3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречка.

Нашел в инете..

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают смягчение наказания за выезд на полосу встречного движения. Вместо однозначного лишения на 4-6 месяцев депутаты хотят ввести штраф в сумме 4000 рублей, передает «Интерфакс».

Правда, нужно сразу отметить – штрафовать «за встречку» станут только тех водителей, которые нарушили этот пункт ПДД в первый раз. За повторное нарушение шоферов будут автоматически лишать прав. Пока речь идет о тех же самых 4-6 месяцах, но не исключено, что ко второму чтению наказание за повторное нарушение будет ужесточено – лишение прав на срок до одного года.
Но при этом все равно будет возможность заменить наказание на штраф – правда, сделать это сможет только судья. «Чтобы судья мог разобраться в личности водителя и принять решение в зависимости от ситуации», – заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. По мнению депутата, это позволит снизить «коррупционный фактор», ведь «когда водитель знает, что его ожидает безальтернативное лишение водительских прав, он идет на все тяжкие, чтобы на месте рассчитаться». «В разговоре с судьями я слышал суждение, что они видят, что машина нужна водителю, что он опасного маневра не совершал, что у него маленькие дети, но судья вынужден лишать водительского удостоверения без альтернативы в виде штрафа», - рассказал господин Лысаков.
«На практике подобное нарушение не всегда отличается высокой степенью общественной опасности, при этом наказываются одинаково как водители, совершившие данное правонарушение впервые, не создав аварийной ситуации и нарушив требования дорожной разметки в местах, где встречное движение крайне редкое либо отсутствует вовсе, так и те водители, которые неоднократно совершают подобное деяние на дорогах с интенсивным движением, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения», – заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
for-georgeВ ответ на Валенька
Валенька
Что-то здесь недоработано, конечно...Ещё раз приведу пример Белоруссии ( уж извините!) От Орши до Браслава ( через Витебск и Полоцк),проехали около 350 км...везде, кроме городов, дорога однополосная , со сплошной разделительной, местами только прерывистая.Все белорусы сдают вправо, если к ним приближаешься, на всём протяжении видела только 2 поста,зато надписи везде - видеонаблюдение, но его нигде нет, радардетектор молчит... Культура вождения мне понравилась. Авто с московскими номерами, вообще не уступают, тупо едут, как здесь многие пишут...Питерцы - по-разному, но в основном - уступают.Вот и разница...Когда еду по Можайке, диву даюсь на некоторых водителей...Ну, почему у нас так?
СсылкаПожаловаться
Чёта не отложилось у меня, что там везде сплошная... и надписей "видеонаблюдение" я там не видел...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Чёта не отложилось у меня, что там везде сплошная... и надписей "видеонаблюдение" я там не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Гоша! Не теми дорогами ездим:-)))) У меня регистратор всё записал:-)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Валенька
Валенька
Привет, Гоша! Не теми дорогами ездим:-)))) У меня регистратор всё записал:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Валь! У меня тоже остались записи с видеорегистратора, ради любопытства дома гляну. Просто помню, что с обгоном ваще никаких проблем не испытывал. Хотя поливал "непадецки"
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Привет, Валь! У меня тоже остались записи с видеорегистратора, ради любопытства дома гляну. Просто помню, что с обгоном ваще никаких проблем не испытывал. Хотя поливал "непадецки"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вот... так мы тоже ехали...почти каждый уступает таким образом...


СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, вот... так мы тоже ехали...почти каждый уступает таким образом...


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, то что уступают--это да. И не только там. Я про то, что сплошная там нечасто встречается. И не совсем понятен акцент на Белоруси. У нас тоже на трассе уступают. И не только грузовики.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫч
Выезд выезду рознь... и надо разбираться в каждом конкретном случае....У меня был случай: сосед по даче на деревообрабатывающем станке отрезал на правой руке 3 пальца, скорую ждать пришлось бы часа 3-4... и я его повез, обгоняя, подрезая, провоцируя, хамя местами...в том числе неоднократно выезжал на встречку даже там, где это запрещено....как в этом случае быть?
P.S.: человек остался очень благодарен, а врачи сказали, что успел вовремя...очень уж большая потеря крови была...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
Выезд выезду рознь... и надо разбираться в каждом конкретном случае....У меня был случай: сосед по даче на деревообрабатывающем станке отрезал на правой руке 3 пальца, скорую ждать пришлось бы часа 3-4... и я его повез, обгоняя, подрезая, провоцируя, хамя местами...в том числе неоднократно выезжал на встречку даже там, где это запрещено....как в этом случае быть?
P.S.: человек остался очень благодарен, а врачи сказали, что успел вовремя...очень уж большая потеря крови была...
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫч, это исключительный случай,достойный не наказания, а содействия всех и вся...а вот если бы остановили, нашлись бы такие, которые предъявили бы что-то?:-)) Во имя спасения жизни человека, Правила должны быть с исключениями...Но здесь есть и обратная сторона медали: в этой суете, вдруг кто-либо не сориентировался бы, не справился с управлением, не увернулся...что бы было? Ещё ЧП?
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Валенька
Валенька
Илья МихалЫч, это исключительный случай,достойный не наказания, а содействия всех и вся...а вот если бы остановили, нашлись бы такие, которые предъявили бы что-то?:-)) Во имя спасения жизни человека, Правила должны быть с исключениями...Но здесь есть и обратная сторона медали: в этой суете, вдруг кто-либо не сориентировался бы, не справился с управлением, не увернулся...что бы было? Ещё ЧП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь всё обошлось... Да и вообще, мне тогда не до этого было... с дачи до Питера 250 км надо было проехать чем быстрее, тем лучше...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
Но ведь всё обошлось... Да и вообще, мне тогда не до этого было... с дачи до Питера 250 км надо было проехать чем быстрее, тем лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно, хорошо, что всё обошлось...
СсылкаПожаловаться
геннадицй филоновВ ответ на Валенька
Валенька
Илья МихалЫч, это исключительный случай,достойный не наказания, а содействия всех и вся...а вот если бы остановили, нашлись бы такие, которые предъявили бы что-то?:-)) Во имя спасения жизни человека, Правила должны быть с исключениями...Но здесь есть и обратная сторона медали: в этой суете, вдруг кто-либо не сориентировался бы, не справился с управлением, не увернулся...что бы было? Ещё ЧП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не на машине стоит знак исключения . Врежется и ещё проблемы
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на геннадицй филонов
геннадицй филонов
Но не на машине стоит знак исключения . Врежется и ещё проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а аварийка на что? Это ж исключение?
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на геннадицй филонов
геннадицй филонов
Но не на машине стоит знак исключения . Врежется и ещё проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не на машине стоит знак исключения . Врежется и ещё проблемы

Не приведи Бог, чтобы Вам потребовались когда-либо такие исключения!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Валенька
Валенька
Илья МихалЫч, это исключительный случай,достойный не наказания, а содействия всех и вся...а вот если бы остановили, нашлись бы такие, которые предъявили бы что-то?:-)) Во имя спасения жизни человека, Правила должны быть с исключениями...Но здесь есть и обратная сторона медали: в этой суете, вдруг кто-либо не сориентировался бы, не справился с управлением, не увернулся...что бы было? Ещё ЧП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой ребенок лежал в больнице в очень раннем детстве...Позвонила теща и сказала , что ребенок очень тяжелый...Толком сопли, слезы собрать не смогла в объяснение, только сказала , что купить из лекарств. Завел свой транспорт, надел белый халат ( работал тогда еще в медицине ) и полетел....включил аварийку и проехал пол города ...под светофоры, под гайцов на красный свет. Я нигде не останавливался, ехал быстро. Все прошло нормально. Даже гайцы не тормознули ни разу, что удивительно !
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Палоска сплашная..палоска прерывистая???.Вообсще не панимаю какие штрафы??..при чём тута гайцы та?)))..веть если стаит знак "Обгон заприсчён"-то и линия прерывистая само собой пачти везде)))...я так паннимаю что все эти линии инфармируют водителей о состаянии дороги..Вот!...Кто видил как ети линии рисуються та?..а я видил...едит значит эта фиговина..нууу..с которой краска бежит...едит значит па ровной дороге-линия сплашная...а как начинает па кочкам да па ямам скакать...то саатветственна и прерывистая палучаеться)))))....вот и смотри па разметке водитель..чиво тебя ждёт впереди та)))))..проста всё....
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Палоска сплашная..палоска прерывистая???.Вообсще не панимаю какие штрафы??..при чём тута гайцы та?)))..веть если стаит знак "Обгон заприсчён"-то и линия прерывистая само собой пачти везде)))...я так паннимаю что все эти линии инфармируют водителей о состаянии дороги..Вот!...Кто видил как ети линии рисуються та?..а я видил...едит значит эта фиговина..нууу..с которой краска бежит...едит значит па ровной дороге-линия сплашная...а как начинает па кочкам да па ямам скакать...то саатветственна и прерывистая палучаеться)))))....вот и смотри па разметке водитель..чиво тебя ждёт впереди та)))))..проста всё....
СсылкаПожаловаться
А это ,как понять ? ))))

СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А это ,как понять ? ))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот где тебя только не носит, Серёнька! Привет!:-))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Валенька
Валенька
Вот где тебя только не носит, Серёнька! Привет!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Это в Красноярске, правда не мои фоки.))


А вот на Урале есть такой знак))

СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А это ,как понять ? ))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это , наверное площадка, на которой надо учиться ездить перед получением российских прав.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А это ,как понять ? ))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как листочек в магазине канцтоваров,на котором ручки расписывают
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А это ,как понять ? ))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стой Дядьку Сергеей!!!!Разварачивайся пака ни поздна!!..эти палоски сами гайцы нарисавали....и эта...Ждут тебя за паваротом...давнооо ждуууут..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария