20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем, всем!!! новые штрафы, ваше мнение?

ваше мнение по поводу новых штрафов? для кого эти цифры? кто рассчитывал?
мне интересно ваше мнение по поводу ужесточения наказания за вождение в нетрезвом состоянии.
лично я согласен только с этими новшествами, а что касается ремней ...какие ремни, если в населенных пунктах Орловской области можно ездить со скоростью max 30км/ч
а сумма в 500р? в селе большинство работающих имеют зарплату на руки 4 тыс, а цены на техосмотр, страховка, гос пошлина, бензин(перемешанный с салярой), мед справка, а про ремонт не забыли.
у меня все немного лучше, "за державу обидно", а президент про цифровое тв, интернет, вазовские тазики за те же деньги, что и корейские машины, все просто кл-ас!!!!
прошу прощение за такие слова! накипело! а ваше мнение?
иван тюльпин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
ЮлисВ ответ на Владимир Морозов
Владимир Морозов
Просто идет вытягивания денег из людей,и их "чулков".Тут не система наказания,а система обогащения работает.Принимают закон те которые эти штрафы платить ни когда не будут,поэтому цифра не имеет значения,и она будет подвергаться изменениям как инфляция 20% в год примерно.Вот когда будут наказывать всех не зависимо от ранга.а публичных людей еще и дороже,тогда глядишь и поменяется всё.Просто закон для народа,а жизнь для людей.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100%, наказывать надо всех одинаково. Ведь за бугром не церемонятся всех гребут, а "звёзд" еще и опозорят по телику....Тка почему у нас все наоборот. Надо начинать с самих чиновников - пусть пример показывают. И действительно, штрафы для них поднять так же , как им з/пл поднимают. Середнячок, получающий 30т.р. в месяц платит штрафы (если они есть ), а чем больше у человека денег, тем он жаднее, удавится из-за 500 р. начнет искать знакомых ментов, звонить ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ даже неприятно. Да заплпти ты эти 500 р не позорься....ан нет....Так вот , господа богачи, если тут таковые имеются, не жадничайте, и вообще настоящий джентельмен в бутылку не полезет.
СсылкаПожаловаться
Владимир МорозовВ ответ на Юлис
Юлис
Согласна на все 100%, наказывать надо всех одинаково. Ведь за бугром не церемонятся всех гребут, а "звёзд" еще и опозорят по телику....Тка почему у нас все наоборот. Надо начинать с самих чиновников - пусть пример показывают. И действительно, штрафы для них поднять так же , как им з/пл поднимают. Середнячок, получающий 30т.р. в месяц платит штрафы (если они есть ), а чем больше у человека денег, тем он жаднее, удавится из-за 500 р. начнет искать знакомых ментов, звонить ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ даже неприятно. Да заплпти ты эти 500 р не позорься....ан нет....Так вот , господа богачи, если тут таковые имеются, не жадничайте, и вообще настоящий джентельмен в бутылку не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неееет,они себя наказать не могут,поэтому мы платим,а точней кто как попал,тот так и дал.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтариковВ ответ на Юлис
Юлис
Согласна на все 100%, наказывать надо всех одинаково. Ведь за бугром не церемонятся всех гребут, а "звёзд" еще и опозорят по телику....Тка почему у нас все наоборот. Надо начинать с самих чиновников - пусть пример показывают. И действительно, штрафы для них поднять так же , как им з/пл поднимают. Середнячок, получающий 30т.р. в месяц платит штрафы (если они есть ), а чем больше у человека денег, тем он жаднее, удавится из-за 500 р. начнет искать знакомых ментов, звонить ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ даже неприятно. Да заплпти ты эти 500 р не позорься....ан нет....Так вот , господа богачи, если тут таковые имеются, не жадничайте, и вообще настоящий джентельмен в бутылку не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чиновник сам за рулём не ездит и выходит не при делах, а водителя он себе найдёт и даже не он, а ему найдут. Так что ситуация не на равных!
СсылкаПожаловаться
Ольга РассказоваВ ответ на Юлис
Юлис
Согласна на все 100%, наказывать надо всех одинаково. Ведь за бугром не церемонятся всех гребут, а "звёзд" еще и опозорят по телику....Тка почему у нас все наоборот. Надо начинать с самих чиновников - пусть пример показывают. И действительно, штрафы для них поднять так же , как им з/пл поднимают. Середнячок, получающий 30т.р. в месяц платит штрафы (если они есть ), а чем больше у человека денег, тем он жаднее, удавится из-за 500 р. начнет искать знакомых ментов, звонить ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ даже неприятно. Да заплпти ты эти 500 р не позорься....ан нет....Так вот , господа богачи, если тут таковые имеются, не жадничайте, и вообще настоящий джентельмен в бутылку не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе-середнячок в 30 тыс. в месяц. Тогда кто же я, получающая в школе зарплату 5600 в месяц. Это коммунальные, еда на грани голода. Если б 30 т.
СсылкаПожаловаться
ЮлисВ ответ на Ольга Рассказова
Ольга Рассказова
Ничего себе-середнячок в 30 тыс. в месяц. Тогда кто же я, получающая в школе зарплату 5600 в месяц. Это коммунальные, еда на грани голода. Если б 30 т.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе-середнячок в 30 тыс. в месяц. Тогда кто же я, получающая в школе зарплату 5600 в месяц. Это коммунальные, еда на грани голода. Если б 30 т.

Извините, тогда я не понимаю как можно владеть машиной, получая 5600? Хорошо, пусть даже машина есть, тогда зачем тратиться на нее если дешевле пользоваться общественным транспортом. Пока у меня была маленькая з/пл я не могла позволить себе авто, а когда появляются свободные средства, тогда мы и повышаем свой уровень. Так что не говорите мне , что учителя получают 5600! У Вас имеется список всевозможных надбавок....и только ленивый педагог не берет подработок.
СсылкаПожаловаться
Роман НерловВ ответ на Юлис
Юлис
Согласна на все 100%, наказывать надо всех одинаково. Ведь за бугром не церемонятся всех гребут, а "звёзд" еще и опозорят по телику....Тка почему у нас все наоборот. Надо начинать с самих чиновников - пусть пример показывают. И действительно, штрафы для них поднять так же , как им з/пл поднимают. Середнячок, получающий 30т.р. в месяц платит штрафы (если они есть ), а чем больше у человека денег, тем он жаднее, удавится из-за 500 р. начнет искать знакомых ментов, звонить ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ даже неприятно. Да заплпти ты эти 500 р не позорься....ан нет....Так вот , господа богачи, если тут таковые имеются, не жадничайте, и вообще настоящий джентельмен в бутылку не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да можно удавиться за 500 руб ...какого я им платить должен ...если я нарушил так я не менту должен а государству ...а мент живет на те деньги которые плачу в налоги ...и звоню когда по беспределу деньги стрясти хотят ...если они сами правил не знают в этом не я виноват
СсылкаПожаловаться
ЮлисВ ответ на Роман Нерлов
Роман Нерлов
да можно удавиться за 500 руб ...какого я им платить должен ...если я нарушил так я не менту должен а государству ...а мент живет на те деньги которые плачу в налоги ...и звоню когда по беспределу деньги стрясти хотят ...если они сами правил не знают в этом не я виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же не сказала, что Вы должны платить именно ему в карман налом, я имею в виду про штрафы, выписанные по нарушениям. Просто я была сама свидетельницей такой ситуации: Ехал на крутой тачке мужик, очень сильно торопился, вел себя вобщем неадекватно....на одном из перекрестков стояли гаишники, ну и тормознули, так он их типа просил, чтоб штраф не выписывали, тряс какой то ксивой....вот так.. Очень некрасиво со стороны. Я вот эб этом имела в виду.
СсылкаПожаловаться
Ольга РассказоваВ ответ на Юлис
Юлис
Согласна на все 100%, наказывать надо всех одинаково. Ведь за бугром не церемонятся всех гребут, а "звёзд" еще и опозорят по телику....Тка почему у нас все наоборот. Надо начинать с самих чиновников - пусть пример показывают. И действительно, штрафы для них поднять так же , как им з/пл поднимают. Середнячок, получающий 30т.р. в месяц платит штрафы (если они есть ), а чем больше у человека денег, тем он жаднее, удавится из-за 500 р. начнет искать знакомых ментов, звонить ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ даже неприятно. Да заплпти ты эти 500 р не позорься....ан нет....Так вот , господа богачи, если тут таковые имеются, не жадничайте, и вообще настоящий джентельмен в бутылку не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлис, я не понял незаконченого предложения. А как я живу на 5600 и пенсия мужа 7000, плюс два сына студента (поздние дети) расскжу, как только ты завершишь предложение. Это особый секрет, но я всё равно его тебе выдам.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Сделать автомобиль "роскошью"-еще один метод борьбы с пробками. На фоне этой борьбы можно много денег срубить. Сейчас еще обсуждают как сделать ВСЕ дороги платными, причем отдать это в частные руки (видимо списки этих рук уже готовы)...
СсылкаПожаловаться
Вася ИасечкинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Сделать автомобиль "роскошью"-еще один метод борьбы с пробками. На фоне этой борьбы можно много денег срубить. Сейчас еще обсуждают как сделать ВСЕ дороги платными, причем отдать это в частные руки (видимо списки этих рук уже готовы)...
СсылкаПожаловаться
Сделать автомобиль "роскошью"-еще один метод борьбы с пробками. На фоне этой борьбы можно много денег срубить. Сейчас еще обсуждают как сделать ВСЕ дороги платными, причем отдать это в частные руки (видимо списки этих рук уже готовы)...

В точку сказано. В Токио много лет назад боролись с пробками разноуровненными перекрестками. А у нас по нашески - штрафы, лишение прав, запреты, маячки, а теперь еще и платными дорогами. Лишь бы не ездили, а дороги это роскошь!!!!И автомобили то же.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дьяков
МЫ....КАК ВСЕГДА В ЗАДНЕЦЕ
СсылкаПожаловаться
Сергей ВартиайненВ ответ на Сергей Дьяков
Сергей Дьяков
МЫ....КАК ВСЕГДА В ЗАДНЕЦЕ
СсылкаПожаловаться
МЫ....КАК ВСЕГДА В ЗАДНЕЦЕ

Чем беднее, тем оброк больше.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть.
Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!
СсылкаПожаловаться
Вася ИасечкинВ ответ на Алексей
Алексей
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть.
Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!
СсылкаПожаловаться
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть. Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!

А ты не родственник Кирьянова? Все к вашему и идет. Купил машину, поставь для красоты. Таким как ты точно надо машину ставить на божничку. А мы все таки ездим не работу, на дачу, которая в отличии от магазинов кормит нас качественно, бывает спешим. Я за 20 лет езды, даже иногда с превышением регламентируемой скорости, ни разу не был участником аварии, даже не ставил помехи или опасности. Многие пункты правил, особенно новых, только для ГИБДД и тем кто от них кормиться. Гонщиков на общих дорогах я сам не уважаю.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Вася Иасечкин
Вася Иасечкин
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть. Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!

А ты не родственник Кирьянова? Все к вашему и идет. Купил машину, поставь для красоты. Таким как ты точно надо машину ставить на божничку. А мы все таки ездим не работу, на дачу, которая в отличии от магазинов кормит нас качественно, бывает спешим. Я за 20 лет езды, даже иногда с превышением регламентируемой скорости, ни разу не был участником аварии, даже не ставил помехи или опасности. Многие пункты правил, особенно новых, только для ГИБДД и тем кто от них кормиться. Гонщиков на общих дорогах я сам не уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не родственник Кирьянова, даже не ГИБДДшник. Стаж вождения 21 год. Скажу честно, я сам иногда нарушал ПДД, платил штрафы... Лет несколько назад, думал так: - Привысил скорость движения на 20-30 км/ч, если остановят, отдам 100 руб и поеду дальше... А вот если бы я знал, что не смогу заплатить, то и не нарушал, однозначно! Это же Россия! От безнаказанности все нарушения и преступления... ну и от воспитания тоже...
Видел много раз, как родители переводят своих детей на красный свет, т.к. машин нет... Вот и прививают с детства нарушай, а вдруг пронесёт..(Конечно, не всех так воспитывают)
СсылкаПожаловаться
Иван АлександровичВ ответ на Вася Иасечкин
Вася Иасечкин
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть. Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!

А ты не родственник Кирьянова? Все к вашему и идет. Купил машину, поставь для красоты. Таким как ты точно надо машину ставить на божничку. А мы все таки ездим не работу, на дачу, которая в отличии от магазинов кормит нас качественно, бывает спешим. Я за 20 лет езды, даже иногда с превышением регламентируемой скорости, ни разу не был участником аварии, даже не ставил помехи или опасности. Многие пункты правил, особенно новых, только для ГИБДД и тем кто от них кормиться. Гонщиков на общих дорогах я сам не уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть. Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!

Ага, а представь человек зарабатывает 20 тыс. в месяц, что нормально для большинства обычных городов, а не для Москвы....и что потом делать, после такого штрафа? Притом зная наших гаишников, штрафануть могут за что угодно и всякое в жизни бывает....получится, что сразу надо продавать машину, чтобы рассчитаться за штраф, отличная перспектива. Ну а вообще соблюдать правила это лучше всего, чтобы не было штрафов, но с алкоголем в крови это действительно бред, а не правило!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Александрович
Иван Александрович
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть. Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!

Ага, а представь человек зарабатывает 20 тыс. в месяц, что нормально для большинства обычных городов, а не для Москвы....и что потом делать, после такого штрафа? Притом зная наших гаишников, штрафануть могут за что угодно и всякое в жизни бывает....получится, что сразу надо продавать машину, чтобы рассчитаться за штраф, отличная перспектива. Ну а вообще соблюдать правила это лучше всего, чтобы не было штрафов, но с алкоголем в крови это действительно бред, а не правило!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я сам зарабатываю не 100тыс. Но нарушителей надо как-то успокаивать.
Вот все обсуждают штрафы, но мало кто скажет, что необходимо ездить по правилам. А не нарушая, мы избавляемся от расходной статьи - на штрафы. И если бы все ездили по правилам, то не возникал бы вопрос о штрафах... вы бы просто и не знали сколько и за что....
Задумайтесь!
СсылкаПожаловаться
БайбакВ ответ на Вася Иасечкин
Вася Иасечкин
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть. Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!

А ты не родственник Кирьянова? Все к вашему и идет. Купил машину, поставь для красоты. Таким как ты точно надо машину ставить на божничку. А мы все таки ездим не работу, на дачу, которая в отличии от магазинов кормит нас качественно, бывает спешим. Я за 20 лет езды, даже иногда с превышением регламентируемой скорости, ни разу не был участником аварии, даже не ставил помехи или опасности. Многие пункты правил, особенно новых, только для ГИБДД и тем кто от них кормиться. Гонщиков на общих дорогах я сам не уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть. Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!А ты не родственник Кирьянова? Все к вашему и идет. Купил машину, поставь для красоты. Таким как ты точно надо машину ставить на божничку. А мы все таки ездим не работу, на дачу, которая в отличии от магазинов кормит нас качественно, бывает спешим. Я за 20 лет езды, даже иногда с превышением регламентируемой скорости, ни разу не был участником аварии, даже не ставил помехи или опасности. Многие пункты правил, особенно новых, только для ГИБДД и тем кто от них кормиться. Гонщиков на общих дорогах я сам не уважаю.
многие пункты правил написаны для продукции АвтоТАЗа и бесславно почившего АЗЛК, на которой(продукции) не то что АБС - системы экстренного торможения не предусмотрено ...
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Алексей
Алексей
Необходимо сделать штраф единый за любое нарушения - 100 тыс.руб. Если не можешь платить, то соблюдай ПДД, а если нарушать любишь, то пополняй городской бюджет. А если любишь нарушать, но не можешь платить, то пусть машина стоит во дворе, пробок будет меньше. Выбор в любом случае есть.
Всем удачи на дорогах!!! И соблюдайте ПДД!! Уважайте других участников дорожного движения!!!
СсылкаПожаловаться
У меня то же профстаж 21 год.Но я за то ,чтоб сделали безопасное,грамотное движение(дороги,знаки,разметка и т.д.)(когда это будет ,нарушить не сможешь и не хочется),а повышение карательных мер это говорит о не дальновидном человеке.Легче запретить ,чем что то сделать.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
У меня то же профстаж 21 год.Но я за то ,чтоб сделали безопасное,грамотное движение(дороги,знаки,разметка и т.д.)(когда это будет ,нарушить не сможешь и не хочется),а повышение карательных мер это говорит о не дальновидном человеке.Легче запретить ,чем что то сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я за то, что бы сделали грамотное и безопасное движение... но если ездуны и ездючки ездят по тратуарам, садятся пьяными за руль, летают как умолешённые, плюют на запрещающие знаки, выезжают на встречную полосу движения....то тут хоть знаки золотые, хоть разметку самую грамотную ...ничего не поможет! А гайцов на каждый перекресток как пуголо не поставишь....
Вот как тогда предлагаешь бороться с такими ездунами????Перевоспитывать?? Горбатого только могила исправит. И когда по карману хорошенечко ударит штраф, вот тогда и почешет нарушитель репу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария