11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречка.

Нашел в инете..

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают смягчение наказания за выезд на полосу встречного движения. Вместо однозначного лишения на 4-6 месяцев депутаты хотят ввести штраф в сумме 4000 рублей, передает «Интерфакс».

Правда, нужно сразу отметить – штрафовать «за встречку» станут только тех водителей, которые нарушили этот пункт ПДД в первый раз. За повторное нарушение шоферов будут автоматически лишать прав. Пока речь идет о тех же самых 4-6 месяцах, но не исключено, что ко второму чтению наказание за повторное нарушение будет ужесточено – лишение прав на срок до одного года.
Но при этом все равно будет возможность заменить наказание на штраф – правда, сделать это сможет только судья. «Чтобы судья мог разобраться в личности водителя и принять решение в зависимости от ситуации», – заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. По мнению депутата, это позволит снизить «коррупционный фактор», ведь «когда водитель знает, что его ожидает безальтернативное лишение водительских прав, он идет на все тяжкие, чтобы на месте рассчитаться». «В разговоре с судьями я слышал суждение, что они видят, что машина нужна водителю, что он опасного маневра не совершал, что у него маленькие дети, но судья вынужден лишать водительского удостоверения без альтернативы в виде штрафа», - рассказал господин Лысаков.
«На практике подобное нарушение не всегда отличается высокой степенью общественной опасности, при этом наказываются одинаково как водители, совершившие данное правонарушение впервые, не создав аварийной ситуации и нарушив требования дорожной разметки в местах, где встречное движение крайне редкое либо отсутствует вовсе, так и те водители, которые неоднократно совершают подобное деяние на дорогах с интенсивным движением, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения», – заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Людочка КВ ответ на Валенька
Валенька
Вот у меня вопрос всегда вертится: когда мы тут обсуждаем такие ситуации, хоть какой-нибудь гибддешник бы завалялся в теме! Неужели им не интересно, о чём пишут на авто@mail.ru....((((
СсылкаПожаловаться
Они после дня работников ГАИ ещё не пришли в себя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Да, Слав, я тоже самое наблюдаю....Единственного честного видела перед Смоленском, на российской территории, так извинялся...в жизни бы не поверила...если б не видела лично...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Ну допустим ты дачник. Ты-же хочешь и придумываешь, как снять больший урожай со своего огорода (окучиваешь, поливаешь, удобрения итд). Вот и они со своего "огорода" снять поболе хотят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Ну допустим ты дачник. Ты-же хочешь и придумываешь, как снять больший урожай со своего огорода (окучиваешь, поливаешь, удобрения итд). Вот и они со своего "огорода" снять поболе хотят.
СсылкаПожаловаться
некорректное сравнение, я на даче хозяин, а они тупо в чужом огороде наёмные работники, батраки, а батрак который тупо к себе тащит выращенное- вор. и должен быть бит.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
некорректное сравнение, я на даче хозяин, а они тупо в чужом огороде наёмные работники, батраки, а батрак который тупо к себе тащит выращенное- вор. и должен быть бит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем они отличаются от других? Одни берут бабки за подпись, другие за слетевший высоковольтный провод берут 16500, как за замену всего, третьи втюхивают хлам за супер скидку и тд и тп. Вот и они не отстают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А чем они отличаются от других? Одни берут бабки за подпись, другие за слетевший высоковольтный провод берут 16500, как за замену всего, третьи втюхивают хлам за супер скидку и тд и тп. Вот и они не отстают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто сравнил себя, как хозяина личного огорода, и наёмных батраков, Вы с чем то не согласны? Что за детский сад? " А почему я? Вон Серёжка тоже описался!"
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Я просто сравнил себя, как хозяина личного огорода, и наёмных батраков, Вы с чем то не согласны? Что за детский сад? " А почему я? Вон Серёжка тоже описался!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего они чьи-то батраки? Они- такие же хозяева огорода, вот только их огород- дорога. Просто в наше время каждый считает себя хозяином своего метра границы- вот и стрижет ее, как хочет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А с чего они чьи-то батраки? Они- такие же хозяева огорода, вот только их огород- дорога. Просто в наше время каждый считает себя хозяином своего метра границы- вот и стрижет ее, как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они этот огород купили? или просто на нём работают? А впрочем мне понятна ваша позиция, главное когда останавливают шире улыбайтесь и ниже нагибайтесь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
они этот огород купили? или просто на нём работают? А впрочем мне понятна ваша позиция, главное когда останавливают шире улыбайтесь и ниже нагибайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот тут Вы ошибаетесь: я всегда улыбаюсь, вот только нагнуть меня трудно. А дорога- так по нынешним временам кто не пользуется своим положением (и не важно где)- тот лох.
СсылкаПожаловаться
геннадицй филонов
Где самые страшные аварии ,на встречке. О чём говорим.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на геннадицй филонов
геннадицй филонов
Где самые страшные аварии ,на встречке. О чём говорим.
СсылкаПожаловаться
О том,что десять километров приходится тащиться за чадящим Камазом с арбузами ,а на встречу дорога просматривается на километры и нету никого! А может вы как раз тот гаец?
СсылкаПожаловаться
геннадицй филоновВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
О том,что десять километров приходится тащиться за чадящим Камазом с арбузами ,а на встречу дорога просматривается на километры и нету никого! А может вы как раз тот гаец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, второстепеная глянет никого нет и вывернет тебе навстречу. А ты на обгон ивсё встретились
СсылкаПожаловаться
геннадицй филоновВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
О том,что десять километров приходится тащиться за чадящим Камазом с арбузами ,а на встречу дорога просматривается на километры и нету никого! А может вы как раз тот гаец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 лет шахтёрского стажа,я ещё тот гаец.
СсылкаПожаловаться
геннадицй филонов
Лучше за Камазом чем за гробом. Извините.
СсылкаПожаловаться
геннадицй филонов
Лучше за Камазом чем за гробом. Извините.
СсылкаПожаловаться
А Вы бы, Геннадий, ради интереса поговорили с водителями, лишенных прав за встречку, и узнали бы, как это происходит. Думаете, их лишаю за опасный обгон? Вовсе нет, вот как раз этим инспектора себя не утруждают, гоняться за нарушителями. Их любимый прием - выбрать место, где такой обгон возможен, где есть ловушка для водителя, и преспокойно ждать нарушителя. Заметьте - не предотвратить, не спасти, а ждать. И плевать эти доблестные инспектора хотели на то, что ловят на живца, и что живцом может оказаться чья то жизнь. И вот пока инспекторы ГИБДД будут действовать именно так, такие законы категорически и нельзя принимать, потому что они работаю против людей.
Вдумайтесь в название - Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Это имя говорит само за себя. А теперь ответьте на такой, казалось бы, простой вопрос. Ситуация: на дороге имеется опасный участок, где автомобиль может вылететь с дороги. Разумеется, установлен знак "40", что бы это предотвратить. Ну и сам вопрос - где вы найдете инспектора на этом опасном участке, до знака, что бы своим видом пресеч нарушения и сохранить жизни, или после знака, с единственной целью "отнять и покарать"? Я думаю, ответ известен всем. И так с любым правилом дорожного движения. И о какой безопасности на дорогах можно говорить? Да хоть опринимайтесь любых законов любой строгости, аварийность не уменьшится, пока служба безопасности не будет работать на безопасность, а не на себя.
СсылкаПожаловаться
геннадицй филоновВ ответ на aver2000
aver2000
А Вы бы, Геннадий, ради интереса поговорили с водителями, лишенных прав за встречку, и узнали бы, как это происходит. Думаете, их лишаю за опасный обгон? Вовсе нет, вот как раз этим инспектора себя не утруждают, гоняться за нарушителями. Их любимый прием - выбрать место, где такой обгон возможен, где есть ловушка для водителя, и преспокойно ждать нарушителя. Заметьте - не предотвратить, не спасти, а ждать. И плевать эти доблестные инспектора хотели на то, что ловят на живца, и что живцом может оказаться чья то жизнь. И вот пока инспекторы ГИБДД будут действовать именно так, такие законы категорически и нельзя принимать, потому что они работаю против людей.
Вдумайтесь в название - Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Это имя говорит само за себя. А теперь ответьте на такой, казалось бы, простой вопрос. Ситуация: на дороге имеется опасный участок, где автомобиль может вылететь с дороги. Разумеется, установлен знак "40", что бы это предотвратить. Ну и сам вопрос - где вы найдете инспектора на этом опасном участке, до знака, что бы своим видом пресеч нарушения и сохранить жизни, или после знака, с единственной целью "отнять и покарать"? Я думаю, ответ известен всем. И так с любым правилом дорожного движения. И о какой безопасности на дорогах можно говорить? Да хоть опринимайтесь любых законов любой строгости, аварийность не уменьшится, пока служба безопасности не будет работать на безопасность, а не на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, просто меня затронула эта тема. С80 ГОДА ЗА Рулём И ЧТО ВЫ предлагаете Я за знаки.Гаи не перевоспитать
СсылкаПожаловаться
геннадицй филонов
Александр, просто меня затронула эта тема. С80 ГОДА ЗА Рулём И ЧТО ВЫ предлагаете Я за знаки.Гаи не перевоспитать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А их и не надо перевоспитывать. Всё их должное поведение описано в "Наставлениях по несению Патрульно-постовой службы", и там четко всё определено, где и когда должен находится инспектор. Их надо не перевоспитывать, а просто заставить соблюдать закон и нормы поведения, соответствующие инспектору дорожной безопасности. Как добиться исполнения закона от инспектора? Да точно так же, как от водителя - штрафы, отстранение от работы, уголовная ответственность. А пока игра идет в одни ворота, водительские, никакого сдвига в деле безопасности не будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aver2000
aver2000
А Вы бы, Геннадий, ради интереса поговорили с водителями, лишенных прав за встречку, и узнали бы, как это происходит. Думаете, их лишаю за опасный обгон? Вовсе нет, вот как раз этим инспектора себя не утруждают, гоняться за нарушителями. Их любимый прием - выбрать место, где такой обгон возможен, где есть ловушка для водителя, и преспокойно ждать нарушителя. Заметьте - не предотвратить, не спасти, а ждать. И плевать эти доблестные инспектора хотели на то, что ловят на живца, и что живцом может оказаться чья то жизнь. И вот пока инспекторы ГИБДД будут действовать именно так, такие законы категорически и нельзя принимать, потому что они работаю против людей.
Вдумайтесь в название - Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Это имя говорит само за себя. А теперь ответьте на такой, казалось бы, простой вопрос. Ситуация: на дороге имеется опасный участок, где автомобиль может вылететь с дороги. Разумеется, установлен знак "40", что бы это предотвратить. Ну и сам вопрос - где вы найдете инспектора на этом опасном участке, до знака, что бы своим видом пресеч нарушения и сохранить жизни, или после знака, с единственной целью "отнять и покарать"? Я думаю, ответ известен всем. И так с любым правилом дорожного движения. И о какой безопасности на дорогах можно говорить? Да хоть опринимайтесь любых законов любой строгости, аварийность не уменьшится, пока служба безопасности не будет работать на безопасность, а не на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Валенька
Что-то здесь недоработано, конечно...Ещё раз приведу пример Белоруссии ( уж извините!) От Орши до Браслава ( через Витебск и Полоцк),проехали около 350 км...везде, кроме городов, дорога однополосная , со сплошной разделительной, местами только прерывистая.Все белорусы сдают вправо, если к ним приближаешься, на всём протяжении видела только 2 поста,зато надписи везде - видеонаблюдение, но его нигде нет, радардетектор молчит... Культура вождения мне понравилась. Авто с московскими номерами, вообще не уступают, тупо едут, как здесь многие пишут...Питерцы - по-разному, но в основном - уступают.Вот и разница...Когда еду по Можайке, диву даюсь на некоторых водителей...Ну, почему у нас так?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария