14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат в СССР!

Вот вроде все обсудили, все обозначили, всех друг друга обозначили о обозвали, а все равно находятся люди, которые хотят возврата в СССР! Я многого скажу хорошего об СССР, но жить там не хочу теперь?! Вы хотите возврата Советского Союза?! 
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
329
Юрьевич
Просто к чему - попадаются ролики граждан СССР и их отпускают гайцы! Мне интересно - их за идиотов принимают и разрешают дальше двигаться по дорогам РФ?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Просто к чему - попадаются ролики граждан СССР и их отпускают гайцы! Мне интересно - их за идиотов принимают и разрешают дальше двигаться по дорогам РФ?!
СсылкаПожаловаться
Просто к чему - попадаются ролики граждан СССР и их отпускают гайцы! Мне интересно - их за идиотов принимают и разрешают дальше двигаться по дорогам РФ?!

Олег, извини... Начал тему с начала перечитывать, но этот твой тезис понять не могу... Граждане СССР каким образом могли снимать ролики при общении с гайцами? На кинокамеру с последующей проявкой пленки???))))))))) Или из СССР они переносились сразу в РФ и гайцы "разрешают дальше двигаться по дорогам РФ"???)))))))))))
Ты уж определись, о каком времени пишешь...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Просто к чему - попадаются ролики граждан СССР и их отпускают гайцы! Мне интересно - их за идиотов принимают и разрешают дальше двигаться по дорогам РФ?!

Олег, извини... Начал тему с начала перечитывать, но этот твой тезис понять не могу... Граждане СССР каким образом могли снимать ролики при общении с гайцами? На кинокамеру с последующей проявкой пленки???))))))))) Или из СССР они переносились сразу в РФ и гайцы "разрешают дальше двигаться по дорогам РФ"???)))))))))))
Ты уж определись, о каком времени пишешь...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них документы СССРовские, как и откуда вопрос.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Просто к чему - попадаются ролики граждан СССР и их отпускают гайцы! Мне интересно - их за идиотов принимают и разрешают дальше двигаться по дорогам РФ?!
СсылкаПожаловаться
Чета помню водители очень боялись дырок на правах и вроде особо за рубль не уедешь без прокола))) и даже за трешку.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хрен знат, но мне эти вечные собрания помощи Анголе и Патрисе Лумумба, сборы металлома и макулатуры, соревнование между коллективами и станками, водителями и экспедиторами, вечная драчка за машины и квартиры, за стенки и хрусталь порядком поднадоела...
СсылкаПожаловаться
ALEKSANDR1975 ASXXВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хрен знат, но мне эти вечные собрания помощи Анголе и Патрисе Лумумба, сборы металлома и макулатуры, соревнование между коллективами и станками, водителями и экспедиторами, вечная драчка за машины и квартиры, за стенки и хрусталь порядком поднадоела...
СсылкаПожаловаться
Какого года рождения ты ,уставший?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
история не имеет сослагательного наклонения.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
история не имеет сослагательного наклонения.....
СсылкаПожаловаться
История да, но граждане СССР против!))
СсылкаПожаловаться
E-So
Не...не хочется в СССР. Ничего хорошего по жизни в обществе как бы вспомнить не могу. А личная жизнь нормальная была...весело. Т к был молодой. Сейчас всего навалом и денег валом и времени полно и квартиры и дачи и машины...но возраст... хорошо ещё здоровье нормально.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Не...не хочется в СССР. Ничего хорошего по жизни в обществе как бы вспомнить не могу. А личная жизнь нормальная была...весело. Т к был молодой. Сейчас всего навалом и денег валом и времени полно и квартиры и дачи и машины...но возраст... хорошо ещё здоровье нормально.
СсылкаПожаловаться
но вы не забывайте,что не у всех этого валом,есть люди,которые я думаю работали всю жизнь честно,но этого "валом" не имеют...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
но вы не забывайте,что не у всех этого валом,есть люди,которые я думаю работали всю жизнь честно,но этого "валом" не имеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я типа что...людей грабил или у меня папа в Министерстве натворил? За любую вещь и любые деньги я могу показать доходы через налоговую инспекцию прошедшие...т е официально и с оплаченными налогами. Я не нанимал людей, но и по найму последние годы сам не работал. Меня ни коммунисты , ни капиталисты ни в чем упрекнуть не могут - все своим трудом. Так я однозначно все честным трудом, но вообще то речь не об этом. А о том, что в молодости жизнь она и без денег и всего прочего и при режиме ужасном все равно как то веселее и насыщеннее, чем в возрасте . Поэтому думаю и люди путают...им нравится не ссср вспоминать, а свою молодость просто...она конечно лучше.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
Не...не хочется в СССР. Ничего хорошего по жизни в обществе как бы вспомнить не могу. А личная жизнь нормальная была...весело. Т к был молодой. Сейчас всего навалом и денег валом и времени полно и квартиры и дачи и машины...но возраст... хорошо ещё здоровье нормально.
СсылкаПожаловаться
Я тоже вспоминаю - ВАЗ шестерка, Волга были пределом мечтаний!))
СсылкаПожаловаться
aleks
Я даже не имею желания вспомнить- где был на прошлой неделе. А время союза- был моложе, здоровее и .... хотел бы изменить конечно пару фрагментов из прошлого, но не более..
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
и не надо СССР мазать чёрной краской...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
и не надо СССР мазать чёрной краской...
СсылкаПожаловаться
Тут на днях была новость об олимпиадах международных среди школьников. Так вот сначала по физики там сплошь у всех российских медали, а потом по химии золото и серебро . Причём за всю историю долгую никто из «наших» не поднимался никогда выше бронзы. Так что думаю с образование то все нормально все.Все это болтовня интернетовское о каком ужасном образовании. При ссср в вузы поступали за деньги сплошь и рядом или «из ЦК звонок». К тому же система ЕГЭ дала возможность поступать сразу в 5 ВУЗов...а когда еле в один мальчики успевали. Блат решал все тогда. Сейчас конечно ещё и деньги стали решать, т к есть платное. Но если хорошо учишься - все бесплатно. В ссср на было ничего реально хорошего...не медицины, не образования. Если бы я не перешёл в математическую школу из обычной, то тоже ничего бы не получил. Просто никакое образование было.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
Тут на днях была новость об олимпиадах международных среди школьников. Так вот сначала по физики там сплошь у всех российских медали, а потом по химии золото и серебро . Причём за всю историю долгую никто из «наших» не поднимался никогда выше бронзы. Так что думаю с образование то все нормально все.Все это болтовня интернетовское о каком ужасном образовании. При ссср в вузы поступали за деньги сплошь и рядом или «из ЦК звонок». К тому же система ЕГЭ дала возможность поступать сразу в 5 ВУЗов...а когда еле в один мальчики успевали. Блат решал все тогда. Сейчас конечно ещё и деньги стали решать, т к есть платное. Но если хорошо учишься - все бесплатно. В ссср на было ничего реально хорошего...не медицины, не образования. Если бы я не перешёл в математическую школу из обычной, то тоже ничего бы не получил. Просто никакое образование было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже несколько раз рассказывал о своем сыне - окончил в Питере универ, магистратуру и все с красным дипломом! Осталось два года в аспирантуре... Проехал всю Европу! Сказал - а мне здесь лучше в России! Там красиво иногда, но здесь у меня больше будующего и я могу здесь больше развернуться!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Уже несколько раз рассказывал о своем сыне - окончил в Питере универ, магистратуру и все с красным дипломом! Осталось два года в аспирантуре... Проехал всю Европу! Сказал - а мне здесь лучше в России! Там красиво иногда, но здесь у меня больше будующего и я могу здесь больше развернуться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дочь аналогично. Школу с золотой медалью...поступила в МГУ, потом магистрату там же . В прошлом году закончила, за неделю по сайту поиска работы нашла работу , сама устроилась и работает спокойно. Сначала 80 тыс в месяц...сейчас уже через год 100 где то. И все ее устаивает, сама все своё финансирует....ехать и мысли нет. Подруги однокурсницы получают так же. Виза у неё на три года Шенген , но ехать не может из за коровируса (вернулась в конце февраля из Европе по отдыху). Хотела в Париж там...но облачилась . И все ок. Образование нормальное. Два иностранных языка знает...в Европе говорит ездит спокойно, но мысли нет ехать. Она говорит - мне хватает всего и тут. Так что если люди учатся, то нормально и с работой и со всем в стране...и страна нормальны для всего...и для карьеры и для жизни.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
У меня дочь аналогично. Школу с золотой медалью...поступила в МГУ, потом магистрату там же . В прошлом году закончила, за неделю по сайту поиска работы нашла работу , сама устроилась и работает спокойно. Сначала 80 тыс в месяц...сейчас уже через год 100 где то. И все ее устаивает, сама все своё финансирует....ехать и мысли нет. Подруги однокурсницы получают так же. Виза у неё на три года Шенген , но ехать не может из за коровируса (вернулась в конце февраля из Европе по отдыху). Хотела в Париж там...но облачилась . И все ок. Образование нормальное. Два иностранных языка знает...в Европе говорит ездит спокойно, но мысли нет ехать. Она говорит - мне хватает всего и тут. Так что если люди учатся, то нормально и с работой и со всем в стране...и страна нормальны для всего...и для карьеры и для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что если люди учатся, то нормально и с работой и со всем в стране...и страна нормальны для всего...

Не путайте Москву со всей страной. Это два отдельных "государства" с разными возможностями...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Тут на днях была новость об олимпиадах международных среди школьников. Так вот сначала по физики там сплошь у всех российских медали, а потом по химии золото и серебро . Причём за всю историю долгую никто из «наших» не поднимался никогда выше бронзы. Так что думаю с образование то все нормально все.Все это болтовня интернетовское о каком ужасном образовании. При ссср в вузы поступали за деньги сплошь и рядом или «из ЦК звонок». К тому же система ЕГЭ дала возможность поступать сразу в 5 ВУЗов...а когда еле в один мальчики успевали. Блат решал все тогда. Сейчас конечно ещё и деньги стали решать, т к есть платное. Но если хорошо учишься - все бесплатно. В ссср на было ничего реально хорошего...не медицины, не образования. Если бы я не перешёл в математическую школу из обычной, то тоже ничего бы не получил. Просто никакое образование было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СССР в ВУЗы за деньги??? Ну, может на Кавказе или в Москве было такое... А в остальной России даже мысли такой никому бы в голову не пришло, взятку кому-то давать за поступление...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В СССР в ВУЗы за деньги??? Ну, может на Кавказе или в Москве было такое... А в остальной России даже мысли такой никому бы в голову не пришло, взятку кому-то давать за поступление...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за поступление, а за экзамены и/или академ.
Было, точно знаю. Даже пофамильно с нашего факультета. Одного выгнали, ибо зарварся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария