3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем доброго... Хотелось порассуждать о покупке/или не покупке новой Лада "Веста"

Не то, что-бы собрался менять машину в ближайшее время, но мысли такие закрадываются, в связи с этим внимательно следил за всеми новостями о новой "Весте", и вот она выходит, озвучивают цену, ииииии - сразу начали бросаться в глаза все ее огрехи/недочеты уже выявленные и озвученные в инете. Вобщем глянул по объявам нашего региона (Ульяновская обл.) возможные альтернативные варианты (12-14гг, с пробегом до 40-50 тыс и ценой до 700 т.р.), получились такие авто: Флюенс, Джетта, королла, Астра,Фокус(даже 2л), Инсигния( правда 11год и пробек чуть выше), Мондео . Хотелось узнать Ваше мнение относительно целесообразности покупки нового или чуток б/у но получше по всем показателям
Артемий Градский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Артемий ГрадскийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
В целом согласен, только ино, считаю, имеет смысл искать когда на кармане 400 тыс. р. хоть есть, а коли нет- так бери ваз до 200-220 в состоянии нового и не парься- катайся
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
В целом согласен, только ино, считаю, имеет смысл искать когда на кармане 400 тыс. р. хоть есть, а коли нет- так бери ваз до 200-220 в состоянии нового и не парься- катайся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда покупаешь новую иномарку, 5 лет себя чувствуешь владельцем нового авто и потом 5 лет владельцем свежего. С ВАЗом всё иначе.
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Когда покупаешь новую иномарку, 5 лет себя чувствуешь владельцем нового авто и потом 5 лет владельцем свежего. С ВАЗом всё иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам виднее, нигкогда не доводилось покупать новое авто
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Сдаётся мне Бу Вас сильно разочаровал, но такова жизнь, а косяки Весты, да впрочем и любого другого авто, которое хотелось бы купить, да денег не хватает, хорошо описал Крылов в басне "лиса и виноград".
Вывод -
1. копите деньги на Весту
2. покупайте немного Б/У
3. смените предмет желания.
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сдаётся мне Бу Вас сильно разочаровал, но такова жизнь, а косяки Весты, да впрочем и любого другого авто, которое хотелось бы купить, да денег не хватает, хорошо описал Крылов в басне "лиса и виноград".
Вывод -
1. копите деньги на Весту
2. покупайте немного Б/У
3. смените предмет желания.
СсылкаПожаловаться
Да уж- точнее и не передашь. Надеюсь представители Автоваза, наделенные полномочиями по ценообразованию, прочтут сей пост... А что касается меня, так я не вожделел эту машину, просто казалась разумным и сбалансированным выбором за вменяемые деньги и + все эти качества на авто от Ваза- это же нонсенс. Не срослось
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Да уж- точнее и не передашь. Надеюсь представители Автоваза, наделенные полномочиями по ценообразованию, прочтут сей пост... А что касается меня, так я не вожделел эту машину, просто казалась разумным и сбалансированным выбором за вменяемые деньги и + все эти качества на авто от Ваза- это же нонсенс. Не срослось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы не стал так говорить, с ценообразованием в альянсе всё впорядке, то что Веста оказалась дороже ожиданий ВАЗоводов, так почему она должна быть дешёвой, политика ценообразования направлена не на тех, кто хочет купить Весту, а на тех кто может её купить. Что касается конкурентной цены, то она вполне конкурентна, если сравнивать цены на авто схожих размеров и комплектаций, то Веста дешевле, пусть не на большую величину, но всёж, в этом сегменте плюс минус 40-50 тыр. весьма весомый аргумент и он в пользу Весты, естественно есть фактор субъективного отношения к продукции ВАЗа и восприятия цены, но если ничего не менять, то так будет всегда, кроме того, Веста не заменяет остальные модели, а дополняет модельный ряд, и её выпуск может быть и не значительным, по мере спроса.
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну я бы не стал так говорить, с ценообразованием в альянсе всё впорядке, то что Веста оказалась дороже ожиданий ВАЗоводов, так почему она должна быть дешёвой, политика ценообразования направлена не на тех, кто хочет купить Весту, а на тех кто может её купить. Что касается конкурентной цены, то она вполне конкурентна, если сравнивать цены на авто схожих размеров и комплектаций, то Веста дешевле, пусть не на большую величину, но всёж, в этом сегменте плюс минус 40-50 тыр. весьма весомый аргумент и он в пользу Весты, естественно есть фактор субъективного отношения к продукции ВАЗа и восприятия цены, но если ничего не менять, то так будет всегда, кроме того, Веста не заменяет остальные модели, а дополняет модельный ряд, и её выпуск может быть и не значительным, по мере спроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как будто менеджер автоваза ответил. К сожалению веста оказалась дороже ожиданий не ВАЗоводов, а многих людей, которые рассматривали ее к покупке будучи владельцами приличных ино тоже (машина супруге, себе по работе и т.д). Далее- политика ценообразования как раз и должна быть направлена на тех людей кто хочет купить авто в сегменте В класса и их, этих людей, надо убедить купить именно Весту, а с учетом репутации автоваза и отсутствием понимания у потенциальных покупателей насколько надежна будет эта машина, необходимо "подманить" покупателя в том числе и ценой, а уж потом, когда сложиться какая-то репутация авто- можно поднимать цену и говорить что она не хуже одноклассников, так еще и "жирнее" в комплектациях. А они (Бу) влупили цену и просто объявили (через таких как Вы), что это нормально- жрите. А уж про тезис, что она ориентирована на тех кто может ее купить- так нахрена она человеку у которого есть деньги впринципе, прилично денег- он купит тупо машину классом выше(потому, что у кого есть деньги- они, поверте, умеют их считать)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Как будто менеджер автоваза ответил. К сожалению веста оказалась дороже ожиданий не ВАЗоводов, а многих людей, которые рассматривали ее к покупке будучи владельцами приличных ино тоже (машина супруге, себе по работе и т.д). Далее- политика ценообразования как раз и должна быть направлена на тех людей кто хочет купить авто в сегменте В класса и их, этих людей, надо убедить купить именно Весту, а с учетом репутации автоваза и отсутствием понимания у потенциальных покупателей насколько надежна будет эта машина, необходимо "подманить" покупателя в том числе и ценой, а уж потом, когда сложиться какая-то репутация авто- можно поднимать цену и говорить что она не хуже одноклассников, так еще и "жирнее" в комплектациях. А они (Бу) влупили цену и просто объявили (через таких как Вы), что это нормально- жрите. А уж про тезис, что она ориентирована на тех кто может ее купить- так нахрена она человеку у которого есть деньги впринципе, прилично денег- он купит тупо машину классом выше(потому, что у кого есть деньги- они, поверте, умеют их считать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну чтож, вот Вы и раскрыли все карты, Вы банально губу раскатали, а автоВАЗ Вам её закатал обратно, и все рассуждения это банальное нытьё по поводу желаемого, но невозможного и не более того, разрушилась Ваша надежда. Купите другой автомобиль - Веста Вам не по карману, и не надо тут воду мутить, кто хочет и может, а иногда и не совсем может, но всёж хочет, тот не рассуждает , а делает, либо берёт то, что ему по карману, либо ищет возможность добавить и купить, то, что хочется. А репутация у авто ВАЗа по его цене на основные модели, Веста будет другой страницей в истории, если Вы в эту историю не можете, то это Ваша проблема, Лично я в историю автоВАЗа не собираюсь и не потому что не могу себе позволить, а потому, что не хочу, но именно это позволяет мне не предвзято относиться к этой модели и всей продукции ВАЗа. И напоследок- товар стоит ровно столько, сколько за него платят, а не столько, сколько за него хотят платить.
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну чтож, вот Вы и раскрыли все карты, Вы банально губу раскатали, а автоВАЗ Вам её закатал обратно, и все рассуждения это банальное нытьё по поводу желаемого, но невозможного и не более того, разрушилась Ваша надежда. Купите другой автомобиль - Веста Вам не по карману, и не надо тут воду мутить, кто хочет и может, а иногда и не совсем может, но всёж хочет, тот не рассуждает , а делает, либо берёт то, что ему по карману, либо ищет возможность добавить и купить, то, что хочется. А репутация у авто ВАЗа по его цене на основные модели, Веста будет другой страницей в истории, если Вы в эту историю не можете, то это Ваша проблема, Лично я в историю автоВАЗа не собираюсь и не потому что не могу себе позволить, а потому, что не хочу, но именно это позволяет мне не предвзято относиться к этой модели и всей продукции ВАЗа. И напоследок- товар стоит ровно столько, сколько за него платят, а не столько, сколько за него хотят платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот, посмотрим сколько народу готовы за нее заплатить. А я действительно пока не готов и дело вовсе не в деньгах (щас пользую аут 07 года, подумывал обновит год, веста внешне понравилась, так что если кого и разоблачили, то не меня)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Вот-вот, посмотрим сколько народу готовы за нее заплатить. А я действительно пока не готов и дело вовсе не в деньгах (щас пользую аут 07 года, подумывал обновит год, веста внешне понравилась, так что если кого и разоблачили, то не меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю 30-40 тыс человек в год, а больше и не надо, это не Гранта.
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Думаю 30-40 тыс человек в год, а больше и не надо, это не Гранта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, если благоприятная ситуация сложиться. к примеру все цены поднимут, а ваз нет+ еще зарекомендует себя как надежная и еще беспроцентная рассрочка.....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Ага, если благоприятная ситуация сложиться. к примеру все цены поднимут, а ваз нет+ еще зарекомендует себя как надежная и еще беспроцентная рассрочка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и это возможно в том числе, хотя я не верю в то, что на Весту цены не изменятся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артемий ГрадскийВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Не соглашусь, как раз на Вазе только еще учатся искусству грамотно "подать товар". А что касается индивидов, так человеку свойственно приукрасить свой и выбор и максимально доказать какой правильный. Редко кто скажет :"Вот я лоханулся и купил .овно какое-то, надо было тебя Вася-Петя слушать"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артемий ГрадскийВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так в торговле это равнозначно практически
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Ну Веста действительно иномарка - платформа новая абсолютно ( на Калине 2 старая платформа), подрамник, L - образные рычаги и много чего другого. По комлпектующим - преимущественно импорт ( даже стёкла и замки) - поэтому она столько стоит. И вообще - прокатитесь на 10 - ке и на Калине 2 - после десятки Калина 2 вам иномаркой покажется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Калина 2 на уровне 10 - ки. Смешно, жгите ещё. В 10 же и климат есть и абс, и усилители и двери с внешними древними замками закрываются как на мерсе, куда Калине 2 с её внутреними замками до закрытия дверей как на мерсе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария