3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем привет ,,,я по поводу ВАЗ 21102

еще раз всем прива))) хочу задать 3 вопросау меня ВАЗ 21102 8 клапанный 2001 г.в.
на данный момент пробег сост.230 тыщ и вот у меня 3 вопроса
1) я весной заливал мотороное масло LiQui Moly 10-W40
мотор немного кушает масло,,,время от времени проверяю и доливаю,,,,пробежал примерно 10-11 тыщ
масло черное,,,сейчас у меня пока нет средств на замену,,,,есть лукойл 10-W30 супер,,,,как думаете лучше поменять или оставить старое масло???
2)ставил 3 типа свечей,,,,остановился на свече марки 13 ,,,
но все равно так же свечи черные,,,,от чего появляется нагар на свечах ???да знаю что один из ответов будет : БОГАТАЯ смесь,,,,хочу узнать как его устранить чтоб свечи нормальные были???
3)что будет если буду заправляться 95 бензином??? последствий никаких не будет?если они возможны то какие?? если не ошибаюсь в 95 бензе октанов поболше будет чем в 92....раньше заправлял 92 бензином...
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр ЛоматовВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
да кстати,,,,че все только и толдычат КАПИТАЛКА ,,,КАПИТАЛКА,,,,ей до капиталки еще ох как пилить,,,,

Александр Ломатов
я не знаю точно,,, молитесь или нет на свою машину чтобы она на след.день проехала еще 100 км
но у моей все норма) в день я проезжаю до 200 км
СсылкаПожаловаться
мне молиться рано у меня всего96000 и масло вот только поменял 10000 прошел не сьел ни грамма, а чтож раздул истерику тогда ты, если сейчас утверждаеш что все в порядке у тебя
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
Ольга Шу
так наверно пора,даже по заводской инстр---иии

что имеете в виду???
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
чёт с трудом верится,что ПОСЛЕ 2 компаний....двиг как новый))совет - померь компрессию на холодной.посмотри резьбу на свечах,если на ней масло есть,то замени колпачки.поменяй масло,сделай диагностику и катайся!
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
чёт с трудом верится,что ПОСЛЕ 2 компаний....двиг как новый))совет - померь компрессию на холодной.посмотри резьбу на свечах,если на ней масло есть,то замени колпачки.поменяй масло,сделай диагностику и катайся!
СсылкаПожаловаться
а че не верится??? поверь и все) ну а че я те и говорю,,,вот там был замер фактический на холодную
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
а че не верится??? поверь и все) ну а че я те и говорю,,,вот там был замер фактический на холодную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и не парься)меняй колпачки и вперёд))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
корче-расход масла-20-30грамм на тысячу приемлемо-заводская нормаль для этого типа движка.далее-маслосьемные-дым-либо им капец,либо досажены-недосажены.т.к.ездили 50-60 тыс.-скорей всего под замену.прокладка гбц,без приборов никак.короче вскрывай башку-строго по инструкции,смотри где чего и как.ничего сложного нет.доступ к основным элементам дв-ка есть.промерь все зазоры,покачай поршня,проверь выработку-станет все ясно и понятно.залегли кольца или поломались-проверь клапана-проверь,пятаки-проверь,прокладки-проверь.в общем не полный перечень,но поверь-это проще чем ты думаешь.главное-качественный
СсылкаПожаловаться
Татьяна Миляева
Мерь компрессию, но не на холодную. С добавлением масла в свечные колодцы. Подымется - ЦПГ. Не подымется, либо незначительно - клапана. Клапана - то когда в последний раз регулировал?
Вскрывай и смотри. У тебя пробег 230 т.км. !!
Если масло на резьбе свечей, учитывая пробег, то это уже не только колпачки, но и направляющие клапанов. А там всё что в башке....
По поводу капиталки - она точно пришла.
Как вообще можно прошивать мозги на такой изношенный двигатель. Мозги шьются только на исправное железо. ППц...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Миляева
1) хочешь окончательно убить движок - оставь масло. Я бы не советовал 10w30 Лукойл. У тебя 100% ушатана ЦПГ и башка. Зачем добивать авто? Нормальное масло купи. И нафига 10-11 т.км. проезжать? Не жалко движок? Открой инструкцию к авто и посмотри какое масло лить и какой интервал замены.
2) компрессия, ВСКРЫТИЕ. Диагностика не нужна. Смотреть как работают датчики? Нафига тебе это надо? Уясни одно - РЕМОНТ ДВИЖКА, может даже и не капитальный.
3) Лей 95. В книжке наверняка так и написано. По поводу того, что 95-й - это 92 -й с присадками - бредятина полная. а 92-й - это 80-й с присадками что ли??? Заправляйся на известных заправках, а не где придётся. (по возможности).
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Татьяна Миляева
Татьяна Миляева
1) хочешь окончательно убить движок - оставь масло. Я бы не советовал 10w30 Лукойл. У тебя 100% ушатана ЦПГ и башка. Зачем добивать авто? Нормальное масло купи. И нафига 10-11 т.км. проезжать? Не жалко движок? Открой инструкцию к авто и посмотри какое масло лить и какой интервал замены.
2) компрессия, ВСКРЫТИЕ. Диагностика не нужна. Смотреть как работают датчики? Нафига тебе это надо? Уясни одно - РЕМОНТ ДВИЖКА, может даже и не капитальный.
3) Лей 95. В книжке наверняка так и написано. По поводу того, что 95-й - это 92 -й с присадками - бредятина полная. а 92-й - это 80-й с присадками что ли??? Заправляйся на известных заправках, а не где придётся. (по возможности).
СсылкаПожаловаться
бред
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!может еще мс-20 залить,так очков под 20 давить будет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна МиляеваВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред? Поясни, если можешь?
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ну вот где то рядом!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
татьяна,давайте не будем обсуждать качество бензина,а то что ревизию движка делать надо это факт!
СсылкаПожаловаться
Татьяна МиляеваВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
татьяна,давайте не будем обсуждать качество бензина,а то что ревизию движка делать надо это факт!
СсылкаПожаловаться
Как бы не было прискорбно, но вскрытие покажет. Практика...
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Начинайте от простого к сложному. Свечи могут чернеть и от масла и от смеси (в первом случае нагар должен быть маслянистым или лаковым, во втором - сухим/матовым), но возможно у Вас и то и другое, тогда трудно разобрать. Масло уходит сквозь колпачки и/или "засевшие" кольца (3 цилиндр уже был на пределе, возможно к нему подтянулись ещё какие-то). Колпачки проверяем на горячем движке - глушим минут на 5-10, снова заводим, а помощник смотрит на выхлоп - если вылетело сизое облако, а дальше - как обычно, то однозначно - оно. Кольца можно попробовать раскоксовать - обычно в таких условиях помогает поднять компрессию примерно на 0,5, а если недавно кольца залегли, то и больше. Потом компрессию снова померить (без масла и с маслом в цилиндры, грамм по 20-30) - если ЦПГ и клапанам приговор отсрочен, то до капиталки можно ещё поездить/подкопить. Если после всего этого чернота не уходит, то прямая дорога на регулировку топливной системы. Только после этого (но если делать раскоксовку, то не тянуть) - на замену масла, ибо богатая смесь да ещё на старом движке довольно быстро убивает и масло.
P.S. Cвечки Бриск (использовал с числом 15) стоят не дорого, но по самоочистке обычно в числе лучших аналогов (было 1 исключение - российские лицензионные г. Озёрск - комплект попался как часто бывает у других российских - гуано полное, 3 сдохли за 8 тыс, зато 1 служила как чешская - лет 5 ездил), попадаются ещё китайские подделки, но как ни странно, при всех мыслимых признаках подделки комплект работает как чешские.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария