3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот мне интересно.

Вчера в новостях очень красочно было сообщено о закупке  Ростехом (г-н Чемезов) мусоросжигательных заводов и их строительстве и какие они экологически чистые.Но совсем недавно читал журналиста Караулова,что Чемезов закупил 100 этих заводов,от которых отказалась вся Европа и Америка,так как они нанесут страшный вред экологии.Караулов написал открытое письмо президенту.И кому верить?
Юрий Жиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
ОтпускникВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Эт точно...))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
На пенсионерах сейчас как-раз пол страны держится, родственники и др. Экономика торговля и сельское хозяйство, потому что основное хобби у большинства это поход в магнит или на рыночек
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
На пенсионерах сейчас как-раз пол страны держится, родственники и др. Экономика торговля и сельское хозяйство, потому что основное хобби у большинства это поход в магнит или на рыночек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяжело мне полстраны держать....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
тяжело мне полстраны держать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крепкий и зажиточный, да на тебе пахать и пахать.)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Крепкий и зажиточный, да на тебе пахать и пахать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не против,но у нас на работе говорят,что молодёжи дорогу надо давать,а молодые таких дел на монтаже цеха наворотили,что придётся кое-кому сухари сушить,я приехал на денёк и за голову схватился......
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да я не против,но у нас на работе говорят,что молодёжи дорогу надо давать,а молодые таких дел на монтаже цеха наворотили,что придётся кое-кому сухари сушить,я приехал на денёк и за голову схватился......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так научи, а то видите ли незаменимый)

видно по сему, что толк с пацана будет
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
так научи, а то видите ли незаменимый)

видно по сему, что толк с пацана будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я предлагал на монтаж поставить тех,кого я обучал,но руководству виднее......так вот это руководство и потеряет несколько миллионов....
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что мешает Караулову лично об экологии позаботиться - свой мусор перерабатывать дома? Так ведь нет - отправляет на какой-нибудь полигон ТБО, а живущие вокруг полигона глотают смрад от его мусора.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
А что мешает Караулову лично об экологии позаботиться - свой мусор перерабатывать дома? Так ведь нет - отправляет на какой-нибудь полигон ТБО, а живущие вокруг полигона глотают смрад от его мусора.
СсылкаПожаловаться
Скажи что ты пошутил. Перерабатывать дома - это как? Сжигать? Где, в чем? Где сертифицированное оборудование? Где лицензия?... Не пробовал в своей квартире в центре Москвы утилизировать (сжечь) хотя бы одну автомобильную покрышку б/у? Так что хватит этой демагогии типа начни с себя.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Скажи что ты пошутил. Перерабатывать дома - это как? Сжигать? Где, в чем? Где сертифицированное оборудование? Где лицензия?... Не пробовал в своей квартире в центре Москвы утилизировать (сжечь) хотя бы одну автомобильную покрышку б/у? Так что хватит этой демагогии типа начни с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь этот шум вокруг МСЗ крутится вокруг "а вдруг?" А вдруг летучей золы после фильтров окажется больше, чем 3%, а утилизируют в виде бетонных блоков только 3? А вдруг сухая 3-ступенчатая очистка газов своевременно не будет восстанавливаться и в атмосферу полетят ядовитые вещества? А вдруг из шлака не станут отбирать черные и цветные металлы, а остальное отправлять на дорожное строительство, а свалят в какой-нибудь карьер? И т.д. Не даром же ученый секретарь научного совета по проблеме назвала эту тему крайне политизированной. МСЗ нужны, этого не отрицает никто, т.к. места для свалок уже нет, вся проблема в экологичности МСЗ. Но смотрите, ученые изучали одно, а на деле, как заявляют в "РТ-инвесте", для анализа использовали устаревшую информацию (об этом Вера ниже пишет). Да и член-корреспондент РАН, направляя документ в Генпрокуратуру, подчеркнул, что ученые не ставят под сомнение решение государственной экологической экспертизы этих заводов, а высказывают опасения, чтобы руководители и инвесторы подумали и приняли меры, которые бы эти опасения развеяли. Вот, если хотите, моё мнение об МСЗ без всякой демагогии. PS. Когда горят полигоны ТБО, всякой дряни в атмосферу уносится столько, что этим заводам вместе взятым никогда так не навредить.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Весь этот шум вокруг МСЗ крутится вокруг "а вдруг?" А вдруг летучей золы после фильтров окажется больше, чем 3%, а утилизируют в виде бетонных блоков только 3? А вдруг сухая 3-ступенчатая очистка газов своевременно не будет восстанавливаться и в атмосферу полетят ядовитые вещества? А вдруг из шлака не станут отбирать черные и цветные металлы, а остальное отправлять на дорожное строительство, а свалят в какой-нибудь карьер? И т.д. Не даром же ученый секретарь научного совета по проблеме назвала эту тему крайне политизированной. МСЗ нужны, этого не отрицает никто, т.к. места для свалок уже нет, вся проблема в экологичности МСЗ. Но смотрите, ученые изучали одно, а на деле, как заявляют в "РТ-инвесте", для анализа использовали устаревшую информацию (об этом Вера ниже пишет). Да и член-корреспондент РАН, направляя документ в Генпрокуратуру, подчеркнул, что ученые не ставят под сомнение решение государственной экологической экспертизы этих заводов, а высказывают опасения, чтобы руководители и инвесторы подумали и приняли меры, которые бы эти опасения развеяли. Вот, если хотите, моё мнение об МСЗ без всякой демагогии. PS. Когда горят полигоны ТБО, всякой дряни в атмосферу уносится столько, что этим заводам вместе взятым никогда так не навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Институты, полигоны - это все хорошо. Как Караулов дома будет утилизировать отходы?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Институты, полигоны - это все хорошо. Как Караулов дома будет утилизировать отходы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я тоже завис))))) И подозреваю, что если бы этот Караулов жил рядом с тем, кто вынес это предложение, то он бы на него первым в суд и подал бы за такие действия))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Институты, полигоны - это все хорошо. Как Караулов дома будет утилизировать отходы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо меня троллить.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Весь этот шум вокруг МСЗ крутится вокруг "а вдруг?" А вдруг летучей золы после фильтров окажется больше, чем 3%, а утилизируют в виде бетонных блоков только 3? А вдруг сухая 3-ступенчатая очистка газов своевременно не будет восстанавливаться и в атмосферу полетят ядовитые вещества? А вдруг из шлака не станут отбирать черные и цветные металлы, а остальное отправлять на дорожное строительство, а свалят в какой-нибудь карьер? И т.д. Не даром же ученый секретарь научного совета по проблеме назвала эту тему крайне политизированной. МСЗ нужны, этого не отрицает никто, т.к. места для свалок уже нет, вся проблема в экологичности МСЗ. Но смотрите, ученые изучали одно, а на деле, как заявляют в "РТ-инвесте", для анализа использовали устаревшую информацию (об этом Вера ниже пишет). Да и член-корреспондент РАН, направляя документ в Генпрокуратуру, подчеркнул, что ученые не ставят под сомнение решение государственной экологической экспертизы этих заводов, а высказывают опасения, чтобы руководители и инвесторы подумали и приняли меры, которые бы эти опасения развеяли. Вот, если хотите, моё мнение об МСЗ без всякой демагогии. PS. Когда горят полигоны ТБО, всякой дряни в атмосферу уносится столько, что этим заводам вместе взятым никогда так не навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весь этот шум вокруг МСЗ крутится для обычного распила бюджетных денег. РАН, и все прочие, изобретают велосипед. В Швеции (если не ошибаюсь), перерабатывают ВЕСЬ мусор, притом его не хватает, и завозят из соседних стран.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Весь этот шум вокруг МСЗ крутится для обычного распила бюджетных денег. РАН, и все прочие, изобретают велосипед. В Швеции (если не ошибаюсь), перерабатывают ВЕСЬ мусор, притом его не хватает, и завозят из соседних стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заводы, которые собираются построить, это швейцарско-японский проект. И насколько в этой проблеме что-то понял, вопросы возникли вокруг фильтрации газов, какой она будет - 3-х или более ступенчатой.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
А что мешает Караулову лично об экологии позаботиться - свой мусор перерабатывать дома? Так ведь нет - отправляет на какой-нибудь полигон ТБО, а живущие вокруг полигона глотают смрад от его мусора.
СсылкаПожаловаться
Караулов, как журналист, вносит свою лепту в наведение порядка с ТБО.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Караулов, как журналист, вносит свою лепту в наведение порядка с ТБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Критика должна все-таки быть конструктивной, критикуя - предлагай. С помощью тех же ученых, мнением которых пользуется. МСЗ сейчас - это вроде палочки-выручалочки, пусть и временной. Некуда мусор уже девать. А полигоны ТБО давно себя изжили и они куда более вредоносны для экологии, чем эти заводы. Посмотрите на фото - так горел полигон ТБО
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Критика должна все-таки быть конструктивной, критикуя - предлагай. С помощью тех же ученых, мнением которых пользуется. МСЗ сейчас - это вроде палочки-выручалочки, пусть и временной. Некуда мусор уже девать. А полигоны ТБО давно себя изжили и они куда более вредоносны для экологии, чем эти заводы. Посмотрите на фото - так горел полигон ТБО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагать можно что угодно, да кто же мои идеи будет проводить в жизнь. Хотя я писал, что незачем изобретать велосипед.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Предлагать можно что угодно, да кто же мои идеи будет проводить в жизнь. Хотя я писал, что незачем изобретать велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любой велосипед можно доработать исходя из своих потребностей. А можно ругать тех, кто его неудобным сделал и ездить на том, что есть, если другого нет. А толку от такой ругани? Лучше поискать вариант, чтобы сделать таким, каким нужен, но это если и вызовет интерес, то у узкого круга самоделкиных, а вот круто раскритиковать - внимание публики обеспечено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария