3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот мы и дома. вместо обычных 24 часов пути, ушло 36.

(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
297
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вот и я про то))) Что лучше, потом полностью заменить сломанные трубы. И 750 грузить, я бы поостерегся.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Хм, сыромятина?))) Неужели кто то мечтал о термообработке такой конструкции?))) Кроме как сыромятины, на прицепы ничего не идет, в принципе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я свои мысли по этому поводу выше сказал))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Сыромятиной называют обычно незакаленную сталь. Никто прицеп калить не будет, не надо это, да и "дворовая" сталь не калится (точнее сказать не вся, но уйдем от этих тонкостей). Способ соединения не принципиален, принципиальна техническая обоснованность и целесообразность того или иного технического решения, то есть по сварке ничего сказать не смогу. Но сам прицеп такой конструкции не может быть гп 750 кг, это химия какая то.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вот тут собака и порылась)))) ГП и полная масса разные вещи.))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
И? И грузоподъемность у него 550, а не 750 кг. Выше 550 кг когда нибудь возилось?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Курганские прицепы вроде не хает никто. Сломался, как я понимаю штатно, то есть так как и должен по идее ломаться. Значит, либо ранее чем то по дышлу серьезно тюкнули, либо по кочкам разогнались так, что он не выдержал, или груз сместился. А что дальше делать мы уже обсудили. А гп 750 кг меня, честно говоря, с панталыку сбила, я уж химию какую то заподозрил.)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
А чего качество металла? Сечение не то выбрали возможно и концентратор напряжения есть, плюс колебания возможно не совсем удачно на существующую конструкцию легли, вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нынешние прицепы штампуют из мебельного профиля )) который внутри гниет на глазах. Мой куплен в 2001 . Грузоподьёмность 350, таскал до тонны ,средний груз полтонны,эксплуатация круглогодичная,четвертый комплект резины донашиваю. Усиливал только рессоры 3 листа добавил. Подваривал чутка, прицепному тоже кирдык приходит )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
Нынешние прицепы штампуют из мебельного профиля )) который внутри гниет на глазах. Мой куплен в 2001 . Грузоподьёмность 350, таскал до тонны ,средний груз полтонны,эксплуатация круглогодичная,четвертый комплект резины донашиваю. Усиливал только рессоры 3 листа добавил. Подваривал чутка, прицепному тоже кирдык приходит )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас не только прицепы такие, сейчас и автомобили такие же.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
))))))) оказывается грузить то надо на перед, а накидали куда проще, вот и получилось на полшестого,))))))))) топор, бревно и проволока шестёрка в помощь.
СсылкаПожаловаться
Андрюха, ты то должен знать что во время движения груз на машине перемещается вперёд а на прицепе назад. Это всегда учитывают при погрузке.


СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
))))))) оказывается грузить то надо на перед, а накидали куда проще, вот и получилось на полшестого,))))))))) топор, бревно и проволока шестёрка в помощь.
СсылкаПожаловаться
В девяностых занимался комерцией. Из техники ваз и прицеп и грузили на них килограммов по 700 . Правда усиливали и рамы и под ступицы девятошные переделывали. Но все равно некоторые умудрялись и это ломать. Так что опыт большой. Научился и усвоил одну простую вещь, любой груз надо распределить так, чтобы ты смог поднять прицеп за дышло одной рукой, т.е. правильный балансир. Тогда прицеп не поднимает машину и не давит на фаркоп, соответственно ни чего не ломает. Да еще эта трещина образовалась давно, надо было заметить это раньше.. И вообще мужику повезло, прицеп не вылетел на встречку. С уважением и без нравоучений.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
я - то знаю, Саня, как путь домой северяне держат... затарят так машину, что колёса на раскорячку.Вот и пострадал ты,от своей жадности.))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария