еще до чего полезного может додумаются.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Ну наконец-то вазовцы озаботились интернет-рекламой, пиарщики стали на форумах работать. Молодцы, ставлю +, так и еще до чего полезного может додумаются.
СсылкаПожаловаться
ну наконец то вазовцы озаботились)). плюс сто ...точнее не скажешью где то помнится ультиматум ставили бчто их затирают и он )уходит с форума ...ан нет, рекламирует вазы .и с печалью вспоминает девяностые и вишнефую или черную девятку
СсылкаПожаловаться
Serg PavlovВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Ну наконец-то вазовцы озаботились интернет-рекламой, пиарщики стали на форумах работать. Молодцы, ставлю +, так и еще до чего полезного может додумаются.
СсылкаПожаловаться
А мне все русское нравится. "Я Родину люблю." (Сергей Бодров-мл.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
Не знаю, у меня у соседей логан брали в то время как он только появился, досих пор проблем нет, да и метал вроде нормальный 0.8мм , а на вид вообще как был новый так и остался.
насчёт Калины : мне лично стрёмно мимо проходить, не дай бог люди подумают что моя
СсылкаПожаловаться
sadoma1988@mail.ru
калина хетчбек совсем не вариант, что шумит в багажнике то шумит в салоне вместо задней полки там обычная шторка...что касается логана это оптимальный вариант за такие деньги...согласен сто он мягковат по поводу металла но ходовка у него прям идеал, комфорт в салоне не то что как у немцев но однозначно лучше любого ВАЗ...экономичность норм...как то ехал с тестем неторопясь по городу и был в шоке у него расход 5-6 литров был...ну а по поводу металла вы же не собираетесь на нём тараниться...проклеете СТП и всё!ничё не страшно даже футбольный мяч...ПРОВЕРЕНО
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на sadoma1988@mail.ru
sadoma1988@mail.ru
калина хетчбек совсем не вариант, что шумит в багажнике то шумит в салоне вместо задней полки там обычная шторка...что касается логана это оптимальный вариант за такие деньги...согласен сто он мягковат по поводу металла но ходовка у него прям идеал, комфорт в салоне не то что как у немцев но однозначно лучше любого ВАЗ...экономичность норм...как то ехал с тестем неторопясь по городу и был в шоке у него расход 5-6 литров был...ну а по поводу металла вы же не собираетесь на нём тараниться...проклеете СТП и всё!ничё не страшно даже футбольный мяч...ПРОВЕРЕНО
СсылкаПожаловаться
Что то Вы с задней полкой на Калине совсем попутали. Вот что , что а она не стучит, да и не шторка там и не было её там никогда. Там именно полка стоит, при чём не плохо сделанная. Так что не пишите заведомую не правду, а лучше сначала проверьте.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Что то Вы с задней полкой на Калине совсем попутали. Вот что , что а она не стучит, да и не шторка там и не было её там никогда. Там именно полка стоит, при чём не плохо сделанная. Так что не пишите заведомую не правду, а лучше сначала проверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты че не спишь Эдик? А полки мне кажется на всех звенят. У меня на моей тут недавно зазвенела тоже))))))))))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
Ты че не спишь Эдик? А полки мне кажется на всех звенят. У меня на моей тут недавно зазвенела тоже))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не Юра не сплю. У нас молния в трансформатор вдарила, ноутбук сел через полтора часа, только зашёл с улицы, помогал электрикам с трансформатором.
А полка в Калине действительно крепкая, да и не стучала она у меня. Так у тебя же Лачетти ;)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Не Юра не сплю. У нас молния в трансформатор вдарила, ноутбук сел через полтора часа, только зашёл с улицы, помогал электрикам с трансформатором.
А полка в Калине действительно крепкая, да и не стучала она у меня. Так у тебя же Лачетти ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец!!!!Подколол))))))))))5 баллов!!!!Ну ты крепись от молний там, молниеотвод поставь))))))))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
Молодец!!!!Подколол))))))))))5 баллов!!!!Ну ты крепись от молний там, молниеотвод поставь))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да был там у ник какой то отвод:) Только оба рубильника сгорели нафиг:) А у электриков только один новый был... :) Вот они и повесели на один рубильник две ветки :) Может до утра протянет, а утром будут переделывать весь щит.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Да был там у ник какой то отвод:) Только оба рубильника сгорели нафиг:) А у электриков только один новый был... :) Вот они и повесели на один рубильник две ветки :) Может до утра протянет, а утром будут переделывать весь щит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня света хоть отбавляй))))))Могу поделиться))))))А вообще ночью свет не нужен. Спать нужно по ночам а не в щитки лазить)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
А у меня света хоть отбавляй))))))Могу поделиться))))))А вообще ночью свет не нужен. Спать нужно по ночам а не в щитки лазить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так ребятам помочь нужно было. У меня дети боятся спать в темноте, а свечки я боюсь, вдруг перевернётся... А то, что у тебя светы много, так то понятно. У нас в армии на узле связи у "дизелиста" был норматив, если не ошибаюсь минуты полторы, что бы запустить дизель. А в начале 90х перебои со светом были часто....:) Смешно было смотреть, как дежурный дизель, после сирены (она гудела когда отключали свет) дизелист выскакивал из всяких нычек и бежал к дизелю. Особенно интересно было, когда из туалета бежал :))) У/с был боевой, не учебный :)
СсылкаПожаловаться
sadoma1988@mail.ruВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну так ребятам помочь нужно было. У меня дети боятся спать в темноте, а свечки я боюсь, вдруг перевернётся... А то, что у тебя светы много, так то понятно. У нас в армии на узле связи у "дизелиста" был норматив, если не ошибаюсь минуты полторы, что бы запустить дизель. А в начале 90х перебои со светом были часто....:) Смешно было смотреть, как дежурный дизель, после сирены (она гудела когда отключали свет) дизелист выскакивал из всяких нычек и бежал к дизелю. Особенно интересно было, когда из туалета бежал :))) У/с был боевой, не учебный :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не знаю что у вас за калина но с самары я гонял они были со шторками
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария