29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем, всем!!! новые штрафы, ваше мнение?

ваше мнение по поводу новых штрафов? для кого эти цифры? кто рассчитывал?
мне интересно ваше мнение по поводу ужесточения наказания за вождение в нетрезвом состоянии.
лично я согласен только с этими новшествами, а что касается ремней ...какие ремни, если в населенных пунктах Орловской области можно ездить со скоростью max 30км/ч
а сумма в 500р? в селе большинство работающих имеют зарплату на руки 4 тыс, а цены на техосмотр, страховка, гос пошлина, бензин(перемешанный с салярой), мед справка, а про ремонт не забыли.
у меня все немного лучше, "за державу обидно", а президент про цифровое тв, интернет, вазовские тазики за те же деньги, что и корейские машины, все просто кл-ас!!!!
прошу прощение за такие слова! накипело! а ваше мнение?
иван тюльпин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
Sasha IvanovВ ответ на александр королёв
александр королёв
да разводить её еще при ленё стали))
СсылкаПожаловаться
Да раньше гораздо, знаете грустный анекдот про 1917?
Дочь декабриста спрашивает у революционера:
- Каковы же Ваши цели?
- Чтоб не было богатых!
- Да? А дед мой мечтал чтоб не было бедных...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗахаровВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да раньше гораздо, знаете грустный анекдот про 1917?
Дочь декабриста спрашивает у революционера:
- Каковы же Ваши цели?
- Чтоб не было богатых!
- Да? А дед мой мечтал чтоб не было бедных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, конечно. "Дочь декабриста спрашивает....-А дед мой мечтал..." Какими шутками они там занимались?
СсылкаПожаловаться
SёмаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да раньше гораздо, знаете грустный анекдот про 1917?
Дочь декабриста спрашивает у революционера:
- Каковы же Ваши цели?
- Чтоб не было богатых!
- Да? А дед мой мечтал чтоб не было бедных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хороший пример. Я так чувствую, не анекдот это. Реальный разговор был...
СсылкаПожаловаться
Antimagnator
по поводу "нетрезвого" состояния, точнее методике - 0,0000000000000 промилле - абсурд! Бред собачий, и не иначе человек, кто это придумал, и те кто голосовал "за" и утверждал - сами были, и очень сильно поддатыми. У любого (!) человек всегда имеется естесственный фон, как собственный. так и образованный распадом самых безобидных продуктов питания (хлеб, масло). Про кефир и томатный сок уж и речь не идёт. Уже сколькао лишенных только за бутерброд! А их ещё хотят и на учёт ставить, как закоренелых хронических алкашей или наркоманов, т.е. что бы права не получили никогда! Ведь международная норма 0,3 - 0,8 не просто так писалась. Она основана на многолетних иссследованиях. Но, как всегда у нас "их" примеры берут только когда ужесточать, а послабления мол не для нас. Ремни - то же ерунда. Ладно, на трассах. Но при движении 5-20 км\ч во дворе - начали штрафовать "за ремни" несчастных мусорщиков и асфальтовых самосвальщиков. тут стоило бы призадуматься - ввести понятия "технологические" и "парковочные" передвижения. Ну в самом деле: кто в глухом дворе может водилу выбить из седла, если он едет тише пешехода - только если мимо пролетающий метеорит?!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Antimagnator
Antimagnator
по поводу "нетрезвого" состояния, точнее методике - 0,0000000000000 промилле - абсурд! Бред собачий, и не иначе человек, кто это придумал, и те кто голосовал "за" и утверждал - сами были, и очень сильно поддатыми. У любого (!) человек всегда имеется естесственный фон, как собственный. так и образованный распадом самых безобидных продуктов питания (хлеб, масло). Про кефир и томатный сок уж и речь не идёт. Уже сколькао лишенных только за бутерброд! А их ещё хотят и на учёт ставить, как закоренелых хронических алкашей или наркоманов, т.е. что бы права не получили никогда! Ведь международная норма 0,3 - 0,8 не просто так писалась. Она основана на многолетних иссследованиях. Но, как всегда у нас "их" примеры берут только когда ужесточать, а послабления мол не для нас. Ремни - то же ерунда. Ладно, на трассах. Но при движении 5-20 км\ч во дворе - начали штрафовать "за ремни" несчастных мусорщиков и асфальтовых самосвальщиков. тут стоило бы призадуматься - ввести понятия "технологические" и "парковочные" передвижения. Ну в самом деле: кто в глухом дворе может водилу выбить из седла, если он едет тише пешехода - только если мимо пролетающий метеорит?!
СсылкаПожаловаться
Про алкоголь согласен, а вот с ремнём не совсем, есть придурки и по дворам гоняют, у меня приятель 1,5 месяца в больнице пролежал, во дворе пьяный идиот лоб в лоб влетел, травма шейных позвонков при ударе об руль, могло быть и хуже, так что жизнь штука непредсказуемая...
СсылкаПожаловаться
Вася ИасечкинВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Про алкоголь согласен, а вот с ремнём не совсем, есть придурки и по дворам гоняют, у меня приятель 1,5 месяца в больнице пролежал, во дворе пьяный идиот лоб в лоб влетел, травма шейных позвонков при ударе об руль, могло быть и хуже, так что жизнь штука непредсказуемая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про алкоголь согласен, а вот с ремнём не совсем, есть придурки и по дворам гоняют, у меня приятель 1,5 месяца в больнице пролежал, во дворе пьяный идиот лоб в лоб влетел, травма шейных позвонков при ударе об руль, могло быть и хуже, так что жизнь штука непредсказуемая...

От идиотов не застрахуешься даже ремнями безопасности, он мог и в бочину въехать, да как угодно, хорошо был в машине, задавил бы его без вопросов. Вывод - пешеходам надо ремни выдать авось помогут и заработок для ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Вася Иасечкин
Вася Иасечкин
Про алкоголь согласен, а вот с ремнём не совсем, есть придурки и по дворам гоняют, у меня приятель 1,5 месяца в больнице пролежал, во дворе пьяный идиот лоб в лоб влетел, травма шейных позвонков при ударе об руль, могло быть и хуже, так что жизнь штука непредсказуемая...

От идиотов не застрахуешься даже ремнями безопасности, он мог и в бочину въехать, да как угодно, хорошо был в машине, задавил бы его без вопросов. Вывод - пешеходам надо ремни выдать авось помогут и заработок для ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но если бы мой приятель не был пристёгнут, был бы уже на том свете...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗахаровВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Про алкоголь согласен, а вот с ремнём не совсем, есть придурки и по дворам гоняют, у меня приятель 1,5 месяца в больнице пролежал, во дворе пьяный идиот лоб в лоб влетел, травма шейных позвонков при ударе об руль, могло быть и хуже, так что жизнь штука непредсказуемая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько народу подавлено во дворах? Детей? А любимые питомцы, которые бывают дорогими не только душевно? А уж машин покурочено...
СсылкаПожаловаться
иван тюльпинВ ответ на Antimagnator
Antimagnator
по поводу "нетрезвого" состояния, точнее методике - 0,0000000000000 промилле - абсурд! Бред собачий, и не иначе человек, кто это придумал, и те кто голосовал "за" и утверждал - сами были, и очень сильно поддатыми. У любого (!) человек всегда имеется естесственный фон, как собственный. так и образованный распадом самых безобидных продуктов питания (хлеб, масло). Про кефир и томатный сок уж и речь не идёт. Уже сколькао лишенных только за бутерброд! А их ещё хотят и на учёт ставить, как закоренелых хронических алкашей или наркоманов, т.е. что бы права не получили никогда! Ведь международная норма 0,3 - 0,8 не просто так писалась. Она основана на многолетних иссследованиях. Но, как всегда у нас "их" примеры берут только когда ужесточать, а послабления мол не для нас. Ремни - то же ерунда. Ладно, на трассах. Но при движении 5-20 км\ч во дворе - начали штрафовать "за ремни" несчастных мусорщиков и асфальтовых самосвальщиков. тут стоило бы призадуматься - ввести понятия "технологические" и "парковочные" передвижения. Ну в самом деле: кто в глухом дворе может водилу выбить из седла, если он едет тише пешехода - только если мимо пролетающий метеорит?!
СсылкаПожаловаться
или мерседес лимонов за 10 со спец сигналом!
СсылкаПожаловаться
Ахмед Рашидов
А Я за то чтобы за алкаголь лишали прав на всегда. Любиш пить незахренам тебе машина ходи пешком. А вот за ремни это Я не согласен в городе щитаю что ремни не нужны.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Ахмед Рашидов
Ахмед Рашидов
А Я за то чтобы за алкаголь лишали прав на всегда. Любиш пить незахренам тебе машина ходи пешком. А вот за ремни это Я не согласен в городе щитаю что ремни не нужны.
СсылкаПожаловаться
И подушки не нужны? И идея выше не про алкоголь, вот Вы выпьете квасу, Вас остановят, 0,02 промиле, и Вы пешеход, не уповаем мы на честность ГИБДД...
СсылкаПожаловаться
Марина ТучинаВ ответ на Ахмед Рашидов
Ахмед Рашидов
А Я за то чтобы за алкаголь лишали прав на всегда. Любиш пить незахренам тебе машина ходи пешком. А вот за ремни это Я не согласен в городе щитаю что ремни не нужны.
СсылкаПожаловаться
Лищать прав - это тоже не выход. Я когда в суде работала, так у нас кадры были, которых лишили прав уже на 17-25 лет вперёд, только за последние полгода, так они всё равно и без прав ездиют и ПЬЮТ ЗА РУЛЕМ!
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на Марина Тучина
Марина Тучина
Лищать прав - это тоже не выход. Я когда в суде работала, так у нас кадры были, которых лишили прав уже на 17-25 лет вперёд, только за последние полгода, так они всё равно и без прав ездиют и ПЬЮТ ЗА РУЛЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что если водила реально пьяный за рулём (не после кваса) судить его нужно по статье "Покушение на убийство"
СсылкаПожаловаться
Марина ТучинаВ ответ на Ринат
Ринат
Я считаю, что если водила реально пьяный за рулём (не после кваса) судить его нужно по статье "Покушение на убийство"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дая думаю для начала по 15 суток будет хватать - и протрезветь успеет, и подумать о будущем...Раз 15 отсидит, друго, а потом посчитает сколько денегопотерял сидя - так и лишение прав на 1,5 года пройдет незаметнее)))
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на Марина Тучина
Марина Тучина
дая думаю для начала по 15 суток будет хватать - и протрезветь успеет, и подумать о будущем...Раз 15 отсидит, друго, а потом посчитает сколько денегопотерял сидя - так и лишение прав на 1,5 года пройдет незаметнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А между этими отсидками сколько человек рискуют попасть на тот свет?
СсылкаПожаловаться
Марина ТучинаВ ответ на Ринат
Ринат
А между этими отсидками сколько человек рискуют попасть на тот свет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё же 15 суток ареста гораздо ощутимее в виде наказания чем лишение пластиковой карточки, и сколько жизней в течение этих сутек могут быть спасены...А вообще когда принимают такие законы нас - водителей и пешеходов не спрашивают, как будет справедливее с каждой стороны.
СсылкаПожаловаться
иван тюльпинВ ответ на Марина Тучина
Марина Тучина
всё же 15 суток ареста гораздо ощутимее в виде наказания чем лишение пластиковой карточки, и сколько жизней в течение этих сутек могут быть спасены...А вообще когда принимают такие законы нас - водителей и пешеходов не спрашивают, как будет справедливее с каждой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы сами то верните, что все сидят? я думаю многие откупаются!
СсылкаПожаловаться
Марина ТучинаВ ответ на иван тюльпин
иван тюльпин
а вы сами то верните, что все сидят? я думаю многие откупаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вооот она суть вопроса, что от всего можно откупиться и от штрафа и от лишения прив и от ареста. ГДЕ ЖЕ СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ? ГДЕ БОЯЗНЬ РАСПЛАТЫ ЗА ГРЕХОВ НАШИХ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗахаровВ ответ на Марина Тучина
Марина Тучина
Лищать прав - это тоже не выход. Я когда в суде работала, так у нас кадры были, которых лишили прав уже на 17-25 лет вперёд, только за последние полгода, так они всё равно и без прав ездиют и ПЬЮТ ЗА РУЛЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А таких надо просто реально сажать. Начинать с небольшого срока, дальше - больше. Они реально опасны для общества, и вот мера пресечения. Вы же юрист, понимаете.
СсылкаПожаловаться
Марина ТучинаВ ответ на Алексей Захаров
Алексей Захаров
А таких надо просто реально сажать. Начинать с небольшого срока, дальше - больше. Они реально опасны для общества, и вот мера пресечения. Вы же юрист, понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью с вами огласна. Такие не бояться расставаться с деньгами, а вот лишение свободы, пусть даже на малыйсрок - вот это жесть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария