3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по строике

как потеплеет собираемся поменять полы в срубовом доме. Я планирую поставить лаги с промежутком 60 см, прикрепить к нижним краям бруски, уложить листы из ОСБ на эти бруски, постелить что то типа "изоспана" (ветро-пароизоляция), уложить между лагами минвату слоем 10 см, сверху накрыть изоспаном, потом сделать обрешетку поперек лагам из брусков 30 на 40 мм промежутком 15-20 см, накрыть все это дело плитами ОСБ. Чистовой пол будет из ламината. Какие соображения будут? Флудить можно ))
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
arman1979В ответ на Андрей
Андрей
В Казани кладут 15 типа Роквол лайт батс(плотность не помню), климат от Самары не отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Андрей
Андрей
10 мм утеплителя мало для твоих широт.
СсылкаПожаловаться
ну тогда нужно делать расчет)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну тогда нужно делать расчет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я навскидку по старой памяти, не намного они друг от друга отличаются. По мне - лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Андрей
Андрей
Я навскидку по старой памяти, не намного они друг от друга отличаются. По мне - лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да - особенно, если для себя делаешь)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Арман, куды стока много утеплителя. пятёрку с тридцатой плотностью за глаза! заменяет 40 см кирпичной кладки!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Арман, куды стока много утеплителя. пятёрку с тридцатой плотностью за глаза! заменяет 40 см кирпичной кладки!
СсылкаПожаловаться
А чтоб ножки у детей не мерзли
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
о!)

СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
о!)

СсылкаПожаловаться
А трубы для чего?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
А трубы для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тёплый пол - жопогрейка!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
тёплый пол - жопогрейка!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классная штука,особенно в ванной на кафеле.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на arman1979
arman1979
А трубы для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это теплый пол, наверное)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
это теплый пол, наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теплый пол сделали в санузле, залили керамзитобетон, армировали это дело сеткой, уложили сверх керамзитобетона какую то фольгированную фигню под трубы, уложили змейкой трубу металопластиковую сделали стяжку и сверху плиткой кафельной
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на arman1979
arman1979
теплый пол сделали в санузле, залили керамзитобетон, армировали это дело сеткой, уложили сверх керамзитобетона какую то фольгированную фигню под трубы, уложили змейкой трубу металопластиковую сделали стяжку и сверху плиткой кафельной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и в других комнатах делать надо,только вместо кафеля ламинат, потом на газе сэкономишь, расход в раза два меньше,это из личного опыта, ходить по теплому полу приятней, да и мышей не будет как люди говорят 100процентов, плюс на радиаторах сэкономишь, не надо они когда полы теплые
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Так и в других комнатах делать надо,только вместо кафеля ламинат, потом на газе сэкономишь, расход в раза два меньше,это из личного опыта, ходить по теплому полу приятней, да и мышей не будет как люди говорят 100процентов, плюс на радиаторах сэкономишь, не надо они когда полы теплые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От таких полов кожа на ногах сохнет и трескается. Знакомая сделала в квартире тёплый пол. Крутая, деньги девать некуда. Пользовалась неделю и больше не включает.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Taurus
Taurus
От таких полов кожа на ногах сохнет и трескается. Знакомая сделала в квартире тёплый пол. Крутая, деньги девать некуда. Пользовалась неделю и больше не включает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такого бреда еще не слышал, у меня вообще то теплые полы уже семь лет как, причем не в квартире, а в доме, где вокруг соседи с теплыми полами и главными плюсы не столько в комфорте, но и в экономии топлива при согреве этого дома знаю не с опытов знакомых, а из личного опыта
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Такого бреда еще не слышал, у меня вообще то теплые полы уже семь лет как, причем не в квартире, а в доме, где вокруг соседи с теплыми полами и главными плюсы не столько в комфорте, но и в экономии топлива при согреве этого дома знаю не с опытов знакомых, а из личного опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жена еле-еле согласилась на теплый пол в санузле. Ей не нравится по теплому полу ходить, он ее раздражает. Насчет экономии на отоплении не спорю.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на arman1979
arman1979
Жена еле-еле согласилась на теплый пол в санузле. Ей не нравится по теплому полу ходить, он ее раздражает. Насчет экономии на отоплении не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит закупоривай все щели от мики-маусов , а то лезут они отовсюду, беда еще кто гипсокартон стеновой на каркас к стене прилепил, потом меж стеной и гипсакартоном летуют, особенно в ноябре-декабре перед морозами, у нас счас дома совецкой постройки дерево или кирпич в основном так и переделывают, старые деревянные полы убирают, потом песком пол подымают, потом сцяжка, а стены дешево и сердито к деревянным ,это сетка и потом известью штукатурят, еще плюс это большая площать жилая останется после штукатурки, чем когда стены выравнивают каркасами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
arman1979В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
а пеноплекс не горит?
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на arman1979
arman1979
а пеноплекс не горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пеноплекс не горит?

Не горит базальтовая вата + огнеупорная пропитка по дереву(сделай обязательно раз думаешь об этом )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария