14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по строике

как потеплеет собираемся поменять полы в срубовом доме. Я планирую поставить лаги с промежутком 60 см, прикрепить к нижним краям бруски, уложить листы из ОСБ на эти бруски, постелить что то типа "изоспана" (ветро-пароизоляция), уложить между лагами минвату слоем 10 см, сверху накрыть изоспаном, потом сделать обрешетку поперек лагам из брусков 30 на 40 мм промежутком 15-20 см, накрыть все это дело плитами ОСБ. Чистовой пол будет из ламината. Какие соображения будут? Флудить можно ))
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Комментарий удален.Почему?
arman1979В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
просто когда горит пенопласт, то можно и не успеть выбежать, уж больно ядовитые выделения, вспомним "Хромую Лошадь"
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Пеноплекс получают путем смешивания гранул полистирола... В бытовых условиях человек чаще всего сталкивается с таким видом пенопласта, как беспрессовый пенополистирол (был изобретен фирмой BASF в 1951 году, фирменное название «стиропор»). Гранулы стиропора (ПСВ / EPS) получают путем полимеризации стирола
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
я вот таким дом обшил снаружи. http://www.kuzalians.ru/item/zao/Z001444
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Вбухивать деньги в изоляцию пола и при этом оставлять мышиные норы? Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Вы действительно минвату использовать будете? Или так по простому называете рулонный утеплитель?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей Колпаков
Сергей Колпаков
Вы действительно минвату использовать будете? Или так по простому называете рулонный утеплитель?
СсылкаПожаловаться
речь про эту фигню в рулонах,
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
речь про эту фигню в рулонах,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо рулоны, бери минвату в плитах. 6 шт 60х120 в упаковке. я брал чёт в районе 2000 за куб, это пять упаковок и 20 квадратов!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
не надо рулоны, бери минвату в плитах. 6 шт 60х120 в упаковке. я брал чёт в районе 2000 за куб, это пять упаковок и 20 квадратов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, посмотрю. Вообще сейчас выбор этих утеплителей на основе каменной ваты куча, смотришь и не знаешь что выбрать
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
Спасибо за совет, посмотрю. Вообще сейчас выбор этих утеплителей на основе каменной ваты куча, смотришь и не знаешь что выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моей ссылке глянь, там описание. я такой стены дома обшил, два года, полёт нормальный. промерзать перестали. а у нас и за 40 иногда падает зимой!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на arman1979
arman1979
Спасибо за совет, посмотрю. Вообще сейчас выбор этих утеплителей на основе каменной ваты куча, смотришь и не знаешь что выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с Андреем. Рулоны я смотал обратно( валяются в гараже).Только плиты.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
не надо рулоны, бери минвату в плитах. 6 шт 60х120 в упаковке. я брал чёт в районе 2000 за куб, это пять упаковок и 20 квадратов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уде мин плитой обзывается. Хорошая штука. Но я залил бы керамзитобетоном и вонзил тёплый пол. А сверху крой чем хочешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Ясно. Эта "фигня" в рулонах хорошая штука, я балкон с ним делал. Ноль пыли при работе, не раздражает ни кожу ни дыхание. Если в комнате будут детишки жить то само то.)))
СсылкаПожаловаться
Нина
Это все не экологично.
Для чего жить в деревянном доме и ходить по ...ламинату?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Нина
Нина
Это все не экологично.
Для чего жить в деревянном доме и ходить по ...ламинату?
СсылкаПожаловаться
А по чему ходить?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на arman1979
arman1979
А по чему ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по чему ходить?

По доскам, конечно.
Вся прелесть жизни в деревянном доме, когда босиком шлепаешь по доскам.
Это ж какая энергетика!!!
Схема, которую вы обрисовали - это для перекрытия второго этажа.
На первом этаже так пол делают только в телевизионной программе.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В теме описана хорошая конструкция пола. Рекомендую в "мокрых" местах (санузел, кухня) добавить гидроизоляцию. Пространство под полом должно быть и продуваться.
Когда не было денег и мы строили дачу мой Вован набрал на свалке европоддонов, набил их внутри опилкоцементной смесью, так чтобы крепко схватилось, но цементу шло мало и уложил на лаги-балки вместо пола. И сверху положил оргалит и линолеум - ничего вроде тепло было. Но эту дачу я продала.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В теме описана хорошая конструкция пола. Рекомендую в "мокрых" местах (санузел, кухня) добавить гидроизоляцию. Пространство под полом должно быть и продуваться.
Когда не было денег и мы строили дачу мой Вован набрал на свалке европоддонов, набил их внутри опилкоцементной смесью, так чтобы крепко схватилось, но цементу шло мало и уложил на лаги-балки вместо пола. И сверху положил оргалит и линолеум - ничего вроде тепло было. Но эту дачу я продала.
СсылкаПожаловаться
... Но эту дачу я продала.

Вот кто-то потом плевался )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Taurus
Taurus
... Но эту дачу я продала.

Вот кто-то потом плевался )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и продала, что лучше делать из качественного материала, а не бесплатно из отходов.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Саломеи лучше постели)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария