24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем привет ,,,я по поводу ВАЗ 21102

еще раз всем прива))) хочу задать 3 вопросау меня ВАЗ 21102 8 клапанный 2001 г.в.
на данный момент пробег сост.230 тыщ и вот у меня 3 вопроса
1) я весной заливал мотороное масло LiQui Moly 10-W40
мотор немного кушает масло,,,время от времени проверяю и доливаю,,,,пробежал примерно 10-11 тыщ
масло черное,,,сейчас у меня пока нет средств на замену,,,,есть лукойл 10-W30 супер,,,,как думаете лучше поменять или оставить старое масло???
2)ставил 3 типа свечей,,,,остановился на свече марки 13 ,,,
но все равно так же свечи черные,,,,от чего появляется нагар на свечах ???да знаю что один из ответов будет : БОГАТАЯ смесь,,,,хочу узнать как его устранить чтоб свечи нормальные были???
3)что будет если буду заправляться 95 бензином??? последствий никаких не будет?если они возможны то какие?? если не ошибаюсь в 95 бензе октанов поболше будет чем в 92....раньше заправлял 92 бензином...
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвертки забивают гвозди!!!))) С наступающим дружище! Кстати эту каку даже ферри не отстирывает))) Даже после стирки роба дизелем воняет жуть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты тундра...отвёрткой гвозди ЗАКРУЧИВАЮТ!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Ну ты тундра...отвёрткой гвозди ЗАКРУЧИВАЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) За то я знаю, что шурупы забивать можно!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))) За то я знаю, что шурупы забивать можно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шуруп забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь завёрнутый отвёрткой.
Всем Привет!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Шуруп забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь завёрнутый отвёрткой.
Всем Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет Андрей! С наступившим тебя и всех твоих родных!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Андрей! С наступившим тебя и всех твоих родных!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! И вас с Наступившим!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и пообщались.как лебедь,рак и щука.один про газопоршневую,второй липездронику,третий как доехать.в итоге-снять башку,посчупать,в чем проблемма?набор прокладок или не желание лишний раз ковыряться?тогда на сто.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
вот и пообщались.как лебедь,рак и щука.один про газопоршневую,второй липездронику,третий как доехать.в итоге-снять башку,посчупать,в чем проблемма?набор прокладок или не желание лишний раз ковыряться?тогда на сто.
СсылкаПожаловаться
вот и пообщались.как лебедь,рак и щука.один про газопоршневую,второй липездронику,третий как доехать.в итоге-снять башку,посчупать,в чем проблемма?набор прокладок или не желание лишний раз ковыряться?тогда на сто.

А вы сами то ковырялись?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
вот и пообщались.как лебедь,рак и щука.один про газопоршневую,второй липездронику,третий как доехать.в итоге-снять башку,посчупать,в чем проблемма?набор прокладок или не желание лишний раз ковыряться?тогда на сто.

А вы сами то ковырялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давича как 5и6января,5-го-на улице-23,6-го полегче-14.пробой прокладки-на сто меняла прокладку гб,руки оторвать кто менял-4 болта не протянули.в общем пока сама не сделаешь....спасибо мужу!хоть и хохочет но молодец!шашлык к этому делу приурочил!бооольшое спасибо!!!!заодно клапана почистили-притерли,роккера поменяли,гидрики заменили,помыли-почистили гбц,заменили маслосьемные,сальники,проверили геометрию цилиндров,износ поршневой,заменили термостат,датчик температуры,все помыли,почистили собрали и в путь!чего тут мудрого?делов то-пару дней.шашлык да обмороженные руки.а чувакам из сто-большой привет-видать интерны!!!не удосужились полностью гбц снять-приподняли и прокладку просто засунули-кудесники,даже не той стороной-уфф!!!короче-никогда не обращайтесь в джемир,это не реклама,это реалии жизни.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
вот и пообщались.как лебедь,рак и щука.один про газопоршневую,второй липездронику,третий как доехать.в итоге-снять башку,посчупать,в чем проблемма?набор прокладок или не желание лишний раз ковыряться?тогда на сто.
СсылкаПожаловаться
да тут нет такого общения и консенсус не найти,пока двиг не будет в порядке. любой инжекторщик пошлёт к мотористу,взглянув на свечи...
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да тут нет такого общения и консенсус не найти,пока двиг не будет в порядке. любой инжекторщик пошлёт к мотористу,взглянув на свечи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.и любой моторист,дабы срубить бабла,приговорит на капиталку!может просто нужно то колпачки заменить и диагностику сделать?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
ага.и любой моторист,дабы срубить бабла,приговорит на капиталку!может просто нужно то колпачки заменить и диагностику сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не любой.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не любой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
ВОПРОС К АВТОРУ:у табя машина с нуля или б/у(скока сам наездил)?
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
ВОПРОС К АВТОРУ:у табя машина с нуля или б/у(скока сам наездил)?
СсылкаПожаловаться
отвечу,,,,у меня эта машина появилась в 2007 году,,,я четвертый хозяин,,,до этого она работала в двух компаниях,,,,
пробег на момент покупки был где то 160-170 тыщ точно не помню,,,машина не в лучшем состоянии был,,,но двигатель почти как новый,,, мастера даже потвердили,,,сам я на ней проехал 50-60 тыщ,,,замена тосола масла торм.жидкости ремни грм и диагностика делалось вовремя,,,да согласен машина немного постарела, потрепана но работает исправно,,,

да кстати забыл добавить у машины поменял прошивку на спорт,,,,
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
отвечу,,,,у меня эта машина появилась в 2007 году,,,я четвертый хозяин,,,до этого она работала в двух компаниях,,,,
пробег на момент покупки был где то 160-170 тыщ точно не помню,,,машина не в лучшем состоянии был,,,но двигатель почти как новый,,, мастера даже потвердили,,,сам я на ней проехал 50-60 тыщ,,,замена тосола масла торм.жидкости ремни грм и диагностика делалось вовремя,,,да согласен машина немного постарела, потрепана но работает исправно,,,

да кстати забыл добавить у машины поменял прошивку на спорт,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кстати забыл добавить у машины поменял прошивку на спорт,,,,

а зачем ей нужна была эта прошивка?
машина не в лучшем состоянии, но прошивкой мы её чиним!!!!А потом про свечи и нагары спрашиваем...
Класс.
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
но вопрос по поводу бенза так и не понял,,,можно или нельзя заливать 95 бенз????или лучше всего их смешивать???
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
но вопрос по поводу бенза так и не понял,,,можно или нельзя заливать 95 бенз????или лучше всего их смешивать???
СсылкаПожаловаться
с вашей компрессий впору но 76 переходить
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
Фан Галиев
я не говорил что масло целыми бОчками заливаю на 100 км,,,,да масло она немного кушает гр200-300 на 1000 км,,,,
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
так наверно пора,даже по заводской инстр---иии
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
да кстати,,,,че все только и толдычат КАПИТАЛКА ,,,КАПИТАЛКА,,,,ей до капиталки еще ох как пилить,,,,

Александр Ломатов
я не знаю точно,,, молитесь или нет на свою машину чтобы она на след.день проехала еще 100 км
но у моей все норма) в день я проезжаю до 200 км
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария