24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомните.

Здравствуйте!Читаю здесь некоторые темы и не пойму,как быстро все забыли "лихие" 90-е.Забыли пустые прилавки,нищету,не побоюсь этого слова,голод.Не было ни сигарет,ни хлеба,не было ведь НИЧЕГО.Были лишь "понятия",по которым должны были жить все,вся страна,да мало ли чего можно вспомнить.Я не сторонник партии ЕР и,не сторонник любой другой из существующих,но скажите мне,где лучше жить,в 90-е или сейчас,скажите,в какой стране мира народ доволен своим правительством.Так может хватит ругать власть,ведь этим мы просто позорим сами себя.Повторяю,мне не симпатична ни одна из партий ныне существующих,надоело слушать всё это нытьё.Или сейчас это модно,ругать власть?
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
ВладиленычВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
За пару лет? Вы о чём? Путин у власти с мая 98 го! И за эти годы он толком ничего не сделал - сплошное бла бла бла.И это при такой цене на энергоносители.А вот рома обрамович успел купить челси,пол англии и пяток яхт.И не только он.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторяю: для восстановления года развала надо, как минимум, лет десять. А теперь посчитайте: сколько разваливали при Ельцине (когда Рома Абрамович и ему подобные наворовали то, на что сейчас шикуют) и сколько надо на восстановление. Кстати: я выше приводил цифры изменения моего благосостояния, а от Вас- кроме плохо- ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Еще раз повторяю: для восстановления года развала надо, как минимум, лет десять. А теперь посчитайте: сколько разваливали при Ельцине (когда Рома Абрамович и ему подобные наворовали то, на что сейчас шикуют) и сколько надо на восстановление. Кстати: я выше приводил цифры изменения моего благосостояния, а от Вас- кроме плохо- ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мешает путе взять таких как рома за шиворот и хорошенько встряхнуть?Где восстановление?! По телевизору?!Вся страна сидит и прожирает ресурсы.Назовите хотя бы 10 крупных росс.заводов построеных при нынешней власти.
Если у вас всё хорошо,голосуйте за ваше любимое ядро и сидя за занавесочкой ждите пока докачают последнюю нефть(или она резко подешевеет,что кстати легко сделать исскуственно) и страна окончательно рухнет.Думаете отсидитесь в сторонке?
Моё мнение: вы или мещанин - черепашка в своей скорлупе или сам чиновничек - едрос.Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
А что мешает путе взять таких как рома за шиворот и хорошенько встряхнуть?Где восстановление?! По телевизору?!Вся страна сидит и прожирает ресурсы.Назовите хотя бы 10 крупных росс.заводов построеных при нынешней власти.
Если у вас всё хорошо,голосуйте за ваше любимое ядро и сидя за занавесочкой ждите пока докачают последнюю нефть(или она резко подешевеет,что кстати легко сделать исскуственно) и страна окончательно рухнет.Думаете отсидитесь в сторонке?
Моё мнение: вы или мещанин - черепашка в своей скорлупе или сам чиновничек - едрос.Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каких отраслях создают новые предприятия?
Производство стройматериалов: заводы по производству стекла, кирпича, цемента и др.
Пищепром: птицефабрики (с 1992 г. их число увеличилось в 8 раз!), пивзаводы, молокозаводы.
Автопром: открыт не один десяток предприятий крупнейших мировых автопроизводителей: «Рено», «Форд», «Тойота», «Фольксваген» и т. д.
Где их создают?
Калужская обл.
Новгородская обл.
Московская обл.
Ленинградская обл.
Респ. Татарстан.
Самые крупные новые заводы, открытые за последние 3 года:
2006 г. Хакасский алюминиевый завод. Первый за 20 лет завод в металлургической промышленности.
2007 г. Крупнейший в Европе завод по производству соков (Московская обл.).
2010 г. Крупнейший в Европе трансформаторный завод (Башкирия).
Что возводится сейчас?
Нижнекамский комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов (Татарстан). Производство такого масштаба строится впервые за несколько десятков лет.
Сахарный завод в Тамбовской обл. Станет самым крупным в России, построенным за последние 20 лет.
Крупнейший цементный завод в России (Рязанская обл.).
Завод по производству двигателей (Ярославль). Станет первым основанным за последние 35 лет двигателестроительным предприятием в РФ.
Вывод:
1. Большая часть новых производств в России создана иностранными компаниями или на иностранные деньги. Отечественный бизнес в будущее пока вкладывается неохотно.

2. Новые производства распределены очень неравномерно. Их практических нет в Сибири, на Дальнем Востоке, в южных республиках.

3. Несмотря на то что в ближайшее время будет запущено несколько крупных предприятий, до советских объёмов нам ещё очень далеко. Например, в 70-80-е гг. прошлого века в год вводилось в строй по 180-200 крупных промышленных предприятий.

И при этом поймите одно: заводом руководит хозяин и он решает- повысить производительность, качество, рентабельность, зарплату или купить себе новую яхту. Судя по Вашему возрасту, Вы лет 20 назад воевали за демократию- Вы ее получили и теперь хлебаете черпаками.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В каких отраслях создают новые предприятия?
Производство стройматериалов: заводы по производству стекла, кирпича, цемента и др.
Пищепром: птицефабрики (с 1992 г. их число увеличилось в 8 раз!), пивзаводы, молокозаводы.
Автопром: открыт не один десяток предприятий крупнейших мировых автопроизводителей: «Рено», «Форд», «Тойота», «Фольксваген» и т. д.
Где их создают?
Калужская обл.
Новгородская обл.
Московская обл.
Ленинградская обл.
Респ. Татарстан.
Самые крупные новые заводы, открытые за последние 3 года:
2006 г. Хакасский алюминиевый завод. Первый за 20 лет завод в металлургической промышленности.
2007 г. Крупнейший в Европе завод по производству соков (Московская обл.).
2010 г. Крупнейший в Европе трансформаторный завод (Башкирия).
Что возводится сейчас?
Нижнекамский комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов (Татарстан). Производство такого масштаба строится впервые за несколько десятков лет.
Сахарный завод в Тамбовской обл. Станет самым крупным в России, построенным за последние 20 лет.
Крупнейший цементный завод в России (Рязанская обл.).
Завод по производству двигателей (Ярославль). Станет первым основанным за последние 35 лет двигателестроительным предприятием в РФ.
Вывод:
1. Большая часть новых производств в России создана иностранными компаниями или на иностранные деньги. Отечественный бизнес в будущее пока вкладывается неохотно.

2. Новые производства распределены очень неравномерно. Их практических нет в Сибири, на Дальнем Востоке, в южных республиках.

3. Несмотря на то что в ближайшее время будет запущено несколько крупных предприятий, до советских объёмов нам ещё очень далеко. Например, в 70-80-е гг. прошлого века в год вводилось в строй по 180-200 крупных промышленных предприятий.

И при этом поймите одно: заводом руководит хозяин и он решает- повысить производительность, качество, рентабельность, зарплату или купить себе новую яхту. Судя по Вашему возрасту, Вы лет 20 назад воевали за демократию- Вы ее получили и теперь хлебаете черпаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
20 лет назад я воевал (не стреляя) за СССР находясь в литве в рядах СА и честно говоря от меня ничего не зависело.
И перечитывая ваши пункты 1,2 и 3 - думаю проголосовать за кпрф - надеюсь что то изменится в лучшую сторону..
СсылкаПожаловаться
Рашка
Хотел по имени,ну да ладно,Земляк так Земляк.Вот скажите мне,а как бы Вы себя вели сделай Вас сейчас членом
Кремля?Уверен,просто убежден,взгляды на жизнь поменяются и не только у Вас,у каждого,кто попробует вкус власти и денег.Как говорили:Государство,это я.Что изменилось со времен этого высказывания?Пральна,ничего.
Мы и есть государство,а не члены Кремля и,мы должны что то сделать, что бы жить лучше.Я не могу здесь высказать все ,что думаю,но повторяю,надо или делать,или молчать.Что толку от пустых слов.Беда в том,что члены не боятся народа,а народ только и знает ,что ноет,надоело.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Рашка
Рашка
Хотел по имени,ну да ладно,Земляк так Земляк.Вот скажите мне,а как бы Вы себя вели сделай Вас сейчас членом
Кремля?Уверен,просто убежден,взгляды на жизнь поменяются и не только у Вас,у каждого,кто попробует вкус власти и денег.Как говорили:Государство,это я.Что изменилось со времен этого высказывания?Пральна,ничего.
Мы и есть государство,а не члены Кремля и,мы должны что то сделать, что бы жить лучше.Я не могу здесь высказать все ,что думаю,но повторяю,надо или делать,или молчать.Что толку от пустых слов.Беда в том,что члены не боятся народа,а народ только и знает ,что ноет,надоело.
СсылкаПожаловаться
а я например , со своей стороны делаю - плачу налоги , и с меня спрашивают результат - это то , что вы называете нытьём. членам платят зарплату с моих налогов, дык почему же я не могу спросить результат? если бы вам сантехник чинил толчёк , а толчёк всё равно протекал, наверное вы тоже бы " ныли"?
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Рашка
Рашка
Хотел по имени,ну да ладно,Земляк так Земляк.Вот скажите мне,а как бы Вы себя вели сделай Вас сейчас членом
Кремля?Уверен,просто убежден,взгляды на жизнь поменяются и не только у Вас,у каждого,кто попробует вкус власти и денег.Как говорили:Государство,это я.Что изменилось со времен этого высказывания?Пральна,ничего.
Мы и есть государство,а не члены Кремля и,мы должны что то сделать, что бы жить лучше.Я не могу здесь высказать все ,что думаю,но повторяю,надо или делать,или молчать.Что толку от пустых слов.Беда в том,что члены не боятся народа,а народ только и знает ,что ноет,надоело.
СсылкаПожаловаться
Вот и молчи,что же ты лезешь?
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Как работает молодежь?По 12 часов+суббота пол дня,подсчитайте умники НАШИСТЫ.33 дня выходит в месяц.Другие, сутки через двое выходит 30-31 день.При союзе мог бы при такой работе за год все купить.Теперь нынешний рабочий за рабский труд получает 20-25т.р.Ипотека за месяц надо платить 18-22т.р.где их взять и при том,что надо платить в течение 30л.А ваши полки в магазине при союзе все бы выгребли на мусорку так как не пригодные продукты даже на корм скоту,а мы детей этой гадостью кормим.Вот и думай о себе ,у него видишь ли кусок хлеба есть,а то ,что России п....ц ему по фигу.Сколько еще таких кретинов по стране?
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Как работает молодежь?По 12 часов+суббота пол дня,подсчитайте умники НАШИСТЫ.33 дня выходит в месяц.Другие, сутки через двое выходит 30-31 день.При союзе мог бы при такой работе за год все купить.Теперь нынешний рабочий за рабский труд получает 20-25т.р.Ипотека за месяц надо платить 18-22т.р.где их взять и при том,что надо платить в течение 30л.А ваши полки в магазине при союзе все бы выгребли на мусорку так как не пригодные продукты даже на корм скоту,а мы детей этой гадостью кормим.Вот и думай о себе ,у него видишь ли кусок хлеба есть,а то ,что России п....ц ему по фигу.Сколько еще таких кретинов по стране?
СсылкаПожаловаться
всё, что ВЫ перечислили – это деньги налогоплательщиков, плюс из нефти газовой трубы немножко. А я имел в виду подъём производства.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Как работает молодежь?По 12 часов+суббота пол дня,подсчитайте умники НАШИСТЫ.33 дня выходит в месяц.Другие, сутки через двое выходит 30-31 день.При союзе мог бы при такой работе за год все купить.Теперь нынешний рабочий за рабский труд получает 20-25т.р.Ипотека за месяц надо платить 18-22т.р.где их взять и при том,что надо платить в течение 30л.А ваши полки в магазине при союзе все бы выгребли на мусорку так как не пригодные продукты даже на корм скоту,а мы детей этой гадостью кормим.Вот и думай о себе ,у него видишь ли кусок хлеба есть,а то ,что России п....ц ему по фигу.Сколько еще таких кретинов по стране?
СсылкаПожаловаться
респект!
+100%
Солидарен полностью!!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Как работает молодежь?По 12 часов+суббота пол дня,подсчитайте умники НАШИСТЫ.33 дня выходит в месяц.Другие, сутки через двое выходит 30-31 день.При союзе мог бы при такой работе за год все купить.Теперь нынешний рабочий за рабский труд получает 20-25т.р.Ипотека за месяц надо платить 18-22т.р.где их взять и при том,что надо платить в течение 30л.А ваши полки в магазине при союзе все бы выгребли на мусорку так как не пригодные продукты даже на корм скоту,а мы детей этой гадостью кормим.Вот и думай о себе ,у него видишь ли кусок хлеба есть,а то ,что России п....ц ему по фигу.Сколько еще таких кретинов по стране?
СсылкаПожаловаться
Не знаю где такая печаль, какие-то странные вещи ты пишешь... Везде, где я работал, в месяц выходило максимум 192 часа, зар.плата от 20000 до 65000 рублей, брал ипотеку на дом, как раз родился ребёнок, супруга не работала... С "кабалой" рассчитался менее чем за четыре года, и во время платежей купил с нуля весь практически инструмент, подвёл воду, пристроил помещение к дому площадью 21м^2, оборудовал ванную комнату там и прихожую, заменил все окна на пластик, купил бытовую технику в кухню, ванную...Это так, на вскидку свои прошедшие 3,5 года описал. Ну а продукты...в любой момент могу позволить себе купить свежее мясо, молоко, хлеб, ну и плюс свои овощи с огорода... При всём при этом я работаю на предприятии...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не знаю где такая печаль, какие-то странные вещи ты пишешь... Везде, где я работал, в месяц выходило максимум 192 часа, зар.плата от 20000 до 65000 рублей, брал ипотеку на дом, как раз родился ребёнок, супруга не работала... С "кабалой" рассчитался менее чем за четыре года, и во время платежей купил с нуля весь практически инструмент, подвёл воду, пристроил помещение к дому площадью 21м^2, оборудовал ванную комнату там и прихожую, заменил все окна на пластик, купил бытовую технику в кухню, ванную...Это так, на вскидку свои прошедшие 3,5 года описал. Ну а продукты...в любой момент могу позволить себе купить свежее мясо, молоко, хлеб, ну и плюс свои овощи с огорода... При всём при этом я работаю на предприятии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Молодец, ДОБРЫДЕНЬ! Я тоже ничего ни от кого не жду. А по 70-м,80-м, 90-м вполне могу сравнивать в силу возраста. Сейчас лучше.
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не знаю где такая печаль, какие-то странные вещи ты пишешь... Везде, где я работал, в месяц выходило максимум 192 часа, зар.плата от 20000 до 65000 рублей, брал ипотеку на дом, как раз родился ребёнок, супруга не работала... С "кабалой" рассчитался менее чем за четыре года, и во время платежей купил с нуля весь практически инструмент, подвёл воду, пристроил помещение к дому площадью 21м^2, оборудовал ванную комнату там и прихожую, заменил все окна на пластик, купил бытовую технику в кухню, ванную...Это так, на вскидку свои прошедшие 3,5 года описал. Ну а продукты...в любой момент могу позволить себе купить свежее мясо, молоко, хлеб, ну и плюс свои овощи с огорода... При всём при этом я работаю на предприятии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык значит все таки дом, а не квартиту. Тоже дом хотим. Простите за флуд.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Дык значит все таки дом, а не квартиту. Тоже дом хотим. Простите за флуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дом, конечно дом, хватит уже с меня этих каменных джунглей! Нафик-нафик:-)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Как работает молодежь?По 12 часов+суббота пол дня,подсчитайте умники НАШИСТЫ.33 дня выходит в месяц.Другие, сутки через двое выходит 30-31 день.При союзе мог бы при такой работе за год все купить.Теперь нынешний рабочий за рабский труд получает 20-25т.р.Ипотека за месяц надо платить 18-22т.р.где их взять и при том,что надо платить в течение 30л.А ваши полки в магазине при союзе все бы выгребли на мусорку так как не пригодные продукты даже на корм скоту,а мы детей этой гадостью кормим.Вот и думай о себе ,у него видишь ли кусок хлеба есть,а то ,что России п....ц ему по фигу.Сколько еще таких кретинов по стране?
СсылкаПожаловаться
...у нас 20-25 тыр---шикарная зарплата. Работаю за эти деньги 2дня через 2
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
А я не понимаю ,почему некоторая часть граждан любую критику партии власти воспринимает как нытьё ?
Какое отношение к нытью имеет справедливое недовольство людей антинародной политикой и антинародными законами ?
Вот сегодня новости на обрадовали подписанием Медведевым закона о здравоохранении в России ...
Распрекрасный протолкнули единоросы закончик !
По новому закону родители имеют право нести ответственность за здоровье детей только до 15 лет ...
После 15-ти лет ,если подросток сам не поставит предков в известность о каких -либо своих медицинских проблемах , то врачи со ссылкой на врачебную тайну ,не имеют права говорить родителям о диагнозах ребёнка ..Несовершеннолетнего по конституции ребёнка !
Какая тупая голова до этого додумалась ? Какие тупые подписали и проголосовали в ГД всем известно ...
Ситуация : например ,шестнадцатилетняя девочка забеременела и чтобы мама не ругала прямиком в поликлинику ! Потом аборт ,осложнения , будущая бездетность и отсутствие счастья на всю жизнь ..Это в лучшем случае ..Могут быть и более трагичные последствия ...
То есть ,в самый острый и непростой период жизни государство лишает подростков совета и помощи родителей ...
То же самое с наркоманами юными ..Родители не у дел ...В армию все дети бедноты пойдут здоровыми как один ...
Узаконено суррогатное материнство и теперь гомосексуальные и лесбийские пары смогут воспитывать детей ...
Разрешено донорство детских органов ...
На реанимацию младенцев законом отведено не более получаса ...
Больным ,имеющим смертельные диагнозы ,законом отказано в реанимационных мероприятиях ...
И после этого голосовать за этих ..не знаю как назвать цензурным словом ..рулевых ?
И молча глотать все их нововведения "полезные "?
Ну уж фигуру вам из трёх пальцев !
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Власть ругают за НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ...
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Я в конце 90х практически бомжом был. Но,как та лягушка в крынке, барахтался. Вырулил. И сейчас мне не все нравится, но живу значительно лучше. Прогресс все равно есть,пусть и не такой,как хотелось бы. Да,работать больше приходится,но и зарабатываю больше. Зарплату чуть-чуть,но повышают. Так что не все так плохо. Ни на каких дядь особо не надеюсь- только на себя и на свою половинку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ругать и ныть - это уже традиция. Ругают все, ноют не все. Кто ругает, но не ноет - находил выходы всегда. Одни честно трудились, не бухали и не вели под стопарь "политические дебаты", и чего-то добивались в жизни для себя и семьи. Иные, изворотливые и оказавшиеся в нужное время и в нужном месте, олигархи, например, и т.п - шли своим путем, но это уже особая история, написанная не без помощи нытиков. Другим же всегда было лучше найти причину своих проблем на стороне, чем палец о палец пошевелить. Вот и донылись - держава рухнула под аккомпонимент нытья. Многие хотели бы сейчас шевелить пальцами, да негде или за гроши. Мне очень далеко не всё нравится в действиях правительства, хотя есть и позитивные перемены, нельзя же все мазать черной краской. Да и проку от того, если просто ныть? Надо выбирать свой путь и что-то предпринимать, прибиваться к тому берегу, который тебе по душе и совпадает по взглядам, а не болтаться...(не хочу писать где и в какой роли). Сейчас же очень часто только и слышишь: "На выборы не пойду!" Ну, и болтайся...только не ной.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Виктор
Виктор
Ругать и ныть - это уже традиция. Ругают все, ноют не все. Кто ругает, но не ноет - находил выходы всегда. Одни честно трудились, не бухали и не вели под стопарь "политические дебаты", и чего-то добивались в жизни для себя и семьи. Иные, изворотливые и оказавшиеся в нужное время и в нужном месте, олигархи, например, и т.п - шли своим путем, но это уже особая история, написанная не без помощи нытиков. Другим же всегда было лучше найти причину своих проблем на стороне, чем палец о палец пошевелить. Вот и донылись - держава рухнула под аккомпонимент нытья. Многие хотели бы сейчас шевелить пальцами, да негде или за гроши. Мне очень далеко не всё нравится в действиях правительства, хотя есть и позитивные перемены, нельзя же все мазать черной краской. Да и проку от того, если просто ныть? Надо выбирать свой путь и что-то предпринимать, прибиваться к тому берегу, который тебе по душе и совпадает по взглядам, а не болтаться...(не хочу писать где и в какой роли). Сейчас же очень часто только и слышишь: "На выборы не пойду!" Ну, и болтайся...только не ной.
СсылкаПожаловаться
А здесь, мил человек никто не ноет, не принято как-то на Руси ныть... Здесь люди в "курилку" пообщаться зашли: когда потрепаться ни о чём, а когда и поговорить о наболевшем. И не надо искажать действительность: "Вот и донылись - держава рухнула под аккомпанемент нытья" - вообще то в 90-е когда нашу державу рушили и рвали на части тем более не до нытья было. Все были на подъёме - что вот-вот заживут припеваючи в новом капиталистическом обществе. Так что не лгите прежде всего себе самому! Может просто вас совесть неприятно так свербит и не даёт покоя потому что вот смогли вы присосаться к разграблению нашей страны и чувствуете подсознательно, что Ваш комфорт оплачен кровью и нищетой умирающего великого народа...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария