11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

встанет ли резина

Думаю установить на хонду hr-v зимнюю резину 225 / 65 на данный момент стоит 215/65 все гуд ничего нигде не задевает, размер родной резины 195/70, по чисто визуальным прикидкам места вроде хватает, но может кто уже проделывал подобное??? и знаком с результатами???))
ден ден
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Космонавт
На сайтах крупных продавцов шин есть шинный калькулятор,внесите туда размеры и вычислите разницу.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Можете ещё попробовать такой способ: Нужно найти кусок чего-нибудь гибкого (резины, пенополиуретанового утеплителя и т.п. материала) длиной 1-1,5 м. ( взависимости от радиуса колеса) и с шириной как у предпологаемой шины, потом закрепить его на вашей существующей шине (скотчем например), материал этот доллжен огибать шину плотно и выступать по окружности за низ порога и бампера. Ну и всё, один человек вращает руль от упора до упора, а другой внимательно смотрит. Толщину этого материала нужно брать 2-ную от того на сколько предпологаете увеличивать, (в вашем случае это будет 13мм.х2=26мм.(225х0,65х2-215х0,65х2=13мм.)) для того чтобы компенсировать то, что колесо поднимется на 13мм. от асфальта и снизу.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Артём-66
Артём-66
Можете ещё попробовать такой способ: Нужно найти кусок чего-нибудь гибкого (резины, пенополиуретанового утеплителя и т.п. материала) длиной 1-1,5 м. ( взависимости от радиуса колеса) и с шириной как у предпологаемой шины, потом закрепить его на вашей существующей шине (скотчем например), материал этот доллжен огибать шину плотно и выступать по окружности за низ порога и бампера. Ну и всё, один человек вращает руль от упора до упора, а другой внимательно смотрит. Толщину этого материала нужно брать 2-ную от того на сколько предпологаете увеличивать, (в вашем случае это будет 13мм.х2=26мм.(225х0,65х2-215х0,65х2=13мм.)) для того чтобы компенсировать то, что колесо поднимется на 13мм. от асфальта и снизу.
СсылкаПожаловаться
по высоте проблем точно не должно быть
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на ден ден
ден ден
по высоте проблем точно не должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По высоте понятно, как правило проблем и не бывает, надо по окружности колеса обернуть и покрутить туды-сюды))), посмотрть будет ли краями вывернутых колес с задевать за подкрылки, брызговики и т.п.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Артём-66
Артём-66
По высоте понятно, как правило проблем и не бывает, надо по окружности колеса обернуть и покрутить туды-сюды))), посмотрть будет ли краями вывернутых колес с задевать за подкрылки, брызговики и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выверну руль и померию, думаю этого будет достаточно
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Здесь посмотри: http://www.4tochki.ru/wheells_selection....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Здесь посмотри: http://www.4tochki.ru/wheells_selection....
СсылкаПожаловаться
это уже смотрел и таерс, и на колесах.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Шинный калькулятор дает рекомендации при подборе шин по марке авто исходя из рекомендованных производителем. Того что вы хотите там может и не быть.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Артём-66
Артём-66
Шинный калькулятор дает рекомендации при подборе шин по марке авто исходя из рекомендованных производителем. Того что вы хотите там может и не быть.
СсылкаПожаловаться
и это верное замечание, потому и спрашиваю, что по сайтам с подбором шин уже смотрено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Аксиома,что на зиму надо ставить резину как можно уже.195/70 в вашем случае.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Аксиома,что на зиму надо ставить резину как можно уже.195/70 в вашем случае.
СсылкаПожаловаться
А если это липучка?И грипп у нёё чем шире тем лучше???Привет!Я к примеру штат 185х65х15,махнул на зимний 195х95х15,и не нарадуюсь!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А если это липучка?И грипп у нёё чем шире тем лучше???Привет!Я к примеру штат 185х65х15,махнул на зимний 195х95х15,и не нарадуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коль,Посмотри Ралли Карьяла(Финляндия,зимние),и обрати внимание на ширину скатов.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Коль,Посмотри Ралли Карьяла(Финляндия,зимние),и обрати внимание на ширину скатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты мне про ралли не заливай)))))там шипы как гвозди,я про липучку толкую и всесезонку.На Ниве ВЛи 5 ездил зимой?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ты мне про ралли не заливай)))))там шипы как гвозди,я про липучку толкую и всесезонку.На Ниве ВЛи 5 ездил зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего там не липнет,Водоотводящих прорезей(ламелей) много,удаляет воду,нет прослойки,поэтому и цепляет лучше.
Исходя из этого-Чем меньше площадь,тем больше давления на поверхность,чем больше давления,тем больше выдавит воды,чем больше выдавит тем тем лучше зацепление!
Это как я понимаю (вспоминаю)Физику...Правда давно это было...Да и мозги уже не те что были тогда!8-))))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да ничего там не липнет,Водоотводящих прорезей(ламелей) много,удаляет воду,нет прослойки,поэтому и цепляет лучше.
Исходя из этого-Чем меньше площадь,тем больше давления на поверхность,чем больше давления,тем больше выдавит воды,чем больше выдавит тем тем лучше зацепление!
Это как я понимаю (вспоминаю)Физику...Правда давно это было...Да и мозги уже не те что были тогда!8-))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С т.з. физики всё верно,чем меньше площадь тем больше давление,но не зацепление,я не случайно про Вли-5 вспомнил.Узкая,помнишь первая на Нивах шла,тогда другой и не было особо.Так вот то что я не был в канавах зимой на ней,заслуга брудстверов высоких,хотя по проходимости глина-снег,отличная резина.А сейчас 205Х75 Кама Фламе,и Уже её,я уже не поставлю никогда,хотя она M+S .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
С т.з. физики всё верно,чем меньше площадь тем больше давление,но не зацепление,я не случайно про Вли-5 вспомнил.Узкая,помнишь первая на Нивах шла,тогда другой и не было особо.Так вот то что я не был в канавах зимой на ней,заслуга брудстверов высоких,хотя по проходимости глина-снег,отличная резина.А сейчас 205Х75 Кама Фламе,и Уже её,я уже не поставлю никогда,хотя она M+S .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это трассовая или злая,Вли-5?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Это трассовая или злая,Вли-5?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Злая,трассовая позже вышла,ближе к 90-м годам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Злая,трассовая позже вышла,ближе к 90-м годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она до ужаса "деревянная"!,зимой вообще попа!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Так она до ужаса "деревянная"!,зимой вообще попа!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И узкая!)))Кстате на счёт воды,тоже,то что не "плывёт" на лужах,не заскользит и на льду,укатанный снег.Особенно мокрый с ПСС снег.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А если это липучка?И грипп у нёё чем шире тем лучше???Привет!Я к примеру штат 185х65х15,махнул на зимний 195х95х15,и не нарадуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про это давно толкую, что для зимы надо пошире...а мне все про какие то темы из времен полуторок про узкую резину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария