24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем привет ,,,я по поводу ВАЗ 21102

еще раз всем прива))) хочу задать 3 вопросау меня ВАЗ 21102 8 клапанный 2001 г.в.
на данный момент пробег сост.230 тыщ и вот у меня 3 вопроса
1) я весной заливал мотороное масло LiQui Moly 10-W40
мотор немного кушает масло,,,время от времени проверяю и доливаю,,,,пробежал примерно 10-11 тыщ
масло черное,,,сейчас у меня пока нет средств на замену,,,,есть лукойл 10-W30 супер,,,,как думаете лучше поменять или оставить старое масло???
2)ставил 3 типа свечей,,,,остановился на свече марки 13 ,,,
но все равно так же свечи черные,,,,от чего появляется нагар на свечах ???да знаю что один из ответов будет : БОГАТАЯ смесь,,,,хочу узнать как его устранить чтоб свечи нормальные были???
3)что будет если буду заправляться 95 бензином??? последствий никаких не будет?если они возможны то какие?? если не ошибаюсь в 95 бензе октанов поболше будет чем в 92....раньше заправлял 92 бензином...
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
владимир надыбин
Ремонт двигателя был или нет
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
1)масло это оставь,если не надолго
2)диагностика поможет
3)95бенз тот же 92 тока с присадками
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
пора на капиталочку.масло и свечи ни при чем.такова се-ля-ви
СсылкаПожаловаться
Николаевич
За 95-й,только качественный,мотор Вам спасибо скажет.Лично я ставлю свечи БОШ-Платинум-Плюс, 30 тыс.,рекомендованные заводом для свечей,отхаживают без проблем.Масло меняю 10 тыс. На подлив уходит по разному.Как ездить...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Привет всем!Пробег уже большой,нагар на свечах скорее всего следствие того,что кушает мосло,кушает масло из за износа поршневой и колпачки маслосъёмные тоже требуют замены с таким пробегом впереди капиталка по мослу Лукойл лучше не лей потом промывать не придётся,по бензину на 95 чуть по экономичней будет.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
масло конечно хорошее на 15000км хватит но фильтр то жигулёвский. я бы поменял с промывкой. нагар на свечах скорей от износа двигателя . но как слабая надежда износ спльников на клапанах. да если смесь богатая то должен увеличеный расход топлива быть. с переходом на 95 хуже не будет
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
хорош впустую про капиталку молоть!!!!ни один не спросил у автора про комрессию!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Спроси.Даже с таким пробегом при наличии хорошего масла она будет.
СсылкаПожаловаться
NemezisSF ®
Свечи после города смотришь? Попробуй по трассе прокатиться и посмотри, без "прогрев-старт-стоп-прогрев".
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
полностью согласен с Александром Пигалевым))))

последняя самостоятельная проверка компрессии было летом
1-12....2-12....3-11....4-12
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
полностью согласен с Александром Пигалевым))))

последняя самостоятельная проверка компрессии было летом
1-12....2-12....3-11....4-12
СсылкаПожаловаться
а с чем ты согласен то, Раша?при смерти компрессия всегда хорошая,масло попадает в камеру и поднимает компрессию. так что готовь лавандосы
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
при чём тут нагар и компрессия?
Богатая смесь - не так уж и много причин:
-- ДМРВ
-- льют форсунки
-- прошивка
-- настройки, в частности - коэффициент впрыска, то есть - "задран" СО.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при чём тут нагар и компрессия?
Богатая смесь - не так уж и много причин:
-- ДМРВ
-- льют форсунки
-- прошивка
-- настройки, в частности - коэффициент впрыска, то есть - "задран" СО.
СсылкаПожаловаться
привет начальнике) с праздником!мотор кушает,немного масла....вот и компрессия...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет начальнике) с праздником!мотор кушает,немного масла....вот и компрессия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Фан!
да пусть кушает, хотя, соглашусь, что стоит спросить подробнее о нагаре - копоть на пояске, или масло нагорело кругом и всюду?
Копоть - богатая смесь, ошмётки масла - при чём тут смесь?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
привет, Фан!
да пусть кушает, хотя, соглашусь, что стоит спросить подробнее о нагаре - копоть на пояске, или масло нагорело кругом и всюду?
Копоть - богатая смесь, ошмётки масла - при чём тут смесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свечи мы не видели...я. как моторист, склоняюсь к расходу масла... а ты, как инжекторщик,к смеси:) но пробег и машина на моей стороне:)
СсылкаПожаловаться
Александр ЛоматовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
свечи мы не видели...я. как моторист, склоняюсь к расходу масла... а ты, как инжекторщик,к смеси:) но пробег и машина на моей стороне:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стаким пробегом да еще незнаем где ездила эта машина в каких условиях, лично я за капитальный ремонт двс
СсылкаПожаловаться
NemezisSF ®В ответ на ДЖИН
ДЖИН
при чём тут нагар и компрессия?
Богатая смесь - не так уж и много причин:
-- ДМРВ
-- льют форсунки
-- прошивка
-- настройки, в частности - коэффициент впрыска, то есть - "задран" СО.
СсылкаПожаловаться
тут одна поправка, нагар будет еще и при малом пробеге по городу, т.к. постоянно обогащенная смесь для прогрева двигателя. поправь если ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на NemezisSF ®
NemezisSF ®
тут одна поправка, нагар будет еще и при малом пробеге по городу, т.к. постоянно обогащенная смесь для прогрева двигателя. поправь если ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у исправного автомобиля никакого особого нагара не будет, будет равномерный рабочий цвет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на NemezisSF ®
NemezisSF ®
тут одна поправка, нагар будет еще и при малом пробеге по городу, т.к. постоянно обогащенная смесь для прогрева двигателя. поправь если ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот у и неисправного при пробеге по трассе - свечи прочистятся, так что ты прав, что не всё так просто
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
бензином любым заправляйся, имею в виду 92-95.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария