3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вписаться или побояться

У нас в Питере есть Ушаковская развязка - такой мост, машины там ездят 80 км/ч и выше, но за перегибом не видно что дальше делается. Вова на УАЗе за перегибом остановился в общем заторчике, а иномарка как летела, так в наш задний супербампер и влетела - морду себе разбила и радиатор потёк. УАЗу - пофиг, в то место регулярно въезжают и я регулярно в ж/б конструкции задним ходом въезжаю, поэтому уже 2 года там приварена стальная труба 100х100х10 с катафотиками. Только катафотики по 0,48 евро приходится регулярно привинчивать.Водитель оказался - сотрудник. Ему было некогда, он записал Вовин мобильник, сказал - давай для страховой всё оформим попозже, когда время будет и когда мой знакомый дпсник будет готов. Теперь он звонит и предлагает оформляться, а Вова переводит стрелки на меня - я мол не русский, я на острове, а ты хозяйка, ты крутая, ты разберёшься что и как и зачем вообще это нам надо.
И спрашивает меня, давать ли мой телефон этому водиле. Вот я думаю надо ли мне во всё это вписываться. Жду советов.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вариант, да...в 2006 году я сдавая задом на парковке у кафе ударил своим фаркопом в бампер пассату, ждал минут 30, обегал все рядом стоящие заведения, договорился с двумя парнями, телефонами обменялись, я написал записку и свою визитку под дворники воткнул... позвонил мне парень через день)) он уехал из Челябинска в Озёрск, и там только увидел повреждение, вспомнил, что визитка была, и мне позвонил, мы встретились через неделю в Челябинске, сымитировали... раз виновный ясен поехали в гаи... а у него ещё и машина на продаже)) он объявление показал даже. в общем он скинул 5 тысяч, заплатили ему что то около 15 -ти... там замки, бампер, не знаю как он это сделал, но через месяц мы в кафе у которого всё произошло, пили коньяк, он позвонил и позвал) а потом ещё и заказывал буклеты у меня в типографии... всё по людски)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Увы, по-людски получается не всегда, поэтому люди и не верят на слово.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Увы, по-людски получается не всегда, поэтому люди и не верят на слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы я при ДТП узнал, то виновный сотрудник, я бы ни за какие деньги не поверил бы обещаниям, хоть бы на коленях стоял, только оформление.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если бы я при ДТП узнал, то виновный сотрудник, я бы ни за какие деньги не поверил бы обещаниям, хоть бы на коленях стоял, только оформление.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То, что написала Антонина, похоже на изобретательность её Вовы. Следите за мыслью: сотрудник, у него есть знакомый гаишник. Значит, есть все возможности нарисовать всё так, чтобы сотруднику в накладе не остаться, виновным не быть, и никакого Вовы в жизни никогда не видеть. Зачем ему что-то химичить, о чем-то договариваться, если всё в своих руках? Логично? Вова укатил с места ДТП, он не глуп, значит, он и не пикнет о том, что место ДТП нигде и никогда. Поэтому единственным остается только то, что сотрудник очень порядочный, своим служебным положением и связями пользоваться не хочет, а хочет лишь возместить причиненный ущерб, пусть и не совсем правильным (законным) образом. Но в это верится мало.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
То, что написала Антонина, похоже на изобретательность её Вовы. Следите за мыслью: сотрудник, у него есть знакомый гаишник. Значит, есть все возможности нарисовать всё так, чтобы сотруднику в накладе не остаться, виновным не быть, и никакого Вовы в жизни никогда не видеть. Зачем ему что-то химичить, о чем-то договариваться, если всё в своих руках? Логично? Вова укатил с места ДТП, он не глуп, значит, он и не пикнет о том, что место ДТП нигде и никогда. Поэтому единственным остается только то, что сотрудник очень порядочный, своим служебным положением и связями пользоваться не хочет, а хочет лишь возместить причиненный ущерб, пусть и не совсем правильным (законным) образом. Но в это верится мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я сама позвонила этому сотруднику в пятницу. Он сказал, что у него КАСКО ("форд" застрахован на 300 тыс.), он подъедет куда нам удобно, поставит машины в нужное положение и вызовет ДПС. На мои вопросы о подробностях сказал "не телефонный разговор". Собирались в субботу-воскресенье всё исполнить, но он так и не позвонил.
Вова сказал, что подвозил одного рыбака с острова и у него в случае чего есть свидетель, а также сказал, что пробка образовалась из-за того, что за развязкой стояла машина ДПС и меряла скорость и все из-за этого начинали резко тормозить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я сама позвонила этому сотруднику в пятницу. Он сказал, что у него КАСКО ("форд" застрахован на 300 тыс.), он подъедет куда нам удобно, поставит машины в нужное положение и вызовет ДПС. На мои вопросы о подробностях сказал "не телефонный разговор". Собирались в субботу-воскресенье всё исполнить, но он так и не позвонил.
Вова сказал, что подвозил одного рыбака с острова и у него в случае чего есть свидетель, а также сказал, что пробка образовалась из-за того, что за развязкой стояла машина ДПС и меряла скорость и все из-за этого начинали резко тормозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Антонина, я бы Вам посоветовал не спешить (если позвонит) устраивать спектакль. Пусть сначала объяснит, зачем это ему надо. Гаишники могут вполне обойтись без спектакля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Антонина, я бы Вам посоветовал не спешить (если позвонит) устраивать спектакль. Пусть сначала объяснит, зачем это ему надо. Гаишники могут вполне обойтись без спектакля.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
отмазки Вовы похоже на отмазки Кирпича " гражданочка, ну мы же вместе ехали")) " один рыбак, машина ДПС стояла"))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
отмазки Вовы похоже на отмазки Кирпича " гражданочка, ну мы же вместе ехали")) " один рыбак, машина ДПС стояла"))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мысль про Вову была. Но пусть остается мыслью.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Виктор
Виктор
Антонина, а почему не допустить, что сотрудник - порядочный человек и хочет возместить причиненный Вам ущерб тем или иным способом?
СсылкаПожаловаться
А почему не допустить что всё это исполнено глубочайшего идиотизма?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А почему не допустить что всё это исполнено глубочайшего идиотизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допустить можно всё. Как и то, что бессмысленно гадать на кофейной гуще на форуме, лучше позвонить и узнать
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Виктор
Виктор
Допустить можно всё. Как и то, что бессмысленно гадать на кофейной гуще на форуме, лучше позвонить и узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имею ввиду сам рассказ. не очень правдивая ситуация, кто-то уезжает с пробитым радиатором, сотрудник неизвестно чего, вова который согласен на знакомого , бред сивой кобылы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
я имею ввиду сам рассказ. не очень правдивая ситуация, кто-то уезжает с пробитым радиатором, сотрудник неизвестно чего, вова который согласен на знакомого , бред сивой кобылы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форуме не все рассказывают о подобных ситуациях, не оставляя чего-то в уме. В правовых вопросах самая распространенная уловка - "Вот один знакомый...", "Мой друг попал..." и т.п. Но Антонина всё описала, как ей Вова поведал, а что он умолчал - не ведомо. Хотя, выглядит всё достаточно ясно, если предположить, что сотрудник, как обычно, гнал, увидел затор слишком поздно и влетел.
СсылкаПожаловаться
* доцент
на 100% ,кто то из них был датый !))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на * доцент
* доцент
на 100% ,кто то из них был датый !))
СсылкаПожаловаться
На 23 февраля Вова подшился и сейчас не пьёт.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На 23 февраля Вова подшился и сейчас не пьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ндааа.. подшился и сразу Крым захватил
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Сотруднику то это зачем? При наличии страховки и знакомого гайца может подьехать к любой стене и все оформить. Да и вам это тоже не надо. Тогда зачем делать то,что никому не надо. Или вам готовят пакость.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Сотруднику то это зачем? При наличии страховки и знакомого гайца может подьехать к любой стене и все оформить. Да и вам это тоже не надо. Тогда зачем делать то,что никому не надо. Или вам готовят пакость.
СсылкаПожаловаться
Даже и не знаю, но думаю может поговорить всё-таки с человеком.
У меня вообще-то от нехватки адреналина выработалась привычка вписываться во все приключения.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Даже и не знаю, но думаю может поговорить всё-таки с человеком.
У меня вообще-то от нехватки адреналина выработалась привычка вписываться во все приключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вовы очко жим-жим? Или накосячил, а барышня расхлёбывай...Ну, собственно, это Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
А у Вовы очко жим-жим? Или накосячил, а барышня расхлёбывай...Ну, собственно, это Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас принято. У него позиция - я старый, слепой, русский язык плохо понимаю, подпишусь где не надо, меня шпионом хохляцким сделают и т.п.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так у нас принято. У него позиция - я старый, слепой, русский язык плохо понимаю, подпишусь где не надо, меня шпионом хохляцким сделают и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина, мне Вас искренне жаль...Вова обманывает и использует Вас.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так у нас принято. У него позиция - я старый, слепой, русский язык плохо понимаю, подпишусь где не надо, меня шпионом хохляцким сделают и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у нас принято. У него позиция - я старый, слепой, русский язык плохо понимаю, подпишусь где не надо, меня шпионом хохляцким сделают и т.п.

и притом полковник МВД СССР
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария