23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вскрытие

У бухгалтерши умер одинокий сосед - дедушка 83 лет. Во сне умер, утром во двор не вышел, ну и соседи забеспокоились, вызвали участкового, скорую и т.п. Он боязливый был, дом запирал на 2 засова - 2 двери, два замка. Пришлось окно выдавливать.
Скорая сказала инсульт. Всё равно бы не спасли.
А у нас в стране теперь хоронить без вскрытия нельзя. Надо везти дедушку в Боровичи, вскрывать. А потом обратно везти и хоронить. А кто повезёт - скорая не везёт, надо кого-то нанимать. Дочка у него далеко живёт, её 20 лет никто не видел.
Вот проблема-то. И у нас в Лен.области - то же самое. И главное по выходным и ночью покойников не принимают. Приедешь и кукуй возле морга до понедельника. Прямо уже много раз видеала как люди рыдают в отчаянии. И методов никаких нет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
рита васинаВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Перевозку куда, в морг? Вообще-то, перевозку и "скорая" может вызвать, и участковый, это в их компетенции...
У нас стариков и инвалидов, если они с семьёй живут, в морг никогда не возят.
У меня отец ночью во сне умер, вызвал скорую, констатировали смерть, утром участковый пришёл, написал, что труп не криминальный. Я с утра в поликлинику сходил, к лечащему врачу отца, он мне сразу справку о смерти написал, никого никуда не возил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю,кто вызвал,я плакала и в комнату хотела,к маме,вроде Скорая спрашивала-где городской телефон у меня.не знаю, может и агентша-она и говорила,что их перевозка повезёт в морг больницы им. Семашко. не знаю.
СсылкаПожаловаться
008
Случай напомнили) Дедок,сосед. Бабка померла весной. День дедка не видно ,два проходит. Мы,соседи обеспокоены. Я полез в окно ,гвоздодёром фрамугу отжимал,дед вылетает в дверь,а я лезу в окно и вижу "молодуху" на кровати)))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Я конечно не живу в Курилке, но по-моему за 3года такой темы не было.
---
В январе у кума умер отец(рак), так они вызывали полицию и возили или в район(20км) или в область(тоже20км), точно не знаю, на вскрытие...
В 2004году умирает соседка, а вести ее на вскрытие денег нет, похоронили, а компенсацию(1т.р. была) без справки не выдали или выкапывайте...
СсылкаПожаловаться
Елена
в 2008 году мой папа умер на даче от инсульта, так же утром не вышел гулять с собакой, к полудню соседи забеспокоились. я на совещании была, поэтому поехали моя мать и мой свекор. Дача в 60 км от Питера. Приехал врач, справку выписал, а в морг забирать тело никто и не собирался. Везите сами как хотите... Пришлось свекру положить моего папу в кузов своей Рено Кангу((( и везти в морг. А если бы у него машины грузовой не было бы? в моей на пассажирском сиденье, пристегнутом ремнем безопасности везти??? 21 век, Питер... жесть.
СсылкаПожаловаться
Елена
кстати на счет вскрытия.. мама от рака в больнице умерла в апреле этого года, перед этим ей сделали 3 операции за 2 месяца. когда она умерла, моя сестра попросила меня написать заявление главному врачу о том, что родственники просят вскрытия не делать, типа и так понятно - умерла в больнице, диагноз ясен. так нет же, все равно сделали, интересно им не только в живом теле поковырять, но потом еще и в мертвом... мало им было 3-х операций и так разворотили всю. так еще над трупом поглумиться надо.
СсылкаПожаловаться
Светлана СмирноваВ ответ на Елена
Елена
кстати на счет вскрытия.. мама от рака в больнице умерла в апреле этого года, перед этим ей сделали 3 операции за 2 месяца. когда она умерла, моя сестра попросила меня написать заявление главному врачу о том, что родственники просят вскрытия не делать, типа и так понятно - умерла в больнице, диагноз ясен. так нет же, все равно сделали, интересно им не только в живом теле поковырять, но потом еще и в мертвом... мало им было 3-х операций и так разворотили всю. так еще над трупом поглумиться надо.
СсылкаПожаловаться
Недавно как обязаловку сделали. Кажется за это деньги больница деньги получает....мы договорились, нам справку выдали с заключением...как бы вскрытие было.
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Районный центр...может свои правила устанавливают. Я тоже в шоке была....день похорон, и вдруг такие условия. Мы даже не о вскрытии договаривались, а что бы справку дали как бы оно было. Без такой справки никак не получалось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария