14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW Jetta 1.4 TSI (120 л.с.) или Opel Insignia 1.8 (140 л.с.)

Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести:VW Jetta 1.4 TSI (120 л.с.) в комплектации Comfortline
или
Opel Insignia 1.8 (140 л.с.) в комплектации Elegance.

С учетом текущей скидки Opel (90 тыс. по кредиту и страховке в сумме) и небольшой скидки автосалона цены будут примерно одинаковые.

По интерьеру и салону выигрывает, конечно же, Insignia, но боюсь что по динамике получится не очень. Думаю, что движка 140 л.с. будет маловато для такой объемной тяжелой машины.
Дмитрий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
14567891013
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Гуляют с дитём не в машине. Путешествовать с грудным ребёнком - не совсем здоровое хобби. Колясочка для прогулок с неходящим ещё ребёнком хорошо влезет только в автобус общественного транспорта и то в сложенном виде. А когда пошёл коляска вообще ни к чему. Поэтому выбирать машину исходя из размеров коляски просто странно. Можно подумать все форумчане и большинство их детей выросли в фольксах Транспортерах.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Гуляют с дитём не в машине. Путешествовать с грудным ребёнком - не совсем здоровое хобби. Колясочка для прогулок с неходящим ещё ребёнком хорошо влезет только в автобус общественного транспорта и то в сложенном виде. А когда пошёл коляска вообще ни к чему. Поэтому выбирать машину исходя из размеров коляски просто странно. Можно подумать все форумчане и большинство их детей выросли в фольксах Транспортерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные размышления у Вас. В жизни разные ситуации бывают, и очень часто бывает и такое, что надо и двух детей и коляску в машине перевезти, да еще и тещу в придачу. При этом для такого варианта подходит не только транспортер или старекс. Поэтому намучившись с седанами (причем неважно какого класса: с, д, е), но не желая покупать слишком большие авто, люди просто исходя из практичности и целесообразности приходят к универсалам, пасс. каблукам и микровенам.
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
Странные размышления у Вас. В жизни разные ситуации бывают, и очень часто бывает и такое, что надо и двух детей и коляску в машине перевезти, да еще и тещу в придачу. При этом для такого варианта подходит не только транспортер или старекс. Поэтому намучившись с седанами (причем неважно какого класса: с, д, е), но не желая покупать слишком большие авто, люди просто исходя из практичности и целесообразности приходят к универсалам, пасс. каблукам и микровенам.
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня были ситуации, когда надо было перевезти 6 человек, собаку, кота и кое-какие вещички на дачу. На Корсе. Перевезли. К каблукам не склонились. А с Вашей логикой лучше сразу покупать грузовик, вдруг ситуация какая-нибудь будет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У меня были ситуации, когда надо было перевезти 6 человек, собаку, кота и кое-какие вещички на дачу. На Корсе. Перевезли. К каблукам не склонились. А с Вашей логикой лучше сразу покупать грузовик, вдруг ситуация какая-нибудь будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только крайностей не надо. речь о том, что есть куча вариантов исполнения типа кузова автомобилей, и в плане практичности, седаны - самые ущербные (В Европе по-моему уже давно такие выводы сделали, рано или поздно и до нашего населения дойдет...).
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
только крайностей не надо. речь о том, что есть куча вариантов исполнения типа кузова автомобилей, и в плане практичности, седаны - самые ущербные (В Европе по-моему уже давно такие выводы сделали, рано или поздно и до нашего населения дойдет...).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но кроме практичности есть и другие приоритеты в жизни.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Думаю и в Инсигнию она запросто влезет. Не проблема.
СсылкаПожаловаться
БондВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Для семьи ситроен Берлинго. А то напокупают ширпотрёпа, мелких седанов и хэтчей, а потом коляски запихивают
СсылкаПожаловаться
А Берлинго не ширпотреб? вот уж умора на коммерческой машине созданной для развоза пива по ларькам - свою любимую семью возить..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Бонд
Бонд
А Берлинго не ширпотреб? вот уж умора на коммерческой машине созданной для развоза пива по ларькам - свою любимую семью возить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммерческая машина как раз и хороша тем, что сделана для дела, а не для понтов. А пассажирские варианты очень даже удобные, я же не предлагаю в цельнометаллический фургон людей грузить. И уж по-любому лучше всяких недомерков типа Джетты.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ты не путай нормальные машины с седанами
СсылкаПожаловаться
forum forum
на Джетте можно только гномов возить....поэтому зачем такой маленький авто по цене большой Инсигнии
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на forum forum
forum forum
на Джетте можно только гномов возить....поэтому зачем такой маленький авто по цене большой Инсигнии
СсылкаПожаловаться
ты крове как в китайском говне сидел хоть в чем то ?
СсылкаПожаловаться
БондВ ответ на forum forum
forum forum
на Джетте можно только гномов возить....поэтому зачем такой маленький авто по цене большой Инсигнии
СсылкаПожаловаться
Или гомов)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Попель. Хотя и то и то шлак..
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Попель. Хотя и то и то шлак..
СсылкаПожаловаться
прочему шлак-то???
простите, а что не шлак???
СсылкаПожаловаться
Олег Фёдоров
Конечно Инсигния. 140лс очень хороший и проверенный временем двигатель. Не знаю как инсигнию, но астру караван нагруженную он у меня тянул прекрасно по трассе на обгоне, и в городе. А у фолькса 1,4 не ах двиган. Вот 1,8tsi другое дело. И инсигния классом выше. По размерам - почти бизнес-класс. Джетта - это класс астры и ауди а3. Инсигния - пассат и а4. Опели сейчас надежней, у меня мерин W203 чаще астры глючил.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Инсигния.
Движок 1.8 140лс - старый, проверенный, атмосферник. Если на механике, то будет нормально ехать. Не боллид конечно, но ездить можно.

Джетта новая очень симпатичная, но она меньше, ну эти 1.4TSI доверия не внушают - почитай отзывы. Трясутся на холодную, масложоры, ну и по ресурсу вопросы. По динамике будет бодрее, но... стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Евгений
Евгений
Инсигния.
Движок 1.8 140лс - старый, проверенный, атмосферник. Если на механике, то будет нормально ехать. Не боллид конечно, но ездить можно.

Джетта новая очень симпатичная, но она меньше, ну эти 1.4TSI доверия не внушают - почитай отзывы. Трясутся на холодную, масложоры, ну и по ресурсу вопросы. По динамике будет бодрее, но... стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
ДА хватит бред нести!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Евгений
Евгений
Инсигния.
Движок 1.8 140лс - старый, проверенный, атмосферник. Если на механике, то будет нормально ехать. Не боллид конечно, но ездить можно.

Джетта новая очень симпатичная, но она меньше, ну эти 1.4TSI доверия не внушают - почитай отзывы. Трясутся на холодную, масложоры, ну и по ресурсу вопросы. По динамике будет бодрее, но... стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
Ваще ахтунг полный....
Инсигния как и Астра - это в первую очередь притягательная внешность, хороший салон и ...ну и все наверно....в отсальном - скажу так, не мое: коробка - гамно, двигло - мертвый, от турбины - одно название...Джетта по динамике на голову выше...а так это дело вкуса...мой выбор конечно Джетта....желательно с 1.4 122 л.с. ..про 150 л.с. пока ничего хорошего не говорят....
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Ваще ахтунг полный....
Инсигния как и Астра - это в первую очередь притягательная внешность, хороший салон и ...ну и все наверно....в отсальном - скажу так, не мое: коробка - гамно, двигло - мертвый, от турбины - одно название...Джетта по динамике на голову выше...а так это дело вкуса...мой выбор конечно Джетта....желательно с 1.4 122 л.с. ..про 150 л.с. пока ничего хорошего не говорят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родный акстись какая турбина на 1.8л 140лс????
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария