24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат в СССР!

Вот вроде все обсудили, все обозначили, всех друг друга обозначили о обозвали, а все равно находятся люди, которые хотят возврата в СССР! Я многого скажу хорошего об СССР, но жить там не хочу теперь?! Вы хотите возврата Советского Союза?! 
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
329
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А ты вскрой этот "Ирбис"... Найдешь ли там хоть одну деталь, сделанную не в Китае? И этот "Ирбис" решил еще и телевизоры выпускать... А я, дурак, аж 8 штук закупил 1,5 года назад, так как самые дешевые были... 1 год гарантии отработали только три. Остальные 5 накрылись без возможности ремонта...((((((((( Ну и эти три после окончания гарантии приволокли в ремонт...((((((((((( Обменял в итоге людям на белорусские телики АСАНО по той же цене. Они работают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Что правда то, правда - не, отработал Ирбис хорошо! Год!)) Потом на еб...ась клава и зарядчик... Помнишь мы с тобой на эту тему общались?! Да, не все у нас хорошо с этой техникой... Согласен! А может и не надо связываться с этим?! Есть у нас ракеты, АЭС, двигателя, химия, нефть, газ - зачем нам развивать эту электронику?! Проще купить! Ведь другие страны не за морачива ются с этим и живут! А нам обязательно надо быть планеты всей первыми! Зачем?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Что правда то, правда - не, отработал Ирбис хорошо! Год!)) Потом на еб...ась клава и зарядчик... Помнишь мы с тобой на эту тему общались?! Да, не все у нас хорошо с этой техникой... Согласен! А может и не надо связываться с этим?! Есть у нас ракеты, АЭС, двигателя, химия, нефть, газ - зачем нам развивать эту электронику?! Проще купить! Ведь другие страны не за морачива ются с этим и живут! А нам обязательно надо быть планеты всей первыми! Зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Затем, "чтобы быть впереди планеты всей"...))))))))))) А как же "величие России" и "вставание с колен"???)))))))))))))) Олег, неужели ты не видишь, что все рухнуло в 2014-м году? Да, до этого все было более чем неплохо. А сейчас???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Затем, "чтобы быть впереди планеты всей"...))))))))))) А как же "величие России" и "вставание с колен"???)))))))))))))) Олег, неужели ты не видишь, что все рухнуло в 2014-м году? Да, до этого все было более чем неплохо. А сейчас???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что сейчас, Коля?! Что случилось, что рухнуло?! Я не вижу нищих, народ как ездил так и ездит, машины покупает... Что рухнуло то?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что сейчас, Коля?! Что случилось, что рухнуло?! Я не вижу нищих, народ как ездил так и ездит, машины покупает... Что рухнуло то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я это "рухнуло" вижу по обороту своего магазина и по ценам на товар. Если брать количественное выражение продаж - оно рухнуло в два раза. По обороту да, раза в полтора до 2019-го года. Сейчас даже меньше. НО, деньги другие стали. На 100 тыр в 2013-м году я мог закупить почти в два раза больше товара, чем сейчас...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я это "рухнуло" вижу по обороту своего магазина и по ценам на товар. Если брать количественное выражение продаж - оно рухнуло в два раза. По обороту да, раза в полтора до 2019-го года. Сейчас даже меньше. НО, деньги другие стали. На 100 тыр в 2013-м году я мог закупить почти в два раза больше товара, чем сейчас...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Продолжение...
Ну и, если вспомнить СССР, (70-е годы), моя мама получала 120 рублей в месяц, бабушка пенсию 45 рублей. Сколько алиментов приходило от отца, ушедшего из семьи, когда мне было 4 года, я уже никогда не узнаю, ибо мамы (да и отца) нет в живых. Не думаю, что больше 30-40 рублей. Но этих денег хватало на нормальную жизнь. У нас была нормальная мебель, телевизор (ч/б, естественно), холодильник, не было проблем с покупкой одежды/обуви/прочих тряпок. Ибо, вся продукция легкой промышленности продавалась в магазинах нашего поселка. Да, по нынешним временам это было "не модно, несовременно" - но ЭТО БЫЛО! А сейчас ни одежду, ни обувь у себя в поселке я купить не могу. Ибо, на рынке по пятницам продают такое китайское г о в н о, которое я носить не хочу. Единственный сохранившийся магазин обуви торгует тем же г о вн о м, только дороже. А нормальные "тряпки" не купить вообще. Мебельные магазины открываются и закрываются с интервалом в год, торгуя такой же г ов ен н ой мебелью, Вернее, пытаясь торговать. Глубинку накрывает глубокая з ад ни ца, выбраться из которой при нынешней экономической ситуации невозможно. Пока не осадят и не зафиксируют хотя бы на год курс рубля, пока не будут одной рукой гно бить, а другой гладить по головке предпринимателей - толку не будет! Мне противно жить в нынешней России! НО! "Это твоя Родина, сынок"...(((((((((((( (С)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Продолжение...
Ну и, если вспомнить СССР, (70-е годы), моя мама получала 120 рублей в месяц, бабушка пенсию 45 рублей. Сколько алиментов приходило от отца, ушедшего из семьи, когда мне было 4 года, я уже никогда не узнаю, ибо мамы (да и отца) нет в живых. Не думаю, что больше 30-40 рублей. Но этих денег хватало на нормальную жизнь. У нас была нормальная мебель, телевизор (ч/б, естественно), холодильник, не было проблем с покупкой одежды/обуви/прочих тряпок. Ибо, вся продукция легкой промышленности продавалась в магазинах нашего поселка. Да, по нынешним временам это было "не модно, несовременно" - но ЭТО БЫЛО! А сейчас ни одежду, ни обувь у себя в поселке я купить не могу. Ибо, на рынке по пятницам продают такое китайское г о в н о, которое я носить не хочу. Единственный сохранившийся магазин обуви торгует тем же г о вн о м, только дороже. А нормальные "тряпки" не купить вообще. Мебельные магазины открываются и закрываются с интервалом в год, торгуя такой же г ов ен н ой мебелью, Вернее, пытаясь торговать. Глубинку накрывает глубокая з ад ни ца, выбраться из которой при нынешней экономической ситуации невозможно. Пока не осадят и не зафиксируют хотя бы на год курс рубля, пока не будут одной рукой гно бить, а другой гладить по головке предпринимателей - толку не будет! Мне противно жить в нынешней России! НО! "Это твоя Родина, сынок"...(((((((((((( (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пока не будут одной рукой гно бить,


...пока не перестанут... далее по тексту...))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Продолжение...
Ну и, если вспомнить СССР, (70-е годы), моя мама получала 120 рублей в месяц, бабушка пенсию 45 рублей. Сколько алиментов приходило от отца, ушедшего из семьи, когда мне было 4 года, я уже никогда не узнаю, ибо мамы (да и отца) нет в живых. Не думаю, что больше 30-40 рублей. Но этих денег хватало на нормальную жизнь. У нас была нормальная мебель, телевизор (ч/б, естественно), холодильник, не было проблем с покупкой одежды/обуви/прочих тряпок. Ибо, вся продукция легкой промышленности продавалась в магазинах нашего поселка. Да, по нынешним временам это было "не модно, несовременно" - но ЭТО БЫЛО! А сейчас ни одежду, ни обувь у себя в поселке я купить не могу. Ибо, на рынке по пятницам продают такое китайское г о в н о, которое я носить не хочу. Единственный сохранившийся магазин обуви торгует тем же г о вн о м, только дороже. А нормальные "тряпки" не купить вообще. Мебельные магазины открываются и закрываются с интервалом в год, торгуя такой же г ов ен н ой мебелью, Вернее, пытаясь торговать. Глубинку накрывает глубокая з ад ни ца, выбраться из которой при нынешней экономической ситуации невозможно. Пока не осадят и не зафиксируют хотя бы на год курс рубля, пока не будут одной рукой гно бить, а другой гладить по головке предпринимателей - толку не будет! Мне противно жить в нынешней России! НО! "Это твоя Родина, сынок"...(((((((((((( (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я скажу так - я тоже в какой то мере являюсь поставщиком, официальным дистрибьютером Проктер энд Гембл, и развожу по магазинам разную бытовую химию! Точки (Магазины)бывают закрываются, точки возраждаются... И новые открываются... Всяко бывает! Но по одному магазину как у тебя - нельзя сказать про всю Россию! Мы же живем и дальше планируем жить! А уж мне, поверь, приходится обслуживать ВЕСЬ Ямал! Народ открывает новые ТЦ и значит, на что то рассчитывает?! Поэтому твой опыт, Коля, конечно интересен, но не существенен!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я скажу так - я тоже в какой то мере являюсь поставщиком, официальным дистрибьютером Проктер энд Гембл, и развожу по магазинам разную бытовую химию! Точки (Магазины)бывают закрываются, точки возраждаются... И новые открываются... Всяко бывает! Но по одному магазину как у тебя - нельзя сказать про всю Россию! Мы же живем и дальше планируем жить! А уж мне, поверь, приходится обслуживать ВЕСЬ Ямал! Народ открывает новые ТЦ и значит, на что то рассчитывает?! Поэтому твой опыт, Коля, конечно интересен, но не существенен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Еще один простой пример... В Кирове есть компания "Два Андрея", занимающаяся производством упаковки и одноразовой посуды. Для доставки товара я иногда нанимал водителя, который обслуживал эту компанию. Так вот, у него был МАЗ-Зубренок (объем представляешь?), и он раз в неделю грузился в этих "Андреях" и вез пакеты и посуду через мой поселок в Удмуртию. Он уезжал в понедельник и возвращался в среду, дважды ночуя в дороге и развозя продукцию по магазинам Ижевска и Глазова. В 2015-м году он ездил уже раз в две недели, а в 2016-м от его услуг отказались. С перевозками стала справляться обычная ГАЗель-Некст... Понимаешь, насколько упал оборот розничной торговли???
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну порви мне пасть!)) Замучаешься!)) Тебе что не нравится?! С голоду помираешь, ФСБ за твои непатриотичные лозунги каждый день таскает в свои подвалы?! Может телефон заставляет или машину покупать только российские?! Чем недоволен?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А уж как хорошо мы живем по сравнению с 1913 годом...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А уж как хорошо мы живем по сравнению с 1913 годом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, мне еще в советское время с первого класса напоминали об этом!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну да, мне еще в советское время с первого класса напоминали об этом!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и сегодня актуально.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Так и сегодня актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно актуально! При РИ мы продавали зерно за границу, при СССР - покупали! А при РФ мы опять продаем! Куда уж актуальней!))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно актуально! При РИ мы продавали зерно за границу, при СССР - покупали! А при РФ мы опять продаем! Куда уж актуальней!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можешь еще добавить, насколько больше стали продавать нефти.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Можешь еще добавить, насколько больше стали продавать нефти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А куда ее девать - тебе на огород что ли?! Что ты с ней делать будешь?!))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Понимаешь в чём дело ,Юрьевич...всё осталось как прежде,-и помощь Анголе,и Лумумбе,и сбор металла-макулатуры,и соревнования между человеком и железом,и за халявные квартиры,авто,и даже за стенки-хрусталь(на тех же аукционах конфиската,кто сидит на ЖКХ и отписывает ;квартиры-дома умерших,одиноких,сидельцев,больных, и т.д)
Только это ушло в другую параллельность,ты можешь без ЭТОГО обойтись(может поумнел,может накопил,может смирился)...а таджик-узбек к примеру -НЕ МОЖЕТ ! Он так же рубится за металл(и часто до смерти).Страна так же помогает пол миру,только в тёмную,без пыли(без собраний и программы "время";).
Так что страна (в основе своей) осталась в ссср,потому что такая же бедная(в основном по больнице).
Люди хотят НЕ ВОЗВРАТА,А ПРАВДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ ! А это не зависит от ВЫВЕСКИ !
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на * доцент
* доцент
Понимаешь в чём дело ,Юрьевич...всё осталось как прежде,-и помощь Анголе,и Лумумбе,и сбор металла-макулатуры,и соревнования между человеком и железом,и за халявные квартиры,авто,и даже за стенки-хрусталь(на тех же аукционах конфиската,кто сидит на ЖКХ и отписывает ;квартиры-дома умерших,одиноких,сидельцев,больных, и т.д)
Только это ушло в другую параллельность,ты можешь без ЭТОГО обойтись(может поумнел,может накопил,может смирился)...а таджик-узбек к примеру -НЕ МОЖЕТ ! Он так же рубится за металл(и часто до смерти).Страна так же помогает пол миру,только в тёмную,без пыли(без собраний и программы "время";).
Так что страна (в основе своей) осталась в ссср,потому что такая же бедная(в основном по больнице).
Люди хотят НЕ ВОЗВРАТА,А ПРАВДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ ! А это не зависит от ВЫВЕСКИ !
СсылкаПожаловаться
Правда и справедливость это у каждого своя, понятия крайне субъективные, а также изменяющиеся со временем. Не о чем эти понятия в реальности. Красивые вещи, приятные на слух, но которые невозможно ни точно сформулировать, ни описать...не применимы для оценки ни жизни, ни текущейкакой то ситуации.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на E-So
E-So
Правда и справедливость это у каждого своя, понятия крайне субъективные, а также изменяющиеся со временем. Не о чем эти понятия в реальности. Красивые вещи, приятные на слух, но которые невозможно ни точно сформулировать, ни описать...не применимы для оценки ни жизни, ни текущейкакой то ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда и справедливость-одна на всех,независимо от времён и должностей !
А когда правда и справедливость у каждого своя,на дорогах пьяные ЕфремовЫ !
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на * доцент
* доцент
Правда и справедливость-одна на всех,независимо от времён и должностей !
А когда правда и справедливость у каждого своя,на дорогах пьяные ЕфремовЫ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы на дорогах России был пьяный только Ефремов, то это было бы счастье:) но в тот момент когда я это пишу на дорогах находится думаю несколько тысяч пьяных и поднаркотой, угрожающие жизни всем окружающим. В чем справедливость показывать и обсуждать одного человека, тем более до решения суда по делу, когда многие из обсуждающих даже знают лично среди своих знакомых или родственников, которые периодически ездят пьяными? Где здесь правда и справедливость? Здесь видится лишь «жареные новости».
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на E-So
E-So
Если бы на дорогах России был пьяный только Ефремов, то это было бы счастье:) но в тот момент когда я это пишу на дорогах находится думаю несколько тысяч пьяных и поднаркотой, угрожающие жизни всем окружающим. В чем справедливость показывать и обсуждать одного человека, тем более до решения суда по делу, когда многие из обсуждающих даже знают лично среди своих знакомых или родственников, которые периодически ездят пьяными? Где здесь правда и справедливость? Здесь видится лишь «жареные новости».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За себя говорите ,ага... я своим знакомым-родственникам за пьянку за рулём-даю по рогам !
А Ефремов -это так,к слову...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на * доцент
* доцент
За себя говорите ,ага... я своим знакомым-родственникам за пьянку за рулём-даю по рогам !
А Ефремов -это так,к слову...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага...бегаешь и отлавливаешь :) сказки для детей младшего возраста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария