20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем привет ,,,я по поводу ВАЗ 21102

еще раз всем прива))) хочу задать 3 вопросау меня ВАЗ 21102 8 клапанный 2001 г.в.
на данный момент пробег сост.230 тыщ и вот у меня 3 вопроса
1) я весной заливал мотороное масло LiQui Moly 10-W40
мотор немного кушает масло,,,время от времени проверяю и доливаю,,,,пробежал примерно 10-11 тыщ
масло черное,,,сейчас у меня пока нет средств на замену,,,,есть лукойл 10-W30 супер,,,,как думаете лучше поменять или оставить старое масло???
2)ставил 3 типа свечей,,,,остановился на свече марки 13 ,,,
но все равно так же свечи черные,,,,от чего появляется нагар на свечах ???да знаю что один из ответов будет : БОГАТАЯ смесь,,,,хочу узнать как его устранить чтоб свечи нормальные были???
3)что будет если буду заправляться 95 бензином??? последствий никаких не будет?если они возможны то какие?? если не ошибаюсь в 95 бензе октанов поболше будет чем в 92....раньше заправлял 92 бензином...
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр Ломатов
а вот по чесному ни кто не спросил была ли капиталка если была то сколько пробег после нее, а если ее небыло там мотор уже говно пора ремонту капитальному, а посчет компрессии она всегда высокая при пропускания масла в цилиндры, бензин мешать 92 с 95 или 76 он не смешивается и останется слоями потому что октановое число разное
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Ломатов
Александр Ломатов
а вот по чесному ни кто не спросил была ли капиталка если была то сколько пробег после нее, а если ее небыло там мотор уже говно пора ремонту капитальному, а посчет компрессии она всегда высокая при пропускания масла в цилиндры, бензин мешать 92 с 95 или 76 он не смешивается и останется слоями потому что октановое число разное
СсылкаПожаловаться
с бензом не смешивается вода,а 92 с 95 запросто. а про капиталку бесполезно спрашивать,если ест масло,то капиталки не было или была да не та...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛоматовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
с бензом не смешивается вода,а 92 с 95 запросто. а про капиталку бесполезно спрашивать,если ест масло,то капиталки не было или была да не та...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что он хочет о машины 1000000 км проехать на 10ке да никогда этогонебыло и небудет да же после капиталки непройдет столько сколько унего сейчас из наукики 80% максимум хоть на машину молись
СсылкаПожаловаться
NemezisSF ®В ответ на Александр Ломатов
Александр Ломатов
ну что он хочет о машины 1000000 км проехать на 10ке да никогда этогонебыло и небудет да же после капиталки непройдет столько сколько унего сейчас из наукики 80% максимум хоть на машину молись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мозг сломал, но не понял этого потока сознания.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на NemezisSF ®
NemezisSF ®
Я мозг сломал, но не понял этого потока сознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы про что?
СсылкаПожаловаться
NemezisSF ®В ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
а вы про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про то, что пытался понять смысл фразы без единого знака препинания. Не очень то получилось.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛоматовВ ответ на NemezisSF ®
NemezisSF ®
Я мозг сломал, но не понял этого потока сознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
новый двс отработал на 100%, а после капремонта он отработает максимум 80% что тут голову ломать я думаю мотористы про это знают
СсылкаПожаловаться
NemezisSF ®В ответ на Александр Ломатов
Александр Ломатов
новый двс отработал на 100%, а после капремонта он отработает максимум 80% что тут голову ломать я думаю мотористы про это знают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так понятнее, спасибо. Даже 80% ресурса как минимум 130-150тыс. км., а это не мало и если денег на другую машинку нет, то капиталка хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛоматовВ ответ на NemezisSF ®
NemezisSF ®
Так понятнее, спасибо. Даже 80% ресурса как минимум 130-150тыс. км., а это не мало и если денег на другую машинку нет, то капиталка хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я к капиталке клоню отремонтировать не тяп-ляп будто вмешок запчасти накидать, а нормально, чтоб 130-150 тысяч пройти и не думать в дороге про поломку
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Александр Ломатов
Александр Ломатов
вот и я к капиталке клоню отремонтировать не тяп-ляп будто вмешок запчасти накидать, а нормально, чтоб 130-150 тысяч пройти и не думать в дороге про поломку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот тут то я опять не согласна.когда то в далекие 90-е занималась автоспортом,частенько ковырялась в гараже с нашим механом.тогда в росто были восьмерки-движки ставили пятерочные-б.у.списанные.растачивали,хонинговали,притирали-песня!до 110и более лошадок снимали.это только тренировочные-зачетные под150-коробки летели!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛоматовВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
вот тут то я опять не согласна.когда то в далекие 90-е занималась автоспортом,частенько ковырялась в гараже с нашим механом.тогда в росто были восьмерки-движки ставили пятерочные-б.у.списанные.растачивали,хонинговали,притирали-песня!до 110и более лошадок снимали.это только тренировочные-зачетные под150-коробки летели!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я про фому, а ты про ерему одоно дело гонки проккатился убиил двс за один раз, а друггое дело ездить на нем лет3-5 не заглядывая. Так что непутай автоспорт с с повседневной ездой. Ведь мы не на гонках правильно?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Ломатов
Александр Ломатов
я про фому, а ты про ерему одоно дело гонки проккатился убиил двс за один раз, а друггое дело ездить на нем лет3-5 не заглядывая. Так что непутай автоспорт с с повседневной ездой. Ведь мы не на гонках правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мотор на одну гонку довольно накладно.И спортивный движок на "гражданке",без перегруза, может проходить бесконечно долго.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Александр Ломатов
Александр Ломатов
я про фому, а ты про ерему одоно дело гонки проккатился убиил двс за один раз, а друггое дело ездить на нем лет3-5 не заглядывая. Так что непутай автоспорт с с повседневной ездой. Ведь мы не на гонках правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
первое:не ты-а вы.имейте элементарную порядочность.во вторых:прочтите внимательно предыдущий комментарий и сделайте вывод-что же все таки я советовала.и в третих:автоспорт и научил меня общаться с такими как вы.а если вам совсем интересно-мой бортовой номер-41 по классификации WRSи-может где-то и увидете.квалификационные заезды проводятся практически во всех городах.уфф!грубиян!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
первое:не ты-а вы.имейте элементарную порядочность.во вторых:прочтите внимательно предыдущий комментарий и сделайте вывод-что же все таки я советовала.и в третих:автоспорт и научил меня общаться с такими как вы.а если вам совсем интересно-мой бортовой номер-41 по классификации WRSи-может где-то и увидете.квалификационные заезды проводятся практически во всех городах.уфф!грубиян!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Алекс
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и вы уверены что это WRS ?или вам не совсем удобно очки снять?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Ломатов
Александр Ломатов
а вот по чесному ни кто не спросил была ли капиталка если была то сколько пробег после нее, а если ее небыло там мотор уже говно пора ремонту капитальному, а посчет компрессии она всегда высокая при пропускания масла в цилиндры, бензин мешать 92 с 95 или 76 он не смешивается и останется слоями потому что октановое число разное
СсылкаПожаловаться
Бензин мешается ЛЮБОЙ с ЛЮБЫМ,и ни каких прослоек НЕТ! Нелейте в прозрачную 20-ти литровую бутыль,добавте туда ещё и керосина,диз.топлива, смешается ВСЁ. Поверьте более 10-ти лет в этой сфере - АЗС,бензовозы,и.т.д....
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Бензин мешается ЛЮБОЙ с ЛЮБЫМ,и ни каких прослоек НЕТ! Нелейте в прозрачную 20-ти литровую бутыль,добавте туда ещё и керосина,диз.топлива, смешается ВСЁ. Поверьте более 10-ти лет в этой сфере - АЗС,бензовозы,и.т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,есть некоторые фракции которые смешиваются по прошествии какого то времени,но чтоб не смешивались,такого нет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет,есть некоторые фракции которые смешиваются по прошествии какого то времени,но чтоб не смешивались,такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Фан!А я знаю такую каку, которая сначала смешивается, а потом в баке расслаиваится! А ещё есть БГС ( бензин газовый стабильный) который вовсю льют на заправках и который из 92го( особенно летом на жаре!) загадочным образом превращается в 80- ый))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Фан!А я знаю такую каку, которая сначала смешивается, а потом в баке расслаиваится! А ещё есть БГС ( бензин газовый стабильный) который вовсю льют на заправках и который из 92го( особенно летом на жаре!) загадочным образом превращается в 80- ый))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с новым старым годом Сань:),а я вот не грамму не сомневался,что придёт инженер и начнёт умничать:))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
с новым старым годом Сань:),а я вот не грамму не сомневался,что придёт инженер и начнёт умничать:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвертки забивают гвозди!!!))) С наступающим дружище! Кстати эту каку даже ферри не отстирывает))) Даже после стирки роба дизелем воняет жуть!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария