14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вспомните.

Здравствуйте!Читаю здесь некоторые темы и не пойму,как быстро все забыли "лихие" 90-е.Забыли пустые прилавки,нищету,не побоюсь этого слова,голод.Не было ни сигарет,ни хлеба,не было ведь НИЧЕГО.Были лишь "понятия",по которым должны были жить все,вся страна,да мало ли чего можно вспомнить.Я не сторонник партии ЕР и,не сторонник любой другой из существующих,но скажите мне,где лучше жить,в 90-е или сейчас,скажите,в какой стране мира народ доволен своим правительством.Так может хватит ругать власть,ведь этим мы просто позорим сами себя.Повторяю,мне не симпатична ни одна из партий ныне существующих,надоело слушать всё это нытьё.Или сейчас это модно,ругать власть?
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
ВладиленычВ ответ на Земляк.
Земляк.
а по моему не сейчас хорошо , а раньше плохо. ну это индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же не говорю, что прекрасно- просто стало жить получше и полегче, чем, скажем, лет десять назад. А по поводу идеализма- у нас в городе довольно тяжело дать на лапу ГАИшнику- бояться, хотя пару лет назад еще было не так- все меняется, бало бы желание. Да и на большой земле происходят изменения: если раньше полоскали мозги- вдруг да заплатит- то теперь просто сказал- пишите протокол, раз нарушил- и из 5 человек сразу стал первым: протокол написали и потом стали разбираться с остальными, а я спокойно поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
я же не говорю, что прекрасно- просто стало жить получше и полегче, чем, скажем, лет десять назад. А по поводу идеализма- у нас в городе довольно тяжело дать на лапу ГАИшнику- бояться, хотя пару лет назад еще было не так- все меняется, бало бы желание. Да и на большой земле происходят изменения: если раньше полоскали мозги- вдруг да заплатит- то теперь просто сказал- пишите протокол, раз нарушил- и из 5 человек сразу стал первым: протокол написали и потом стали разбираться с остальными, а я спокойно поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не тот это тэмп , можно себя сравнивать с 90ми , самали,таджиками и радоватся что у нас лучше . 10 лет цены на нефть были как из пулимёта ...на сколько мы приблизились к европе или америке по уровню жизни ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Земляк.
Земляк.
да не тот это тэмп , можно себя сравнивать с 90ми , самали,таджиками и радоватся что у нас лучше . 10 лет цены на нефть были как из пулимёта ...на сколько мы приблизились к европе или америке по уровню жизни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, не тот, но он есть. Ведь нельзя взять уровень жизни из воздуха- его надо построить. Да и не бывает так: все вокруг и сразу богатые- это только в сказке, а мы живем в реале.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да, не тот, но он есть. Ведь нельзя взять уровень жизни из воздуха- его надо построить. Да и не бывает так: все вокруг и сразу богатые- это только в сказке, а мы живем в реале.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про то , что нельзя сразу, слышу с рождения ...не страна , а анамальная зона . а при том темпе который есть , мы просто отстаём чуть медленнее.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Земляк.
Земляк.
про то , что нельзя сразу, слышу с рождения ...не страна , а анамальная зона . а при том темпе который есть , мы просто отстаём чуть медленнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда началась перестройка все кричали, что мы отстаем от Запада лет на 200- вот и считайте, сколько нам осталось, даже если будем год за два делать. А из практики: восстановить год войны- надо 10 лет строительства. Нам за 90-е- как раз год за два и получается.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Когда началась перестройка все кричали, что мы отстаем от Запада лет на 200- вот и считайте, сколько нам осталось, даже если будем год за два делать. А из практики: восстановить год войны- надо 10 лет строительства. Нам за 90-е- как раз год за два и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы правда считаете что мы догоняем а не отстаём ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Земляк.
Земляк.
вы правда считаете что мы догоняем а не отстаём ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Весь вопрос в том, от чего считать и к чему стремиться. Да, мы движемся. И будем двигаться намного быстрее, когда наши олигархи будут думать не только о своем кармане.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Весь вопрос в том, от чего считать и к чему стремиться. Да, мы движемся. И будем двигаться намного быстрее, когда наши олигархи будут думать не только о своем кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да , осталось не долго ждать ...когда они начнут с себя.)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Земляк.
Земляк.
да , осталось не долго ждать ...когда они начнут с себя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Будем надеяться, что хотя бы их дети начнут.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Весь вопрос в том, от чего считать и к чему стремиться. Да, мы движемся. И будем двигаться намного быстрее, когда наши олигархи будут думать не только о своем кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Куда мы движемся? Новые трубы за бугор протягиваем? Производство как лежало на боку так и лежит! Только 4 года верещат по ящику о каких то нанотехнологиях.
Ни дай Бог цена на нефть упадёт до 50 баксов за бочку,нашей "экономике"сразу кирдык!
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Периодически смотрю по второй прямые эфиры: там уже готовят продление пенсионного возраста, прогрессивный налог, 60часовую неделю. Многие говорят как будто и правильные вещи, но обеспечение- мрак полный. Да, при Союзе была сабильность, был достаток, ну не было заваленых полок с химией в красивой упаковке и нельзя было выехать за кардон- так что было просто не открыть границы- нет, надо было развалить страну. А если реально, без крика посмотреть вокруг: за последние года начинает что-то меняться (из того, что развалили в 90-е), худо-бедно, но что-то стабилизируется. Да еще много грязи вокруг, но, вместо того, что бы хаять все, может надо начать с себя?
СсылкаПожаловаться
Не передёргивай Владиленыч! Кто очень хотел тот и тогда выезжал(навсегда правда).Можно тысячу примеров привести, даже людей знаменитых.
«за последние года начинает что-то меняться» - Что конкретно? Заводы восстанавливают?
У нас недавно 2 закрыли, и молочный комбинат обанкротили, безработица выросла на 1.5%. Может у вас по другому?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на хз хз
хз хз
Не передёргивай Владиленыч! Кто очень хотел тот и тогда выезжал(навсегда правда).Можно тысячу примеров привести, даже людей знаменитых.
«за последние года начинает что-то меняться» - Что конкретно? Заводы восстанавливают?
У нас недавно 2 закрыли, и молочный комбинат обанкротили, безработица выросла на 1.5%. Может у вас по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не передергиваю: я прекрасно знаю, что и раньше можно было ездить и не только насовсем, но и в турпоездки. Правда нас там не принимали- но это другой вопрос. Заводов у нас нет, но заканчивают строительство гостиницы, начатое в 89 году+ строят новый микрорайон, нам заасфальтировали дорогу на Москву и начали строительство эстакады над ж/д, которого мы ждем больше 50 лет- считайте сами: меняется у нас что-то или нет.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я не передергиваю: я прекрасно знаю, что и раньше можно было ездить и не только насовсем, но и в турпоездки. Правда нас там не принимали- но это другой вопрос. Заводов у нас нет, но заканчивают строительство гостиницы, начатое в 89 году+ строят новый микрорайон, нам заасфальтировали дорогу на Москву и начали строительство эстакады над ж/д, которого мы ждем больше 50 лет- считайте сами: меняется у нас что-то или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё, что ВЫ перечислили – это деньги налогоплательщиков, плюс из нефти газовой трубы немножко. А я имел в виду подъём производства.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на хз хз
хз хз
всё, что ВЫ перечислили – это деньги налогоплательщиков, плюс из нефти газовой трубы немножко. А я имел в виду подъём производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас из производства- только окна и мебель (раньше и этого не было). А так неподалеку открыли новый цех пиломатериалов на супер-пупер оборудовании. Кстати: проводят природный газ по домам, а котельные уже перевели. А если глобально: неужто Вы думаете, что ВВП и ДАМ вдвоем будут подымать промышленность? Смешно!
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я не передергиваю: я прекрасно знаю, что и раньше можно было ездить и не только насовсем, но и в турпоездки. Правда нас там не принимали- но это другой вопрос. Заводов у нас нет, но заканчивают строительство гостиницы, начатое в 89 году+ строят новый микрорайон, нам заасфальтировали дорогу на Москву и начали строительство эстакады над ж/д, которого мы ждем больше 50 лет- считайте сами: меняется у нас что-то или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подсчитай сколько сделали при КПСС.И куда исчезли заводы и фабрики,где работать молодежи?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Подсчитай сколько сделали при КПСС.И куда исчезли заводы и фабрики,где работать молодежи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что тут считать: прост построили страну заново после войны, а за 90е- поделили и продали, а что не продали- то разворовали: и назвали это все экономически выгодным, вот только не для всех, а для собственного кармана.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Периодически смотрю по второй прямые эфиры: там уже готовят продление пенсионного возраста, прогрессивный налог, 60часовую неделю. Многие говорят как будто и правильные вещи, но обеспечение- мрак полный. Да, при Союзе была сабильность, был достаток, ну не было заваленых полок с химией в красивой упаковке и нельзя было выехать за кардон- так что было просто не открыть границы- нет, надо было развалить страну. А если реально, без крика посмотреть вокруг: за последние года начинает что-то меняться (из того, что развалили в 90-е), худо-бедно, но что-то стабилизируется. Да еще много грязи вокруг, но, вместо того, что бы хаять все, может надо начать с себя?
СсылкаПожаловаться
Солидарен!!!
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Периодически смотрю по второй прямые эфиры: там уже готовят продление пенсионного возраста, прогрессивный налог, 60часовую неделю. Многие говорят как будто и правильные вещи, но обеспечение- мрак полный. Да, при Союзе была сабильность, был достаток, ну не было заваленых полок с химией в красивой упаковке и нельзя было выехать за кардон- так что было просто не открыть границы- нет, надо было развалить страну. А если реально, без крика посмотреть вокруг: за последние года начинает что-то меняться (из того, что развалили в 90-е), худо-бедно, но что-то стабилизируется. Да еще много грязи вокруг, но, вместо того, что бы хаять все, может надо начать с себя?
СсылкаПожаловаться
С себя это как? Я например работаю,плачу налоги,воспитываю троих детей - но живу плохо. Что я делаю не так? И с чего начинать в 41 год?
Так что демагогия у вас дорогой Владиленыч, сплошная.
А вот с чего я пожалуй начну,так это с перевыборов этой никчёмной власти.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
С себя это как? Я например работаю,плачу налоги,воспитываю троих детей - но живу плохо. Что я делаю не так? И с чего начинать в 41 год?
Так что демагогия у вас дорогой Владиленыч, сплошная.
А вот с чего я пожалуй начну,так это с перевыборов этой никчёмной власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу трубы- не буду пересказывать, но недавно по ящику выстыпал один, так приводил цифры, из которых следует: труба устраивает при 60 и она не главное.
Как начать с себя? Да просто: Вы работаете, платите налоги, у Вас трое детей- почет и уважение. Судя по аве у Вас есть машина и Вы любите путешествовать- уважаю! Так почему Вы плохо живете? У Вас нет Мерина, виллы на Багамах и млрда в банке на черный день?- так этим обладают еденицы, а мы- нормальные люди, живущие по своим возможностям и возможности у каждого свои. Не нравятся возможности- меняйте и не говорите, что в 41 ничего изменить нельзя: я в 46 поменял первый раз- не понравилось и почти в 50- второй. А будет шанс- поменяю и в третий раз, но попозже.
Демагогия- вещь интересная: сказка ложь, да в ней намек- добрым молодцам урок!
А что Вы хотели от этой власти? Простой пример: если снести дом, то на утро на его месте нового не будет. Так почему Вы думаете, что лет 10 разваливали страну- а восстановить ее можно за пару лет- это не реально, тем более, если будем шарахаться с одного пути на другой.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
По поводу трубы- не буду пересказывать, но недавно по ящику выстыпал один, так приводил цифры, из которых следует: труба устраивает при 60 и она не главное.
Как начать с себя? Да просто: Вы работаете, платите налоги, у Вас трое детей- почет и уважение. Судя по аве у Вас есть машина и Вы любите путешествовать- уважаю! Так почему Вы плохо живете? У Вас нет Мерина, виллы на Багамах и млрда в банке на черный день?- так этим обладают еденицы, а мы- нормальные люди, живущие по своим возможностям и возможности у каждого свои. Не нравятся возможности- меняйте и не говорите, что в 41 ничего изменить нельзя: я в 46 поменял первый раз- не понравилось и почти в 50- второй. А будет шанс- поменяю и в третий раз, но попозже.
Демагогия- вещь интересная: сказка ложь, да в ней намек- добрым молодцам урок!
А что Вы хотели от этой власти? Простой пример: если снести дом, то на утро на его месте нового не будет. Так почему Вы думаете, что лет 10 разваливали страну- а восстановить ее можно за пару лет- это не реально, тем более, если будем шарахаться с одного пути на другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За пару лет? Вы о чём? Путин у власти с мая 98 го! И за эти годы он толком ничего не сделал - сплошное бла бла бла.И это при такой цене на энергоносители.А вот рома обрамович успел купить челси,пол англии и пяток яхт.И не только он.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария