11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

встанет ли резина

Думаю установить на хонду hr-v зимнюю резину 225 / 65 на данный момент стоит 215/65 все гуд ничего нигде не задевает, размер родной резины 195/70, по чисто визуальным прикидкам места вроде хватает, но может кто уже проделывал подобное??? и знаком с результатами???))
ден ден
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
DarkВ ответ на ден ден
ден ден
прально может помосчь с водой еще где нужна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и то верно, тут же "профи" другому "спецу" советы даёт, один совет супер-профессиональный "по идее должен...", другой мега-супер и т.д. и т.п. - "ставили на СРВ одному...говорит, что нормально", куда уж нам-то со свиным рылом да в калашный ряд ))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Dark
Dark
и то верно, тут же "профи" другому "спецу" советы даёт, один совет супер-профессиональный "по идее должен...", другой мега-супер и т.д. и т.п. - "ставили на СРВ одному...говорит, что нормально", куда уж нам-то со свиным рылом да в калашный ряд ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и то верно))) самокритика весчь полезная))) далее уничижатся не стоит)))
ибо для тех кто понимает, при штатной резине 195/70 внутрений радиус будет 15, при штатном размере резины 205/60 радиус будет 16й, 17го на этой модели в штатном порядке не устанавливалось никогда и нигде)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ден ден
ден ден
и то верно))) самокритика весчь полезная))) далее уничижатся не стоит)))
ибо для тех кто понимает, при штатной резине 195/70 внутрений радиус будет 15, при штатном размере резины 205/60 радиус будет 16й, 17го на этой модели в штатном порядке не устанавливалось никогда и нигде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а что, сразу ответить было в лом, пошёл на попятную теперь, узнав что ДВА размера "родных", понты какие-то дешёвые о собственном "знании" пропихивал - задавай подобные вопросы тогда в курилке, если треп нравится, "специалист российский"))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Dark
Dark
а что, сразу ответить было в лом, пошёл на попятную теперь, узнав что ДВА размера "родных", понты какие-то дешёвые о собственном "знании" пропихивал - задавай подобные вопросы тогда в курилке, если треп нравится, "специалист российский"))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а зачем отвечать на глупые вопросы??? и цена советов специалиста их задающего соответсвующая))))
несколько поздно растекатся по древу, о том кто и когда чего узнал))) тем паче в вопросе "специалиста с неметчины" ажно три радиуса фигурировало))) ясно дело когда не держание,то хоть тем что не удержится в теме крупным "германским специалистам" нужно)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Dark
Dark
а что, сразу ответить было в лом, пошёл на попятную теперь, узнав что ДВА размера "родных", понты какие-то дешёвые о собственном "знании" пропихивал - задавай подобные вопросы тогда в курилке, если треп нравится, "специалист российский"))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
P.S. последнюю строчку следует читать как "крупным германским специалистам" в теме отметится нужно)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dark
Dark
а что, сразу ответить было в лом, пошёл на попятную теперь, узнав что ДВА размера "родных", понты какие-то дешёвые о собственном "знании" пропихивал - задавай подобные вопросы тогда в курилке, если треп нравится, "специалист российский"))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
родных ОДИН..с завода идёт только 15....просто конструкция модели допускает установку 16 дюймовых дисков....на СРВ родная 205 на 70 с 15 дюймами..но ставят и на 225 с15...а есть любители ставят и 235/45r17...и всё нормально...так что у кого понты...это ещё надо разобраться))))
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на ден ден
ден ден
может для тех кто в германии и по русски со словарем))) скобок и маловато))) но хотелось бы узнать мнение не тех кто в германии, а тех кто эксплуатировал вышеуказаннаю марку авто, и возможно пытался проделать нечто подобное. Ни в кое мере не хотел кого либо задеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
SantaKpуzz тебе нормальный вопрос задал,но ты его суть не понял...Поэтому и затеял ненужную полемику...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ден ден
ден ден
??? ставить естесно буду на родной диск))) посему размер внутреннего диаметра не принципиален)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? ставить естесно буду на родной диск))) посему размер внутреннего диаметра не принципиален)))

Человек задал совершенно правильный и обоснованный вопрос. А вместо того что бы сказать какой диск стоит, вы тему раздули. http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/h.... На этих машинах на 15 и на 16, это родные диски.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
??? ставить естесно буду на родной диск))) посему размер внутреннего диаметра не принципиален)))

Человек задал совершенно правильный и обоснованный вопрос. А вместо того что бы сказать какой диск стоит, вы тему раздули. http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/h.... На этих машинах на 15 и на 16, это родные диски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для "великого специалиста", коим бэз сомнения))) является господин задавший правильный вопрос))) станет несколько очевидно, что ежели родной размер шины 195/70 то радиус у нее 15й ибо родная резина для 16 го радиуса 205/60. А так Вы все верно заметили.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
??? ставить естесно буду на родной диск))) посему размер внутреннего диаметра не принципиален)))

Человек задал совершенно правильный и обоснованный вопрос. А вместо того что бы сказать какой диск стоит, вы тему раздули. http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/h.... На этих машинах на 15 и на 16, это родные диски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть по логике...сегодня у Хонды одно настроение...ставим на 15...завтра будем ставить на 16...так что ли?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на forum forum
forum forum
то есть по логике...сегодня у Хонды одно настроение...ставим на 15...завтра будем ставить на 16...так что ли?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть по логике...сегодня у Хонды одно настроение...ставим на 15...завтра будем ставить на 16...так что ли?))))))))))))))))))
А почему нет? На зиму ставят на 15, а на лето на 16. Это разве плохо? Летом более быстрее едут и диски на 16 лучше барансируются. А на 15, меньше ямы ловим.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
то есть по логике...сегодня у Хонды одно настроение...ставим на 15...завтра будем ставить на 16...так что ли?))))))))))))))))))
А почему нет? На зиму ставят на 15, а на лето на 16. Это разве плохо? Летом более быстрее едут и диски на 16 лучше барансируются. А на 15, меньше ямы ловим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это уже сам владелец ставит..а Хонда ставит только на 15
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на forum forum
forum forum
так это уже сам владелец ставит..а Хонда ставит только на 15
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут Вы не совсем правы, штатно на данную модель устанавливалось два типа дисков с размерами 5,5 x 15 ET45 и 6 x 16 ET45, мне вот досталась 15я.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ден ден
ден ден
тут Вы не совсем правы, штатно на данную модель устанавливалось два типа дисков с размерами 5,5 x 15 ET45 и 6 x 16 ET45, мне вот досталась 15я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
16 дюймовые шли по дилерскому заказу....например дилеры Австралии заказывали на 16...поэтому там эта модель только с 16 дюймами...Англия шли с 15 дюймами..но некоторые дилеры предлагали и с 16
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на forum forum
forum forum
так это уже сам владелец ставит..а Хонда ставит только на 15
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это уже сам владелец ставит..а Хонда ставит только на 15

Так я ведь дал ссылку где указано когда, на какой кузов и какие диски ставили. У HR-V несколько кузовов выпускали.
СсылкаПожаловаться
forum forum
по идее должен...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на forum forum
forum forum
по идее должен...
СсылкаПожаловаться
тоже думаю должен, но имеются опасения, что при полностью вывернутых колесах будет цеплять боковую защиту дрыгателя, можно конечно попытатся найти и 225/60 тогда это будет аналог по высоте того что стоит сейчас но чегото на 15 радиус я пока таких не нахожу.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ден ден
ден ден
тоже думаю должен, но имеются опасения, что при полностью вывернутых колесах будет цеплять боковую защиту дрыгателя, можно конечно попытатся найти и 225/60 тогда это будет аналог по высоте того что стоит сейчас но чегото на 15 радиус я пока таких не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставили на СРВ одному...говорит, что нормально...а ты поставь бу для эксперимента на одно колесо....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на forum forum
forum forum
ставили на СРВ одному...говорит, что нормально...а ты поставь бу для эксперимента на одно колесо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению б/у подходящего размера под руками нэт. В выходные замерю точно растояние между колесом и защитой, визуально 2-3 сантима там есть,по идеи должно хватить.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ден ден
ден ден
к сожалению б/у подходящего размера под руками нэт. В выходные замерю точно растояние между колесом и защитой, визуально 2-3 сантима там есть,по идеи должно хватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а заедь на любую шиномонтажку..там полно всяких валяется
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария