Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

встанет ли резина

Думаю установить на хонду hr-v зимнюю резину 225 / 65 на данный момент стоит 215/65 все гуд ничего нигде не задевает, размер родной резины 195/70, по чисто визуальным прикидкам места вроде хватает, но может кто уже проделывал подобное??? и знаком с результатами???))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Dark
диски какого размера, 15, 16, 17?
СсылкаПожаловаться
Dark
диски какого размера, 15, 16, 17?
СсылкаПожаловаться
??? ставить естесно буду на родной диск))) посему размер внутреннего диаметра не принципиален)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
??? ставить естесно буду на родной диск))) посему размер внутреннего диаметра не принципиален)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на нет и суда нет - скобок мало нарисовал, побольше нарисуй, что бы мой вопрос (у нас, в Германии, при замене резины, размер дисков играет принципиальную роль) выглядел ещё глупее
СсылкаПожаловаться
Dark
на нет и суда нет - скобок мало нарисовал, побольше нарисуй, что бы мой вопрос (у нас, в Германии, при замене резины, размер дисков играет принципиальную роль) выглядел ещё глупее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может для тех кто в германии и по русски со словарем))) скобок и маловато))) но хотелось бы узнать мнение не тех кто в германии, а тех кто эксплуатировал вышеуказаннаю марку авто, и возможно пытался проделать нечто подобное. Ни в кое мере не хотел кого либо задеть.
СсылкаПожаловаться
ден ден
может для тех кто в германии и по русски со словарем))) скобок и маловато))) но хотелось бы узнать мнение не тех кто в германии, а тех кто эксплуатировал вышеуказаннаю марку авто, и возможно пытался проделать нечто подобное. Ни в кое мере не хотел кого либо задеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обращай внимание....он не знает какой родной размер
СсылкаПожаловаться
forum forum
не обращай внимание....он не знает какой родной размер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чудик, что я знаю и умею - ты об этом даже не слышал, это не хрень нести об "умных устройствах", не прокатывает у нас словоблудие ))
СсылкаПожаловаться
Dark
чудик, что я знаю и умею - ты об этом даже не слышал, это не хрень нести об "умных устройствах", не прокатывает у нас словоблудие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
песочницу вспомнил?))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
песочницу вспомнил?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, и "умное устройство", у детей всегда то "штуковина" то "чёт такое, ну-у-у.." - от НЕЗНАНИЯ но желания абы чего ляпнуть
СсылкаПожаловаться
Dark
ага, и "умное устройство", у детей всегда то "штуковина" то "чёт такое, ну-у-у.." - от НЕЗНАНИЯ но желания абы чего ляпнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вот, видимо желания абы чего ляпнуть, Вас все таки постоянно побарывает))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
вот вот, видимо желания абы чего ляпнуть, Вас все таки постоянно побарывает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда ты объясни, об "умном устройстве", господин адвокат ))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки6
послушайте "любезный" видимо у "вас в германии"))) лично вас и сантехнику чинить не допускают ежели Вы считете колесо очень умным устройством))) словоблудие это ежели спец спрашивает о диаметре дисков на знакомой как пять пальцев модели))) видимо сильно они те кто в "германии" далеки они от народа)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
послушайте "любезный" видимо у "вас в германии"))) лично вас и сантехнику чинить не допускают ежели Вы считете колесо очень умным устройством))) словоблудие это ежели спец спрашивает о диаметре дисков на знакомой как пять пальцев модели))) видимо сильно они те кто в "германии" далеки они от народа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эт точно, когда на модель идут и 15" и 16" и 17", то глупо спросить о том, что за размер (дисков а не того, о чём ты подумал) стоит на твоей (или НЕ твоей) машинке - прости пжалста, немцы и правда лошары, поедут скоро в Россию учиться как нужно авто производить и их же обслуживать-ремонтировать, а мы будем б/ушные покупать там же, после таких-то "умных" владельцев))))
СсылкаПожаловаться
Dark
эт точно, когда на модель идут и 15" и 16" и 17", то глупо спросить о том, что за размер (дисков а не того, о чём ты подумал) стоит на твоей (или НЕ твоей) машинке - прости пжалста, немцы и правда лошары, поедут скоро в Россию учиться как нужно авто производить и их же обслуживать-ремонтировать, а мы будем б/ушные покупать там же, после таких-то "умных" владельцев))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
идут то идут...но родная то одна)))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
идут то идут...но родная то одна)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а какая, родная, штатная???)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я эксплуатирую и ремонтирую и... и наверное поболе твоего, раз у тебя подобные вопросы возникают (улыбнусь тоже) )))))
...резина станет примерно на 1 (один) сантиметр выше, скорее всего будет цеплять, при полном вывороте колёс, и ещё важнее - на стойках есть места под пружины, вот об них чтобы не шоркало, особенно при езде по грязи и неровностям (при зжатии резина слегка деформируется, резина жЫ) ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
я эксплуатирую и ремонтирую и... и наверное поболе твоего, раз у тебя подобные вопросы возникают (улыбнусь тоже) )))))
...резина станет примерно на 1 (один) сантиметр выше, скорее всего будет цеплять, при полном вывороте колёс, и ещё важнее - на стойках есть места под пружины, вот об них чтобы не шоркало, особенно при езде по грязи и неровностям (при зжатии резина слегка деформируется, резина жЫ) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть грустная история, для слесарей самоучек, "тех кто в германии"))) как то два инженера золотые руки))) по причине того что не очень знакомы были с англицким никак устроица на работу за кордоном не могли))) ню брались за все что не поподя, самой выгодной работой оказалось сантехнику смонтировать в офисном здании, смонтировать то они смонтировали))) одна проблема, по причине незнания одной мелочи, а именно языка, они к унитазам воду горячую подвели)))
посему я и опасаюсь ремонтников и инженеров " тех хто в германии")))
СсылкаПожаловаться
ден ден
Есть грустная история, для слесарей самоучек, "тех кто в германии"))) как то два инженера золотые руки))) по причине того что не очень знакомы были с англицким никак устроица на работу за кордоном не могли))) ню брались за все что не поподя, самой выгодной работой оказалось сантехнику смонтировать в офисном здании, смонтировать то они смонтировали))) одна проблема, по причине незнания одной мелочи, а именно языка, они к унитазам воду горячую подвели)))
посему я и опасаюсь ремонтников и инженеров " тех хто в германии")))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
история конечно интересная, но ВОПРОС (глупейший с точки зрения эксплуатации авто) задал ты, что говорит о том, что в радиусе 100 км нет даже тех, кто хоть какую нить воду подключит ))
СсылкаПожаловаться
Dark
история конечно интересная, но ВОПРОС (глупейший с точки зрения эксплуатации авто) задал ты, что говорит о том, что в радиусе 100 км нет даже тех, кто хоть какую нить воду подключит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не суетитесь, по части воды спецов везде хватает)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
не суетитесь, по части воды спецов везде хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и то верно, тут два "спеца" речи ведут специальные и я влез, звиняюсься и ретирываюсься ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
и то верно, тут два "спеца" речи ведут специальные и я влез, звиняюсься и ретирываюсься ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прально может помосчь с водой еще где нужна)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
прально может помосчь с водой еще где нужна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и то верно, тут же "профи" другому "спецу" советы даёт, один совет супер-профессиональный "по идее должен...", другой мега-супер и т.д. и т.п. - "ставили на СРВ одному...говорит, что нормально", куда уж нам-то со свиным рылом да в калашный ряд ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
и то верно, тут же "профи" другому "спецу" советы даёт, один совет супер-профессиональный "по идее должен...", другой мега-супер и т.д. и т.п. - "ставили на СРВ одному...говорит, что нормально", куда уж нам-то со свиным рылом да в калашный ряд ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и то верно))) самокритика весчь полезная))) далее уничижатся не стоит)))
ибо для тех кто понимает, при штатной резине 195/70 внутрений радиус будет 15, при штатном размере резины 205/60 радиус будет 16й, 17го на этой модели в штатном порядке не устанавливалось никогда и нигде)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
и то верно))) самокритика весчь полезная))) далее уничижатся не стоит)))
ибо для тех кто понимает, при штатной резине 195/70 внутрений радиус будет 15, при штатном размере резины 205/60 радиус будет 16й, 17го на этой модели в штатном порядке не устанавливалось никогда и нигде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а что, сразу ответить было в лом, пошёл на попятную теперь, узнав что ДВА размера "родных", понты какие-то дешёвые о собственном "знании" пропихивал - задавай подобные вопросы тогда в курилке, если треп нравится, "специалист российский"))
СсылкаПожаловаться
Dark
а что, сразу ответить было в лом, пошёл на попятную теперь, узнав что ДВА размера "родных", понты какие-то дешёвые о собственном "знании" пропихивал - задавай подобные вопросы тогда в курилке, если треп нравится, "специалист российский"))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а зачем отвечать на глупые вопросы??? и цена советов специалиста их задающего соответсвующая))))
несколько поздно растекатся по древу, о том кто и когда чего узнал))) тем паче в вопросе "специалиста с неметчины" ажно три радиуса фигурировало))) ясно дело когда не держание,то хоть тем что не удержится в теме крупным "германским специалистам" нужно)))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки13
P.S. последнюю строчку следует читать как "крупным германским специалистам" в теме отметится нужно)))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки13
родных ОДИН..с завода идёт только 15....просто конструкция модели допускает установку 16 дюймовых дисков....на СРВ родная 205 на 70 с 15 дюймами..но ставят и на 225 с15...а есть любители ставят и 235/45r17...и всё нормально...так что у кого понты...это ещё надо разобраться))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
История переписки4
SantaKpуzz тебе нормальный вопрос задал,но ты его суть не понял...Поэтому и затеял ненужную полемику...
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Человек задал совершенно правильный и обоснованный вопрос. А вместо того что бы сказать какой диск стоит, вы тему раздули. http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/h.... На этих машинах на 15 и на 16, это родные диски.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Человек задал совершенно правильный и обоснованный вопрос. А вместо того что бы сказать какой диск стоит, вы тему раздули. http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/h.... На этих машинах на 15 и на 16, это родные диски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для "великого специалиста", коим бэз сомнения))) является господин задавший правильный вопрос))) станет несколько очевидно, что ежели родной размер шины 195/70 то радиус у нее 15й ибо родная резина для 16 го радиуса 205/60. А так Вы все верно заметили.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть по логике...сегодня у Хонды одно настроение...ставим на 15...завтра будем ставить на 16...так что ли?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
то есть по логике...сегодня у Хонды одно настроение...ставим на 15...завтра будем ставить на 16...так что ли?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему нет? На зиму ставят на 15, а на лето на 16. Это разве плохо? Летом более быстрее едут и диски на 16 лучше барансируются. А на 15, меньше ямы ловим.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А почему нет? На зиму ставят на 15, а на лето на 16. Это разве плохо? Летом более быстрее едут и диски на 16 лучше барансируются. А на 15, меньше ямы ловим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это уже сам владелец ставит..а Хонда ставит только на 15
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут Вы не совсем правы, штатно на данную модель устанавливалось два типа дисков с размерами 5,5 x 15 ET45 и 6 x 16 ET45, мне вот досталась 15я.
СсылкаПожаловаться
ден ден
тут Вы не совсем правы, штатно на данную модель устанавливалось два типа дисков с размерами 5,5 x 15 ET45 и 6 x 16 ET45, мне вот досталась 15я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
16 дюймовые шли по дилерскому заказу....например дилеры Австралии заказывали на 16...поэтому там эта модель только с 16 дюймами...Англия шли с 15 дюймами..но некоторые дилеры предлагали и с 16
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Так я ведь дал ссылку где указано когда, на какой кузов и какие диски ставили. У HR-V несколько кузовов выпускали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru