11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё есть в магазинах. Всё, да не всё...

В семье я отвечаю за всё съедобное, что есть в доме, так что походы в магазины за продуктами - моё обычное, привычное, и приятное занятие в выходные дни. "О'кей" - уже давно и прочно выгребает мой кошелёк, но ведь так было не всегда, и я иногда езжу на Центральный рынок, по старой памяти. Вот и сегодня попутно заскочил в мясной павильон, увидел своего постоянного продавца. И, как это было и раньше, она помогла с покупкой, лично вышла из-за прилавка, подвела к продавцу с самым свежим мясом, выбрала кусок мякоти, который, я абсолютно точно знаю, как всегда понравится Золотцу, и в знак благодарности я и у неё купил немного отличной говяжьей печени. Поговорили о том, о сём минутку, улыбнулись друг другу.Как мы покупаем в магазине? Взял кусок-банку-пакет-бутылку-кулёк-штуку, прошёл в кассу, "здравствуйте", оплатил, "спасибо за покупку". Всё.
А поход на рынок? Это же целая история, целая жизнь. Не всегда, кстати, радостная жизнь, иногда была и печальной, но абсолютно никогда - безликой!!! Помнится, и оплачивать забывал, и товар оплаченный оставлял, и мне придерживали что-то, не продавали никому, и всегда радовались, что именно к ним прихожу, и уже знали, что беру обычно, и сколько, и всегда были какие-то небольшие диалоги, а не автоматическое "здравствуйте-спасибо за покупку".
Жаль, что жизнь всё более и более склоняется к математике, где всё поделено на квадраты и параллельные линии, в которых людям нигде и никак не пересекаться. Рынок продолжает быть островом ломаных линий, и кривых самых разных порядков. Там есть живые люди.
А в огромнейших магазинах только товар!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Владимир.В ответ на Капитан Цветочкин
Капитан Цветочкин
За Коломной есть яблоневые сады. Сделано всё. чтобы они были нерентабельны и как брошенные. Окружное пожилое население пользуется бесплатностью и сумками возит яблоки домой. Сам помародёрничал. А ведь здесь нет чеховского вишневого сада. Тут присутствует дикий капитализм - чтобы перераспределить активы надо сделать их нерентабельными, затем выкупить за бесценок. И вместо ОАО становиться ООО. А рынков действительно нет. Какая пародия так называемые воскресные ярмарки. На которых ИП с других областей торгуют китайскими овощами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько я понимаю,здесь чисто Московский, земельный вопрос.Это процесс высвобождения земель, с целью вывода их из сельскохозяйственного назначения ,в земли поселений.(((
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир.
Владимир.
Насколько я понимаю,здесь чисто Московский, земельный вопрос.Это процесс высвобождения земель, с целью вывода их из сельскохозяйственного назначения ,в земли поселений.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разумеется! Как прекрасно коттедж смотрится в Окской пойме, среди цветущих яблонь, с видом на Коломенский монастырь.
Будем жрать польские яблоки, пропитанные всякой дрянью и покрытые воском, чтоб не гнили годами... да ичервячок на них не зарится.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Да ..Если долго улыбаться на кассе супермаркетас , то охрана выведет под белы ручки ))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Да ..Если долго улыбаться на кассе супермаркетас , то охрана выведет под белы ручки ))
СсылкаПожаловаться
И отдаст в руки человеков в белых халатах, подъехавших на неотложке?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
И отдаст в руки человеков в белых халатах, подъехавших на неотложке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ,не факт )) За дверями супермаркета можно улыбаться без ограничения )
СсылкаПожаловаться
Заноза
У нас недалеко от дома маленький такой маркет,"Родной" называется. По пути из садика утром и вечером заходим. С продавцами и охраной уже здороваемся и шутим. Вот так.
СсылкаПожаловаться
иван иванВ ответ на Заноза
Заноза
У нас недалеко от дома маленький такой маркет,"Родной" называется. По пути из садика утром и вечером заходим. С продавцами и охраной уже здороваемся и шутим. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Ну дак , одно название обязывает :-)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на иван иван
иван иван
Ну дак , одно название обязывает :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не зря говорят : как назовёшь корабль...И коллектив там смотрю не меняется,дружный )
СсылкаПожаловаться
Ольга Богословская
Жутко не люблю супермаркеты особенно дешевые. У нас тоже рядом магазинчик там и поговорят, детям отпустят свежий товар, посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
По второй работе раз в неделю бываю на рынке. Уже все знают меня.Раз в месяц с женой за продуктами для дома. Вожу жену как на экскурсию по базару. Знаю,где свежее,где по дешевле. Даже если нет денег,дают в займы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
:) Статья: "Что такое лояльность клиента и как её завоевать!"
(Джин, полное собрание сочинений, т.4, стр.677, серия "ЖЗЛ", изд-во "Учпедгиз")
Под чьей редакцией не помню... )
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
:) Статья: "Что такое лояльность клиента и как её завоевать!"
(Джин, полное собрание сочинений, т.4, стр.677, серия "ЖЗЛ", изд-во "Учпедгиз")
Под чьей редакцией не помню... )
СсылкаПожаловаться
под твоей же, а то под чьей же ещё?!?!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
А я вот припоминаю как появившийся еженедельник "Собеседник" был жутко популярен, и если я не мог прийти то тётя Маша, киоскер, всегда оставляла номерок, и журнал "Ровесник" 1988-1991 годы примерно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Видел подобное убожество на Косыгина..! Поистине издевательство над нашими людьми..! Не могу понять, какая экономия может заставить человека зайти в этот свинарник... Жуть просто..!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
во во моя мамуля пару лет назад затащила меня в это жуткое место впечатлений была масса
СсылкаПожаловаться
008
Сань! Это тебя забавляет,а когда таких как ты человек 20 ))) и все не просто покупатели ещё и поговорить))) Правда морда лица уже узнаваема далеко за пределами))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
ДЖИН, скажи пжт., с дверью "разобрался"? Поделись!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
ДЖИН, скажи пжт., с дверью "разобрался"? Поделись!
СсылкаПожаловаться
ты знаешь, Валера, работает, как ни в чём ни бывало. Морозы крепчают, завтра под -25 обещают, а она - хоть бы хны! Пока отложил работу над ней до субботы, но, если она не будет выделываться, вообще разбирать не стану.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ты знаешь, Валера, работает, как ни в чём ни бывало. Морозы крепчают, завтра под -25 обещают, а она - хоть бы хны! Пока отложил работу над ней до субботы, но, если она не будет выделываться, вообще разбирать не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правильно, что разбирать не будешь. Видно влага вымерзла вся и весь вопрос разрешился сам собой. А у меня по всей видимости смазку прихватывает которой я щедро сдобрил все поводки и ответные направляющие этой конструкции. Потеплеет полезу копать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария