29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем доброго... Хотелось порассуждать о покупке/или не покупке новой Лада "Веста"

Не то, что-бы собрался менять машину в ближайшее время, но мысли такие закрадываются, в связи с этим внимательно следил за всеми новостями о новой "Весте", и вот она выходит, озвучивают цену, ииииии - сразу начали бросаться в глаза все ее огрехи/недочеты уже выявленные и озвученные в инете. Вобщем глянул по объявам нашего региона (Ульяновская обл.) возможные альтернативные варианты (12-14гг, с пробегом до 40-50 тыс и ценой до 700 т.р.), получились такие авто: Флюенс, Джетта, королла, Астра,Фокус(даже 2л), Инсигния( правда 11год и пробек чуть выше), Мондео . Хотелось узнать Ваше мнение относительно целесообразности покупки нового или чуток б/у но получше по всем показателям
Артемий Градский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
156789
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Можно до усере спорить , но веста реальный прогресс для наших авто.
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем... Я как то сравнивал свою Калину и Рио 11 г. одногодки - то явно не в пользу Рио! Единственное - тише в Рио,а материалы лучше и качественней в Калине! Да и удобней мне показалось в Калине...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не совсем... Я как то сравнивал свою Калину и Рио 11 г. одногодки - то явно не в пользу Рио! Единственное - тише в Рио,а материалы лучше и качественней в Калине! Да и удобней мне показалось в Калине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извинте ездил на Рио и калине поэтому вам не верю.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Извинте ездил на Рио и калине поэтому вам не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А точно Рио такая,про какую я говорил? И Калина была Люкс? Если все так - то у нас с вами совершенно противоположные мнения о машинах!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А точно Рио такая,про какую я говорил? И Калина была Люкс? Если все так - то у нас с вами совершенно противоположные мнения о машинах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рио в прошлом кузове, калина комплектацию не помню , вой коробки помню))) и скрипящие стеклоподьемники)))) работа подвески понравилась.
СсылкаПожаловаться
booger
Я не совсем в теме, но по моему цена на отечественный автомобиль должна быть ниже при прочих равных. А Солярис, Рио, Логан и прочее дешевле, по крайней мере в базе. Джентра так еще дешевле. Весной выпустят Кобальт заново, думаю он тоже будет дешевле.
По мне так, ВАЗы больше всех подорожали за этот год, хотя должно быть наоборот.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на booger
booger
Я не совсем в теме, но по моему цена на отечественный автомобиль должна быть ниже при прочих равных. А Солярис, Рио, Логан и прочее дешевле, по крайней мере в базе. Джентра так еще дешевле. Весной выпустят Кобальт заново, думаю он тоже будет дешевле.
По мне так, ВАЗы больше всех подорожали за этот год, хотя должно быть наоборот.
СсылкаПожаловаться
Потому что это "отечественный "автомобиль, в котором практически нет отечественных комплектующих
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на Н.В.
Н.В.
Потому что это "отечественный "автомобиль, в котором практически нет отечественных комплектующих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, в Солярисе тоже нет отечественных комплектующих.
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на booger
booger
Я не совсем в теме, но по моему цена на отечественный автомобиль должна быть ниже при прочих равных. А Солярис, Рио, Логан и прочее дешевле, по крайней мере в базе. Джентра так еще дешевле. Весной выпустят Кобальт заново, думаю он тоже будет дешевле.
По мне так, ВАЗы больше всех подорожали за этот год, хотя должно быть наоборот.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами, тем более на старте продаж. Достаточно вспомнить с каких цен начинались продажи Соляриса, Поло и иже с ними. Эт уж потом, когда машины стали вызывать доверие- цены подняли до нужного производителю уровня. Что уж говорить, если Тойота(с ее то именем) и то демпингует
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Как можно рассуждать о покупке машины, которую в живую практически никто не видел? Надо хоть пару месяцев подождать, когда они во всех салонах ВАЗа появятся. Насчет цены - так уже дешевле 700 тыр ничего и не купить из иномарок в нормальной комплектации. Все, что дешевле - пустое, как барабан. И уж лучше Веста в топе, чем пустой Солярис.
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как можно рассуждать о покупке машины, которую в живую практически никто не видел? Надо хоть пару месяцев подождать, когда они во всех салонах ВАЗа появятся. Насчет цены - так уже дешевле 700 тыр ничего и не купить из иномарок в нормальной комплектации. Все, что дешевле - пустое, как барабан. И уж лучше Веста в топе, чем пустой Солярис.
СсылкаПожаловаться
Так о том и речь, что барабан Веста стоит дороже многих барабанов Соляриса, Рио, Логана и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на booger
booger
Так о том и речь, что барабан Веста стоит дороже многих барабанов Соляриса, Рио, Логана и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато укомплектована нормально... Наверное... Но, мое мнение - лучше машина с кондеем, АБС, ЕСП, с 2-4-мя подушками, с подогревом сидений и лобового стекла, пусть и от ВАЗа, чем "иномарка" без всего этого.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зато укомплектована нормально... Наверное... Но, мое мнение - лучше машина с кондеем, АБС, ЕСП, с 2-4-мя подушками, с подогревом сидений и лобового стекла, пусть и от ВАЗа, чем "иномарка" без всего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, а если "иномарку" всем этим укомплектовать, а у корейцев как правило фиксированные комплектации, то ценник на них будет весьма отличаться от начального, это я к тому, что абстрактные рассуждения хороши, но когда имеешь дело с реальным авто и его конкретным ценником, то картинка может весьма сильно измениться. Да, ещё, ЕСП у корейцев ставят только в максимальной версии, а это уже за 800 тыр. Меня ещё один момент прикалывает, смотрят на рекламные плакаты, на них всегда авто в ТОПе, а ценник под ним всегда в нереальной базе.
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, а если "иномарку" всем этим укомплектовать, а у корейцев как правило фиксированные комплектации, то ценник на них будет весьма отличаться от начального, это я к тому, что абстрактные рассуждения хороши, но когда имеешь дело с реальным авто и его конкретным ценником, то картинка может весьма сильно измениться. Да, ещё, ЕСП у корейцев ставят только в максимальной версии, а это уже за 800 тыр. Меня ещё один момент прикалывает, смотрят на рекламные плакаты, на них всегда авто в ТОПе, а ценник под ним всегда в нереальной базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отечественный авто все равно должен быть дешевле (исключаем китайцев, с ними другая история).
Это моё убеждение, можете не соглашаться, Ваше право.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на booger
booger
Отечественный авто все равно должен быть дешевле (исключаем китайцев, с ними другая история).
Это моё убеждение, можете не соглашаться, Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они и стоят дешевле, если брать сопоставимые комплектации. При этом цены на иномарки надо смотреть реальные, в салонах, а не рекламные в интернете "от"... Сейчас даже на официальных сайтах всегда стоят цены нереальные, со всеми скидками, которые вы никогда получить не сможете. Ну разве что сдадите им два автомобиля - один в утиль, второй в трейд-ин. А реальные цены, по которым авто продадут очень отличаются от рекламных. Я за прошедшее лето объехал много салонов при выборе очередного кроссовера и знаю, что говорю...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так они и стоят дешевле, если брать сопоставимые комплектации. При этом цены на иномарки надо смотреть реальные, в салонах, а не рекламные в интернете "от"... Сейчас даже на официальных сайтах всегда стоят цены нереальные, со всеми скидками, которые вы никогда получить не сможете. Ну разве что сдадите им два автомобиля - один в утиль, второй в трейд-ин. А реальные цены, по которым авто продадут очень отличаются от рекламных. Я за прошедшее лето объехал много салонов при выборе очередного кроссовера и знаю, что говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 2012 году покупал Фабию. Цена в салоне была точно такая-же как на сайте. После оформления документов получил скидку 20тыров (подарок от сбербанка)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
В 2012 году покупал Фабию. Цена в салоне была точно такая-же как на сайте. После оформления документов получил скидку 20тыров (подарок от сбербанка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, то в 2112-м... Сейчас любая цена "от..." чаще всего, указывается с учетом суммы всех скидок: трейд-ин, утилизации, покупки в кредит и т. д. В итоге всеми этими скидками одновременно воспользоваться практически нереально и цена за ту же комплектацию получается выше. Как я нынче Х-Трейл покупал: Скидка по трейд-ин до 100 тыс. Оказалась 80. 100 - это на машины 2,5 которых нет и не ожидается... За то, что беру машину в этом салоне второй раз - мне в подарок обещали дополнительный год гарантии. За то, что беру ее в кредит - тоже повторно - ставка не 12%, а 6%... В итоге что? Поскольку я воспользовался скидкой по трейд ин 6% годовых мне не полагается, а только 10,5%. А поскольку мне за повторное к ним обращение уже и так снизили ставку по кредиту - они ну никак не могут мне продлить гарантию... И везде так... Интересовался по весне новым Фордом-Транзит, так мне даже в салоне не смогли четко сказать цену нужной мне комплектации. Типа, заказывайте, когда придет, тогда и будем считать - сколько скинем, сколько нет. А в рекламе "выгода до 350 тысяч"... Но ведь и 1 рубль меньше 350...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на booger
booger
Отечественный авто все равно должен быть дешевле (исключаем китайцев, с ними другая история).
Это моё убеждение, можете не соглашаться, Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в представленном обзоре все автомобили являются отечественными по месту производства, по брендам, то да, а по конструкциям, то все представленные авто являются продуктами транснациональных корпораций
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Может, повторю озвученную ранее мысль, но цена дилера и цена на Авито - это две большие разницы. В случае с покупкой новой машины вы за свои деньги получаете заведомо известное качество и набор опций. В случае с покупкой б/у - скорее всего за эти деньги вы получите не совсем то, что указано в объявлении, т.е. скрученный пробег, замазанную кузовщину и т.д. Я уж не говорю, что некоторая часть объявлений публикуется с заведомо заниженными ценниками (разного рода мошенничества), а вы уже сейчас начинаете на них ориентироваться. Я сторонник новых авто, либо подержанных, но при условии, что берутся они у знакомых и их история не вызывает подозрений.
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Может, повторю озвученную ранее мысль, но цена дилера и цена на Авито - это две большие разницы. В случае с покупкой новой машины вы за свои деньги получаете заведомо известное качество и набор опций. В случае с покупкой б/у - скорее всего за эти деньги вы получите не совсем то, что указано в объявлении, т.е. скрученный пробег, замазанную кузовщину и т.д. Я уж не говорю, что некоторая часть объявлений публикуется с заведомо заниженными ценниками (разного рода мошенничества), а вы уже сейчас начинаете на них ориентироваться. Я сторонник новых авто, либо подержанных, но при условии, что берутся они у знакомых и их история не вызывает подозрений.
СсылкаПожаловаться
Вы правы,с б/у есть конечно риски, но также есть глаза и вспомогательное оборудование, чтобы эти риски минимилизировать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Сегодня на Солярис подняты цены плюс 20 тыс. руб. каждая комплектация. , да здравствует народная Веста.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария