3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вписаться или побояться

У нас в Питере есть Ушаковская развязка - такой мост, машины там ездят 80 км/ч и выше, но за перегибом не видно что дальше делается. Вова на УАЗе за перегибом остановился в общем заторчике, а иномарка как летела, так в наш задний супербампер и влетела - морду себе разбила и радиатор потёк. УАЗу - пофиг, в то место регулярно въезжают и я регулярно в ж/б конструкции задним ходом въезжаю, поэтому уже 2 года там приварена стальная труба 100х100х10 с катафотиками. Только катафотики по 0,48 евро приходится регулярно привинчивать.Водитель оказался - сотрудник. Ему было некогда, он записал Вовин мобильник, сказал - давай для страховой всё оформим попозже, когда время будет и когда мой знакомый дпсник будет готов. Теперь он звонит и предлагает оформляться, а Вова переводит стрелки на меня - я мол не русский, я на острове, а ты хозяйка, ты крутая, ты разберёшься что и как и зачем вообще это нам надо.
И спрашивает меня, давать ли мой телефон этому водиле. Вот я думаю надо ли мне во всё это вписываться. Жду советов.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Так у нас принято. У него позиция - я старый, слепой, русский язык плохо понимаю, подпишусь где не надо, меня шпионом хохляцким сделают и т.п.

и притом полковник МВД СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подполковник - они хитрые, всё в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Даже и не знаю, но думаю может поговорить всё-таки с человеком.
У меня вообще-то от нехватки адреналина выработалась привычка вписываться во все приключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется не вписываться во все, а искать на свою....
СсылкаПожаловаться
Frankotiratzaile В ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Сотруднику то это зачем? При наличии страховки и знакомого гайца может подьехать к любой стене и все оформить. Да и вам это тоже не надо. Тогда зачем делать то,что никому не надо. Или вам готовят пакость.
СсылкаПожаловаться
Знакомый гаец и виновника найдет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Сотруднику то это зачем? При наличии страховки и знакомого гайца может подьехать к любой стене и все оформить. Да и вам это тоже не надо. Тогда зачем делать то,что никому не надо. Или вам готовят пакость.
СсылкаПожаловаться
я скажу один из вариантов " зачем" есть категория людей как бы немного подкрученных, типо такие они особенные, и этим людям любая ситуация когда какой то лох прав, а они нет- как серп занесённый над одним местом, это могут быть сотрудники, всякого рода молодняк от важных родителей... такие люди в самой пустяковой ситуации, в которой обычно рамсов на две минуту и " поговорим о футболе", начинают всеми способами делать виноватым всех кроме себя.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Сотруднику то это зачем? При наличии страховки и знакомого гайца может подьехать к любой стене и все оформить. Да и вам это тоже не надо. Тогда зачем делать то,что никому не надо. Или вам готовят пакость.
СсылкаПожаловаться
++++ментяра связи "зарядил" ,хочет Тоню "поиметь" ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
У него сейчас запас большой (3 штуки В.У. действующих на руках и одно забрано судом на 3 года - скоро отдадут)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Предполагаю,что сотрудник (чего МВД,ФСБ,МЧС,ФСИН или?)не стал оформляться из-за того,чтобы его не уволили со службы из-за вины в дтп (может быть были лишние промили).Если ехать на оформление в УГИБДД,то лучше вдвоем с Вованом и диктофоном,так как Вы уже были в подобных дтп и являетесь владельцем своего не убиенного авто.Посмотреть на этого знакомого ДПСника,то есть сообщника владельца пострадавшего авто,как и что он собирается оформлять и в чьих интересах: закона,ваших или же своего друга!Вован будет как баран на заклание в случае чего,но и вы по ситуации определитесь.Если же будут наезжать,то лучше посмотреть документы этого сотрудника или в ходе разговора узнать где он служит,чтобы потом при необходимости можно было пожаловаться его руководству.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Предполагаю,что сотрудник (чего МВД,ФСБ,МЧС,ФСИН или?)не стал оформляться из-за того,чтобы его не уволили со службы из-за вины в дтп (может быть были лишние промили).Если ехать на оформление в УГИБДД,то лучше вдвоем с Вованом и диктофоном,так как Вы уже были в подобных дтп и являетесь владельцем своего не убиенного авто.Посмотреть на этого знакомого ДПСника,то есть сообщника владельца пострадавшего авто,как и что он собирается оформлять и в чьих интересах: закона,ваших или же своего друга!Вован будет как баран на заклание в случае чего,но и вы по ситуации определитесь.Если же будут наезжать,то лучше посмотреть документы этого сотрудника или в ходе разговора узнать где он служит,чтобы потом при необходимости можно было пожаловаться его руководству.
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо за грамотный совет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот спасибо за грамотный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видеорегистратор карманный лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Предполагаю,что сотрудник (чего МВД,ФСБ,МЧС,ФСИН или?)не стал оформляться из-за того,чтобы его не уволили со службы из-за вины в дтп (может быть были лишние промили).Если ехать на оформление в УГИБДД,то лучше вдвоем с Вованом и диктофоном,так как Вы уже были в подобных дтп и являетесь владельцем своего не убиенного авто.Посмотреть на этого знакомого ДПСника,то есть сообщника владельца пострадавшего авто,как и что он собирается оформлять и в чьих интересах: закона,ваших или же своего друга!Вован будет как баран на заклание в случае чего,но и вы по ситуации определитесь.Если же будут наезжать,то лучше посмотреть документы этого сотрудника или в ходе разговора узнать где он служит,чтобы потом при необходимости можно было пожаловаться его руководству.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! А как вы себе преставляете что ДПСник даже не оформит, а просто сдаст документы в дознание?? Бланк протокола- документ строгой отчетности, причем номерной! Я конечно, теоретически, допускаю что работники гаи возможно и пойдут на такое, но только в теории! Работы лишиться ему сейчас как "раз-два" и гораздо проще и надежнее сделать Вову крайним! Причем со 100% гарантией!!!)))))))) Стоянка ( остановка) в запрещенном месте+ уехал с места ДТП ( а второму, с пробитым радиатором, это сделать ну очень проблематично!) Так что никаких диктофонов и никаких гаи! Катафотики поменяли, бензинчиком место удара протерли и забыли как страшный сон! Нет среди гаишников повальной честности и от этого плясать надо!))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте! А как вы себе преставляете что ДПСник даже не оформит, а просто сдаст документы в дознание?? Бланк протокола- документ строгой отчетности, причем номерной! Я конечно, теоретически, допускаю что работники гаи возможно и пойдут на такое, но только в теории! Работы лишиться ему сейчас как "раз-два" и гораздо проще и надежнее сделать Вову крайним! Причем со 100% гарантией!!!)))))))) Стоянка ( остановка) в запрещенном месте+ уехал с места ДТП ( а второму, с пробитым радиатором, это сделать ну очень проблематично!) Так что никаких диктофонов и никаких гаи! Катафотики поменяли, бензинчиком место удара протерли и забыли как страшный сон! Нет среди гаишников повальной честности и от этого плясать надо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
САш, ну хоть ты одни написал что Вован сам встал в неположеном месте. "Мосты, пути, и путепроводы" никто еще в ПДД не отменил)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте! А как вы себе преставляете что ДПСник даже не оформит, а просто сдаст документы в дознание?? Бланк протокола- документ строгой отчетности, причем номерной! Я конечно, теоретически, допускаю что работники гаи возможно и пойдут на такое, но только в теории! Работы лишиться ему сейчас как "раз-два" и гораздо проще и надежнее сделать Вову крайним! Причем со 100% гарантией!!!)))))))) Стоянка ( остановка) в запрещенном месте+ уехал с места ДТП ( а второму, с пробитым радиатором, это сделать ну очень проблематично!) Так что никаких диктофонов и никаких гаи! Катафотики поменяли, бензинчиком место удара протерли и забыли как страшный сон! Нет среди гаишников повальной честности и от этого плясать надо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не стоял. Весь поток машин затормозил и он стоял типа "в пробке" с его слов, там нельзя останавливаться - никто и никогда там не стоит, это мост.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Он не стоял. Весь поток машин затормозил и он стоял типа "в пробке" с его слов, там нельзя останавливаться - никто и никогда там не стоит, это мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонь, поговорку "Кто последний тот и папа!" знаешь? Вот Вова оказался крайним....Те кто впереди, в заторе, стояле давным давно уехали, а вот в ДТП попал он и спустя час он уже никому не докажет НИЧЕГО!!!
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте! А как вы себе преставляете что ДПСник даже не оформит, а просто сдаст документы в дознание?? Бланк протокола- документ строгой отчетности, причем номерной! Я конечно, теоретически, допускаю что работники гаи возможно и пойдут на такое, но только в теории! Работы лишиться ему сейчас как "раз-два" и гораздо проще и надежнее сделать Вову крайним! Причем со 100% гарантией!!!)))))))) Стоянка ( остановка) в запрещенном месте+ уехал с места ДТП ( а второму, с пробитым радиатором, это сделать ну очень проблематично!) Так что никаких диктофонов и никаких гаи! Катафотики поменяли, бензинчиком место удара протерли и забыли как страшный сон! Нет среди гаишников повальной честности и от этого плясать надо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно ,нет протокола нет дтп...
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Антонина-ну расказывай как задним ходом сдавала как иномарку помяла и как Вову подставила (шутка).
СсылкаПожаловаться
Pilot
Оля-Коля-Тоня, твоя липовая история шита белыми нитками. Лучше скажи, у вашей своры бывают в жизни положительные моменты?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Pilot
Pilot
Оля-Коля-Тоня, твоя липовая история шита белыми нитками. Лучше скажи, у вашей своры бывают в жизни положительные моменты?
СсылкаПожаловаться
Думаю,скоро они у неё появятся.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Taurus
Taurus
Думаю,скоро они у неё появятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если даже и появятся она их не заметит и расценит как очередные козни против её тонкой душевной натуры.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня, вы с Вовой вляпалясь, причем дважды! В лучшем случае сейчас попадешь на ремонт иномарки, а в худшем случае-останешься без прав да ещё + оштрафуют+ ОСАГО вырастет!) Где ты говоришь Вован стоял? В закуточке, за изгибом, на эстакаде ( развязке)? Знакомый ДПСник оформит ДТП задним числом????))))))) Тоня, ты вроде взрослая женщина!))))
Абсолютно не удивлюсь , если ваш пепелац уже в розыск объявили!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария